Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

даже на вот энтом же тфоруме из странички на страничку лазить то одинфик жрет

Любая скаченная из сети информация, даже в тасиксе, это и есть траффик. Другое дело, засчитывается ли этот траффик как внешний или нет, из сообщения не понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая скаченная из сети информация, даже в тасиксе, это и есть траффик. Другое дело, засчитывается ли этот траффик как внешний или нет, из сообщения не понятно.

втом то и дело что списывает как внешний трафик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ам если в зоне тазика лазить то усерамно жрет трафик. напр. даже на вот энтом же тфоруме из странички на страничку лазить то одинфик жрет, ну по мелочи кнеш. ну там по пол метра. нофсеже

баннеры, реклама, и всякие гугл аналитикс и им подобные, это всё внешка и всё жрет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

баннеры, реклама, и всякие гугл аналитикс и им подобные, это всё внешка и всё жрет..

Так я, например с ИСТВ лазаю в Tas-IX включая этот форум. У меня доступ к внешке отрублен. И баннеры имеются все на своих местах, а ничего со средств не списывается.

 

Я вот хотел спросить за Узонлайн. Насколько стабильный провайдер? Братишка жены недавно радостно сказал, что и до их махалли уже доходит проводной Интернет и уже потирает руки, что можно будет без проблем резаться в танки не выходя из дома, не говоря о скайпе. Насколько у него это будет реально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИСТВ лазаю в Tas-IX включая этот форум. У меня доступ к внешке отрублен

видимо не весь доступ, та реклама что в снизу сайта, с яндекса лезет, либо в блокере исключения на эти айпишники у вас, либо в браузере запрет на обращение к ним, но видимо первое т.к. вы видите эти баннеры.

По крайней мере у меня с домашнего пк с включенным блокером по началу(пока не добавил в исключения) было проблематично посещать какой либо тасикс сайт ввиду обращения сайтов за бугор из-за Google analytics и рекламы всякой...

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видимо не весь доступ, та реклама что в снизу сайта, с яндекса лезет, либо в блокере исключения на эти айпишники у вас, либо в браузере запрет на обращение к ним, но видимо первое т.к. вы видите эти баннеры.

По крайней мере у меня с домашнего пк с включенным блокером по началу(пока не добавил в исключения) было проблематично посещать какой либо тасикс сайт ввиду обращения сайтов за бугор из-за Google analytics и рекламы всякой...

Ну как не весь доступ... Я не пользуюсь IP блокером. Я в личном кабинете кнопку "отрубить доступ в интернет" нажал и все.

По логам интернет-траффик зачисляется, но вот за него я не плачу ни сума, так как со счета ничего не списывается.

 

А рекламу я уже второй год режу купленным adguard. На редкость эффективная штука. Но даже с выключенным резчиком рекламы все равно ничего не плачу и реклама показывается в полном объеме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как не весь доступ... Я не пользуюсь IP блокером. Я в личном кабинете кнопку "отрубить доступ в интернет" нажал и все.

По логам интернет-траффик зачисляется, но вот за него я не плачу ни сума, так как со счета ничего не списывается.

 

А рекламу я уже второй год режу купленным adguard. На редкость эффективная штука. Но даже с выключенным резчиком рекламы все равно ничего не плачу и реклама показывается в полном объеме.

пойду про оккультизм почитаю, ибо не понял я чего вы там наколдовали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как не весь доступ... Я не пользуюсь IP блокером. Я в личном кабинете кнопку "отрубить доступ в интернет" нажал и все.

По логам интернет-траффик зачисляется, но вот за него я не плачу ни сума, так как со счета ничего не списывается.

 

А рекламу я уже второй год режу купленным adguard. На редкость эффективная штука. Но даже с выключенным резчиком рекламы все равно ничего не плачу и реклама показывается в полном объеме.

Я сделал точно так же. Снес внешку и пользуюсь только тасикс. Тем более внутренние ресурсы не пашут уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пойду про оккультизм почитаю, ибо не понял я чего вы там наколдовали...

