Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 430 posts in this topic

6 минут назад, Pac1f1st сказал:

Здравствуйте. Кто-нибудь покупал телефоны на али? Как его потом регистрировать в IMEI? 

Когда будете получать посылку на таможне, на упаковку посылки поставят штамп, печать и подпись. С ними пойдете в Главпочтамт или другое место и там телефон зарегистрируют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

RE249335036CN, China Post Registered Air Mail пришла за 25 дней, на удивление быстро

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Суровый Эдуард said:

 

RE249335036CN, China Post Registered Air Mail пришла за 25 дней, на удивление быстро

подфартило что она на самолет в Ташкент успела. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Суровый Эдуард сказал:

China Post Registered Air Mail пришла за 25 дней

Моя пришла за 14 дней, первый раз так быстро в моей практике)), неделя по китаю и неделя в международной перевозке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году Чайна пост самые шустрые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само, чувствую, уже не придёт, поднимать задницу придётся. На почту свою заходил, ничего нет, ничего не знают.

Screenshot_2022-07-19-13-04-49-397_mark_via_gp.png.ee5235c2db05ea624a2e2e0ef67a2921.png

И всё...Уже регистрируемые пропадают...:dash2:

Напомните, куда идти или звонить надо???

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже так же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DeadLock сказал:

Напомните, куда идти или звонить надо???

Идти на Главпочтамт, вход с левого бока (если лицом стоять), в отдел розыска, с проходной охрана позвонит им. Тел не помню, но емнип до них хрен дозвонишься.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Akim358 сказал:

ел не помню, но емнип до них хрен дозвонишься.

телефон доверия

дозвонился с первого раза. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посылка пришла 11 июля по данным чектрекера. До сих пор не получил. Только что позвонил в главпочтамт(712337405). Там проверили, сказали, что отправили ещё 15-го на 161-е почтовое отделение. Я живу в зоне 164-го. Узнал номер этого 161-го отделения, позвонил туда. Сначало сказали, что ничего не поступало, я напомнил о телефоне доверия и что я уже общался с главпочтамтом. Обещали поискать. Через пять минут перезвонили, сказали что да - лежит у них,могу приехать забрать или они сами переправят в моё отделение. Я попросил переправить,т.к. мне слишком далеко до них добираться.

Примечательно -161-е отделение это рядом с ипподромом, Урюкзор.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь на днях делал покупки на али? Сегодня кучу товара пересмотрел, не хотят китайцы товар в Узбекистан отправлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, forex-uz сказал:

Сегодня кучу товара пересмотрел, не хотят китайцы товар в Узбекистан отправлять.

Пересмотрел сейчас последние свои заказы в пути, купленные за последние месяцы, ни один из них теперь не отправляется к нам. Очень странно, или глюк али из-за безконечного обновления сайта или же али заблокировало нас, второй вариант выглядит прискорбно.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Be Quiet сказал:

или глюк али из-за безконечного обновления сайта или же али заблокировало нас

Это глюк. Мобильная версия работает нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, forex-uz сказал:

Кто нибудь на днях делал покупки на али? Сегодня кучу товара пересмотрел, не хотят китайцы товар в Узбекистан отправлять.

Я последние пару раз заказывал на адрес викишоп в сша. Надоела эта рулетка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Panama сказал:

Мобильная версия работает нормально.

А такая есть тоже? :D

Они достали со своими обновлениями и улучшениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистан отправляют только те кто не сталкивался (мало сталкивался) ещё с нашей доставкой: новички, лохи, ну или монстры, которым пофиг. Нормальный китаец, отправлять сюда не станет :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DeadLock сказал:

Нормальный китаец, отправлять сюда не станет 

почему?:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Panama said:

почему?:blink:

Потому что бесплатно рассылать товар мало желающих. Процент недоставки в Узбекистан слишком высокий. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DeadLock сказал:

Потому что бесплатно рассылать товар мало желающих. Процент недоставки в Узбекистан слишком высокий. 

Доставка вошла в цену товара. А недоставка, или потеряшки,при такой массовой рассылке есть во всех странах. В том числе в России.

Найденную на помойке гору посылок с AliExpress прокомментировали в "Почте России"

Под Волгоградом нашли свалку посылок из Китая.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, DeadLock сказал:

В Узбекистан отправляют только те кто не сталкивался (мало сталкивался) ещё с нашей доставкой: новички, лохи, ну или монстры, которым пофиг. Нормальный китаец, отправлять сюда не станет :D 

Наверное так оно и есть. На днях заказала несколько посылок. Все продавцы довольно быстро отправили заказ, а один ,у которого делаю заказ повторно такого же товара, просит отменить заказ из за проблем с логистикой. Пока попросила его поискать варианты отправки, но сомневаюсь, что согласится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Panama said:

недоставка, или потеряшки,при такой массовой рассылке есть во всех странах.

Единичные случаи. У нас наоборот, доставка это редкий случай. ;)

Даже в Афганистан есть доставка на многие товары, но в Узбекистан нет. Не задумывались почему? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DeadLock сказал:

Единичные случаи. У нас наоборот, доставка это редкий случай. ;)

Даже в Афганистан есть доставка на многие товары, но в Узбекистан нет. Не задумывались почему? 

Редкие случаи - это потеряшки. Иначе народ не заказывал бы на Али всякое барахло. У меня например доходит где то 95%.

И с чего вы решили , что в Узбекистан нет доставки? С логистикой туго - соглашусь. А Афганистан граничит с Китаем, имеет общую границу, потому и доставка туда проще. Как и в Казахстан или Россию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, damochka said:

Все продавцы довольно быстро отправили заказ,

Да у меня десятки таких заказов, многие из которых я даже получил. Но через некоторое время, захожу в этот товар чтоб заказать повторно, но всё. Лохов нет. Продавцы убирают доставку в Узбекистан, ну либо ставят заградительные цены за доставку, что тоже самое).

3 minutes ago, Panama said:

имеет общую границу, потому и доставка туда проще

Причем здесь граница, в Гондурас есть доставка, а в Узбекистан нет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DeadLock сказал:

в Гондурас есть доставка, а в Узбекистан нет 

в гондурасе есть море. 

говорю же - дело в логистике.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DeadLock сказал:

Но через некоторое время, захожу в этот товар чтоб заказать повторно, но всё. Лохов нет. Продавцы убирают доставку в Узбекистан

У меня такое тоже бывало. Но это опять же из-за логистики. А был случай, когда доставки не было, но я списался с продаваном и решил этот вопрос. Мне очень нужны были одни датчики, которых у других продаванов не было или они были по дикой стоимости в комплекте. Я списался с продавцом и он мне помог.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now