Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

ну вот уже 2 проавайдера, кто еще? насчет прокси честно незнаю, врятли можно так сделать, наверное имеется ввиду елсли у тея инет в локальной сети работает через прокси сервер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома Саркор. Тоже с утра нету выхода в мир. Вчера утром, около часика тоже не было. потом вроде восстановилось и до позднего вечера нормально работало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра был частичный выход в мир, во всяком случае до анонимайзера. Сейчас нет. У меня "Extreme" от Саркора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта проблема получается только у ТПСа, Саркора и Шарка? На ТШТТ такого не было вроде. Про Гольфстрим кто нибудь знает, падал ли у них МИР?

Edited by sommer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё работает вроде. И вчера всё работало. Как обычно без претензий. Маршруты не сменились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня tshtt работает без проблем, мир летает, агент аналогично летает со скоростью. Так что, я думаю, проблема исключительно провайдеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё работает вроде. И вчера всё работало. Как обычно без претензий. Маршруты не сменились.

а у Вас кто провайдер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бузтон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде сработало, все нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент выхода в мир нету у большинства провайдеров. Вот объявление которое висит на сайте ТПС.

А так как провайдер меня вполне устраивает ТПС, пользуюсь им уже 3-й год. карточка только 15-ка)

до этого пробовал Саркор - дороговато, и не всегда дозвонишься.

Платинум - воруют деньги и фиг что докажешь в саппорте

ВСС - вообще пожалел что купил, днем дозвон есть а вечером после работы легче пойдти на почту, написать письмо, и отправить:)

Глобал-нет - тоже не устраивает, тяжело дозвониться а саппорт ничего не знает.

"Проблема с внешним каналом

Уважаемые абоненты! В данный момент (с 02:00) опять наблюдается проблема с международным каналом. Часть сайтов могут не открываться, либо открываться очень медленно. Проблема на участке провайдера Golden Telecom и отражается на всех провайдерах Узбекистана. В данный момент нашими специалистами принимаются все меры, для скорейшего решения проблемы. Надеемся на ваше понимание."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
........................... Вот объявление которое висит на сайте ТПС........................................

О, сразу видно, ТПС юэверей уважает :(

А на сайте Саркора - поздравление с первым октября :(

Вывод: Саркор=зажрался :)

Даже если вся СТП взяла лопаты и ломанулась устранять проблемы с кабелем -

могли-бы хоть записку оставить и телефоны на автоответчик переключить :(

Уйду Я от них. Осталось найти КУДА?!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ммм.... интересно и долго это будет продолжаться? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О, сразу видно, ТПС юэверей уважает :(

А на сайте Саркора - поздравление с первым октября :(

Вывод: Саркор=зажрался :)

Даже если вся СТП взяла лопаты и ломанулась устранять проблемы с кабелем -

могли-бы хоть записку оставить и телефоны на автоответчик переключить :(

Уйду Я от них. Осталось найти КУДА?!!! :)

Непрвда. На форуме Саркора так же висит объявление о проблеме с Golden Telecom

http://forum.sarkor.com/index.php?showtopi...st&p=433358

 

А что касается провайдеров - то нет у нас их. Как класса нет. Есть субпровайдеры , которые арендуют один и тот же канал у монополиста. И поэтому считать , что один лучше или другой хуже - ошибочно. Одинаковые они. Был я в ТПС и в Саркоре и ещё гдето - один фиг. Разница очень не значительная. И как я понял это будет продолжаться ещё около 6 лет. Легче контролировать одного провайдера с внешним каналом , чем десяток. Потому и монополист.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему вам лапшу на уши вешают. Т.к. у бузтона всё океюшки, у тштт тоже. С Панамаой не согласен. Вернее не совсем согласен. У нас этот рынок немного более замысловат, чем Панама демает. Да, у нас один-единственный выход в мир. Но внутри у нас всё отнюдь не так безальтернативно - основная четверка домашних провайдеров таки являются самостоятельнвми единицами... почти. А вот кроны-комнеты арендуют практически всё, начиная с оптикой и заканчивая оконечным оборудованием - портами. У них ничего своего нет. Порой даже офиса. :) Вот они то и есть субпровайдеры. Тем не менее тоже живут и процветают. Как говорится, у каждого есть выбор в том, что ему надо - хорошо и дорого, либо плохо и дешево.

