59 861 posts in this topic

PS а что минусы больше нельзя ставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь же на лицо ущемление прав гражданина. Я бы на месте автора не оставил бы это просто так.

Плюсую.

Более того, если говорить о соблюдении закона, оператор сам его "нарушил". Звонивший имел право обратиться и получить ответ на языке межнационального общения. В нашей стране это русский язык, насколько я понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни один не соизволился хотя бы "аварийку" включить..я про ЗАО вообще молчу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык... там есть подземный переход...

Ну асли поставят светофор - то и надземный переход пусть делают... че мелочится...

Подземный далеко ведь.

Там есть нерегулируемый пешеходный переход непосредственно перед въездом в тоннель - вот там не помешал бы светофор с кнопкой.

Если правильно помню, светофоры с кнопкой разрешено ставить на дорогах, чья ширина не превышает 4 полосы.

Там 3 полосы.

Честно говоря, у меня у самого большое желание, не оставлять это дело безнаказанным, потому что сотрудники данной службы должны знать свои обязанности и знать законы.

Вас отпустили не применив санкций, вот и вы их отпустите с миром - в следующий раз, если не дай Бог будет, тогда и обратитесь.

Все-таки в большинстве своем узбеки очень даже толерантный народ. Может он действительно не мог врубиться что вы от него там хотите. У меня есть несколько знакомых узбеков, которые с глазу на глаз прекрасно говорят по-русски, но по телефону вообще ничего не могут объяснить - так что представьте что у вас была подобная ситуация.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю где яма - на видео так и не заметил, но вот последствия:

Я сегодня проезжал здесь в 10.30....стояли три Матиза .Двое с пробитыми шинами,один помогал или запаску свою отдавал.Аналогичная ситуация на мосту над Универсамом ЮА.Там сочленения из металла вместе с разбитой дорогой ....тот же эффект.Вчера тоже там стояли машины и ставили запаски.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек не знает государственный - это его минус, причем большой. В России ввели экзамен по знанию русского языка даже к дворникам-гастербайтерам, а тут попросили объяснить на государственном языке - сразу ущемление прав человека, хамство, идиотские требования..

Согласен про то, что незнание госязыка - большой минус.

Но это ни разу не есть нарушение закона.

Почувствуй разницу между "попросить" объяснить на гос.языке (приемлемая просьба), и "потребовать" объяснить (незаконное требование должностного лица при обращении гражданина).

 

Там 3 полосы.

3 полосы - наверное, на одной стороне дороги? А на другой - ещё 3... Итого = 6.

Edited by JPM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 полосы - наверное, на одной стороне дороги? А на другой - ещё 3... Итого = 6.

А как же ул. Ойбека, так возле м. Космонавтов стоит светофор с кнопочкой))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 полосы - наверное, на одной стороне дороги? А на другой - ещё 3... Итого = 6.

Между ними ведь большая (около 4м) разделительная полоса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же ул. Ойбека, так возле м. Космонавтов стоит светофор с кнопочкой))

О, действительно! Мож быть, я что-то напутал. Ещё знаю светофор с кнопкой на широкой дороге - на Пушкинской, где-то в районе Инконеля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если картинку сохранить на комп, то разрешение будет 1920х1080 - видно во всех подробностях. ИТОГО - 7 машин с пробитыми колесами.

Сохранил, осветлил в шопе)) ничего не видно)).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё знаю светофор с кнопкой на широкой дороге - на Пушкинской, где-то в районе Инконеля

И на Нукусской прямо напротив массива Эльбек и недалеко от "Гламура", так он еще и немигающий. А после него доблестный инспектор дежурит, рыбачит))

Старое ТашМИ - тоже отличный немигающий светофор, третий раз за 2 месяца там спорю с ГАИ (желтый/красный/зеленый). Интересно, что они потом делают с протоколами, которые начали писать? Вчера вечером в очередной раз остановил, подошел, увидел, узнал (пару недель назад бодались с ним) и мило улыбнувшись друг другу разъехались.

Помнится тут показывали фотку раздолбанного кобальта на перекрестке вестминстера, так вот на этом перекрестке изменили режим светофора (уже отписывались тут по поводу поворота в сторону винзавода). Так в добавок сделали немигающим, и в сторону 6 роддома стоит опять же доблестный инспектор. Будьте бдительны :)

Edited by Azazello
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сохранил, осветлил в шопе)) ничего не видно)).

Значит надписи на его регистраторе.....врут?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сохранил, осветлил в шопе)) ничего не видно)).

Ну так яма наверное значительно раньше. Я сейчас видео заливаю - может ты чего разберешь на нем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сохранил, осветлил в шопе)) ничего не видно)).

Может он не ямы имел ввиду, а кол-во пострадавших машин? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит надписи на его регистраторе.....врут?

Зачем сразу в крайности, скорее всего яма-ы просто в кадр не попали, надо отмотать на пару сек. Просто интересно посмотреть что ж там такое то..

 

Может он не ямы имел ввиду, а кол-во пострадавших машин? :)

ямы)). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем сразу в крайности, скорее всего яма-ы просто в кадр не попали, надо отмотать на пару сек. Просто интересно посмотреть что ж там такое то..

На - отматывай :)

thumb_mov.png

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На - отматывай :)

thumb_mov.png

189 метров)) ну молодец. Добрый человек))... осталось 17 мин. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогичная ситуация на мосту над Универсамом ЮА.Там сочленения из металла вместе с разбитой дорогой ....тот же эффект.Вчера тоже там стояли машины и ставили запаски.

И следующий мост по дороге к Себзару, при въезде на моста на средней полосе суровый разлом асфальта. Влетают сразу 4-мя колесами и звиздец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том месте, про которое Рилрут постил, сейчас видел машин 10, меняющих колеса.. А дальше, перед мостом, радаристы стоят..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Подземный далеко ведь.

Там есть нерегулируемый пешеходный переход непосредственно перед въездом в тоннель - вот там не помешал бы светофор с кнопкой.

Как далеко...? он прям там же...

Да и... ты случайно вышеозвученное место/направление не путаешь...? тоннель это совсем другое место...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на Нукусской прямо напротив массива Эльбек и недалеко от "Гламура", так он еще и немигающий. А после него доблестный инспектор дежурит, рыбачит))

Я уже привык к тому что, когда приближаюсь к этому светофору смотреть по краям дороги, нету ли приближающихся пешеходов. А то нажмут на кнопку, а светофор та не мигает сразу желтый горит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просмотрел видео, но ямы как таковой не увидел, может в крайне правом ряду, там не видно ничего толком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях еще кобальт летел на перекрестке под 100, вмазался куда то так что у него двигатель вылетел, позже фото закину, водитель в хлам был

post-7535-0-01642500-1392294007_thumb.jpg

 

сегодня часов в 11 на малой кольцевой эвакуатор вёз bmw x5 с сильно разбитым передом... гелик..ренж..х5... что дальше?)

Edited by dilsi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снег растаял, асфальт чистый и очевидно у джигитов на крутых иномарках где то забурлило!.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.