Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Seryuga

Если TPS говно, то вариантов больше нет. Это сейчас самый более менее нормальный пров - ИМХО. У меня всю жизнь все друзья на ТПС матерились, но после АРСа, что dial-up, что ADSL - просто великолепие. У меня в двух интернет клубах стоит ТАСИКС анлимитед на 512 скорости, жалоб нету никаких. В месяц могут не работать часа два. Канал держиться на 6Мбит (скорость подключения), до ТПС 1Мбит, остальное - 512Кбит/сек. За все про все вроде платим 100 у.е. - может другая цена, я особо в финансовые дела не лезу. В офисе вроде сам хозяин договаривался. Кстати, линк весит не сбрасываясь по несколько суток - там модем быстрее перезагружается. Кстати, IP белый.

Так что рекомендую забыть все свои негативные эмоции и просто попробовать с месяцок, вроде за подключение платить не надо. Потом сами скажите что и как. Кстати, там никакое PPPoE не надо, так что если у ТПС биллинг и ложиться, то на нас это не распространяется. Да, модем нам дали Huawei - очень удивил он меня своим функционалом и качеством работы. Там и VlAN имеется, и QOS, да много чего там, не считая стандартных фаеров и фильтрации маков. Модель точно не помнь, надо будет - узнаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это любой модем с езернетом умеет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bublik

Ага, щаз!

Из популярного на нашем рынке:

TP-LINK 8810/8811 - PPPoE отсутствует, ни о каких VLAN и QOS речи идти не может.

D-Link DSL-584T - PPPoE отсутствует. DSL-2500U имеется, глюки те же самые, что и в DSL-300|DSL-500 при PPPoE - по крайней мере судя по отзывам на форумах.

 

Я не буду отрицать, что в модемах за 60+ баксов, все это может и имеется, но нам тот модем дали в подарок на время пользования (а может и навсегда), и тот набор функций, которые есть у него далеко не у всех модемов есть вобще.

 

Вот назвоите, мне хоть одну модель TP-LINK с поддержкой QOS, или самую дешевую модель Zyxel с тем же набором функций. Назвоите ради интереса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а все про все вроде платим 100 у.е. - может другая цена, я особо в финансовые дела не лезу.
:) анлим 512 стоит в ТПС 1200 у е.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у какого провайдера и по какой цене можно взять ТАСИКС - Безлимит ? с хорошей скоростью и недорого ?

 

Тут: http://cron.uz/ --- Тарифный план — Paynet+TAS-IX

256 кб/с. без ограничения трафика всего за 20 000 сум в месяц

 

В данный момент для абонентов в зоне покрытия АТС - 233, 258, 255, 252, 273, 262, 234, 277, 268.

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
анлим 512 стоит в ТПС 1200 у е.

а у ТШТТ "всего" 280 000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ТШТТ в ценах указано:

 

Тарифный план – Unlimited для физических лиц

Абонентская плата в месяц

 

При скорости до 512 Кб/сек - 280 000 сум

• Абонентская плата не переходит в следующий месяц

 

О каком переходе на следующий месяц может идти речь, если это анлим?

Или тут где-то ошибка?

 

А чуть выше, есть цены на тарифный план --

"Тарифный план ”Стандартный” (для частных пользователей и корпоративных клиентов)"

Где за 276 480 сум предоставляется только 3 Гб, а перебор трафика по 80 сум за метр.

 

Какие-то странные и цены и планы. :rolleyes:

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если мне память не изменяет, то доплатив 3 бакса сверху ты получаешь тплинк и с пппое и с косом. http://eztek.uz/catalog/products/?ProductT...;productID=3212 вот те 27 баксов. о каких 60 баксов идет речь? за 60 баксов можно покупать уже вайфай, который априори это всё умеет.

 

кстати мне в бузтоне тоже дали модем еще в 2006-м году, который пппое умеет, и плюс узб интерфейс в добавок к лану - 30 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad

анлим 512 стоит в ТПС 1200 у е.

Речь шла о Tasix Unlim.

 

Bublik

Вот что самое интересное:

Сейчас сей девайс (TP-LINK 8811), лежит у меня на столе, купленный еще зимой на ярморке. И самое интересное, что никаких PPP протоколов в нем просто нет. Может эти идут с обновленной прошивкой - так что хз. Кстати, отличается он от 8810 только наличием USB порта.

 

P.S> ГЫГЫГЫГЫ!!! Обновил прошивочку, и вот он, PPPoE появился! Класс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать как работает диалап у skyline.uz уж больно у них цены дешевые, кто-нибудь в курсе что и как

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь пользовался "Правильным Dial-up" smile.uz?... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди у какого провайдерав цены в сумах ?? ТОЛЬКО АДСЛ ато баксс у нас вон как дорожает :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...ТОЛЬКО АДСЛ ато баксс у нас вон как дорожает :lol:)

 

А разница есть? Все равно все от доллара отталкиваются. Да и кончится рост доллара скоро... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда считал провайдера ШАРК СТРИМ нормальным, беру свои слова обратно. Поменял скорость на более высокую с первого числа Етого месяца вот результат-поменялись только цифры:)Вопрос не решается поскольку специалисты шарка отдыхают по субботам воскресеньям :rolleyes: Хотите нормальный интернет не подключайтесь в шарк!)))