В личном кабинете ISTV я отключил доступ в Интернет. То есть я могу серфить только внутренние ресурсы и TAS-IX. На сайтах TAS-IX имеется реклама с внешнего интернета. Она показывается (при отключенном Adguard). Но деньги со счета за них не списываются, хотя в статистике присутствует то, что я пару мегабайт скушал из внешки.

 

Вот так более понятней?

 

Я сделал точно так же. Снес внешку и пользуюсь только тасикс. Тем более внутренние ресурсы не пашут уже.

Работают... Но как-то... не очень в общем. Народ там основал независимый торрент-трекер.

Меня вообще удивляет. Ну делаешь ты модернизацию... Но зачем так укладывать в кому сервера, которые нормально работали? Ладно понятно с HD - там проблемы аппаратного уровня. Но обычный media за что так обрушивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но деньги со счета за них не списываются, хотя в статистике присутствует то, что я пару мегабайт скушал из внешки.

вот тут мне не понятно было :), т.е. либо они это как-то вычтут из включенного трафика, либо у них дырка в биллинге через которую чисто технически есть доступ в мир без трат...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните, почему нельзя сделать норм инет? :icon_eek:

Даже в Бишкеке есть норм безлимитка с хорошей скоростью.... :facepalme:

Терпеть не могу наш лохотрон, до 1мб/с. скорость, аферисты. :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тут мне не понятно было , т.е.

 

вот тут как раз все понятно, чтоб у ОпСоСа или ИнетПровайдера биллинг работал в пользу клиента, такого никогда не бывает

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бывает еще как. особенно у узоффлайна часто )) как то всем дали безлимит на скорости 10 мегабит и биллинг траф не считал ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как то всем дали безлимит на скорости 10 мегабит и биллинг траф не считал ))

У друга ISTV. Как-то, вероятно по какому-то косяку админа у него включилась скорость 50 мбит безлимитка на внешку. Целый день работала, пока там очухались. Накачал с торрентов кучу всего с реальной скоростью до 5.5 Мб/с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то что скорость порой сверху вообще не лимитируется у УО бывает ну очень часто. за год пользования их услугами неоднократно в этом убеждался. так что.. )) кстати, у билайна тоже был как то глюк (когда еще карточки пополнения баланса были) -- одной картой можно было пополнять сколько угодно раз :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Узбекистан занимает 170-е место среди 188 стран мира по скорости скачивания (download) данных из интернета. Об этом говорится в рейтинге компании NetIndex.

Согласно рейтингу, составленный на 4 января 2014 года, скорость скачивания данных (downloand) в Узбекистане составляет 2,42 Мб в секунду.

Компания NetIndex отмечает, что данные по Узбекистану были получены в результате анализа тестов, проведенных с 6 декабря до 4 января 2014 года. Более 60,72 тыс. IP-адресов были использованы в ходе анализа.

При этом компания отмечает, что были проведены более 193,21 тыс. тестов и для составления индекса были использованы результаты 11,7 тыс. тестов.

По данным NetIndex, скорость скачивания данных из Интернета в Ташкенте составляет 3,18 Мб в секунду.

При этом скорость скачивания у шести операторов Узбекистана, по данным NetIndex, превышает 2,42 Мб/с: Ucell (13,18 Мб/с), Inform-Service TV Ltd. (9,1 Мб/с), Beeline (5,95 Мб/с), Turon Telecom (4,39 Мб/с) и TEXNOPROSISTEM (2,86 Мб/с), а также OOO Gals-telecom (2,6 Мб/с).

По скорости загрузки данных (upload) в интернет, Узбекистан занимает 124 место в мире. Скорость составляет 1,95 Мб/с. В Ташкенте скорость загрузки составляет 2,83 Мб/с.

Шесть операторов имеют более высокий скорость загрузки по сравнению с 1,95 Мб/с: Ucell (10,6 Мб/с), Inform-Service TV Ltd. (10,54 Мб/с), Turon Telecom (4,23 Мб/с), Beeline (4,18 Мб/с) и TEXNOPROSISTEM (2,65 Мб/с), а также OOO Gals-telecom (2,52 Мб/с).

