Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

15 часов назад, Serega_uz сказал:

а что? все что на малике, например, везется через алиэкспресс ? 

 

Нет, везется другими путями.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попытался я сегодня спросить на почте, что там новое со 100 долларами, ощущение, что они про это и не слышали. Хотя это может мое незнание языка. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Timofeus said:

Попытался я сегодня спросить на почте, что там новое со 100 долларами, ощущение, что они про это и не слышали. Хотя это может мое незнание языка. :icon_eek:

Этот процесс контролирует таможня.

В соц. сетях уже пошли сообщения, что останавливают посылки. Даже если продавец указал на вашем телефоне $33 - возьмут стоимость из своей базы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BredoGen сказал:

Даже если продавец указал на вашем телефоне $33 - возьмут стоимость из своей базы.

Не из своей, а попросят ссылку на сайт, откуда купили...!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Не из своей, а попросят ссылку на сайт, откуда купили...!

Да прям, будут еще они по интернетам лазить.

1 час назад, BredoGen сказал:

Этот процесс контролирует таможня.

Хз какое-то, теперь каждый раз на вокзал переть что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Timofeus сказал:

Да прям, будут еще они по интернетам лазить.

Да вот, даааа...

84d1242d4d18.png

3abb28573a10.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Да вот, даааа...

А если интернета нет, или товар уже снят, то что? Нотариально заверенный скриншот нести? Я думаю, это не окончательный вариант, иначе они зароются там. Придется им либо правила менять, либо вырабатывать какой-то общий механизм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Timofeus сказал:

А если интернета нет, или товар уже снят, то что?

Да ладно гадать то...

Там этого товара, по одинаковым ценам сотни и больше... и! не год же почта идти будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Timofeus сказал:

Да прям, будут еще они по интернетам лазить

Ещё как будут :)

Сегодня забирал телефон, на почте сказали нужно таможенникам обратиться и обратился, с этого все началось, фишка показать чек оплаты или фото заказа не прошел так как телефон куплен за 200$ , потом декларации на посылке написано 60$ тоже не поверили и открыли посылку посмотрели, не спеша написали модель аппарата и прям на интернете стали искать и узнав реально сколько стоит, сказали товар подлежит расстаможки и нужно обратится декларантам, на вопрос а где же декларанты пришлось ехать в сторону  Южного вокзала, а там считают так 200$ минисуют 100$ это люготная сумма и оставшиеся 100$  считают и сумма расстаможки получается 70$, оплачиваете в кассу, потом едите обратно почту это на северном вокзале и получаете свой телефон, вот так вот, поэтому как выше написали будьте внимательны при заказе через интернет магазинах. Такой не приятный подарок от почты просто  нет слов, из за этого порядка столько время и нервы..., вообще интернет магазины и шоппинги нужно развивать, а не так ограничивать с минимальними лимитами или хотя бы сделать приемлемую ставку...   просто что обидно это же для личного пользования только один телефон, а не для продажи и так возится с расстаможками, абра катабра короче,  самое смешное нужно найти декларанта у которого время есть, оказывается многие очень заняты крупными расстаможками и дарм не нужны такие клиенты как мы, поэтому придется и их отблагодарить:))) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Timofeus сказал:

А если интернета нет, или товар уже снят, то что? Нотариально заверенный скриншот нести? Я думаю, это не окончательный вариант, иначе они зароются там. Придется им либо правила менять, либо вырабатывать какой-то общий механизм.

Или сделают свою систему типа базу, вносят наименования товара и вот пожалуйста вам реальная цена товара и сумма расстаможки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Олим сказал:

а там считают так 200$ минисуют 100$ это люготная сумма и оставшиеся 100$  считают и сумма расстаможки получается 70$, оплачиваете в кассу, потом едите обратно почту это на северном вокзале и получаете свой телефон

Тогда точно пизнес покупкам на али. Отказаться от посылки там нельзя? Меня бы жаба задушила 70 долларов доплачивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Timofeus сказал:

Тогда точно пизнес покупкам на али. Отказаться от посылки там нельзя? Меня бы жаба задушила 70 долларов доплачивать.

Или покупать через дчл или федекс у них лимит до 1000$, интересно сколько стоит услуга дчла 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Олим сказал:

Или покупать через дчл или федекс у них лимит до 1000$, интересно сколько стоит услуга дчла 

В районе 40-70 наверно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Timofeus сказал:

В районе 40-70 наверно.

Тоже вариант если сумма заказа превышает порядка 500-600 $ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня у одного чела посылочка с двумя айфон х, таможеннику говорит акя за каждый оплатил по 600, а таможенник улыбаеться и говорит что я дурак что-ли,   показывает на интернет магазине вот 1020 стоит и идите расстамаживайте... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Олим сказал:

а там считают так 200$ минисуют 100$ это люготная сумма и оставшиеся 100$  считают и сумма расстаможки получается 70$,

Как я и сказал, 70%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, я что то не вкуриваю... я заказал телефон на али... стоимостью 185 баксов, до этого момента не заказывал ничего на этот адрес.. и что? написано же что 1000 в квартал... суммарно же? или я что то не понимаю... почему люди минусуют 100 а на остальное растаможка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, st.alex сказал:

написано же что 1000 в квартал... суммарно же? или я что то не понимаю... почему люди минусуют 100 а на остальное растаможка?

В квартал можно 10 посылок по 99.99$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Олим сказал:

Такой не приятный подарок от почты просто  нет слов,

Причем здесь почта??? Это Постановление Президента Республики Узбекистан. Вы что то имеете против президента?

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, rintik сказал:

В квартал можно 10 посылок по 99.99$

Блин.... грустно получается.... и отказаться уже не могу, уже в гонконге посылка... а правила , точнее цены расстоможки какие??? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, st.alex said:

Блин.... грустно получается.... и отказаться уже не могу, уже в гонконге посылка... а правила , точнее цены расстоможки какие??? 

Насколько я понимаю:

20% НДС + таможенная пошлина (если есть на данную категорию товара), для телефонов 10% + 0,2 процента от таможенной стоимости, но не менее 25 долл. США

Плюс услуги декларанта, если будете к ним обращаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.07.2018 в 13:59, Storm сказал:

Как я и сказал, 70%

Да так получается 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, guantanemo сказал:

Причем здесь почта??? Это Постановление Президента Республики Узбекистан. Вы что то имеете против президента?

Ой не смешите а как не причем - почта, вы если не знаете не пишите, новости не читаете что ли, везде пишут же, что поменялся генеральный директор Почты Узбекистана и он заявил  что -«Почта Узбекистана» не справляется с действующими нормативами и традиционной деятельностью и нуждается в коренных изменениях-, это не о чем не говорит????  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Олим said:

Ой не смешите а как не причем - почта, вы если не знаете не пишите, новости не читаете что ли, везде пишут же, что поменялся генеральный директор Почты Узбекистана и он заявил  что -«Почта Узбекистана» не справляется с действующими нормативами и традиционной деятельностью и нуждается в коренных изменениях-, это не о чем не говорит????  

 

Правильно, все изменения с почтой, 100% происходят с подачи нового руководства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, nike10 сказал:

Правильно, все изменения с почтой, 100% происходят с подачи нового руководства.

А какой почте профит? :icon_eek: Пошлина вроде идет таможне, наоборот уменьшится поток посылок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member