Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

вродь новый появился адсл провайдер-артелеком,кто че про него знает

И правда, кто пользуется, или слышал http://www.artelecom.uz/modules.php?name=Price

цены за безнал аппетитные!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигня, у бузтона 128 стоит 60 официальных баксов. Что явно меньше, чем 100 тыс сум.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фигня, у бузтона 128 стоит 60 официальных баксов. Что явно меньше, чем 100 тыс сум.

К сожалению Цитата:"Пользователем услуги «ГольфSTREAM» может стать только Физическое лицо."

А я про корпоративку у Арттелекома, там тарифный план "Corporate - 256" (unlimited) -за 350 000сум. Очень даже неплохо!

Edited by Vapro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошу прощения, ключевое слово "безнал" упустил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дествительно цены вкусные, однако неизвестно что там у них с качеством. Если смотреть по сайту(дизайн) напрашивается вывод что контора не очень серьёзная...

 

UPD: Счётчик посещений тоже весёлый - переходишь по ссылке на другую страницу, счётчик прибавляет ещё одно посещение.. Накрутка однако :)

Edited by Andy_cool
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это один из тех провайдеров, которых Панама назвал субпровайдерами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно понравилась надпись снизу "Звоните-Договоримся! Без Разговора – нет Договора!".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так кто пров в шератоне, кто знает? Кто нашу страну так позорит перед иностранцами, как это выделенка медленее вайфая может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так кто пров в шератоне, кто знает? Кто нашу страну так позорит перед иностранцами, как это выделенка медленее вайфая может быть?

Гоги, многие провы могут и 10 мегабит подать в отель, да только хозяева отеля обычно рассчитываю обойтись 128 кбит по цене 100 тыщ сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это один из тех провайдеров, которых Панама назвал субпровайдерами :)

В Узе только один провайдер, ВСЕ остальные субпровайдеры. Как бы они не назывались.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Узе только один провайдер, ВСЕ остальные субпровайдеры. Как бы они не назывались.....

И этот единственный и неповторимый второй день тормозит на внешнем канале не по деццки. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дествительно цены вкусные, однако неизвестно что там у них с качеством. Если смотреть по сайту(дизайн) напрашивается вывод что контора не очень серьёзная...

 

UPD: Счётчик посещений тоже весёлый - переходишь по ссылке на другую страницу, счётчик прибавляет ещё одно посещение.. Накрутка однако :lol:

 

 

+1 Цены за безнал интересные, а вот качество <_< Есть здесь пользователи данного провайдера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дааа, инет колбасит жутко. тока не совсем ясно где - где-то за пределами уза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня у Шарка какие-то глобальные проблемы были, многим абонентам баланс в минус отправили, как будто повторно сняли абонентсткую плату. А потом вообще без интернета на несколько часов оставили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня у Шарка какие-то глобальные проблемы были, многим абонентам баланс в минус отправили, как будто повторно сняли абонентсткую плату. А потом вообще без интернета на несколько часов оставили.

Да у Шарка недавно проблемы с майлом и вообще с ру сайтами были,а потом и вовсе инет пропал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уже неделю колбасит участок канала в России, причем на участке ответсвенности Совинтела, седня вроде бы ничего, может уже выправились :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот кроны-комнеты арендуют практически всё, начиная с оптикой и заканчивая оконечным оборудованием - портами. У них ничего своего нет. Порой даже офиса. ;)

 

Если вы не в курсе о структуре провайдеров («Крон» и «Комнет» в данном случае), то воздержитесь от комментариев.

Не показывайте на публике собственную неосведомленность в вопросе.

Смешно же «Бублик» :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RHD

То что у Комнета с Кроном есть свои порты и офисы, не делает их круче. Я с Комнетом работал. На бумаге (точнее на словах, и за что платили) было 256, по факту в мир редко до 160 поднималось. Это не провайдер, это так, лохотрон. Хотя, ИМХО конечно, но Крон сейчас должен быть получше, даже намного. Это уже не то болото с модемным пулом на 16 портов, один из которых все время повисал, вешая весь модемный пул :) - были у них и такие времена. Причем клиентов тогда столько понаделали. Но так или иначе их маркетинг оказался весьма удачным, и сотрудникам з.п. стали платить, и сами раскрутились - дай Бог чтоб и дальше только в гору шли.

 

А вот АРС в последнее время совсем не радует. Точнее не в последнее время, а в последний год. Честно говоря процентов 70 неток, с которыми я работаю, сидят на АРС - некогда, это было весьма приемлимое качество, с хорошими ценами. Сейчас - это финишь полный. И как к Борису не обратишься - отмазка одна - Узбектелеком, и именно САМ БОРИС в тот день сказал им о проблеме :( Честно, я уже волей - неволей смеюсь над этим. Но самый финишь у Арса - это ограничение на длительность сессии в 6 часов. Ладно фигня на модеме это не проблема. Но вот при PPPoE соединении через ADSL - это больше похожу на катастрфу. Представьте себе Интернет кафе набитое игроками в LineAge. Их штук 20 сидит, и тут срабатывает ограничение на длительность сессии, и так каждые 6 часов :) Вобщем 2 нетки уже перешли на ТПС (кстати, очень доволен - проблемы есть но не много).