Гонконг (download: 69,38 Мб/с, upload: 57,74 Мб/с) и Сингапур (59,53 Мб/с, 44,53 Мб/с) заняли первое и второе места в рейтинге NetIndex соответственно.

По официальным данным Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан, по состоянию на 1 октября 2013 года скорость доступа к международным информационным сетям (интернет) в Узбекистане составляет 9,6 Гбит/с.

Количество операторов и провайдеров по состоянию на 1 октября 2013 года составляет 924 единиц.

В начале декабря 2013 года Президент Узбекистана Ислам Каримов заявил, что в Узбекистане количество интернет пользователей (без пользователей мобильного интернета) по сравнению с прошлым годом увеличилось на 18,3% - до 7,1 млн. человек.

 

http://www.uzdaily.uz/articles-id-18700.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это про скачку с внутренних ресурсов чтоль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, конечно с внешки. :)

по скорости скачивания (download) данных из интернета.

 

 

http://www.netindex.com

 

Based on millions of recent test results from Speedtest.net, this index compares and ranks consumer download speeds around the globe. The value is the rolling mean throughput in Mbps over the past 30 days where the mean distance between the client and the server is less than 300 miles.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно с внешки

с таш-икса. у speedtest.net есть сервак в таш-иксе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, спорить не буду.

Но в моем понимании интернет и таш-икс - разные вещи.

 

where the mean distance between the client and the server is less than 300 miles
- это условие теста - где среднее расстояние между клиентом и сервером менее чем 300 миль. Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы понял из ат лист 300 майлз ор мор, а так -- это скорости локалки или тазика как максимум. причем даже по скорости локалки мы где то там на уровне бангладеша. :(

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много провайдеров, да только толку то от них...

http://www.fibernet.uz

http://www.simus.uz

http://skyline.uz

http://www.comnet.uz/ru

http://cron.uz

http://duplextel.uz

http://scinet.uz

http://www.s-link.uz/prices/

http://www.abnmb.uz/index.php?option=content&task=view&id=6&Itemid=30

Может кому будет интересно, может какие не работают, не знаю

 

http://www.nano.uz/services/individual_clients/home_user/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы понял из ат лист 300 майлз ор мор, а так -- это скорости локалки или тазика как максимум. причем даже по скорости локалки мы где то там на уровне бангладеша. :(

Это могут быть и другие юзеры тасикса, темболее спидтест хостится у Юселла. Короче, результаты - очковтирательство.

 

У ТПС, Саркора, ШТ да и у большинства доступные тарифы это примерно мегабит на внешку, то что больше - дороже, мало кто может позволить. Что бы скорость увеличить, надо что бы провайдеры стали прокладывать оптику, а это дело не дешевое и без устранения монополизма со стороны УТ улучшений вряд ли стоит ожидать?

 

МНе вот интересно, как оптику проложили Саркор, Билайн? и почему не могут это сделать крупные провайдеры типа ТПС, ШТ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы скорость увеличить, надо что бы провайдеры стали прокладывать оптику

Можно обычный Ethernet, что дешевле. В России, Украине в городах распространены такие сети, 100 мбит на внутренние ресурсы и пинг отличный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...от концентратора до концентратора (или как их там, хабы, ..., забыл, короче из оптики в Ethernet ваш, или lan, провод) оптика кладётся, а от этой фигни к абонентам кидают проводной 10мбит-1Гбит. Если повесить 10 человек 100мбитников на общий кабель и все одновременно начнут качать файлы, в момент закачки скорость будет разделена (при прочих равных, без приоритетизации и т.д.) примерно поровну. допустим по 10мбит. По этому и кладут эту вашу (FTTB) оптику, которая даёт что-то там 4Гбита, или 9 Гбит, или сколько там сейчас уже... Тогда хватает. Там и распространены "такие" сети. Вот и вся петрушка. А Etherneta так не напасёшься. Тем более он до определённой длинны работает. И чем дешевле кабель-тем меньше расстояние и ставить доп оборудование приходится... И скорость "ширина" канала меньше оптики. И оптика не просто так придумана. Пришлось увеличивать скорости, так как растут потребности и в объёме и в скорости.

Пусть поправят меня более сведущие в теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now