2akqrp.jpg

Edited by ГЛЮК
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
люди у какого провайдерав цены в сумах ?? ТОЛЬКО АДСЛ ато баксс у нас вон как дорожает :rolleyes:)

Сергуйя, из четверки у всех не в сумах. у таких как комнет по-моему в сумах. А что это так принципиально? Заплатишь ли ты 25000, или 25120 в месяц? :)

 

с целью не считать это рекламой имя прова затер. прорсто скажу, что нормальные провы у нас таки есть :) (тьфу-тьфу-тьфу) :)

 

34806Unbenannt.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всегда считал провайдера ШАРК СТРИМ нормальным, беру свои слова обратно...

 

Починят, думаю. Вы с первого ноября скорость увеличили? Если да, то это, наверное, трудности переходного периода... :rolleyes:

 

А вообще Sharq нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
люди у какого провайдерав цены в сумах ?? ТОЛЬКО АДСЛ ато баксс у нас вон как дорожает :rolleyes:)

 

Если Dial - UP интересует то вот:

 

Platinum Connect - www.platinum.uz

Flynet - www.flynet.uz

Edited by Capitain Blad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня инет ниже среднего. Это я так считаю. Скорость 128. Официально. Но вот тест, который использовал ГЛЮК. У меня показал очень смешные результаты. Будто бы у меня скорость 3 Мбита/с

459576speed.JPG

 

2 Bublik

 

А какая у вас скорость официально?

Ваш тест намного правдивее, чем то что использовал ГЛЮК.

Я 2 раза сделал тест и оба раза провайдер отработал по полной заявленную скорость, но это только днем. А вечером, когда много пользователей. Скорость просто ужасная.

1 раз с рекомендованным сервером, 2 раз с Москвой, как у вас в примере.

Но всеж же вы скорее всего это делали не из дома. Я не знаю провайдеров, которые предоставляют скорость больше 1 Мбита/с не организациям.

 

2 ГЛЮК

используйте другой тест. Например, который указал Бублик. Он намного реальнее оценит вашу скорость. К тому же вы делали тест вечером. А у нас практически не один провайдер не справляется с тем количеством пользователей, который он себе набрал. Впрочем, как и сотовые операторы. Это Узбекистан. И этим все сказанно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 LLIaMaH

Такое бывает, когда работа в сети идёт через какой нибудь прокси. Он из кэша клиенту даёт информацию, которую запрашивает пользователь. Видимо нечто такое стоит у Вашего провайдера. Таким образом экономят траффик на пользователях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шаман. Ессессно, это не домашний инет. Дома о таких скоростях можно только во сне помышлять. Просто я к тому, что у наших провов вполне есть мощностя предоставить то, что обещают в контрактах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы узнать как работает диалап у skyline.uz уж больно у них цены дешевые, кто-нибудь в курсе что и как

да вроде нормальный, у меня на 15 тыс с 17:00 по 9:00 бесплатно, остальное по 300 сум/ч что-ли, дозвон с 1го раза, правда бывает глючит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всегда считал провайдера ШАРК СТРИМ нормальным, беру свои слова обратно. Поменял скорость на более высокую с первого числа Етого месяца вот результат-поменялись только цифры:)Вопрос не решается поскольку специалисты шарка отдыхают по субботам воскресеньям :rolleyes: Хотите нормальный интернет не подключайтесь в шарк!)))

2akqrp.jpg

Скорость наконец то сделали:)Теперь опять любдлю ШАРК :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 nokiafan

Да я впервый раз зашел на этот сайт. А если вы имеете ввиду, что через этот провайдер заходили на этот сайт, то это возможно. Но я думаю алгоритм теста скорости должен учитывать все возможные варианты. Тем более тест, как я его понимаю основывается не на скорости загрузки страницы, а на скорости передачи данных (пинг и все прочее). Пакет данных может быть всегда различный. Скорее всего в алгоритме имеются логические ошибки или другие неточности, недочеты. Так как другой тест, сколько его не крути выдает приблизительно одни и те же результаты, напрямую зависящие от пинга сервера. Если пинг меньще, то скорость чуть больше и наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергуйя, из четверки у всех не в сумах. у таких как комнет по-моему в сумах. А что это так принципиально? Заплатишь ли ты 25000, или 25120 в месяц? :rolleyes:

 

с целью не считать это рекламой имя прова затер. прорсто скажу, что нормальные провы у нас таки есть :) (тьфу-тьфу-тьфу) :)

 

34806Unbenannt.JPG

Простите это на скине скорость ветра? В Таше таких скоростей нема помоему:)

 

LLIaMaHНезнаю нормальный тест всегда вроде всё ок показывает и с другими тоже много раз сравнивал, незнаю что там у вас за пробема

a9o08h.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень подозрительная картинка у Бублика. Разница в скорости вверх и вниз в 10 раз.

Очень похоже на незаконный ассиметричный канал. Точнее не незаконный, а очень трудно лицензируемый ассиметричный канал. Очень-очень трудно.

У АДСЛ соотношение вверх/вниз обычно около 1/2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.