tracer78

Ремонт мобильных телефонов

1 468 posts in this topic

У меня вопрос: кто знает, сколько стоит дисплей на Samsung x-820? Бисплей треснул и не могу найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос: кто знает, сколько стоит дисплей на Samsung x-820? Бисплей треснул и не могу найти.

Сам дисплей стоит около 33 уе(оригинал), + установка - от 5уе.

Я так думаю!!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прикольна. Ни чего не делали и значок наушника сам ушел вчера :unsure:. Пришло в голову мысль, навено туда капли воды попались и что там замкнуло, а сейчас какбы высохло все :) . Всем спасибо за советы.

Как же не чего не делали...? ты же штекер наушника втыкал в гнездо... вот в это время ты и разомкнул то что там было замкнуто...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как же не чего не делали...? ты же штекер наушника втыкал в гнездо... вот в это время ты и разомкнул то что там было замкнуто...!

Наверно :) .Но в начале тысячи раз втыкал и убирал этот штекер, значок не уходил. Потом за ноч передумал ;) Китай.... B)

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто нибудь сам перепаял что нибудь на сотках??? сколько стоит мини - паяльник :) ? хочу перепаять разъем куда вставляется зарядка, но его еще надо купить... Кто знает магазины по запчастям к телефонам? Знаю только один на ярмарке, по центру внизу если спуститься слева, но там вроде подороже чем в других местах, но других мест незнаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребенок сестренки искупал новую сотку (Самсунг) в стакане с водой. :blink: Ребенок получил удовольствие от этого, а сестренка слезы. В общем, телефон вырубился, на дисплее появилась черная полоска. Сейчас телефон сушится. Это приговор или его еще можно спасти? Или дешевле купить новый? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребенок сестренки искупал новую сотку (Самсунг) в стакане с водой. :) Ребенок получил удовольствие от этого, а сестренка слезы. В общем, телефон вырубился, на дисплее появилась черная полоска. Сейчас телефон сушится. Это приговор или его еще можно спасти? Или дешевле купить новый? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Спасибо!

Сушится то как? Обычно "утопленников" в спиртовой ванне после утопления "купают" и только потом сушат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что, серьезно, в спирт надо было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что, серьезно, в спирт надо было?

Серьезно. Отделяют аккумулятор, разбирают и сушат, обрабатывая спиртом: он значительно увеличивает скорость испарения воды.

Потому как сомневаюсь, что в домашних условиях имеется ультразвуковая ванна.

Но это все домашние условия.

 

Однако самый лучший вариант - это как можно скорее к мастеру.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, спасибо. Сестренка ходила к мастеру, тот посоветовал просушить на батарее, вот она его и сушит там, наверное. Только что почитав вот эту статейку понял, что мастер - индюк. Надеюсь, она хотя бы батарейку извлекла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понятно, спасибо. Сестренка ходила к мастеру, тот посоветовал просушить на батарее, вот она его и сушит там, наверное. Только что почитав вот эту статейку понял, что мастер - индюк. Надеюсь, она хотя бы батарейку извлекла.

Батарея может "убить" аппарат навсегда. Аппарат сушат предварительно разобрав его.

Вот тут много статей на этот вопрос.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, уже почитал 2-3 статейки. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста адреса, телефоны, пароли и явки мест, где сотку можно отремонтировать полностью оплатив работы и материалы через пластиковую карту ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю можно ли на пластик но где нормальные мастера могу сказать. Когда на м.Горького идете от магазина "Радиодетали" вдоль рядов магазинчиков, где то посередине помоему написано Ремонт сотовых. Вроде там знакомый мобилу чинил, не знаю за нал или карточку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ремонтировала свой телефон тут http://proservice.kiev.ua в принципе довольна, сделали довольно быстро!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девушка вы малость промахнулись - здесь не Кiев. Мы, как бы вам сказать, живем немного юго-восточнее Кiева

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сушится то как? Обычно "утопленников" в спиртовой ванне после утопления "купают" и только потом сушат.

незнаю насчёт спиртовой ванны. мой 6230ай два раза купался причём очень хорошо, даже признаков жизни не подавал. Сразу вытаскивал аккамулятор и 2-3 дня на батарее. Лечение помогало без спирта и мастеров.

 

дома лежит FLY MX200i сгорел радиоблок. Куда только не обращался - никто не может помочь. Можете кого-нибудь посоветовать? Или может аппарат у кого-нибудь есть такой с другой поломкой - могу купить.

 

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
незнаю насчёт спиртовой ванны. мой 6230ай два раза купался причём очень хорошо, даже признаков жизни не подавал. Сразу вытаскивал аккамулятор и 2-3 дня на батарее.

Там, в статьях выше все подробно изложено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ. Ситуация: N78

Нужно менять - корпус, клавиатуру, камеру и экран.

Во сколько обойдется ремонт этого агрегата и где вы посоветуете ремонтировать? Чтоб было хорошо, качественно? Нет ли среди форумчан мастера - я хочу сначала чтоб он проверил этот N78, если ремонту подлежит (а со слов хозяина он запускается, виден в Nokia PC Suite). В случае если телефон не имеет дополнительных багов и сумма ремонта меня устроит я хочу продать свой 6120с и отремонтировать N78

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

X-MEN, а вы все-таки получили N78 с того сайта, что занесли в Доску Позора? Че-то смотрю, и постик ваш там исчез...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по дарящему - получил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа не получил еще, но уже договорились в начале недели встретится. Чесно говоря я сегодня "закинул удочку" на Торге: Во вколько мне обойдется ремонт. Судя по ценам я был до этого оптимистом. Самые мои пессимистичные прогнозы по стоимости ремонта переплюнулись как минимум в 1,5 раза:

Новый ОРИГ корпус стоит около

80 дол , новый ориг дисплей стоит - около 40 долларов, новая ориг

клавиатура-40 долларов.

Итого 160 бакинских за которые на том же Торге спокойно можно купить подержанный рабочий N78

Или вот:

Если все ставить оригинал, то только корпус - 240 тыс (нет в наличии), клав-а -85, дисплей - 80....

405 000 cум.

То есть как можно ремонтировать: Берешь 405 000 сум. Выбрасываешь нерабочее барахло и покупаешь на торге самое дорого за 350 000 рабочий подержанный N78.

 

Честно говоря я шокирован ценами. Я считал что продав свой 6120с за 180 000 можно спокойно уложится поставив нормальные детали оригинал (или заводской китай) в ремонт телефона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6120 за 180? да ты точно оптимист. когда мну мой лг-арена перестал быть нужен-- я попытался его продать, причем реально нулёвый. ни царапинки. все бумажки-наклейки и т.д. при нем - налепи и будет энг янги зур. ну нафика ему без дела валяться? в итоге барыги предложили 200 тыщ. это при том что в то же самое время на навоях он стоил 450 баксов. ессно, меня задушила жаба дарить 300 баксов этим чертям, я налепил все наклеечки взад, засунул в пакетик и подарил, как новый. :lol:

 

а тебе не вижу смысла менять шило на мыло, телы вроде одинаковые: ну если очень хочется - то ставь хитой и радуйся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в камере. На 6120 2мpx камера, но качество отвратное. Хочется немного помощнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело в камере. На 6120 2мpx камера, но качество отвратное. Хочется немного помощнее.

что 6220 да и н78 не очень тел.кстати у меня есть пару тел своих.могу предложить.пишите в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.