Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

1 час назад, rintik сказал:

Как растаможить телефон или планшет.

Охренеть! Пока читал- замучился! Представляю, как это на деле... :( 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забрал сегодня телефон Xiaomi Redmi 5A. Цена была 97,99. Задержали, естественно, на таможне. Приехал утром к 10:30 к Халкаро Почтампту. Зашел на сам почтампт. Там проблили мой трек номер, выписали бумагу - квитанцию, нашли сам телефон, показали :). Сказали дти в таможню, сами отнесут им телефон.

Пришел на таможню на 3 этаж. Заполнил бумагу, которую дали на почте внизу, как раз принесли телефон. Заранее распечатал с Али все данные с ценой, моим адресом, фамилией, итд. Распечтал данные с моего счета, о том, что сумма меньше 100 долл. 

Открыли посылку, увидели телефон и сразу потеряли к нему интерес. Кстати на посылке цена была написана корректно. Итого 15 мин времени и я уехал с телефоном. Народу - никого.

Edited by debenhams
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чёт не понял, наша бравая таможня теперь все посылки подряд будет задерживать и даже стоимостью ниже 100 баксоф? И чё теперь, за каждой посылкой 100 вёрст ездить? Мелкие пакеты вообще пропускают с низкой стоимостью? У меня задержки уже больше 60 дней.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Be Quiet сказал:

У меня задержки уже больше 60 дней.

Вам бы к врачу :rofl: Щюткя...

Думаю что все эти задержки связаны с нововведениями, специально придержали доставку, чтобы подвести под новое постановление как можно больше посылок, а теперь разгрести не могут. И еще что-то у них там  графиками работы наверное поменялось. Т.к. раньше в воскресенье и в праздничные дни какая-та движуха на треке видна была, а теперь ни-ни. Т.е. посылка раньше могла трекнуться и ввоскресенье, и передвижения посылки между халкаро и главпочтамтом с районными отделениями видны по выходным были, а теперь ни-ни. Если трекнулась в субботу вечером, то до понедельника с места не двинется. Возможно опять же связано с таможней. И да, все посылки теперь идут сначала в bojxona, раньше такого не было.

49 минут назад, Be Quiet сказал:

Мелкие пакеты вообще пропускают с низкой стоимостью?

Мелкие пакеты идут без проблем. Но да, с задержками почему-то. Хотя Сингапурская почта приходит как обычно, 2 недели с хвостиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Be Quiet сказал:

Я чёт не понял, наша бравая таможня теперь все посылки подряд будет задерживать и даже стоимостью ниже 100 баксоф? И чё теперь, за каждой посылкой 100 вёрст ездить? Мелкие пакеты вообще пропускают с низкой стоимостью? У меня задержки уже больше 60 дней.

У меня все посылки приходят на почту, кроме телефона. Вот телефон остановили. Да и то, я сам пришел. Не стал их ждать

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мелкий пакет ( чехол для телефона) пришел сегодня. Я уже успел деньги обратно получит и ещё раз заказать это чехол. Теперь куда дену второй чехол?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно заказать перезарежаемые батарейки с алиэкпресс в Узбекистан? таможня пропустит?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Lunatic сказал:

Можно заказать перезарежаемые батарейки с алиэкпресс в Узбекистан? таможня пропустит?

Пропустит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.08.2018 в 22:31, sher1000 сказал:

Я уже успел деньги обратно получит и ещё раз заказать

Посылка была бестрековая? Как долго шла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, rintik said:

Посылка была бестрековая? Как долго шла?

Да бестрековая. 2 месяца. Как можно изменит данные веб страницы. Хочу на али изменит цену ( от 119$ на 9x.xx$).

Сохранил страницу на pdf форматы. Как можно изменит данные? Хочу изменит цену и распечатить ( чтобы показать таможню). Если кто нибуд может помощ пишите на личку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня забрали оба телефона ( Redmi 5). На таможню спросили сколько стоит? сказали 90$. Без вопросов выдали посылок. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посылали Oukitel C8 бракованный ( микрофон и сенсор не работает). Обратно отправил 12 августа ( 80 тыс за отправка). До сих пор не доехал. Продавец пишет где мой телефон?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только в Узбекистане такое возможно, что продавец спрашивает у покупателя - где мой телефон?:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случай у меня, заказал MiBand2, пришел бракованный, подняли спор и пришли к компромиссу, что бы я выслал обратно, сделал отправку с Главпочтампа, на адрес откуда пришло (по наклейке на конверте), отписал продавану, а он через неделю отписался, что надо было отправить на другой адрес. Как итог ни денег ни браслета. Спор Али закрыл в сторону продавана. Но репутацию я за это ему подпортил капитально.

Кстати насчет отправок бракованных телефонов обратно, есть моментик один, Китай не принимает по почте устройства в который есть Li ion или Li polymer аккум (это у них в законах о почте такое было), так что будьте осторожны при таких возвратах. Как правило обратно такие посылки не доходят !!!

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколька дней летает товары  через china post после отправка?

Edited by uzb.bobur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, uzb.bobur сказал:

Сколька дней летает товары  через china post после отправка?

20-50.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, uzb.bobur сказал:

Сколька дней летает товары  через china post после отправка?

Трековая в среднем месяц, безтрековая - временных рамок не имеет :D у меня некоторый и через 3-4 месяца приходили. Но в среднем 1,5-2 месяца, опять же, зависит от того, какой почтой отправили, china post трек UC.....CN идет долго, малазийская LP...... чуть быстрее, есть почта 4PX, их посылки мне приходили почти как сингапурские, 2-2,5 недели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно понял,даже если год ничего не заказывал ... Сейчас все что выше 100$ подлежит обязательной растаможке без вариантов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Михай said:

Я правильно понял,даже если год ничего не заказывал ... Сейчас все что выше 100$ подлежит обязательной растаможке без вариантов?

Если пришло почтой, то да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Михай said:

Я правильно понял,даже если год ничего не заказывал ... Сейчас все что выше 100$ подлежит обязательной растаможке без вариантов?

Я получил из штатов посылку от сестры без растаможки, сумма посылки была указана 438$, причем дошла до районной почты, меньше чем за месяц, раньше занимало около двух и более месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, iskan сказал:

меньше чем за месяц

за 12 дней дошла мелкая посылка с Али до Ташкента. И вот уже 4 дня она добирается с почты на сев.вокзале до почтового отделения на Жучке. Там пешком полчаса много будет чтоб дойти, видать спец.почтовыми улитками везут по Ташкенту :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

И вот уже 4 дня она добирается

Непонятки какие-то творятся на халкаро, некоторые посылки выходят моментально, а некоторые по 3-4 дня там валяются, почему так, тоже не пойму. Тоже сингапуром за 11 дней пришла посылка, а потом 5 дней шла с халкаро до районного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Проверил трек и моя посылка Сингапурской почтой дошла за 10 дней. Почта уз даже показывает, что посылка в моем отделении. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите разобраться новичку.

Собираюсь делать первый заказ, несколько мелких товаров от разных производителей. Может ли алиэкпресс их выслать одним пакетом или будут идти все разными посылками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.