tracer78

Ремонт мобильных телефонов

1 468 posts in this topic

На счет N78 - на нескольких сайтах российских писалось что в начале много брака шло - то с сим картой проблемы были, то один из двух динамиков - смертью храбрых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А никто не подскажет, где можно поменять прошивку и русифицировать телефон BlackBerry Storm2? Только с гарантией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ. Ситуация: N78

Нужно менять - корпус, клавиатуру, камеру и экран.

Во сколько обойдется ремонт этого агрегата и где вы посоветуете ремонтировать? Чтоб было хорошо, качественно? Нет ли среди форумчан мастера - я хочу сначала чтоб он проверил этот N78, если ремонту подлежит (а со слов хозяина он запускается, виден в Nokia PC Suite). В случае если телефон не имеет дополнительных багов и сумма ремонта меня устроит я хочу продать свой 6120с и отремонтировать N78

мобильный получил. Мне страшно стало - клавиатура вместе со шлейфом отпала ~ 30 000

Камера задняя разбита ~ 35 000

Экран 50 - 60 тыс сум

Корпус ~ 30 000

Такие цены мне сказали в мастерских на м.Горького - не оригинал естественно китай, но нормальный китай.

Итого примерно 150 000 - 160 000 не считая сборки. Открыл крышку - MADE IN CHINA

Но правда хозяин был прав насчет электроники. Телефон запускается (есть звук и вибрация.)

 

Короче народ - хочу продать это счастье (... удалено модератором...).

 

X-MEN, для размещения коммерческих объявлений о продаже, в том числе, телефонов, полученных ранее в дар, существует Торговая площадка www.torg.uz. Там пожалуйста, а на форуме не нужно. Осн.п. 3.1 правил.

Eugene V.P.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче народ - хочу продать это счастье (... удалено модератором...).

А почему бы не задарить кому нибудь...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дареное не дарят. :)

Если серьезнее - там намного большие расходы чем я думал. Нет никакой гарантии что я вложившись смогу довести телефон до ума (может там еще менее заметные баги)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ты молодец, выпросил на сайте телефон за бесплатно в подарок, а теперь пытаешься его продать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, уронил вчера свой Е72 и на стальном ободе корпуса появились царапины.

Такие дефекты устраняются? Кто нибудь с этим сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, уронил вчера свой Е72 и на стальном ободе корпуса появились царапины.

Такие дефекты устраняются? Кто нибудь с этим сталкивался?

Можно, попытаться отполировать чем либо, а так если хочешь что бы было как с новья, менять эту часть, обращайся в АСЦ нокии и закажи оригинал, но сразу предупреждаю, стоит недёшево и надо ждать свой заказ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моем N95 расшаталось (или расширилось) гнездо для зарядки, приходиться пользоваться "лягушкой". Как я знаю проблема распространенная. Кто может примерную цену назвать на устранение? Может его можно "сузить"? Гнездо рабочее, но приходиться до невозможности часто его поправлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На моем N95 расшаталось (или расширилось) гнездо для зарядки, приходиться пользоваться "лягушкой". Как я знаю проблема распространенная. Кто может примерную цену назвать на устранение? Может его можно "сузить"? Гнездо рабочее, но приходиться до невозможности часто его поправлять.

Поставь новый разьём и не мучайтесь, "лягушка" быстро "убьёт" батарейку, цена вопроса-6000сум включая работу, иди в АСЦ Нокия, координаты в нокиа уз найдёшь, удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поставь новый разьём и не мучайтесь, "лягушка" быстро "убьёт" батарейку, цена вопроса-6000сум включая работу, иди в АСЦ Нокия, координаты в нокиа уз найдёшь, удачи.

Насчет лягушек даже и не знал.

Спасибо, что предупредили и подсказали что-почем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет лягушек даже и не знал.

Спасибо, что предупредили и подсказали что-почем.

