Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Реал Рут, это бред какой-то, на мой некомпетентный взгляд. Я думал, что канал резервируется. Я почитаю как-нибудь договор с нашим провом и поспрашаю юриста.

нет. например две трубы в дом идут. каждая с пропускной способностью 1 куб в минуту, они идут в насосну станцию, откуда выходит труба 1.5 куба в минуту. насосная станция настроена следующим образом -- обе трубы могут качать по 1 кубу в минуту, но если они делают это одновременно, то у первой будет всегда 1 куб, а у второй всегда 0.5 куба. в такой логике ты максимально утилизируешь ресурсы и минимизируешь простой.

 

хотя.. каждый изворачивается по-своему.

 

а отмазаться можно всегда -- тпсовский договор глянь с юриками. там ясно написано, что они гарантируют скорость только до узтелекомовского оборудования, а дальше баста.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

нет. например две трубы в дом идут.

Нет. По мне, это когда в квартиру, которую ты арендуешь, подселяют кого-то на время, пока ты не дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. По мне, это когда в квартиру, которую ты арендуешь, подселяют кого-то на время, пока ты не дома.

ну по тебе то может быть как угодно но в данном случае, ты, как потребитель получаешь свой ГАРАНТИРОВАННЫЙ канал в любой момент времени, а то, как его утилизирует водоканал следом после тебя, тебя волновать не должно в принципе, т.к. они свои обязательства исполняют в полной мере пред тобой. кроме того тебе никто не запрещает пользоваться каналом на 100% все 100% времени. поэтому сравнение не совсем корректно )

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ну по тебе то может быть как угодно но в данном случае, ты, как потребитель получаешь свой ГАРАНТИРОВАННЫЙ канал в любой момент времени.

Бублик, я от тебя узнал, что ГАРАНТИРОВАННЫЙ канал вовсе не является таковым. Меня, как потребителя, это напрягает.

У нас что, все провы, как и ОПСОСы, также занимаются кидаловом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фигню не пишите. провайдер прям так спит и видит чтоб у вас один гигабайт украсть. ога. )) а если не украдет - кушать не сможет наверное. я этим провом пользуюсь с 2006-го года. ни разу ничего (необъяснимо) не пропадало.

я и не говорю что сразу гиг пропал, если статистику смотреть то все чики пуки. просто не реально отследить весь трафик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, я от тебя узнал, что ГАРАНТИРОВАННЫЙ канал вовсе не является таковым. Меня, как потребителя, это напрягает.

http://ru.wikipedia.org/wiki/CIR

ТПС в договорах с юриками использует этот параметр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, я от тебя узнал, что ГАРАНТИРОВАННЫЙ канал вовсе не является таковым. Меня, как потребителя, это напрягает.

У нас что, все провы, как и ОПСОСы, также занимаются кидаловом?

почему? говорю же - ТЫ получишь ГАРАНТИРОВАННЫЙ канал ДО оборудования узтелекома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/CIR

ТПС в договорах с юриками использует этот параметр.

Я же говорю, что надо договор покурить.

Обидно, что за такие бабки подобное гaвно с приоритезацией пропихивают. Да еще и скорость нифига не держат.

Надо будет серьезно поговорить с айтишниками, чтобы они наехали на провов. Уже которых меняем. А там еще при смене IP и свои танцы с бубном есть, типа vpn.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять только нахваливал этот саркор пару страниц назад, теперь каждый день внешка тупит страшно, кто юзают саркор у вас тоже самое или только у меня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему? говорю же - ТЫ получишь ГАРАНТИРОВАННЫЙ канал ДО оборудования узтелекома.

Как, даже провам канал не резервируют??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как, даже провам канал не резервируют??

