Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

И при этом не забудьте напомнить, что не у всех сонет работает так хорошо как у вас. У меня вот он хреновато пашет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю, чего думу думать !? 40 гиг за 95 000 сум, добавьте немного и подключайте реальный безлимит !

 

Cron Telecom, я подключён уже 2-й год, и все 2 года комп не выключается из сети, за 55 баков по госкурсу я качаю ~ 15 гигов за сутки (мир+тасикс по ~ 7,5 гигов соответственно) за месяц ~ 430-450 GB, фильмы Full и HD качества, а также 3D, никаких ограничений, никакого снижения скорости, качай без остановки ) только успевай харды покупать большого объёма.

 

cо скоротью 512 - при закачке 50/60кб/с в мес 430-450 гб ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А стоимость хардов тоже укажите.а то они тоже денег стоят.И суммируйте стоимость жестких дисков и абонентской платы за интернет.Тогда сумма будет другая.

А зачем все смешивать? Мухи отдельно, котлеты тоже. Мой NAS с двумя 6TB дисками стоит значительных денег, но и функции у него другие. Главное = удобство. Не надо перетыкать диски для копирования инфы. Все по воздуху/проводкам. Плюс медиаплеер всеядный.

 

И вообще сейчас уже можно не качать ,а смотреть онлайн.

BDRemux'ы по 30-50 ГБ, музыка во flac - один альбом по 2,5-3 ГБ, все редкие старые альбомы разных изданий, все есть онлайн конечно :)

 

А еще озвучьте сколько платите за такой интернет.А то публика не знает.По моей оценке 200$ по госкурсу.

Да, пожалуйста, ниже приведенной цифры за 2 Мб/сек unlimited. Я же писал = издевательство сплошное :D

 

Да о вообще когда платишь такую сумму,то надо думать как нагрузить внешку ,чтобы она не простаивала.

Вообще не заморачиваюсь на эту тему. Прошлый месяц совсем ничего не качал. В нобяре решил качнуть Миссию не выполнима и Пиксели (оба в BDRemux), Миссию после просмотра удалил, Пиксели кинул в коллекцию детских фильмов. Пацан еще качает игры какие-то, ютуб смотрит... Как то так. У меня интернет не для скачивания контента. Это не главная возлагаемая функция. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

реклама там какая идет на галсе? такаяже пудозвонская как и по кабельному или настоящая?

Как на кабельном. А кстати кто её вставляет? какой ретранслятор или как там? Простите, просто далёк от этого.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ее вставляет некий кабельный центр который продает свой трафик судя по всему ВСЕМ. т.е. вообще всем. типа в случае кипиша чтоб можно было централизованно рубануть всё всем и сразу. я всё понимаю конечно же но эту дибильную рекламу смотреть ну никак не хочу. неужели нельзя сделать альтернативный поток без этого даунизма?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ее вставляет некий кабельный центр который продает свой трафик судя по всему ВСЕМ. т.е. вообще всем. типа в случае кипиша чтоб можно было централизованно рубануть всё всем и сразу. я всё понимаю конечно же но эту дибильную рекламу смотреть ну никак не хочу. неужели нельзя сделать альтернативный поток без этого даунизма?

Кабельное телевидение, как и интернет через Узтелеком ,у нас только через одну организацию ООО "Кабельное телевидение ". Поэтому иптв тоже из одной дырки показывает.Нельзя взять провайдеру и самому с тарелки брать сигнал.Сразу лицензию отберут за нарушение.Так было в Сонете.Показывали каналы ,которых в списке разрешенных не было.И потом ИПТВ почти год не работало.Потом наверно договорились и сейчас опять работает.Но с местной рекламой.

Edited by technik22
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть тогда сами смотрят это убожество. всю жизнь. в принудительном порядке

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть тогда сами смотрят это убожество. всю жизнь. в принудительном порядке

Ну так никто и не заставляет смотреть иптв.В Сонет например за это иптв денег не берут .В Турон телеком тоже 26 каналов по-моему бесплатно.Как бонус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
cо скоротью 512 - при закачке 50/60кб/с в мес 430-450 гб ?

Вы не внимательны:

 

Извините, попутал цену, 50 баков по госкурсу, пакет "Моя ночь", скорость 2 МБ/с, ~ 7,5 гиг с мира за ночь и столько же за день с тасикса !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вообще сейчас уже можно не качать ,а смотреть онлайн.

А зачем смотреть онлайн ? Днём на работе, ночью спим, но...комп качает без остановки ) скачал полностью - смотрим, понравилось - оставил в коллекцию, нет - удалили )

 

Да и гарантии нет, что не прикроют эту лавочку когда нибудь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья вопрос: почему на сайте kinopro.uz закрыли доступ к регистрации, и можно ли как нибудь зарегаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем смотреть онлайн ? Днём на работе, ночью спим, но...комп качает без остановки ) скачал полностью - смотрим, понравилось - оставил в коллекцию, нет - удалили )

 

Да и гарантии нет, что не прикроют эту лавочку когда нибудь.

