Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

В 7/31/2018 в 16:56, st.alex сказал:

Блин.... грустно получается.... и отказаться уже не могу, уже в гонконге посылка... а правила , точнее цены расстоможки какие??? 

Вы можете смело аппелировать к тому, что заказ был сделан ДО выхода закона, плюс срок вступления в действие закона никгде не указан, а значит. через 2 недели после опукбликования в официальных СМИ.

Вангую, вам даже ниче предъявлять не станут, скажут. хорошо, хорошо, забирайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Timofeus said:

А какой почте профит? :icon_eek: Пошлина вроде идет таможне, наоборот уменьшится поток посылок.

Без договоренностей с почтой ничего делаться не будет, тем более в момент становления почты. Еврей Биргер профит найдет)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Олим сказал:

Ой не смешите а как не причем - почта, вы если не знаете не пишите, новости не читаете что ли, везде пишут же, что поменялся генеральный директор Почты Узбекистана и он заявил  что -«Почта Узбекистана» не справляется с действующими нормативами и традиционной деятельностью и нуждается в коренных изменениях-, это не о чем не говорит????  

 

Я более чем знаком с ситуацией по этому постановлению. И уверяю вас что с Генеральным этот вопрос практически не обсуждали, а протащили это постановление лоббисты курьерскиз служб, как оказалось имеющих покровителей в выших эшелонах власти.

Edited by guantanemo
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2018 at 18:59, Storm said:

Вы можете смело аппелировать к тому, что заказ был сделан ДО выхода закона, плюс срок вступления в действие закона никгде не указан, а значит. через 2 недели после опукбликования в официальных СМИ.

Вангую, вам даже ниче предъявлять не станут, скажут. хорошо, хорошо, забирайте.

про 2 недели есть нормативный акт? У меня с 6 июня никак товар с али недойдет и не видно что в Узбекистан зашел, открыли спор-тоже полный штиль, что делать дальше? с этим новым постановлением вся экономия от покупки уйдет таможенникам и то не знаю еще придет или нет, посылка не отслеживается. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NNV сказал:

про 2 недели есть нормативный акт?

Да, разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, NNV сказал:

У меня с 6 июня никак товар с али недойдет и не видно что в Узбекистан зашел, открыли спор-тоже полный штиль, что делать дальше?

Ждать, продлевайте сроки. У меня тоже посылки встряли все, продлеваю срок защиты. 17track пишет "доставлено воздушным транспортом" уже месяц как, а на Халкаро не трекается . На почту заходил вчера, сказал что сейчас вообще никаких посылок не приходит, никому, ничего. Это таможня наша "ждёт у моря погоды",имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно  ссылку попросить про нормативный акт о сроке действия через 2 недели. А если спор открыли-срок продлить можно самим? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, NNV сказал:

А если спор открыли-срок продлить можно самим?

Запросите у продавца продление срока защиты. Когда продлит - отмените спор. Но это если срок защиты еще не истёк. Если истёк, то уже ничего не запрашивайте. Спорьте и возвращайте деньги. Если продавец на спор не отреагирует, он закроется автоматически в вашу пользу через 4 дня с момента открытия.

Раньше тоже спорил часто, сейчас уже продлеваю сроки, жду 2,5-3 месяца со дня заказа (редко, но бывает), а потом уже смело открываю спор и возвращаю деньги. Бывало так, что 2 месяца прошло, спор открыл, выиграл, а через неделю товар пришел. Конечно, с одной стороны кого не порадует халява, а с другой стороны мне совесть шепчет вернуть деньги продавцу.

З.Ы.: Несколько раз товар приходил даже через 2-3 месяца после того, как спор закрывал. Но в этом случае мне совесть уже ничего не шептала :crazy:

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

открыла спор, продавец ничего не написал, сама ему тоже не писала, мне на мой спор написали ждать 4 дня, что потом? А как деньги вернут на нашу карту? и если посылка придет позже -как тогда рассчитаться с продавцом? Нафига с этим связалась- в результате ребенок ждет телефон 2 месяца, на таможне если придет придется платить приличные деньги, экономии-ноль, нервотрепки- куча.

 

 

 

Edited by NNV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NNV сказал:

мне на мой спор написали ждать 4 дня, что потом? 

Я же написал, если продавец не отреагирует на спор, он закроется автоматически в вашу пользу, т.е. деньги вам вернут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, NNV сказал:

А как деньги вернут на нашу карту?

