tracer78

Ремонт мобильных телефонов

1 468 posts in this topic

Jeeep

По моему вы не подумали... особенно за того человека, которому достанется ваш телефон? Хотя, почитав ветку, быть может многие призадумаются: стоит ли брать с рук "новые" телефоны, которые при ближайшем рассмотрении оказываются не совсем таковыми.

Я бы предпочел пройти мимо..., если бы не недавний случай, произошедший с моим сыном. В конце лета перед новым учебным годом я обновил ему телефон на новый смартфон. Все бы ничего..., если бы я случайно не узнал, что он намеревается обновить его на более совершенный. Единственное, что я спросил: "почему бы просто не обменятся с соответствующей доплатой". Он ответил, что хозяину "нового телефона" нужны деньги, а на смарт сына есть другой (знакомый) покупатель за 50% от первоначальной стоимости. Т.е. достаточно доплатить еще 10% и - все довольны. Меня это очень насторожило и не смотря на заверения, что оба телефона в "идеальном состоянии" (без царапин), я предложил ему вначале посмотреть обновку, а затем принимать решение. Вечером сын пришел с переменным настроением... Но думаю, он все же доволен, что не дал себя обмануть.

 

ЗЫ Забыл сказать. Сын не плохо владеет компом и довольно успешно освоил софты для телефонов многих платформ. Но коммерсант из него... сами поняли. :rolleyes:

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай те корейские тоже хитой только качество получше :)

Само собой... :)

Просто я не стал путать чела. Китайско-Корейскими... а конкретно написал что предлагают... что бы он долго не искал...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jeeep

По моему вы не подумали... особенно за того человека, которому достанется ваш телефон? Хотя, почитав ветку, быть может многие призадумаются: стоит ли брать с рук "новые" телефоны, которые при ближайшем рассмотрении оказываются не совсем таковыми.

А ему то че думать за того кому достанется? Н82 если плата не деформирована(что бы деформировать тоже нужно постараться)и не "водяной" будет еще пару лет как минимум радовать нового хозяина. Другой вопрос что барыги которые б/у продают пихают людям нерабочие мобили, вот таким руки надо отрывать.

 

Само собой... :)

А ну тогда лано :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вроде бы выше написал что состояние телефона очень хорошее на 4+.... ну вот что я выше и говорил, я то за свой телефон уверен что он не глючит что все на месте. Отнес к барыге незнакомому он взял и рассудил по состоянию корпуса и ответил что даст 250 000.... вот для чего я меняю корпус. Чтоб привести его в порядок. А то что спросил про лайф тайм опять таки повторюсь я продаю его через барыгу без обнуление счетчика ибо на это у меня нет времени ходить по мастерским и спрашивать в состоянии ли кто либо его обнулить. Отдаю тому барыге знакомому который попросил сменить корпус и отдаст мне за него 350 000. Что тут не понятного ? кого я по вашему решил обмануть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню четыре месяца назад искал н82, осмотрел 6 аппаратов и все были с разными программными дефектами (нет блютуза, битые пиксели, был даже такой, что после вскрытия нашел в нем тараканье г...) в результате плюнул и купил е52.

 

Вспомнил, нашел в торге некоего кадра, который хотел за аппарат 380 тыр, приехал осмотрел, собрался брать и тут он запросил за установленную карту Таша +100 тыр, я маленько подофигел и послал его в лес...

Edited by old_pipe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моему телефону уже 2 года, корпус испортился вот хочу сменить, а 30 000 это оригинал? а почему установка стоит так дорого? я просто хочу поменять корпус и продать его ато как то под надоел он ненможко

За оригинал-на рядах 70 баксов.Скидывается.Но оно надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За оригинал-на рядах 70 баксов.Скидывается.Но оно надо?

То что на рядах тоже не оригинал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется я знаю кто является владельцем единственного в узбекистане оригинального корпуса под N82 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рядах год назад сестренке покупали оригинал корпус на н82 с заменой 100 у.е.,корпус оригинал, меняли потому что телефон выпал на скорости из машины и весь покоцался:) прошел год, а корпус как новый, не лак не краска не стерлись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется я знаю кто является владельцем единственного в узбекистане оригинального корпуса под N82 :)

Нет не знаешь, это не я и не мой знакомый:) просто констатирую что все что у нас продают как оригинал не оригинал на самом деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маккси, ты ж предлагал такой корпус Джипу? А теперь оказывается, что у тебя его нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маккси, ты ж предлагал такой корпус Джипу? А теперь оказывается, что у тебя его нет.

