Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Собираюсь подключать выделенку. Сейчас пользуюсь модемом билайна, но это уже не выгодно. Пока для себя нашел выгодный тариф на Узонлайне. Как пров по качеству? Нужно ли иметь свой модем или там все нахаляву (подключение+модем) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 мегабит в тасикс

Да он нафиг не нужен, этот тасикс. Тем более на скорости 1-2 мбита

 

не надо нажимать какие-то кнопки, думать о трафике, выбирать откуда что качать. Просто есть интернет и все

Золотые слова

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как пров по качеству? Нужно ли иметь свой модем или там все нахаляву (подключение+модем) ?

При подкл. полгода не жаловался, потом бывает день -три в месяц неполадки(но намного лучше чем на модеме былайн и дешевле), но не всегда. Когда подключался модем стоил 60 тыс(со спич коробок в январе), купил сам за 30. Подкл. бесплатно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираюсь подключать выделенку. Сейчас пользуюсь модемом билайна, но это уже не выгодно. Пока для себя нашел выгодный тариф на Узонлайне. Как пров по качеству? Нужно ли иметь свой модем или там все нахаляву (подключение+модем) ?

Если есть возможность, то подключитесь к другому прову, УО качество не айс.

 

Как хорошо, что мне не надо нажимать какие-то кнопки, думать о трафике, выбирать откуда что качать. Просто есть интернет и все.

Что за инет или это не про узбекистан? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за инет

Cron Telecom

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираюсь подключать выделенку. Сейчас пользуюсь модемом билайна, но это уже не выгодно. Пока для себя нашел выгодный тариф на Узонлайне. Как пров по качеству? Нужно ли иметь свой модем или там все нахаляву (подключение+модем) ?

 

Все зависит от вашего района и какие спецы будут обслуживать, а так интернет не лучше и не хуже других провайдеров ... одно отличие 95 тыс за 40 гигов .... спокойно вечерами сижу и смотрю ютуб (качество 360) без тормозов ...

Модем брал у них вай фай фттб ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да он нафиг не нужен, этот тасикс. Тем более на скорости 1-2 мбита

Я с узбекских торрентов около 50 гигов в месяц качаю на скорости 1 мбит (большой процент пользователей наших провайдеров наверняка тоже) , с мира столько будет дорого, так, что тасиксу на данный момент альтернативы подходящей нет. А с тем,что скорость очень маленькая в Тасикс я с вами согласен. Edited by iskan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У узонлайна вроде 40гб внешки на месяц за 95000сум.

ТПС поднял трафик в тарифах. С декабря будут походу. А для новых клиентов вроде сразу на новые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У узонлайна вроде 40гб внешки на месяц за 95000сум.

ТПС поднял трафик в тарифах. С декабря будут походу. А для новых клиентов вроде сразу на новые.

Что быть пользователем Узонлайна надо иметь крепкие нервы, я не смогу))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю, чего думу думать !? 40 гиг за 95 000 сум, добавьте немного и подключайте реальный безлимит !

 

Cron Telecom, я подключён уже 2-й год, и все 2 года комп не выключается из сети, за 55 баков по госкурсу я качаю ~ 15 гигов за сутки (мир+тасикс по ~ 7,5 гигов соответственно) за месяц ~ 430-450 GB, фильмы Full и HD качества, а также 3D, никаких ограничений, никакого снижения скорости, качай без остановки ) только успевай харды покупать большого объёма.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже весь интернет наверное скачал? )) у меня хз сколько лет уже по работе доступ на 4 мегабита безлимит )) но честно я там скачал какой то мизер который ты наверное за месяц выкачиваешь )) вот дома иметь было бы круто чтоб телек смотреть там и т.п. но мегабита для этого маловато будет, к сожалению. своим коллегам поставил торент трекер с вебмордой чтоб сами что нибудь качали по ночам, когда никого нет - так те да те тоже выкачивают по теру за два месяца )) всякой фигни. которую небось и не смотрит никто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я качаю ~ 15 гигов за сутки (мир+тасикс по ~ 7,5 гигов соответственно) за месяц ~ 430-450 GB, фильмы Full и HD качества, а также 3D, никаких ограничений, никакого снижения скорости, качай без остановки )

И когда ты смотреть успеваешь. Даже если круглые сутки смотреть только всего скачанного не пересмотреть. Или на продажу?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего второе. но щас это по-моему так себе прибыльно. тыща сум за гиг. или около того.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И когда ты смотреть успеваешь. Даже если круглые сутки смотреть только всего скачанного не пересмотреть. Или на продажу?

Неее, не на продажу :) Не люблю смотреть одну серию в день, вчера скачал сериал "Чума. Девяностые" 24 серии, смотрели до 3- х ночи, ещё 2 вечера и сериал полностью просмотрен. Удобно.

 

скорее всего второе

Ты чоооо, Bublik :facepalme: Я раздаю свою коллекцию на торренте бесплатно :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что быть пользователем Узонлайна надо иметь крепкие нервы, я не смогу))

Уже как 5 дней УО работает стабильно, это радует :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за месяц ~ 430-450 GB

Круто. Когда был безлимит 5 мбит/с — максимум гигов 50-60 уходило в месяц, обычно не больше 30

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И когда ты смотреть успеваешь. Даже если круглые сутки смотреть только всего скачанного не пересмотреть. Или на продажу?