Тех поддержка АРС-информа это вобще отдельный финишь: Недвняя история: Звонят с работы, говорят, нет то есть, то нет. Говорю откройте лог модема (поддерживает PPPoE авторизацию) - там сброс подключения каждые 2-3 минуты. Звоню в тех поддержку, объясняю что и как - меня даже не дослушав говорят, что у меня ВИРУС! Я этого урода покрыл таким благим матом, и только потом понял, что термин PPPoE и лог модема - понятия для него совершенно не знакомые.

О, вспомнил. Было примерно с пол годика назад. тогда еще PPPoE не было. Нас, как выяснилоось только ближе к вечеру отключили за не уплату. Звоним в 12 дня - я говорю у нас ничего не пингуется, ни лукапится и т.д.

ТП: - ОООО!!! Да у вас вирус!!!

Я: - С чего взали? Какой?

ТП: У вас активность на порту идет...

Я: На какой хост и по какими портам?

ТП: <тишина, явно в замешательстве>, ой я тут недавно работаю, а как это посмотреть?

Я: <Объяснил как и что сделать>

Вобщем разговор закончили, тех поддржка извинилась, переключила на "Ждать Бориса"

Борис, появился только к вечеру... Звоню ему, он мне сходу - а вы за неуплату отключены :) Тогда я справшиваю, а какого ф.... мне тех поддержка про вирусы говорит? Обещал разобраться :)

Вот такие вот истории с тех поддержкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы не в курсе о структуре провайдеров («Крон» и «Комнет» в данном случае), то воздержитесь от комментариев.

Не показывайте на публике собственную неосведомленность в вопросе.

Смешно же «Бублик» :)

Смейтесь-смейтесь, приукрасил я чуть-чуть, есть у Крона офис, на Сергелях. По крайней мере был там раньше. Насчет количества портов, не станете же вы сейчас убеждать что те самые провы не из "крупных" ни у кого из крупных провов не арендуют ни каналы, ни порты. Комнет вон вообще вроде начал продавать пайнетам за чисто символическую цену тасикс анлим. :unsure: Никак оптикой своей обзавелись? или просто берут мегабит у какого-нить бузтона или тштт, а потом 50 раз по 256 его продают. Ничего против не имею, даже наоборот, чем больше выбора - тем лучше в первую очередь клиентам, но я предпочитаю пользоваться теми провами, у которых есть своя СПД. :unsure:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смейтесь-смейтесь, приукрасил я чуть-чуть, есть у Крона офис, на Сергелях. По крайней мере был там раньше. Насчет количества портов, не станете же вы сейчас убеждать что те самые провы не из "крупных" ни у кого из крупных провов не арендуют ни каналы, ни порты. Комнет вон вообще вроде начал продавать пайнетам за чисто символическую цену тасикс анлим. :) Никак оптикой своей обзавелись? или просто берут мегабит у какого-нить бузтона или тштт, а потом 50 раз по 256 его продают. Ничего против не имею, даже наоборот, чем больше выбора - тем лучше в первую очередь клиентам, но я предпочитаю пользоваться теми провами, у которых есть своя СПД. :)

 

Ерунду пишете уважаемый.

Все операторы во всем мире у кого-то что-то арендуют.

В случае наших реалий, то все в той или иной степени привязаны к технической базе ТШТТ и УТК в целом.

Поработайте хотя бы с годик в любом операторе, поймите структуру и потом уже выдавайте «перлы». <_<

 

P.S. Контактная информация

 

Cron Telecom Network

интернет сервис провайдер

 

Адрес:

ул. Усмана Носыра, 83, г. Ташкент, Узбекистан, 100059

 

Телефоны:

99897 103-36-01 служба технической поддержки;

99871 250-73-37 отдел маркетинга;

250-72-72 техническая служба.

 

Адрес в интернете: www.cron.uz

Милости просим в гости. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поработал. И не один. Правда относительно давно. <_< Где в моих словах ерунда? Конечно провайдеры все у всех что-то арендуют, но, ключевое слово "в той или иной степени", когда у провайдера своей технической базы практически нет, то этот провайдер - абсолютный перепродавец чужих сервисов, т.е. изначально у него не может быть и лучше и дешевле чем у того, у кого он это покупает. Или будет хорошо, но дороже, или будет дешевле но сильно хуже. Что в общем-то логично, т.к. ресурсы таки не бесконечные. Особенно интересно входит, когда переключаясь с одного прова на другого даже перекроссировать линию не надо. <_< Пару движений в консоли и вуаля. :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поработал. И не один. Правда относительно давно. <_< Где в моих словах ерунда? Конечно провайдеры все у всех что-то арендуют, но, ключевое слово "в той или иной степени", когда у провайдера своей технической базы практически нет, то этот провайдер - абсолютный перепродавец чужих сервисов, т.е. изначально у него не может быть и лучше и дешевле чем у того, у кого он это покупает. Или будет хорошо, но дороже, или будет дешевле но сильно хуже. Что в общем-то логично, т.к. ресурсы таки не бесконечные. Особенно интересно входит, когда переключаясь с одного прова на другого даже перекроссировать линию не надо. :) Пару движений в консоли и вуаля. :)

 

Ну тогда остается только пожелать поддерживать Вашу информацию в актуальном по времени состоянии. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у какого провайдера и по какой цене можно взять ТАСИКС - Безлимит ? с хорошей скоростью и недорого ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если в МУ районе находитесь - то istv.uz, если нет, то есть диал-ап TPS local шоле. Вроде ниче он.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет я именно про ТАСИКС по выделенке имел ввиду - иств не в счет - его у меня нет и не будет ) - не пустят а ТПС -гомно - еще варианты есть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.