всегда пжлста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поставь новый разьём и не мучайтесь, "лягушка" быстро "убьёт" батарейку, цена вопроса-6000сум включая работу, иди в АСЦ Нокия, координаты в нокиа уз найдёшь, удачи.

Не ходите в АСЦ Нокия лучше уж на навои, мой Nokia E71 они уже дай бог второй месяц чинят да починить не могут. Один раз упал на землю (ничего не разбилось), перестал работать. Под разными предлогами не могут починить. Лучше уж к умельцам отвез - если нет разницы то зачем платить СЦ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не ходите в АСЦ Нокия лучше уж на навои, мой Nokia E71 они уже дай бог второй месяц чинят да починить не могут. Один раз упал на землю (ничего не разбилось), перестал работать. Под разными предлогами не могут починить. Лучше уж к умельцам отвез - если нет разницы то зачем платить СЦ.

не ходите дети в Африку гулять!!))))И врядли починят если его уронили и это кажется что ничего не разбилось, сейчас на телефонах используются многослойные платы и один неудачный удар и есть труп. Такие ремонты СЦ не делает а просто меняет всю плату так как ремонтировать не в условиях завода невозможно и экономически нецелесобразно.

А так как я подозреваю Ваш телефон не имеет гарантии от производителя и Вам плату бесплатно менять не будут а за платить за плату так легче Ваш труб на з/ч распродать, добавить и новый купить.

А то звучит у Вас так: я купил новую ксюху, она перевернулась но упала на колёса и капот не помялся даже, перестала ездить и мне её не может автосервис сделать.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не ходите дети в Африку гулять!!))))И врядли починят если его уронили и это кажется что ничего не разбилось, сейчас на телефонах используются многослойные платы и один неудачный удар и есть труп. Такие ремонты СЦ не делает а просто меняет всю плату так как ремонтировать не в условиях завода невозможно и экономически нецелесобразно.

Есть умельцы, которые ремонтируют многослойные платы, сам видел, при мне мастер определили микротрещину во внутреннем слое платы и путем перемычки устранил поломку. Так что, ходить в Африку сейчас не так и страшно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть умельцы, которые ремонтируют многослойные платы, сам видел, при мне мастер определили микротрещину во внутреннем слое платы и путем перемычки устранил поломку. Так что, ходить в Африку сейчас не так и страшно :)

путём установки перемычки устранил поломку....только мастер не определил микротрещину а просто прозвонил дорожки по схеме и найдя недоходящую соединил перемычкой цепь,но так можно не всё. У нас даже ставят вместо микрух перемычки и всё работает как у китайцев вот только недолго. не нужна была бы микруха производитель бы тоже не ставил бы.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
путём установки перемычки устранил поломку....только мастер не определил микротрещину а просто прозвонил дорожки по схеме и найдя недоходящую соединил перемычкой цепь,но так можно не всё. У нас даже ставят вместо микрух перемычки и всё работает как у китайцев вот только недолго. не нужна была бы микруха производитель бы тоже не ставил бы.

Ну мастера тоже умные(не все конечно), работают они по схеме, делают ремонт не убираю "лишнюю" микруху. Хотя, чем выбросить телефон или продать его на запчасти на 1/10 цену, лучше ставить перемычку убрав микруху, и не каждый мастер сможет это делать :rolleyes:

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не ходите дети в Африку гулять!!))))И врядли починят если его уронили и это кажется что ничего не разбилось, сейчас на телефонах используются многослойные платы и один неудачный удар и есть труп. Такие ремонты СЦ не делает а просто меняет всю плату так как ремонтировать не в условиях завода невозможно и экономически нецелесобразно.

А так как я подозреваю Ваш телефон не имеет гарантии от производителя и Вам плату бесплатно менять не будут а за платить за плату так легче Ваш труб на з/ч распродать, добавить и новый купить.

А то звучит у Вас так: я купил новую ксюху, она перевернулась но упала на колёса и капот не помялся даже, перестала ездить и мне её не может автосервис сделать.

