tracer78

Ремонт мобильных телефонов

1 468 posts in this topic

не парься - купи новый :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто привык к этой модели телефона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня проблема с Nokia 8800 Art (не видит память телефона и карту памяти тоже). При передачи файла мне на тел через блютуз или через комп (без разницы) тел не видит памяти и поэтому не могу записать ничего на свой сотовый. Карту памяти тоже не видит. А вот записывать видео с камеры и записывать на диктофон может (память для этого видит)и передовать потом это тоже могу по блютузу. Что можно сделать? Поможет ли при это прошивка, и вообще возможно ли исправить это?

а откуда у 8800 арт есть карта памяти?! там же только 1 гиг встроенной памяти? у Вас "китаец" что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nokia 6303i classic, упала в воду, результат-не ловит антенну, все остальное работает. Помогите, кому обратиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Ucell на гост. Россия, мастер Бахтиер...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в Ucell на гост. Россия, мастер Бахтиер...

 

Точный адрес: ул. Вахидова, 118

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите, пожалуйста, где можно заменить треснувший экран китайского телефона nokia n97 mini?

 

и можно ли сделать его русификацию?

Edited by Лунтик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чач-Мобайл мобайл был действительно официальным сервис центром. Это мэжду метро Хамза и М.Улугбека там работал Отабек. Сейчас он перешёл в HelloTech, ул. Кунаева, 12, 146 (рядом с отелем Grand Mir). Это официальный сервис центр. Это есть подтверждение и в официальном сайте нокиа.уз. Но когда спрашиваете в Чач-Мобайле Отабека они говорят что он в Россию ушёл. Не врут но не говорят что перешёл туда (Grand Mir это бывшая РОССИЯ). Чач-Мобайле сидит чайник который и нормально прошить не может. А цена 1,5раза дороже чем Отабек когда там работал. А у Отабек может пересадить даже чипы и у него есть доступ к сайту нокиа для обнавления оригинальных прошивок. А я нашёл его здесь http://infocom.uz/2010/07/31/hellotech-pol...ia-v-tashkente/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего вы решили, что Нокиа.уз - официальный ресурс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А с чего вы решили, что Нокиа.уз - официальный ресурс?

 

Попробуйте http://www.nokia.ru/footer/locations и там выберите страну

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно. Я думал это местные умельцы сделали дизайн "под нокию"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Действительно. Я думал это местные умельцы сделали дизайн "под нокию"

 

Да требования нокиа очень даже. Стол рабочий примерна 2 зелённых, сам леолиум чего стоит, оборудования лицензионное и самое главное аттестация специалиста. У Отабека я точно знаю что есть разрешение на пересадку чипов. Он когда на Чач-Мобайл мобайле работал получал разрешение. HelloTech е онзаново прошол аттестацию помоему сказал что приежали специалисти марте 2010 года. И самое главное там могут по гарантии поменять или починить телефон в течении года. Скажите где ешё есть такое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Сын уронил Нокиа 6300, перестала работать клавиатура, включается и выключается без проблем. Раньше никогда не сталкивался с ремонтом мобильников. К кому обратиться? Если можно с телефонами ремонтников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте. Сын уронил Нокиа 6300, перестала работать клавиатура, включается и выключается без проблем. Раньше никогда не сталкивался с ремонтом мобильников. К кому обратиться? Если можно с телефонами ремонтников.

 

в Ucell на гост. Россия, мастер Бахтиер... тел. 1800670

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да требования нокиа очень даже. Стол рабочий примерна 2 зелённых, сам леолиум чего стоит, оборудования лицензионное и самое главное аттестация специалиста. У Отабека я точно знаю что есть разрешение на пересадку чипов. Он когда на Чач-Мобайл мобайле работал получал разрешение. HelloTech е онзаново прошол аттестацию помоему сказал что приежали специалисти марте 2010 года. И самое главное там могут по гарантии поменять или починить телефон в течении года. Скажите где ешё есть такое

Мебель конечно же специальная, обеспечивающая условия ESD и линолеум тоже, стол конечно же дорогой но не 2к зеленых, а в районе 300-400 евро, а вот вся мебель и средства обеспечения ESD стоит гораздо больше чем 2к зелени. Чипы тоже разные бывают, регулятор изображения или звука тоже чип и на его пересадку разрешение не берется и не разрешение, а право делать те или иные ремонты получает сам сервис, а не специалист. А спец проходит обучение и сдает типа экзаменов после чего получает сертификат.

