Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

468 posts in this topic

1 час назад, rintik сказал:

Как растаможить телефон или планшет.

Охренеть! Пока читал- замучился! Представляю, как это на деле... :( 

0

Забрал сегодня телефон Xiaomi Redmi 5A. Цена была 97,99. Задержали, естественно, на таможне. Приехал утром к 10:30 к Халкаро Почтампту. Зашел на сам почтампт. Там проблили мой трек номер, выписали бумагу - квитанцию, нашли сам телефон, показали :). Сказали дти в таможню, сами отнесут им телефон.

Пришел на таможню на 3 этаж. Заполнил бумагу, которую дали на почте внизу, как раз принесли телефон. Заранее распечатал с Али все данные с ценой, моим адресом, фамилией, итд. Распечтал данные с моего счета, о том, что сумма меньше 100 долл. 

Открыли посылку, увидели телефон и сразу потеряли к нему интерес. Кстати на посылке цена была написана корректно. Итого 15 мин времени и я уехал с телефоном. Народу - никого.

Edited by debenhams
0

Я чёт не понял, наша бравая таможня теперь все посылки подряд будет задерживать и даже стоимостью ниже 100 баксоф? И чё теперь, за каждой посылкой 100 вёрст ездить? Мелкие пакеты вообще пропускают с низкой стоимостью? У меня задержки уже больше 60 дней.

Edited by Be Quiet
0

42 минуты назад, Be Quiet сказал:

У меня задержки уже больше 60 дней.

Вам бы к врачу :rofl: Щюткя...

Думаю что все эти задержки связаны с нововведениями, специально придержали доставку, чтобы подвести под новое постановление как можно больше посылок, а теперь разгрести не могут. И еще что-то у них там  графиками работы наверное поменялось. Т.к. раньше в воскресенье и в праздничные дни какая-та движуха на треке видна была, а теперь ни-ни. Т.е. посылка раньше могла трекнуться и ввоскресенье, и передвижения посылки между халкаро и главпочтамтом с районными отделениями видны по выходным были, а теперь ни-ни. Если трекнулась в субботу вечером, то до понедельника с места не двинется. Возможно опять же связано с таможней. И да, все посылки теперь идут сначала в bojxona, раньше такого не было.

49 минут назад, Be Quiet сказал:

Мелкие пакеты вообще пропускают с низкой стоимостью?

Мелкие пакеты идут без проблем. Но да, с задержками почему-то. Хотя Сингапурская почта приходит как обычно, 2 недели с хвостиком.

0

6 часов назад, Be Quiet сказал:

Я чёт не понял, наша бравая таможня теперь все посылки подряд будет задерживать и даже стоимостью ниже 100 баксоф? И чё теперь, за каждой посылкой 100 вёрст ездить? Мелкие пакеты вообще пропускают с низкой стоимостью? У меня задержки уже больше 60 дней.

У меня все посылки приходят на почту, кроме телефона. Вот телефон остановили. Да и то, я сам пришел. Не стал их ждать

0

Мелкий пакет ( чехол для телефона) пришел сегодня. Я уже успел деньги обратно получит и ещё раз заказать это чехол. Теперь куда дену второй чехол?

1

Можно заказать перезарежаемые батарейки с алиэкпресс в Узбекистан? таможня пропустит?

1

27 минут назад, Lunatic сказал:

Можно заказать перезарежаемые батарейки с алиэкпресс в Узбекистан? таможня пропустит?

Пропустит.

2

В 20.08.2018 в 22:31, sher1000 сказал:

Я уже успел деньги обратно получит и ещё раз заказать

Посылка была бестрековая? Как долго шла?

0

8 hours ago, rintik said:

Посылка была бестрековая? Как долго шла?

Да бестрековая. 2 месяца. Как можно изменит данные веб страницы. Хочу на али изменит цену ( от 119$ на 9x.xx$).

Сохранил страницу на pdf форматы. Как можно изменит данные? Хочу изменит цену и распечатить ( чтобы показать таможню). Если кто нибуд может помощ пишите на личку. 

0

Сегодня забрали оба телефона ( Redmi 5). На таможню спросили сколько стоит? сказали 90$. Без вопросов выдали посылок. 

1

Посылали Oukitel C8 бракованный ( микрофон и сенсор не работает). Обратно отправил 12 августа ( 80 тыс за отправка). До сих пор не доехал. Продавец пишет где мой телефон?

1

Только в Узбекистане такое возможно, что продавец спрашивает у покупателя - где мой телефон?:crazy:

1

Был случай у меня, заказал MiBand2, пришел бракованный, подняли спор и пришли к компромиссу, что бы я выслал обратно, сделал отправку с Главпочтампа, на адрес откуда пришло (по наклейке на конверте), отписал продавану, а он через неделю отписался, что надо было отправить на другой адрес. Как итог ни денег ни браслета. Спор Али закрыл в сторону продавана. Но репутацию я за это ему подпортил капитально.

Кстати насчет отправок бракованных телефонов обратно, есть моментик один, Китай не принимает по почте устройства в который есть Li ion или Li polymer аккум (это у них в законах о почте такое было), так что будьте осторожны при таких возвратах. Как правило обратно такие посылки не доходят !!!

Edited by Dimanich77
0

Сколька дней летает товары  через china post после отправка?

Edited by uzb.bobur
0

1 минуту назад, uzb.bobur сказал:

20-50.

0

20 минут назад, uzb.bobur сказал:

Трековая в среднем месяц, безтрековая - временных рамок не имеет :D у меня некоторый и через 3-4 месяца приходили. Но в среднем 1,5-2 месяца, опять же, зависит от того, какой почтой отправили, china post трек UC.....CN идет долго, малазийская LP...... чуть быстрее, есть почта 4PX, их посылки мне приходили почти как сингапурские, 2-2,5 недели

0