Так бы и сказали что не могут, а то два месяца тянут - причины придумывают. Даже если бы и гарантия была вряд ли она будет распространятся на упавший телефон.

Кстати я туда пошел не потому что гарантия или что то, просто думал раз авторизированный центр то и решат проблему быстро и качественно, а то получается та же самая фигня только под названием (официальным) нокия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так бы и сказали что не могут, а то два месяца тянут - причины придумывают. Даже если бы и гарантия была вряд ли она будет распространятся на упавший телефон.

Кстати я туда пошел не потому что гарантия или что то, просто думал раз авторизированный центр то и решат проблему быстро и качественно, а то получается та же самая фигня только под названием (официальным) нокия.

Что мешает забрать тел и отдать в хороший сервис? или не хотят отдавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что мешает забрать тел и отдать в хороший сервис? или не хотят отдавать?

Так и сделал, ждал потому что говорили что сделают. А если бы сразу сказали не можем я бы и не оставлял. Все таки надежда была на букву А в названии АСЦ Нокия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так и сделал, ждал потому что говорили что сделают. А если бы сразу сказали не можем я бы и не оставлял. Все таки надежда была на букву А в названии АСЦ Нокия.

ага, АжиотажныеСотовыеЦелители Нокиа!!! Энигма если Вам поднимут в другом СЦ Ваш тел отпишитесь плиз, что бы можно было сказать: АСЦ не может то что может лбая мастерская. А то антирекламу сделали а вот заслуженно? Может Вас тел труп и его уже никто не поднимет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ага, АжиотажныеСотовыеЦелители Нокиа!!! Энигма если Вам поднимут в другом СЦ Ваш тел отпишитесь плиз, что бы можно было сказать: АСЦ не может то что может лбая мастерская. А то антирекламу сделали а вот заслуженно? Может Вас тел труп и его уже никто не поднимет.

 

Не "ажиотажные", а "авторизованный".

maxxxi, да проблема же не в том что не починили, а то что тянули столько мотивируя всякими отговорками. Сказали бы, акя починить не можем вот так и так, как будто им бы за это что то было - все таки есть вещи которые можно сделать, есть которые нельзя. Претензия моя к ним именно в этом - что тянули почти на 2 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не "ажиотажные", а "авторизованный".

maxxxi, да проблема же не в том что не починили, а то что тянули столько мотивируя всякими отговорками. Сказали бы, акя починить не можем вот так и так, как будто им бы за это что то было - все таки есть вещи которые можно сделать, есть которые нельзя. Претензия моя к ним именно в этом - что тянули почти на 2 месяца.

ну тогда так бы и писали. Просто многие стараются ходить именно в асц а Вы в сообщении категорично отговариваете туда ходить. Мол ничего они не могут хоть и АСЦ и ничем не лучше мастерских на рядах.А вот что 2 месяца не могли поставить диагноз странно. обычно на это уходит максимум пара дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну тогда так бы и писали. Просто многие стараются ходить именно в асц а Вы в сообщении категорично отговариваете туда ходить. Мол ничего они не могут хоть и АСЦ и ничем не лучше мастерских на рядах.А вот что 2 месяца не могли поставить диагноз странно. обычно на это уходит максимум пара дней.

У меня появилось сугубо субъективное ощущение, что это те же самые ребята с навои устроившиеся на хлебное место по блату или по знакомству. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пришел вчера в нокия центр, девочка сказала ша мастер выйдет, "ша" длилось 30 минут, причем когда я ее торопил она опять говорила "шаша, он уже выходит вот еще минуточка и он выйдет", ну прямо как в том быдлошоу на мтв, где показывают фотку михалкова и спрашивают кто это, главное дозвонись.. вобщем, снизошел до нас МАСТЕР, взял телефон, прошил за 10 тыщ и он заработал. на ремонт времени ушло меньше, чем на ожидание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.