 

ТПС и в Саркоре и ещё гдето - один фиг. Разница очень не значительная. И как я понял это будет продолжаться ещё около 6 лет. Легче контролировать одного провайдера с внешним каналом , чем десяток. Потому и монополист.

Да неее, можно например, обязать провайдера устанавливать на выход в мир свой (самизнаетечей) фильтр, чтоб самизнаетекто к нему имели доступ удаленно и могли контролировать, а там печати-пломбы и т.д. Короче, было бы желание, а реализаций его полно. Мне кажется тут дело не в контроле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я звонил, у меня ТПС, мне сказали к 6-7 что нибудь сделают...Будем надеяться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

18-00 до сих пор мира нет...... давно такого беспредела не было. ИМХО но это не авария. Вот например если бы такое было бы в понедельник-пятница вот тут был бы скандал, так на работе без инета никак... А тут 2 выходных почему бы не модернизировать чтонибудь?..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18-00 до сих пор мира нет...... давно такого беспредела не было. ИМХО но это не авария. Вот например если бы такое было бы в понедельник-пятница вот тут был бы скандал, так на работе без инета никак... А тут 2 выходных почему бы не модернизировать чтонибудь?..

sarkor появился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас этот рынок немного более замысловат, чем Панама демает. Да, у нас один-единственный выход в мир. Но внутри у нас всё отнюдь не так безальтернативно - основная четверка домашних провайдеров таки являются самостоятельнвми единицами... почти.

А в чём их самостоятельность ? Только перепродажа услуги вниз по нисходящей , и не более . Причём по практически одинаковой цене - скорее всего рекомендованной. Была бы явная и прямая конкуренция , у нас бы внутренняя скорость исчислялась в сотнях Мегабит , а трафик стоил по 5 сум за Гиг. Возьмите к примеру мобильные компании - самый дешёвый по СНГ тариф . Потому что у них реальная конкуренция и реальная самостоятельность.

А с интернетом нет конкуренции. То что происходит - больше похоже на распределение одного канала максимально равномерно на целую кучу потребителей.

Если в той же Москве какой нить пров заломит наши цены - он обанкротится не начав работать .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены и так ниже некуда при тех правилах игры, которые провам создали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Москва берет массовостью, оттуда и цены такие. А во многих других городах России ситуация с Интернетом не лучше, чем у нас. Например, в городе-герое Туле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но у нас - столица! И в позор нам - Казахстан, про него уже говорили, тарифы ведь там и в небольших городах в несколько раз демократичнее наших!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе не герое Череповце (Вологодская область, Россия) анлим начинается от 250 р -128, 500 р-256, 1000р -512 + акция сейчас за эту же цену двойная скорость в общем 1000 р- 1028. И такая же почти цена даже в захолустье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Лаосе почем интернет никто не в курсе случайно?? :) Вы блин нас еще бы с США сравнили.. Типа а вот тааааамммммм. :wacko:

 

и вообще, давайте уж заканчивать эти разговоры ка там инет в казахстане и россии, по-моему их ценами не поинтересовался еще только ленивый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вам шарк стрим? Хочу взять тариф анлим 64-64 за 40 000 сум примерно. Инет хоть нормальный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но у нас - столица! И в позор нам - Казахстан, про него уже говорили, тарифы ведь там и в небольших городах в несколько раз демократичнее наших!

А причем статус Таша? Тут в масштабах всего Уза смотреть и диву даваться можно, а Вы о позоре говорите. Не позор, же однако-сь, ну кому то ... :)

 

Тем, кто за это деньги получает... Саркор и прочих не гос. провайдеров из списка исключить.....

 

2 Bublik

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.