Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

2 часа назад, MAKLER сказал:

Абонентам УО нужно заходить в кабинет минимум за день до начала нового месяца, иначе в 00:01 первого числа интернета не будет.

Я раз в квартал закидываю, и не парюсь. Мало того, активирую турбо-кнопку, до 20 МБ/с на 12 часов. Качаююююю.

ты же вроде кроном пользовался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, дохтур сказал:

смысл мое сообщения заключается в том что новые таривы и всякие вкусности уо  как правило обявляет 1 чмсло месяца.

Да !? возможно Вы подумали об этом, а сказать забыли, по крайней мере в вашем сообщении (ниже) нет даже намёка на это :D 

14 часов назад, дохтур сказал:

если  1 число каждого месяца вы  утром заглядываете на сайт своего провайдера, то скорее всего вы абонент уо.

 

11 часов назад, Enigma сказал:

ты же вроде кроном пользовался?

Э-эээ, давно уже говорил здесь, что перешёл на оптику от УО, самый смак в том, как оказалось, что с мира и с тас-икс качает сразу одновременно, на АДСЛ этого нет ! Представляешь объём скаченного контента в HD !? :D Я для этого ноут купил дополнительно, чтобы сутками работал на закачку :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, дохтур сказал:

новые таривы и всякие вкусности уо  как правило обявляет 1 чмсло месяца

ХЗ, не захожу в личный кабинет (если только по причине порой прикупить анлим на сутки, ну или проверить остаток, если вдруг выясняется, что нет интернета). Пользуюсь тарифом RUN3 (за 100 тыщ 12/15Мбпс 30Гб), пока устраивает, так что акции, изменения и прочую лабуду не мониторю вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Akim358 сказал:

Пользуюсь тарифом RUN3 (за 100 тыщ 12/15Мбпс 30Гб), пока устраивает, так что акции, изменения и прочую лабуду не мониторю вообще.

не все могут позволять себе оплата 100 тыс в мес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, по вечерам у кого какая скорость в мир? Ушел с ISTV на Комнет, так и у них сейчас вечером скорость ниже 1 мбита, хотя у меня тариф до 4 мбит. После 11 вечера только скорость восстанавливается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Аргумент сказал:

Скажите, по вечерам у кого какая скорость в мир?

8 мбит из восьми. Данные speedtest и utorrent

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Sirinius сказал:

8 мбит из восьми.

А провайдер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Аргумент сказал:

А провайдер?

Билайн.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Аргумент сказал:

Ушел с ISTV на Комнет, так и у них сейчас вечером скорость ниже 1 мбита, хотя у меня тариф до 4 мбит.

Комнет проседает. Очень заметно днем по просмотру видео, бывает даже 240-360p притормаживает. Тоже 4 мб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ на днях решил сменить интернет тариф в ТПС, выяснилось, что сменить можно только на один тариф, называется My, скорость 256 Кбит/с анлим, а к нему дополнительными опциями за отдельные деньги выбираешь скорость и трафик. Сменил тариф и забыл добрать доп услуги, Предыдущий тариф был 1Мбит/с  и инет работал не айс, теперь 256 Кбит/с, а качество не изменилось.

"Посему кажется инет действительно станет к концу года в 10 раз быстрее, ведь он уже в 4 раза хуже заявленного работает. "

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Sirinius сказал:

Посему кажется инет действительно станет к концу года в 10 раз быстрее, ведь он уже в 4 раза хуже заявленного работает. "

Сиринус, канал-то толще, возможно и станет, но я сильно сомневаюсь, что у юзера скорости прибавится в 10 раз.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Сир, канал-то толще, возможно и станет, но я сильно сомневаюсь, что у юзера скорости прибавится в 10 раз.

с учетом тасикса - все возможно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ruslan4ik сказал:

с учетом тасикса - все возможно :rolleyes:

Действительно. Об интранете я как-то не подумал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Timofeus сказал:

Очень заметно днем по просмотру видео

Днем смотрю ютуб в 480p - нормально. К вечеру начинаются тормоза. Сейчас, кстати, скорость нормальная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билайн написал что у него модернизация оборудования и расширение канала. Будем ждать улучшений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, nematik сказал:

Билайн написал что у него модернизация оборудования и расширение канала. Будем ждать улучшений.

постфактное признание своих промахов (ИМХО Ц 14)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.02.2018 в 17:58, дохтур сказал:

если  1 число каждого месяца вы  утром заглядываете на сайт своего провайдера, то скорее всего вы абонент уо.

 

В 28.02.2018 в 18:37, дохтур сказал:

смысл мое сообщения заключается в том что новые таривы и всякие вкусности уо  как правило обявляет 1 чмсло месяца.

Вообще не смотрю. Если и будет что-то раз в два три года, то такой шум поднимется что и без захода на саит будут все знать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь пользуется "Freelink"?

Последние дней 10 полная *опа. Скорость в 4-5 раз просела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, harry said:

Кто-нибудь пользуется "Freelink"?

Последние дней 10 полная *опа. Скорость в 4-5 раз просела.

Позвонить провайдеру и спросить пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, VSR сказал:

Позвонить провайдеру и спросить пробовали?

а что ответит провайдер кроме стандартного перезагрузите модем?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, дохтур said:

а что ответит провайдер кроме стандартного перезагрузите модем?  

Именно так и ответил. Еще сказал что у них высокая загрузка канала и они "вроде" что-то пытаются сделать. Если кто-то хочет перейти к другому ИСП, никого не держат, но и не выгоняют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Аргумент сказал:

Сейчас, кстати, скорость нормальная.

подтвержу, обычно после работы (19:00-21:00) ютуб показывает 720р-1080р, тариф 4 мбит/с анлим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.02.2018 в 20:12, wirruss656 сказал:

грузил меня , что бы я занимался линией (я им платил 25 бакинских в месяц)  и мне еще бегать линию налаживать. Монтер дал полный доступ к щиту. А спец из ТПС сказал что их (ТПС) оборудование нормально работает в пределах 1 км от АТС.

 

У меня в своё время спец от провайдера не (УО и не ТПС) взял за шкирку монтёра с  АТС и они вместе пробежались по всем шкафам .В результате оказалось что на последнем участке "витая пара " была сделана из двух бывших "витых пар":facepalme:. А я из-за этого в эпоху дайлапа почти 8 лет мучился :не мог коннект более 32К получить:icon_evil:/.Все заявы на АТС заканчивались фразой "линия чистая:blink:"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ShPioN сказал:

подтвержу, обычно после работы (19:00-21:00) ютуб показывает 720р-1080р, тариф 4 мбит/с анлим.

У Комнета хитро устроен ютуб. Если скорость низкая, ютуб почему-то работает нормально. Наверное, связано с другим протоколом. Если во время, когда скорость низкая, ютуб работает без затыков, то видео на фейсбуке или еще где также тормозит. Я как-то звонил по поводу низкой скорости, они попросили включить именно любой ролик на ютубе. Потом сказали, что видите, все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Аргумент сказал:

У Комнета хитро устроен ютуб

значит они подстроились именно под меня, в основном ютубом и пользуюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.