Не,не,не я нигде не писал что он у меня есть (а вот где он есть могу в личку контакты кинуть, мне рекламировать нету резона),а спрашивал у Джипа хочет ли он оригинальный за 140 тыров. Это так сказать вопрос риторический был. :)

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не,не,не я нигде не писал что он у меня есть (а вот где он есть могу в личку контакты кинуть, мне рекламировать нету резона),а спрашивал у Джипа хочет ли он оригинальный за 140 тыров. Это так сказать вопрос риторический был. :)

 

Подтверждаю - на Навои продается корпус-оригинал, и при пересчете на сумы действительно стоит около 140 тыс. сум. Когда искал себе черный корпус для N82, мне его предложили. Правда, лично не видел, сказали "на складе". Проверил в российских интернет-магазинах, где продают оригинальные запчасти - действительно, цена примерно совпадает. Таких денег, конечно, не было, поэтому купил китайский за 30 тыс. Хочу сразу предупредить, кто будет его брать: в целом он нормальный, но после установки все равно "сидит" не как заводской, то есть имеются зазоры, неплотное совмещение панелей (те, которые крепятся на защелках), задняя часть телефона очень быстро царапается, а клавиши вообще никуда не годятся - резина там очень жесткая, да и джойстик нормально у вас работать не будет - при нажатии на "enter" у вас будет нажиматься все, что угодно, кроме "enter" :-)) Короче, клаву родную вам придется все равно оставить. Я также оставил и защитное стекло, так как китайское мне не понравилось - эта дурацкая передняя панель была "не вровень", а "выпирала" после установки всей начинки :-) Цена замены корпуса почему такая (15-25 тыс.)? Потому что те мастера, которые разбираются в телефонах, дешевле не возьмут, так как там, оказывается, много деталей крепится на клею. Также надо быть осторожным с шлейфом фотовспышки - он легко рвется. Вывод: покупаете корпус для дальнейшего пользования телефоном, берите оригинал. Для перепродажи - разумеется, сойдет и китайский. Но, по-моему, связываться в последнем случае с заменой не стоит - ну вложите вы во все это 50 тыс. сум, и при этом барыга у вас возьмет его, скажем, не за 250 тыс., а за 300 тыс. сум, они ведь лишнего не предложат :) Поэтому, если уж поменяете корпус, то надо напрямую искать человека (к примеру, разместив обявление на том же самом "Торге"), которому он действительно нужен для личного пользования, чтобы он взял его минимум за 350 тыс.

Edited by Vdm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Не подскажите где брали оригинальный корпус на Nokia N82 - мне не жалко денег - лишь бы был оригинальный ,чтобы сидело всё как надо чёрный цвет. Очень нужно а то уже поцарапанный весь у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Где можно найти шлейф для вспышки на N82? Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Где можно найти шлейф для вспышки на N82? Заранее спасибо.

Звоните в АСЦ Нокиа http://nokia.uz/tech.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера чистила телефон и поудаляла (по глупости разумеется) серию последних фотографий. Восстановить их реально или всё бестолку и можно забыть навсегда? Модель телефона SE vivaz...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не волнуйтесь! Много есть объявлений в Торге о восстановлении информации. Вы можете сами скачать программы для восcтановления, Recuva например. Программа русскоязычная, бесплатная, там всё понятно. Я в корзинке удалённые случайно файлы восстановил довольно успешно.

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с телефона вы уже врядли востановите фотографии, я как-то хотел, мне сказали, что нельзя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если они были на флехе, то есть специальные проги которые востанавливают удаленные файлы, они реально работают, если конечно не было форматирования, тогда уже врятли...