канал узтела идет через казахию в россию. и, вполне вероятно, что скажем, из твоих 10-ти мегабит в россию ты будешь иметь 10 мегабит до сайта майл ру. а до сайта саха-якутия.ру ты будешь иметь всего полмегабита, до сайта гугл ты будешь иметь стова 10, а до сайта сиайэй.орг будешь всего 1 иметь. так вот.. как ты считаешь, там где всего мегабит тоже ответственность твоего провайдера? пусть это будет тпс.

 

Я же говорю, что надо договор покурить.

Обидно, что за такие бабки подобное гaвно с приоритезацией пропихивают. Да еще и скорость нифига не держат.

Надо будет серьезно поговорить с айтишниками, чтобы они наехали на провов. Уже которых меняем. А там еще при смене IP и свои танцы с бубном есть, типа vpn.

просто надо подключаться к крупным провам первой линии и не париться. приоритеты пусть тебя не смущают т.к. ты в любом случае получишь столько, сколько заказывал. если нет - то прова в топку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже провам канал не резервируют?

а какой смысл? выбора у них нет все равно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, а каким провом ты пользуешься?

 

у меня в данный момент в головной конторе 2 прова - узпак и тпс. так вот, после обеда и ближе к ночи в мир начинают тормозить по нисходящей оба провайдера практически одинаково.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять только нахваливал этот саркор пару страниц назад, теперь каждый день внешка тупит страшно, кто юзают саркор у вас тоже самое или только у меня?

всё ок (адсл у меня).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня в данный момент в головной конторе 2 прова - узпак и тпс. так вот, после обеда и ближе к ночи в мир начинают тормозить по нисходящей оба провайдера практически одинаково.

несколько дней назад ТПС расширил канал, у меня тормозить перестало - работает отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, а каким провом ты пользуешься?

Там вроде 2 висело на тестовом и одного добивали до конца месяца. В детали не вникал, но работало не очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь каждый день внешка тупит страшно, кто юзают саркор у вас тоже самое или только у меня?

Скорее всего у тебя только.

Сейчас у меня всё работает нормально (ADSL)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турон сделал новогодний подарок всем своим абонентам. Бесплатный интернет пакет 2014 Мб. Приятно однако :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас на иств в честь праздника цены поднимают:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...шарк дал просто двойной траффик на январь. ещё бы скорость с пингом починили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шарк дал двойной тариф только тем кто на лимитных тарифах.

А вот кто на ночной ржаке , остались с бубликом... У меня вон ночная ржака от шарка и я нифига не получил от шарка только то что ночной тариф которй бестплатный 1 января должен быть почемуто пошел в платный.

И это у всех кто сидит на ночной ржаке от шарка.

Кстати народ а че за прикол с поднятием цен на ИСТВ , шас чето на шарке прочел что и на Узонлине тож повысили , а на сайте уз онлине толком не разобрал че там повысили то .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на узонлайне понизили а не повысили. некоторые тп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А иств че там сделали ?

Чето у них ТП для фих лиц не показывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А иств че там сделали ?

Чето у них ТП для фих лиц не показывает.

 

Там есть тарифы без предоплаченного трафика. Вот там увеличивают цену за мбайт сразу вдвое как я понял. Ну и с января большинству тарифов срезали скорость tas-ix с 4Мбит до 2 Мбит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то даже темы нет про Турон телеком ) Это значит такой ништячный ? Наверное к ним подключусь,как всю предоплату на шарке израсходую. А то задрали нафиг.

подключил на днях турон, оптика. вродь пока нормал. токвот один момент непонятный, там если в зоне тазика лазить то усерамно жрет трафик. напр. даже на вот энтом же тфоруме из странички на страничку лазить то одинфик жрет, ну по мелочи кнеш. ну там по пол метра. нофсеже. на других сайтах в пределах тазика поболее кушает. около метра-полтора. эт у всех так? спросил обэнтом у ихних админоф. но чойто удалили они мое сообщенье. скорость на внешку конеш не айс. но в тасиксе пойдет. да и с оплатой геморно както у них. через карточки ихние либо в офис будьтелюбезны подкатить . грят работают над энтим.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now