Сейчас весь мир ничего не качает.Все смотрят онлайн.Я вот могу тоже смотреть онлайн.Раньше на оптике Саркор ночью мог смотреть .Сейчас днем ,вечером,ночью.Или у моего провайдера новинки есть на внутренних ресурсах.Я просто ссылку в плеер закидываю и смотрю через планшет.И не заморачиваюсь с дисками.И ночью всю компьютерную технику спать укладываю. И сам сплю.

А насчет закрытия Иви.Ру ,то его не закроют,т.к у них контент легальный.Скорее торренты заблокируют пожизненно.Как рутрекер забанили. С пиратством решили бороться и это правильно.Люди снимают фильмы за большие деньги ,а кто-то за просмотр не хочет платить.А тут заплатил и смотришь без рекламы.Даже плеер .уз ,кинозал.уз и другие стали платные.Халява постепенно сходит на нет.

Edited by technik22
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тут заплатил и смотришь без рекламы

Через купленное программное обеспечение, на купленной винде, iOS или донатном линуксе. Иначе незачёт

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через купленное программное обеспечение, на купленной винде, iOS или донатном линуксе. Иначе незачёт

Планшет на андроиде.Плеер скачан бесплатно через плей маркет.Провайдер сам качает фильм ,какой захочешь.Можно через соседский комнетовский интернет в кинозал.уз фильмы посмотреть.Они законно работают.Вроде зачет.

Edited by technik22
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди снимают фильмы за большие деньги

Дэ? А большие бабки за что? 80% гонорара "звёздам", 20% за комп.графику?

Раздутые бюджеты пусть внутри страны отбивают.

Ты не воруешь оригинальный диск в день премьеры. А смотришь экранку с закадровым переводом. И миллионов это устраивает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас весь мир ничего не качает

Мы не весь мир )

 

Как рутрекер забанили

Сайт "закрыт" для входа с территории с РФ, я (и остальной мир) качаю без проблем :)

 

С пиратством решили бороться и это правильно

Скажите это руководству Узтелерадио :facepalme:

 

Даже плеер .уз ,кинозал.уз и другие стали платные.Халява постепенно сходит на нет

Что за чушь !? все вышеназванные сайты сами скачивают с "пиратских" сайтов, да ещё деньги снимают за то, что скачали бесплатно :ph34r:

Искусство должно принадлежать народу, а не каким-то правообладателям :palcy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм можно в багажнике одной машины снять с неизвестным актером и получить оскара. Дело в сюжете, а не экшне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже плеер .уз ,кинозал.уз и другие стали платные.Халява постепенно сходит на нет.

Как будто плеер.уз будет делиться с правообладателями :) А торренты не закроют, всегда можно обойти запрет. Также на крайний случай есть и другие технологии обмена файлами, помимо торрентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кабельное телевидение, как и интернет через Узтелеком ,у нас только через одну организацию ООО "Кабельное телевидение ". Поэтому иптв тоже из одной дырки показывает.Нельзя взять провайдеру и самому с тарелки брать сигнал.

Не знаю как у остальных, но насколько мне известно, у Турона свои тарелки в Зарафшане. Оттуда они сигнал гоняют по оптике в Ташкент и раздают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но насколько мне известно, у Турона свои тарелки в Зарафшане

Весной сего года вышло постановление, запрещающее провайдерам использовать иные каналы, кроме УТ.

В этой теме ссылку тоже выкладывали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя взять провайдеру и самому с тарелки брать сигнал.Сразу лицензию отберут за нарушение.

Если не ошибаюсь нельзя показывать только определенные каналы со спутника(они перекодируются, легко определить по форсированному режиму сторон 4:3 при оригинальном 16:9).

Остальное (нтв+плюс и т.п.) воруетсятранслируется с собственных тарелок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это те где есть эта зомби реклама и тумбалякатум рингтоны с унылыми завываниями. где нет - те с тарелок скорее всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. С пиратством решили бороться и это правильно.Люди снимают фильмы за большие деньги ,а кто-то за просмотр не хочет платить.А тут заплатил и смотришь без рекламы.Даже плеер .уз ,кинозал.уз и другие стали платные.Халява постепенно сходит на нет.

Зомби ящика что ли насмотрелся :D

 

Нельзя взять провайдеру и самому с тарелки брать сигнал.Сразу лицензию отберут за нарушение

Сигнал можно брать откуда угодно, хоть с пальца, берёшь лицензию список разрешённых каналов и вперёд.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Весной сего года вышло постановление, запрещающее провайдерам использовать иные каналы, кроме УТ.

В этой теме ссылку тоже выкладывали

причем тут УТ?они тв гонят с тарелок в сеть,а не инет.

 

интересно,есть спут.антенна и инет от прова,реально ли сделать спутниковый инет?онлайн игры не играем. так чисто для серфинга и просмотра киношек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сделать односторонний. Запрос с земли, закачка с тарелки.

Но там самые дешевые тоже в пределах $50, причем также с неахти скоростью и ограничением трафика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.