просто вернутся на карту и всё. Если решите вернуть продавцу деньги, в случае получения товара, то сделаете аналогичный заказ, но напишете продавцу, что вы делаете возврат денег и чтоб он не отправлял товар. Он сделает вид что отправил, а вы подтвердите получение и продавец получит свои деньги. Это Ваша первая покупка? Хорошо Вы рискнули:)

З.Ы.: Если будут еще вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте, здесь Вам подскажут.

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за разъяснения. Да первая покупка, почему рискнули?-многие заказывают, все приходит, мы через друзей заказывали вещи в течении месяца все пришло.Ребенок хотел телефон и сам заказать, тут еще этот момент- сидит теперь угнетенный, мне так жаль его. 

А товар ( у нас) появляется в системе на каком этапе? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NNV сказал:

Да первая покупка, почему рискнули?

Да заказывают-то многие конечно, и приходит почти всё, а что не приходит, практически всегда можно возместить. Но, лично я бы не рискнул первую свою покупку сразу на большую сумму делать, просто из-за незнания всех ньюансов работы али.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось как лучше.....))))   А есть смысл на главпочтампт съездить? И когда она может в системе появиться?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, NNV сказал:

А есть смысл на главпочтампт съездить? И когда она может в системе появиться?

Если в поиске на pochta.uz вашу посылку не находит по трек номеру, то и смысла ехать туде нету. Почта китая обычно 30-40 дней идёт, сингапурская почта 2-3 недели. Но, как писал выше, в этом месяце идут задержки, по видимому из-за новых постановлений гребанных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, HNKN сказал:

в этом месяце идут задержки, по видимому из-за новых постановлений гребанных

И так была задница (чё нибудь заказываешь на  2$ всем бесплатная доставка ,в Узб извольте 1,5$ заплатить:facepalme:) а теперь похоже будет полная жо...а:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, мы в феврале за месяц вещи получили, а сейчас уже 2 месяца посылка идет. 

 

про начало действия НПА через  2 недели есть  у кого нибудь ссылка ? 

Edited by NNV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

похоже будет полная жо...а

надеюсь устаканится, с другой стороны заказываю в основном мелочевку электронную, так что не особо взволновало меня это постановление. Бесит только, что задержкие такие дерсзкие идут, как после китайского нового года :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Storm сказал:

Да, разумеется.

Нет разумеется, если иное не оговорено в тексте, Постановление вступает в силу с момента опубликования в Средствах массовой информации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.08.2018 в 19:36, nike10 сказал:

тем более в момент становления почты. Еврей Биргер профит найдет

А какой теперь профит почте?Если что либо стоящее более 100$заказывать теперь бабки к курьеским потекут, если таможня не пересмотрит свои тарифы.

По мене бы пусть квартальный лимит в 2 раза сократят и сделают 500$ но месячный увеличат до200-250.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

но месячный увеличат до200-250

а где там в постановлении указано, что в месяц можно столько-то. Про эти 100$ нигде не сказано, что 100$ - в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, guantanemo сказал:

Постановление вступает в силу с момента опубликования в Средствах массовой информации.

Да, ему это все равно.

Ищется номер Халк Сузи или нормы, тащится в таможню и тыкается в дату выхода посылки. Все.

2 часа назад, NNV сказал:

а можно  ссылку попросить про нормативный акт о сроке действия через 2 недели. А если спор открыли-срок продлить можно самим?

там, куда тфорум.уз вбиваете, вбейте гугл.ком и что-нибудь ему напишите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, HNKN сказал:

а где там в постановлении указано, что в месяц можно столько-то. Про эти 100$ нигде не сказано, что 100$ - в месяц.

6 пункт, просто 100 за посылку, а не в месяц.

Edited by MART
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал телефон Xiaomi Mi8, не успели отгрузить, вышло постановление. Пришлось отменить. Пообщался с продавцом, за 11,25 долл продавец службой DHL отправил смартфон в США, на адрес склада wikishop.us , там уже посылку получили. готовят к отправке в Ташкент. В итоге расход +22 долл, в Ташкенте этот телефон на OLX уже прибавил больше 100 долл. Так что, как вариант, через США тащить. Выходит дешевле, да и ограничения пока 1000 долл

Edited by debenhams
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, debenhams сказал:

Заказал телефон Xiaomi Mi8, не успели отгрузить, вышло постановление. Пришлось отменить. Пообщался с продавцом, за 11,25 долл продавец службой DHL отправил смартфон в США, на адрес склада wikishop.us , там уже посылку получили. готовят к отправке в Ташкент. В итоге расход +22 долл, в Ташкенте этот телефон на OLX уже прибавил больше 100 долл. Так что, как вариант, через США тащить. Выходит дешевле, да и ограничения пока 1000 долл

И почем он на Али, интересно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.