tracer78

Ремонт мобильных телефонов

1 468 posts in this topic

Сломал камеру на мобильнике. Не могу нигде найти новую. Посоветуйте мастерскую, в которой можно найти любую запчасть для мобильника!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за мобила?

Есть сервис центр "Mobitek Plyus", ул. А.Тимура 2А (это напротив выхода из здания ст. Минор - на 1-м этаже многоэтажки). У дороги есть вывеска.

 

А лучше, сначала позвони им. 134 9679.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мобила довольно редкая - Siemens CX75. На Горького в мастерской пару часов мозги крутили, разбирали и собирали мобильник, сказали цену 18 баксов и так ничего и не поменяли - оказывается у них такие "закончились". Типа, мы вам позвоним! Кстати по номерку Дежа ВЮ не могу прозвониться. Видать диспетчер с подружками болтатет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мобила довольно редкая - Siemens CX75. На Горького в мастерской пару часов мозги крутили, разбирали и собирали мобильник, сказали цену 18 баксов и так ничего и не поменяли - оказывается у них такие "закончились". Типа, мы вам позвоним! Кстати по номерку Дежа ВЮ не могу прозвониться. Видать диспетчер с подружками болтатет!

Звони 1676518,682433-Володя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший сервис по мобилам в городе это у Бахи в центр. офисе Коском! очень опытные ребята ! а главное честные!

 

171-00-00 - Мастерская - Андрей, Бахтиер

Головной офис COSCOM возле гост. "Россия"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы. Но хотелось бы для верности пару-тройку альтернативных адресов мастерских дабы иметь возможность выбрать лучшую или на случай если в какой-то не окажется того, что мне нужно. Для глобализации топика предлагаю опрос о поломках мобильников.

Edited by tracer78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To ALL:

Лучший мастер - ТОТ, которого знаешь!

Самый оптимальный вариант - ОН ТВОЙ ДРУГ!

Обьясню почему:

НЕ ОДНОКРАТНО приходилось ремонтировать мобилы, которые обещали восстановить за 20-30т.с.

Ну. друзья не по пояс деревянные, не поленились, пришли....

И что в итоге?!

Две-три пайки и ВСЁ, мобила работает!

Предостерегаю ВСЕХ, по-блочно ремонтировать можно научить и обезьяну, главное объяснить, с какой

стороны паяльник держать и что клиенту "втулять"!

Чтобы Вас не "нагрели", не поленитесь, зайдите к любому знакомому "электронщику", пусть он подтвердит

поставленный "диагноз".

Если нет знакомого, двигайте в любую альтернативную мастерскую, можно пару раз, пока Вам не скажут

(читай: не подтвердят!) одно и то-же!

Особенно остерегайтесь "супер-мастерОв", которые предлагают купить у Вас поломенный "девайс" за

н-ную сумму, потому как "за него больше никто не даст!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Значит, этот ЗАпрелестнЕЦ знает, что ТАМ плёвая неисправность, он у Вас его купит за ТРИ рубля,

а спустя 28 минут перепродаст за 300!

Не попадайтесь!

Хватит кормить ХАЛЯВЩИКОВ, пусть по базару тележки катают, а не аппаратуру грОбят!

 

Пы/Сы:

предупреждая нападки "тележкокатателей", поясняю, что ремонтом электронной техники НЕ занимаюсь,

конкуренцию НЕ составляю,

просто УВАЖАЮ людей, которые занимаются СВОИМ ДЕЛОМ и не обманывают.

 

Пы/Cы/Пы/Сы:

Жаль, что среди вопросов НЕТ такого:

А, случайно, не чините ли Вы ВСЁ САМИ?

Edited by AFJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучший мастер - ТОТ, которого знаешь!...Если нет знакомого, двигайте в любую альтернативную мастерскую, можно пару раз, пока Вам не скажут (читай: не подтвердят!) одно и то-же! Не попадайтесь! Хватит кормить ХАЛЯВЩИКОВ, пусть по базару тележки катают, а не аппаратуру грОбят!

В том то и дело, что знакомых нет, а просто так кому то отваливать кровно заработанное бабло ну совсем не хочется! Потому я и учинил этот опрос, чтобы узнать адреса тех самых настоящих спецов (желательно нескольких). Дело не в экономии типа "у кого дешевле - у того и сделаю", а в компетенции специалиста. Хочется чтоб вещь прослужила подольше!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте. Хотел бы спросить у народа где можно купить запчасти на сотвые телефоны. В г. Ташкент знаю тока 3 точки на Хадре 2 и около метро Хамза, но у них в основном запчасти одинаковые и только ходовые, а мне нужны редкие и запчасти на китайские телефоны MPEG4. Если кто знает скиньте мне в личку адрес, буду очень признателен.

