23 735 posts in this topic

21 час назад, Wanderer сказал:

Форумчане, не подскажете, куда надо обратиться по поводу утечки воды из канализационного люка на дороге?

По аналогичной аварии на дороге внутри нашего района, звонил в 1055. За день устранили.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Deja_VU said:

и будет скол/трещина краски.

скол закрашен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда обращаться по поводу не работающего светофора?

Позвонил в справочную, дали номер 254-22-16, которые отвечают за светофоры в ГАИ. Трубку никто не берет :facepalme:.

Светофор находится по улице Шота Руставели, магазин океан, школа 160. Постоянно горит зеленый автомобилям, а пешеходам красный. Пешеходам приходится перебегать на красный, будьте осторожны там!

Edited by jenyok
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sensor said:

Помните о чем мы говорили?! Вот вам и результат:

 

image.jpeg

Да все это не будет работать здесь никогда! Пустая трата денег из бюджета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, jenyok сказал:

Куда обращаться по поводу не работающего светофора?

Сюда - 71 2643634 и сюда - 71 2815258

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня дождь сильный идёт, а я вспомнил крайний Ливень на этой неделе!!!

Еду от Монумента в сторону Абая и на мосту (напротив парка Локо2) впереедущая Лача с номером А283ТА была внезапно облита справа шустрым СПАРКом и дала по тормозам... моя дистанция оказалось достаточно для более-менее (не без МАТА конечно!) резкого торможения до полной остановки, а вот черная Лача с номером 702 сзади меня Стресс получила по-полной...оттормозившись у моего заднего бампера в 30см! а за ней еще 2-3 машины... чуть-чуть и "паровозик" на мосту сложился бы.

Из-за одного "долбонавта"....и он как то шустро понял, что ему сейчас "что то" скажут дал газу и на светофоре у Корзинки пролетел на желтый.

А желаю ему - хорошего Гвоздя и принципиального жезла = оба :Dв одно и то же место ему!

Нельзя же быть ТАКИМ пуганным Козлом.:facepalme: (точно не женщина - женщинам я ПОЧТИ все прощаю!)....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжу по городу. Дождь уже отлично помыл дороги. В отличии от утра, уже нескользко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Езжу по городу. Дождь уже отлично помыл дороги. В отличии от утра, уже нескользко.

и не только дороги, мне машинку отмыл :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ЮАР снег, готовьте лыжи :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что центровые. Буду позорить.

Госпитальный, вся дорога бассейн, особенно улица напротив Максимы в сторону рынка. Позор. В кои веки приехал на Госпитальный рынок и такой ужас увидел . Купаться можно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

Ну что центровые. Буду позорить.Госпитальный, вся дорога бассейн, 

Им пофиг, Артето! Они - ЦЕНТРОВЫЕ.

А так, ливнёвка не обслуживается, за арыками нет единого хозяина (ответственного)

18 минут назад, MeliusMaris сказал:

На ЮАР снег, готовьте лыжи :)

Зимку уже одел с первыми заморзками.

Всем нужно проявить осторожность и Терпение. И выходить из дома к машине пораньше, чтобы не спешить.

Рассчитывать на то, что МКАД будут тщательно убирать, как Трассу-1 от возможной наледи - не приходится.

Посмотрим. Зима покажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Им пофиг, Артето! Они - ЦЕНТРОВЫЕ.

А так, ливнёвка не обслуживается, за арыками нет единого хозяина (ответственного)

Ответственный есть. Хакимиат города. Минус им за это. Как всегда ничего не сделали. Я понимаю дожди редкость, а вот если начнет лить часто. Тогда начнут!?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Посмотрим. Зима покажет.

с прогнозом погоды до зимы еще не скоро доберемся, след неделя вроде вся теплая

я например не тороплюсь одевать зимку, 

6 минут назад, arteto сказал:

Ответственный есть. Хакимиат города. Минус им за это. Как всегда ничего не сделали.

надо уже привыкнуть, что у нас слова с делом очень редко сходятся 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На дорогах ад. Дождь со снегом, большинство не включает даже габариты. Сегодня на Крестике один олень на Кобальте решил повернуть налево со второго ряда. Там для поворота есть специальный съезд. В итоге я ехал за ним и оказался заблокированным. Выруливать с моими габаритами не стал, пришлось ждать пока этот черт повернет. Поехал дальше, а там уже встречные поворачивают, и уступать мне не хотят. В итоге образовался небольшой затор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С прошлого такого ливня, обещали, все исправить, лично Хаким вроде. И что?

Что группа компаний не может выиграть тендер на починку/замену дренажной системы/ливневых отводов? Или не выгодно?

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, sensor сказал:

Вот вам и результат:

А номера зачем закрыл? Народ должен знать своих героев!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но проблем. 

image.jpeg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А самый главный тупизм в том, что начерчена парковочная разметка, но никто из них даже не пытается по этой разметке припарковаться. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значительную часть внутриквартальных дорог на моем районе  за прошедшее лето привели в порядок. Это как есть хорошо. Как есть плохо, что работы выполняли малограмотные подрядчики, не понимающие что необходим уклон  и водоотводные сооружения в виде ливневки. В итоге, после сегодняшнего дождя-снега  на этих дорогах моря разливанные. Едешь, словно на катере плывешь. Тротуары тоже залиты, кстати.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.11.2018 в 17:47, Волговод сказал:

Значительную часть внутриквартальных дорог на моем районе  за прошедшее лето привели в порядок. Это как есть хорошо.

В МУ районе все хорошо, сегодня сунулся на Джами, а потом на Каракамыш - как война походу была, я на джипе ямы объезжал, представляю че там с легковыми происходило. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.11.2018 в 17:57, Дмитрий Белый сказал:

В МУ районе все хорошо, сегодня сунулся на Джами, а потом на Каракамыш - как война походу была, я на джипе ямы объезжал, представляю че там с легковыми происходило. :facepalme:

Был вчера на Джами, на легковой - вроде нормуль. Правда, я больше на снующих сайгаков обращал внимание, чтобы не задавить... но вроде ни в одну яму не попал. Джедай, наверно :lol:.  С "камышей" уезжал в прошлую тяпницу, после форумской чайханы... ну так себе дорога, да.  Но - терпимо. 

Кстати, меня терзает такой вопрос: когда починят Ферганский тракт? От действительно  - жопа жопная, после рисового моста. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выезде с круга Джами на МКАД образовалась огроменная яма, напротив кухонного базара большая лужа с заполненными ямами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

На выезде с круга Джами на МКАД образовалась огроменная яма, напротив кухонного базара большая лужа с заполненными ямами...

У нас, в принципе, дорог с правильными уклонами штуки 2 на город.

Что касается Жомий - ямы латать, конечно, надо, но по-любому их надолго не хватит, там такой трафик грузового транспорта, что разобьёт их в хам очень скоро.

Я вообще не понимаю, накой пускать фуры в город, да ещё и без ограничения движения грузового транспорта даже в часы пик. Полагаю, просто ответственным пофик.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Что касается Жомий - ямы латать, конечно, надо, но по-любому их надолго не хватит, там такой трафик грузового транспорта, что разобьёт их в хам очень скоро.

Там прям реальный провал, теплотасса или каналюга обвалились... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.