И на счет этого могу скзаать, что точно работают. Как-то на дне рождении, ну все фоткались и т.д. уже под конец, взял один друган... :lol: и стер все фотки с фотика. Все же знают, что при удалении фотки часто вылазиет Удалить, Удалить все, Отмета. кажется так, ну он перепутал цвет который выделяет, думал он выделил Удалить, так как хотел фотку удалить, а удалил все. И мы восталовили все фотки, так как тут же воспользовались этой прогой...как называется не знаю, их много, погуглите, мне влом:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблемко, помогите! :(

У меня телефон Sony Ericsson P1i, купил б\у неповезло, хотя брал с челом кто занимался их ремонтом и знает чо как. Ну кароче меня лохонули, что скрывать)) Купил "жаренный" телефон, через 2 месяца он упал с тумбочки, не сильно просто упал, мой старенький k750 падал куда жжоще и в воду и всё норм...А этот P1i вырубился и не включается, при включении дисплей черный, но включенный, реагирует на сенсор(идет звук при тыркании на экран) кароче, его смотрели и сказали он "жаренный" в хлам, я не знаю чо это значит, но думаю пц и сделать его невозможно, так как там чота с платой... Кто может сделать так, что бы он работал=включался и функционировал. Скрывать не буду, хочу продать, так же как и мне втюхали...жизнь тяжолая штука:) дайте телефон или кто может помочь вдахнуть в него капельку жизни?

Edited by ShiYan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте Гуру электроники! Помогите чем могите!

Такая прбоблема у меня тоже Sony Ericsson P1i, покупал новым служил мне верой и правдой более 3-х лет. Пока однажды я его не скупал, после сушки он продолжал работать иногда терял сим карту, для приведения телефона в чувства решил почистить контакты (думал окислились) на сим карте. Намотал на зубочистку бинтик, смочил в спирте и давай натерать. Как-то получиться, что бинт за что то зацепился, усилием выдернул бинт и вместе с ним выдернул одну из ножек крепления сим карты.:(

носил телефон в различные мастерские припаять ножку на место не могут, так как плата на которой она припаяна многослойная. Однажды припаяли но спайка продержалась не более 2-х часов. Сейчас телефон включается и посит сим карту, без неё даже как органайзер не хочет работать.

Вопросы следующие:

1. Кот может припаять ножку на место, учитывая всю сложность процедуры?

1. Можно ли обмануть телефон чтобы он загружался без сим карты. Имею ввиду напрямую что то соединить. Нужна информация которая в телефоне осталась (контакты, записи итп.). Программно не вытаскивается, даже не читается.

2.У какай модели SE такая же плата под сим карту, если не ошибаюсь, гнездо флешку тоже к этой плате примыкает? Пытаюсь выловить в торге P1I на запчасти не получается, может с "дублером" будет больше шансов.

3. У кого есть убитый Sony Ericsson P1i, но с целой платой для симки дайте наводку на меня, куплю телефон по остаточной стимости.

 

Заранее благодарю.

Фото для наглядности прилагаю.

4e2ab36db529c.jpg

4e2ab39e44799.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть но не убитый, а нормальный для пользования. Честно скажу, продаю не по остаточной, а рыночной стоимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Кот может припаять ножку на место, учитывая всю сложность процедуры?

1. Можно ли обмануть телефон чтобы он загружался без сим карты. Имею ввиду напрямую что то соединить. Нужна информация которая в телефоне осталась (контакты, записи итп.). Программно не вытаскивается, даже не читается.

2.У какай модели SE такая же плата под сим карту, если не ошибаюсь, гнездо флешку тоже к этой плате примыкает? Пытаюсь выловить в торге P1I на запчасти не получается, может с "дублером" будет больше шансов.

3. У кого есть убитый Sony Ericsson P1i, но с целой платой для симки дайте наводку на меня, куплю телефон по остаточной стимости.

 

Заранее благодарю.

Фото для наглядности прилагаю.

 

впринципе тоненьким паяльником можно, если дорожка на плате сорвана в хлам ,отследить до ближайшего следующего элемента или по схеме глянуть куда она контачить дальше.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть но не убитый, а нормальный для пользования. Честно скажу, продаю не по остаточной, а рыночной стоимости.

Не томи, сколько?

 

впринципе тоненьким паяльником можно, если дорожка на плате сорвана в хлам ,отследить до ближайшего следующего элемента или по схеме глянуть куда она контачить дальше.

С теорией понятно, а кто возьмется? Тот мастер который попытку осуществлял сказал что там маленькая ниточка за которою цепануться не возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.