 

P.S. Модераторы извините если тему создал не в том разделе, просто подхзодящего ненашёл. Если переместите, то напишите куда???

Edited by Пользователь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть шлейфа на китайское чудо, пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

камера сгорела на сотке N 3230 где можно достать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владельцам Nokia 6300 - столкнулся с такой проблемой, на экране с внутренней стороны появился налет в виде белых точек. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите как можно эту пыль почистить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на телефоне (Nokia 6288) дочка случайно поставила пароль на флешку, кто нибудь можеть подсказать как убрать пароль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня на телефоне (Nokia 6288) дочка случайно поставила пароль на флешку, кто нибудь можеть подсказать как убрать пароль?

 

Смартфоном. какой нибудь нокиевской Е-шкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смартфоном. какой нибудь нокиевской Е-шкой

 

Сенкс, так и сделал, на N76 форматнулось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для радио любителей. кто знает как зделать фен самаму :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в кардридере форматнуть не выйдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для радио любителей. кто знает как зделать фен самаму :)

Фен - это не тот фен которым укладывают волосы и сушат да? если да то такой другой фен который подойдет радиолюбителю можно купить на паркентском базаре за 10 баксов китайский строительный фен, с ним можно и сушить и паять.

offtop: а почему 1 удав в попугаях = 38 попугаев?

 

а в кардридере форматнуть не выйдет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мой SEricsson 800i всем хорош.

Но черт возьми, изрядно так поцарапала экран, - примерила карман для сотового..

И что-там изнутри прополосовало по экрану.

Чего делать, - где можно заменить? Чего может стоить?

Иль смириться? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мой SEricsson 800i всем хорош.

Но черт возьми, изрядно так поцарапала экран, - примерила карман для сотового..

И что-там изнутри прополосовало по экрану.

Чего делать, - где можно заменить? Чего может стоить?

Иль смириться? :)

Если ты про корпус то максимуми 7000 сум вместе с корпусом,а если экран то от 25000сум и выше заменить можно в любой мастерской экранов на SE море

 

SEVGIGSM интерисует именно тот который подходит для ремонта сотовых

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно строительным феном паяли все продвинутые мастера\инженеры когда небыло китайских SMD rework station что по сути является просто строительным феном доработанным дядюшкой Ляо. Купить вам готовый окажется проще, стоит он в районе 75 - 85 usd в Ташкенте самая простенькая модель. А можно паять еще мощными лампами 150-200 ватт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у сестренки полетел шлеф на нокиа, походил по мастерским запрашивали разные цены

от 30000сум до 20000 сум

 

а потом подумал чем черт не шутит, скачал инструкцию по разборке такого аппарата, купил шлейф за 10000 сум

все работает как новенький)

хотя я думаю что шлейф можно было бы и подешевле взять, просто лень было ехать на Хамзу, купил у мастеров

Они так подозрительно посмотрели на меня:

-Что сам будешь ставить?

-Да, а что не получится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Они так подозрительно посмотрели на меня:

-Что сам будешь ставить?

-Да, а что не получится?

Хочешь сделать хорошо - сделай сам! Железное к сожалению правило!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть SE K800i. Насколько я понял "вышла из строя" GDFS. При включении мигает инфракрасным портом.

Кто возмется починит и за сколько?

 

P.S. Перепрошивкой подручными средствами не получиться, прошу "любителей" не беспокоить. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть SE K800i. Насколько я понял "вышла из строя" GDFS. При включении мигает инфракрасным портом.

Кто возмется починит и за сколько?

 

P.S. Перепрошивкой подручными средствами не получиться, прошу "любителей" не беспокоить. :-)

 

Когда SE мигает светодиодом встроенным в глазок инфры - значит либо слетела секьюрити зона, либо EROM. Если вы купили свой SE 2 года назад одним из первых - скорее всего слетел EROM. Это официально признанная ошибка программеров SEMS и если поискать на сайте SE - можно найти решение проблемы нахаляву.

Дальше не буду продолжать, бо не хочу портить "бизнес" ремонтерам мобил. Сам таким ремонтером был..... :rolleyes:

 

Могу в личке посоветовать к кому обратиться.... Хотя shumbola грамотный и сам наверное знает...... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.