Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

2 часа назад, Panama сказал:

У меня тоже редко терялись посылки, когда я обслуживался на почте 100. Там даже скорость по Ташкенту была иной - чектрекер написал, что передано в почту и 100 и уже на следующий день звонят оттуда, типа придите заберите. А сейчас другая почта,номер пока писать не буду. Так там после передачи с почтамта на почту можно пройти неделя, и не факт, что позвонят...иногда сам ножками иду спрашиваю.

Вывод-виновато местное почтовое отделение. 

Пы.сы. кстати скорость передачи из Халкаро почтамта в Главпочтамт-один день. С Главпочтамта в районное отделение почты тоже один день- кажется по всему городу одинаковое.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.09.2021 в 10:54, молчун сказал:

те посылки которые через Гонконг реально там висят по 3 недели

в общем, потребовалось 20 дней для того, чтобы у посылки наконец то появился статус "погрузка в самолет". 20 дней тока по Китаю - это полный ппц. Теперь пока она еще вылетит, пока в Риге поваляется, потом ХЗ еще где поболтается, уже не отслеживаясь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.09.2021 в 16:19, молчун сказал:

С Главпочтамта в районное отделение почты тоже один день- кажется по всему городу одинаковое.

у меня не одинаковое. У меня с главпочтамта до моей местной почты идёт в среднем 5 дней. Если например в понедельник засветилась , что передано на почту 100***, то можно не торопиться - получу не раньше субботы или вообще на следующий день.

Вот буквально последний случай - 22го на Халкаро,в тот же день передано на главпочтамт , 23го передано в моё почтовое отделение. Сегодня 27-е - пока тишина. Не думаю, что позвонят. Подожду до среды и своим пешком пойду узнавать....

 

photo_2021-09-27_09-04-17.jpg

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

у меня не одинаковое. У меня с главпочтамта до моей местной почты идёт в среднем 5 дней. Если например в понедельник засветилась , что передано на почту 100***, то можно не торопиться - получу не раньше субботы или вообще на следующий день.

Вот буквально последний случай - 22го на Халкаро,в тот же день передано на главпочтамт , 23го передано в моё почтовое отделение. Сегодня 27-е - пока тишина. Не думаю, что позвонят. Подожду до среды и своим пешком пойду узнавать....

Плохая работа почтового отделения, их долбить надо. У меня 24 засветилась на халкаро, 25 передано в Главпочтамт, сегодня 27 позвонили с почты. Если на халкаро не задерживают посылку, то в принципе всегда так приходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aliexpress

PXBF1N7M

Промокод дает скидку 500 рублей при заказе от 1000 рублей для новых покупателей с доставкой в страны России и СНГ не включая Украину.
Срок действия до 31.10.2021
Работает с компьютера и приложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2021 at 08:41, Akim358 said:

в общем, потребовалось 20 дней для того, чтобы у посылки наконец то появился статус "погрузка в самолет". 20 дней тока по Китаю - это полный ппц. Теперь пока она еще вылетит, пока в Риге поваляется, потом ХЗ еще где поболтается, уже не отслеживаясь...

20 дней в китае не так страшно. Там каждый чих по трекам отследить можно. Страшно будет когда посылка из Риги будет отправлена и пропадет на года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2021 at 09:02, Panama said:

Вот буквально последний случай - 22го на Халкаро,в тот же день передано на главпочтамт , 23го передано в моё почтовое отделение. Сегодня 27-е - пока тишина. Не думаю, что позвонят. Подожду до среды и своим пешком пойду узнавать....

И не позвонят. Чтобы позвонили человек должен заинтересован быть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делать, если судя по трекеру, посылку отправили в другое почтовое отделение на край географии? Позвонить им и сказать, чтобы отправили в моё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, forex-uz сказал:

И не позвонят. Чтобы позвонили человек должен заинтересован быть. 

На  сотой почте звонили и даже пару раз домой приносили....на то и почта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, forex-uz сказал:

Чтобы позвонили человек должен заинтересован быть.

У нас почтовые работники молодцы, постоянно звонят и говорят, что посылка прибыла, заберите пожалуйста.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

На  сотой почте звонили и даже пару раз домой приносили....на то и почта.

Кстати туповатое отделение. Тормозят сильно в последнее время, посылка приходит в 11-30, а они на следующий день звонят. 

7 часов назад, forex-uz сказал:

20 дней в китае не так страшно. Там каждый чих по трекам отследить можно. Страшно будет когда посылка из Риги будет отправлена и пропадет на года.

Как правило с Риги не пропадает. а вот которые через Гонконг идут-в последнее время тормозят сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, молчун сказал:

Кстати туповатое отделение. Тормозят сильно в последнее время, посылка приходит в 11-30, а они на следующий день звонят. 

Такое бывает, когда приходит много заказов одновременно , а сотрудников для регистрации не хватает. Или заболел кто, отгул взял. У меня лично с сотой почтой связаны только хорошие воспоминания . И тётки там отзывчивые и с понятием .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них постоянно это в последнее время, я обслуживаюсь у них и рядом почтовое отделение-так то на голову выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, а как долго возвращают деньги при отказе от товара? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Putnik36 сказал:

Ребята, а как долго возвращают деньги при отказе от товара? 

От 3х до 10 дней, зависит от праздников и банка эмитента вашей карты

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

От 3х до 10 дней, зависит от праздников и банка эмитента вашей карты

Ясно. Сейчас у них праздники до 7 числа. Значит придется ждать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.09.2021 в 09:02, Panama сказал:

Сегодня 27-е - пока тишина.

Сегодня уже 4е - не позвонили. Придётся завтра своим пешком идти , напоминать о себе.

12 дней по Ташкенту!! И так каждый раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал лампы для фар стоимость 107 + 10 доставка, таможня попросит оплатить растарможку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Lunatic сказал:

Заказал лампы для фар стоимость 107 + 10 доставка, таможня попросит оплатить растарможку?

50/50 - если продавец укажет меньшую цену и попадете на хорошую смену - тогда пройдет. Если были прецеденты когда лампы по ГТД стоили дорого (или они сами знают цены на них), либо просто не в духе - могут позвать чтобы показать заказ и цену. Даже если растаможить, там за сверхлимит 17 у.е. надо будет заплатить пошлину (до 100 вроде не облагается) и за оформление.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как у кого доходят посылки? Посылка с августа никак не доедет. Последний раз трек обновлялся 2 сентября "погрузка в самолёт" и на этом всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Джон сказал:

Как у кого доходят посылки? Посылка с августа никак не доедет. Последний раз трек обновлялся 2 сентября "погрузка в самолёт" и на этом всё.

Посылки где то застряли, от 20 до 30 дней минимум. У одного продавца регулярно получал посылку с расчетом на 25-30 дней. Уже прошло 60

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, vitamovie сказал:

Посылки где то застряли, от 20 до 30 дней минимум. У одного продавца регулярно получал посылку с расчетом на 25-30 дней. Уже прошло 60

Я на прошлой неделе получил 4 посылки которые шли через Латвию, заказывал в августе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Риги отправлены были 29 сентября, вчера пришли на почту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LP00462775397969 - 60 дней. 

UV44515646

UV445156468UZ

 
Перемаркированный трек-код присваивается при передаче почтовой службе страны назнач

8

Перемаркированный трек-код присваивается при передаче почтовой службе страны назначения
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vitamovie сказал:

LP00462775397969 - 60 дней. 6

Так это же Cainiao Super Economy for special goods. Считай и не придет никогда. Этой службой отправляют те продавцы которые просто покупают трек номер-фактически товар не доставляют на перевозку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.