Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

6 минут назад, Sirinius сказал:

не все)

УО - красавчеги.

Всех сломали. Жырный такой пинок под зад частникам получился. Ну а фигли, развели олигополию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пытался разместить Wi-Fi чтобы YouTube нормально качал. Выяснилось, что дело не сколько в роутере, сколько в самом YouTube. Похоже кеш сервера начали работать: обычно видео качается на 1.5-4 Mbit/s как по тарифу, а некоторые 10-20 Mbit

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Немой сказал:

УО - красавчеги.

Всех сломали. Жырный такой пинок под зад частникам получился. Ну а фигли, развели олигополию.

что там? я не в курсе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

что там? я не в курсе

Снизили цены / повысили скорость, в итоге, в 20 раз. И тарифы без всяких «до».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Снизили цены / повысили скорость, в итоге, в 20 раз. И тарифы без всяких «до».

понятно. Осталось качество наладить. Соседи всё ещё жалуются постоянно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Sirinius сказал:

понятно. Осталось качество наладить. Соседи всё ещё жалуются постоянно

Пусть линию исправят.

Или модем поменяют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Пусть линию исправят.

Или модем поменяют.

эм, тут с 2011-го года оптика) У соседей с Ц-1 такие же проблемы с Узонлайном, то личкаб не работает, то инет лагает дико

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему уо не хочет для адсл скорость больше 4 мбит поднимать, вроде можно до 24 мбит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

эм, тут с 2011-го года оптика) У соседей с Ц-1 такие же проблемы с Узонлайном, то личкаб не работает, то инет лагает дико

:D

Ты не поверишь, но и оптика может нуждаться в обслуживании. Порты спиртиком почистить и воздухом продуть, например.

И ЮТП кабель тоже может быть причиной.

Я за последние месяца три раз 100 заходил в кабинет. Проблемы были только в последний день ноября, когда был прорыв с тарифами, да и там, ближе к вечеру всё устаканилось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Ты не поверишь, но и оптика может нуждаться в обслуживании

лол, поверю. В любом случае это косяк Узонлайна. Благо, все эти годы есть альтернативы, а соседи просто ленивые или им не так критичен стабильный интернет 24/7, как мне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

лол, поверю. В любом случае это косяк Узонлайна. Благо, все эти годы есть альтернативы, а соседи просто ленивые или им не так критичен стабильный интернет 24/7, как мне

У вас там место какое-то проклятое. Ни Билайн толком не работает, ни УО. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Немой сказал:

Ты не поверишь, но и оптика может нуждаться в обслуживании. Порты спиртиком почистить и воздухом продуть, например.

Не нуждается. Более того - стараюсь не трогать. Свич на 48 портов - все рабоатет идеально с 2009 года. Но ска не дай Бог тронешь один кабель так обязательно еще один динк потеряет. Кабеля ссыхаются, поэтому лучше не трогать. И у эзернета так примерно - если линк есть то он рабоатет на полной скорости (если работает). Т.е. он не может рабоать на 15Мбитах или 29 вместо 100. Либо полная потеря коннекта либо рабоатет на 100%. Без всякого спирта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

У вас там место какое-то проклятое. Ни Билайн толком не работает, ни УО.

Проводной Билайн тут топ. Мобильный Билайн – на уровне Карасу-1, даже хуже. Могу ещё места назвать с неработающим УО – Кадышева, Чиланзар какой-то.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Sirinius сказал:

Могу ещё места назвать с неработающим УО – Кадышева

Все кадышева не стриги :) Был FTTB от УО на Кадышева. Идеальный интернет. Сейчас тоже УО по VDSL. Такой же идеальный, только пинг выше. С УО как и другим провайдером решающим фактором становится тн "последняя миля" - от шкафа до квартиры. Как в областях работает УО не знаю, но по Ташу, по опыту в трех районах работает норм.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Real Root сказал:

Не нуждается. Более того - стараюсь не трогать. Свич на 48 портов - все рабоатет идеально с 2009 года. Но ска не дай Бог тронешь один кабель так обязательно еще один динк потеряет. Кабеля ссыхаются, поэтому лучше не трогать. И у эзернета так примерно - если линк есть то он рабоатет на полной скорости (если работает). Т.е. он не может рабоать на 15Мбитах или 29 вместо 100. Либо полная потеря коннекта либо рабоатет на 100%. Без всякого спирта.

Спорить не буду, не спец по оптике, просто рядом стоял. Но, так понимаю, то, что ты описываешь, больше смахивает на обрыв кабеля.

Можно притащить чувака с тестером, пусть потестит линию. 

Хотя этим оператор должен заниматься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером УО сильно лагал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Карасу-2 netco активизировался, начали обходить квартиры и предлагать перейти к ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ТПС 2 дня очень плохо работает интернет.никогда такого небыло.у всех так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала лучше проверить тел линию, через интерфейс модема. Если параметры тел линии нормальные, то сделать reset модема и заново настроить.

Как войти в настройки модема, можете посмотреть на сайте modems.uz

Edited by Remzi_Mambetov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кому пригодится: У меня тоже были проблемы в начале года, адсл Саркор. Частые потери пакетов, потеря линка. Перепробовал разные настройки ADSL Mode и в итоге остановился на g.dmt. Почти два месяца прошло, всё работает отлично на 7-Мегабитном тарифе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если телефонная линия не критически убитая, как вариант может помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня одного перестал работать гудбайдпи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, win сказал:

у меня одного перестал работать гудбайдпи?

Может трафик пошел через РФ, можно попробовать более строгие параметры ставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.