Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

1 минуту назад, Алехандро сказал:

по правилам доставка входит в налогооблагаемую стоимость, если это будет отображено где-нибудь в документах.

Понимаю, через мобильное приложение сам тел 98,79 у.е. + доставка 3.16, будет превышение беспошлинного лимаита (100) около 2 у.е. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, NEO_KADAM said:

превышение беспошлинного лимаита (100) около 2 у.е. 

Да, причём сама пошлина будет меньше $1.00, и можно бы было заказывать, если бы не ацкий сбор за оформление в 25 баков.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DeadLock сказал:

если бы не ацкий сбор за оформление в 25 баков.

А вот это интересно - значит надо отбой делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете повлияет ли вспышка нового вируса в китае на доставку посылок с али? 

fc1671adb0e0.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.01.2020 в 13:22, NEO_KADAM сказал:

Что странно, 2 посылки от 11/11 где-то затерялись, одной срок доставки продавец расширил до конца месяца,

Получил только сегодня - позвонили с отделения

 

В 07.01.2020 в 09:34, NEO_KADAM сказал:

а первый не отвечает - в системе сообщение что если не получу до 12.01.2020  то открывать спор для обработки).

по советам форумчан открыл спор - деньги сегодня вернули, после фидбэка по поводу пороса работы службы диспута

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, NEO_KADAM сказал:

по советам форумчан открыл спор - деньги сегодня вернули

Я тоже открыла спор, с продавец проснулся, стал просить убрать спор. Так с ним и не договорились. Али закрыл спор вроде в мою пользу, но деньги аж с 16 числа висят в стадии возврата. Может это потому, что делала оплату с карточки. Когда платила с киви или с вебмани, деньги возвращались почти сразу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, damochka сказал:

Может это потому, что делала оплату с карточки. Когда платила с киви или с вебмани, деньги возвращались почти сразу

Да, возврат на карту по срокам лажает сильно, вебмани рулит в этом деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, damochka сказал:

Может это потому, что делала оплату с карточки. 

Вряд ли, у меня третий спор с возвратом ровно на шестой день деньги на карту возвращаются. 

Я так думаю все мои заказы 11.11 потихоньку верну, из 6 получается половину отсудил, остальная часть пока с продлением в ожидании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получил за 3 дня 4 посылки от 5 ноября где то. осталось еще 5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HOLA сказал:

Я так думаю все мои заказы 11.11 потихоньку верну, из 6 получается половину отсудил, остальная часть пока с продлением в ожидании.

Из 6 заказов от 11/11 пришли вовремя 4, одна с опозданием вчера только, по одной открыл спор - деньги вчера вернули (где то 6-7 дней ждал).

15 часов назад, Be Quiet сказал:

Да, возврат на карту по срокам лажает сильно, вебмани рулит в этом деле.

Согласен, возврат идёт в среднем от 3-4 до 5-7 дней. Может из-за системы ВИЗА или наших банков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

Из 6 заказов от 11/11 пришли вовремя 4, одна с опозданием вчера только, по одной открыл спор - деньги вчера вернули (где то 6-7 дней ждал).

Согласен, возврат идёт в среднем от 3-4 до 5-7 дней. Может из-за системы ВИЗА или наших банков

Причем, по правилам Али, по моему, предельный срок возврата указан 21 рабочий день

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

...возврат идёт в среднем от 3-4 до 5-7 дней. Может из-за системы ВИЗА или наших банков

Китайцы в конце письма с решением  сами предупреждают, что возврат до 20 дней. 

"Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-20 business days."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, у меня один заказ  как-то "по-китайски" получился. Заказал одну вещь, прождал дней 70, товара нет, продавцу письма строчил - ноль внимания. Открыл спор пока срок подачи не истёк, деньги вернули через какое-то время и ровно на следующий день позвонили с почты, пригласили забрать пакет... блин. В пакете не та именно вещь, какую заказал, но из той же оперы и гораздо лучше. Трек мой, данные мои.

Продавец с нормальным рейтингом,  судя по Алирадару. Что это был за финт так и не понял, но осадок какой-то дурацкий от этой сделки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, HOLA сказал:

но осадок какой-то дурацкий от этой сделки.

можно написать продавану, что вот такая ситуация

типа могу оплатить за минусом опер. расходов - если банк берет % за снятие - смело вычитайте, причем 2 раза ( за следующее тоже)

продаван на предзаказе снизит цену, вы оплачиваете, после чего подтверждаете доставку 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, NEO_KADAM сказал:

Из 6 заказов от 11/11 пришли вовремя 4, одна с опозданием вчера только, по одной открыл спор - деньги вчера вернули (где то 6-7 дней ждал).

Согласен, возврат идёт в среднем от 3-4 до 5-7 дней. Может из-за системы ВИЗА или наших банков

Поступили сегодня деньги на карту, дата отправки стоит 17 января. Раньше приходили в течение 3х дней. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смеха ради

02ce78fac63c.png
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Sirinius сказал:

Не смеха ради

02ce78fac63c.png
 

Смех-смехом, а может прекратят отправку на время? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2020 at 12:25, DeadLock said:

Сегодня прошло 60 дней, с момента заказа одной мелочевки

Сегодня, к великому удивлению, позвонили из отделения, и я получил наконец этот держатель. 68 дней в пути! 68, Карл!

Это у меня пока рекордное время. Спор не открывал, так что лишних движений делать не пришлось.

31 minutes ago, Вик said:

может прекратят отправку на время? 

Не волнуйтесь. Почта Узбекистана заботится о своих гражданах, и доставляет посылки за такое время, что там погибают все без исключения вирусы...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, DeadLock сказал:

68 дней в пути! 68, Карл!

Это нормальный срок. Много посылок доходят за 60+ дней. Бывает, что и через пол года - год посылки приходят, я их называю потеряшки))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, DeadLock сказал:

Почта Узбекистана заботится о своих гражданах, и доставляет посылки за такое время, что там погибают все без исключения вирусы...

с Алиэкспресс посылки доставляет Чайнапост и Сингапурпост. 

Чем Алиэкспресс может быть интереснее Амазона? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

Чем Алиэкспресс может быть интереснее Амазона?

Тем, что амазон отправляет только в штаты и оплата родными вебманями. На али бывает дешевле товар так же.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Be Quiet сказал:

Тем, что амазон отправляет только в штаты и оплата родными вебманями

то есть вопрос логистики в основном склоняет чашу весов в сторону Алиэкспресса? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

то есть вопрос логистики в основном склоняет чашу весов в сторону Алиэкспресса? 

Да. Было бы удобно с амазона, тянули бы с амазона. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Sirinius said:

посылки доставляет Чайнапост и Сингапурпост. 

Я вижу что из 68 дней, лишь 7 дней посылка шла по маленькому Китаю, и 61 день по нашей необъятной родине. Возможно за это отвечает чайнапост, но доставляют ее работники нашей почты. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DeadLock сказал:

Я вижу что из 68 дней, лишь 7 дней посылка шла по маленькому Китаю, и 61 день по нашей необъятной родине. Возможно за это отвечает чайнапост, но доставляют ее работники нашей почты. 

Где вы видите? По нашей территории обычно быстро продвигается. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.