Один фильм в FullHD-качестве весит 8-15 Гб и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Один фильм в FullHD-качестве весит 8-15 Гб и выше

Есть и больше объём, к примеру Аватар 3D в iso у меня в коллекции на 46 гиг.

 

Но я "переболел" этим, надоело покупать жёсткие диски, скачивать по 10-20 гигов за фильм, видеть на большом экране каждую морщинку ) ну его, установил пару программ себе, счас активно сжимаю, с 1920х1080 до 1280х720, размер файла уменьшается почти в 2 раза, правда битрейт чуток поднимаю повыше на динамических фильмах, где быстрая смена кадра и масштабные баталии. Документальное кино, мультики можно сжимать ещё меньше, без ущерба качеству картинки.

 

Сейчас уже сериалы в 720х400 ничем не уступают по качеству HD фильмам ) Технологии активно развиваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что быть пользователем Узонлайна надо иметь крепкие нервы, я не смогу))

У меня ТПС,

когдато был Узонлайн,

но сейчас опять подключу как доп провайдер,

на работе этот тариф на 40гб и всем хватает,

а дома 10гб тпс в вечной экономии, оставлю его для важного пользования, ну и скайпа там...

а на узонлайне хоть скачивать можно будет нормально, они шнур от оптики так и не забрали, на него и подключат.

Тем более недавно видяшку поменял и HDMI 10метровый взял и к телеку комп подключил, теперь в зале поселился, ютюб и все что хочешь на телеке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cron Telecom, я подключён уже 2-й год, и все 2 года комп не выключается из сети, за 55 баков по госкурсу я качаю ~ 15 гигов за сутки

На 512 кб/с разве реально скачать 15 гиг с сутки? :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 512 кб/с разве реально скачать 15 гиг с сутки? :wacko2:

512:8=64 килобайт/сек

64*60сек=3840 килобайт за минуту

3840*60мин=230400 килобайт за час

230400*24час=5529600 килобайт за сутки...

так что вопрос резонный...

тут правда надо ещё перевести в мегабайты, а потом гигабайты...

:)

 

Если только всё из тасикса не качается (там вроде 2 Мб дают), то из вне столько накачать вряд ли возможно..

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидеров тасикса вы не учли, внури тасикса скорость явно не 512. Вот и получается 15гб сутки.

лично у меня с рутрекера скачиваю в среднем 350мегабайт/час

Edited by tornado
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорость 1м/с

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На 512 кб/с разве реально скачать 15 гиг с сутки?

Извините, попутал цену, 50 баков по госкурсу, пакет "Моя ночь", скорость 2 МБ/с, ~ 7,5 гиг с мира за ночь и столько же за день с тасикса !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю, чего думу думать !? 40 гиг за 95 000 сум, добавьте немного и подключайте реальный безлимит !

 

Cron Telecom, я подключён уже 2-й год, и все 2 года комп не выключается из сети, за 55 баков по госкурсу я качаю ~ 15 гигов за сутки (мир+тасикс по ~ 7,5 гигов соответственно) за месяц ~ 430-450 GB, фильмы Full и HD качества, а также 3D, никаких ограничений, никакого снижения скорости, качай без остановки ) только успевай харды покупать большого объёма.

А стоимость хардов тоже укажите.а то они тоже денег стоят.И суммируйте стоимость жестких дисков и абонентской платы за интернет.Тогда сумма будет другая.Если сравнивать ваш тариф в Крон и мой в Сонет,то в Сонет все равно удобнее.Не надо ждать 20.00.Можно качать в любое время.Если еще и из Тас-кс качать,то можно с такой скоростью качать,которую АДСЛ не дает.Скорость в Тас-Икс такая например по лан кабелю.

4661115632.png

И вообще сейчас уже можно не качать ,а смотреть онлайн.Тем более даже российский аналог плеер.уз ivi.ru доступен в Узбекистане.Если мне не верите,то можете сами проверить.Еще тут написали про это.Скоро и плеер.уз пойдет лесом.Так что не жесткие диски надо покупать,а хороший смарт тв или планшет. И лежа на диване смотреть онлайн видео и забыть про ночные закачки с торрентов.Звплатить например 160000 сум в Сонет и смотреть ivi.ru.

 

Все эти "турбо-кнопки", "пакеты", лимиты, падение скорости на unlimited-тарифах после достижения каких-то порогов = издевательство над абонентами и убожество. Интернет должен быть простым = заплати абонентку и получи скорость без ограничения трафика; без кнопок, которые надо еще время находить нажимать; без мелкого текста что анлим это не анлим, а всего сколько-то-там гигабайт, после чего получаешь черепашью скорость. И разделение скоростей на TAS-IX и мир это тоже издевательство и убожество. Что в этом TAS-IX'e есть такого, что нет в мире - ничего.

 

Как хорошо, что мне не надо нажимать какие-то кнопки, думать о трафике, выбирать откуда что качать. Просто есть интернет и все.

А еще озвучьте сколько платите за такой интернет.А то публика не знает.По моей оценке 200$ по госкурсу.Точно знаю,что такая сумма многим тут присутствующим не по карману.Да о вообще когда платишь такую сумму,то надо думать как нагрузить внешку ,чтобы она не простаивала.В этом отношении россиянам все равно проще.Заплатил 500-600 рублей за честные 100 мбит и не переживаешь ,что что-то надо скачать.Так как сумма смешная совсем,а не такая как у Вас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.