 

Действительно. Я думал это местные умельцы сделали дизайн "под нокию"

неа, все в самом деле. Домен нокиауз давно уже застолбила нокиа, сначала там сидела уздунробита если помните была попытка с ее стороны стать дистриком нокии в узб но что то там не заладилось, а потом года два назад домен был пустой и вот с недавних пор залили туда контент про дистриков и про сервис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят никто не в курсе сколько стоит корпус на Н82 черный, и можно ли обнулить лайф таймер на нем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я брал черный корпус за 30,000 сум на Навои. Замена корпуса обойдется в 15-25 тыс. - как договоришься с мастером. Насчет принудительного обнуления лайф-таймера не в курсе, он у меня обнулился сам после небольшого ремонта в мастерской и переустановки операционной системы, когда телефон жестко завис и не включался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моему телефону уже 2 года, корпус испортился вот хочу сменить, а 30 000 это оригинал? а почему установка стоит так дорого? я просто хочу поменять корпус и продать его ато как то под надоел он ненможко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джип, если ты ищешь лоха, которому ты впаришь свой старый телефон как новый - тебе не все равно оригинал там корпус или нет?

Или ты хочешь еще дешевле корпус найти?

:)

Что за народ....

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет) дело в том что телефон в хорошем состоянии, просто корпус подтерся, а так тел без глюков. Я то в нем 100% уверен а вот покупатель судит по обертке сами понимаете. Вот и хочу обертку также привести в порядок, проговорил я на нем меньше 400 часов, у нас в городе барыга мне предложил 350 000 если я корпус сменю а так 300 000, на вопрос есть ли в наличии корпус он ответил есть только белый и стоит 54 000, это в Самарканде. Я бы хотел узнать цены в Таше, вот и спрашиваю 34 000 это оригинал ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лайфтаймер ты тоже сбрасываешь просто чтобы покупатель не нервничал, да? Хороши сказки, но только для детского сада.

400 часов за 2 года - это немало, больше чем полчаса каждый день, ИМХО это довольно активное использование.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про лайф тайм уже чисто по своему интересу спросил, я то сам на него клиентов искать не буду нет на это времени. Выше написал же отдаю барыге он дает 300-350 а дальше его проблемы что он будет с ним делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или ты хочешь еще дешевле корпус найти?

:)

Что за народ....

на вопрос есть ли в наличии корпус он ответил есть только белый и стоит 54 000, это в Самарканде. Я бы хотел узнать цены в Таше, вот и спрашиваю 34 000 это оригинал ?

На Абу Сахий куча магазинчиков... торгующая аксессуарами... вот там честно признаются что оригиналов вообще нет...

но есть корейские... нечем не отличающиеся от оригинала... сам брал на 3 модели... цена 15000-16000 в зависимости от моделей...

так вот эти корейские на Навоях пихают под оригинал... за дорого...

Сам брал на 3-и модели... сели как родные...

 

Так же там можно найти оригинальные аккумуляторы... цены от 17000... без упаковок... просто в целлофановых пакетиках...

а те что в красочных упаковках туфта... под оригинал...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за помошь, скоро буду в Таше загляну)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но есть корейские... нечем не отличающиеся от оригинала... сам брал на 3 модели... цена 15000-16000 в зависимости от моделей...

Спай те корейские тоже хитой только качество получше :)

 

про лайф тайм уже чисто по своему интересу спросил,

Да лано, интерес то твой тоже шкурный. Оригинальный есть, станет тебе в тысяч 140, хочеш?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.