23 735 posts in this topic

16 часов назад, Harrry сказал:

ГУВД Ташкента предупредило о перекрытии ряда улиц.

Как обычно, сначала сделали потом объявили. Я блин машину там оставил с утра, на Бухоро. И вариантов особо не было поблизости.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обьезжайте нурафшон перекресток на себзаре. Страшная авария. Все перекрыто. Много машин столкнулось 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

Как обычно, сначала сделали потом объявили. Я блин машину там оставил с утра, на Бухоро. И вариантов особо не было поблизости.

На удивление, в этот раз объявили раньше, еще в обед.

Была там на днях, в театре. Там мест для стоянок много, и на соседних улицах, и рядом с Пойтахт. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В обед это не раньше. Ниразу. Раньше это за 2-3 дня, ну как минимум за день. Чтоб люди заранее знали что оставив авто у дороги в положенном  месте, вечером их машину не увезут хер знает куда.

На счет стоянок много, не смешите. Стоянка орзу/пойтахта в 10 утра уже забита полностью, дорога вдоль капиталбанка заставлена, плюс там стройка. Дорога вдоль пойтахта забита вплоть до круга. Дорога вдоль сада керамики начиная от перекрестка у ГАБТ, и далее у Центробанка, кдб, биржи, билайна заставлена так, что там остается место проехать только одной машине. Возле инфина - парковка елкой+второй ряд. А, да, от сквера(кольца) до фотона правый ряд заставлен машинами.  В каком именно месте можно припарковаться там свободно? (Дворы не предлагать) буду примерно благодарен. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справедливости ради...объявлено было вчера вечером. В каком-то ТГ канале читал. Помню, отметил для себя, что мимо моего маршрута обычного...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, hobbit89 сказал:

В каком именно месте можно припарковаться там свободно?

Сорри, я не знаю, как там утром/днем... Но вечером в 17:00-17:30 места были на выбор. В итоге, оставила авто на улице с меньшим траффиком, на ул.Нуронийлар, это рядом с Бухарской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, T3571 said:

Справедливости ради...объявлено было вчера вечером

новостные издания в обед отписались. Конечно было бы отлично еслиб за день хотя-бы, но хоть так научились. Раньше и вовсе пост фактум было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то не торопятся наводить порядок на фиглюке. Думал, что с открытием Компаса немного ужесточат там, а нет. Таксораты и нелегальные продавцы всего что можно заполонили перекрёсток и подземный переход :facepalme:

Всего лишь нужно повесить видеокамеры и бабло потечёт рекой :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, arteto сказал:

Обьезжайте нурафшон перекресток на себзаре. Страшная авария. Все перекрыто. Много машин столкнулось 

О ней уже написали

https://www.gazeta.uz/ru/2018/11/28/dtp/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NEO_KADAM сказал:

О ней уже написали

https://www.gazeta.uz/ru/2018/11/28/dtp/

Не знаю писали или нет.

Я вчера там проезжал когда ещё только ГАИ приехало. Даже скорой не было, полностью перекресток оцепили 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, arteto сказал:

Не знаю писали или нет.

Я вчера там проезжал когда ещё только ГАИ приехало. Даже скорой не было, полностью перекресток оцепили 

Одна машина пролетела на красный свет и влетела в начавших движение на зеленый перпендикулярный поток. В сети видео есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, jenyok сказал:

В сети видео есть

поделитесь ссылкой пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ShPioN сказал:

поделитесь ссылкой пожалуйста

Там почти не видно ничего

https://t.me/ExoUzbekistana/4815

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, jenyok сказал:

Одна машина пролетела на красный свет и влетела в начавших движение на зеленый перпендикулярный поток. В сети видео есть.

Из-за одного недоумка пять машин пострадало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В четверг в Джиззахе вечером возвращались в гостиницу, попали в небольшую пробку, из-за оцепления, пожарные смывали с дороги остатки пешехода, на которого наехал груженый маз. Освещения нет, пешеходы бегают как и где попало, вот вам и результат. Будьте осторожны!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, jenyok сказал:

Одна машина пролетела на красный свет и влетела в начавших движение на зеленый перпендикулярный поток

на прошлой неделе такая же фигня, только не Себзар, а Шайхонтоур. Мы уже въехали на зелёный и газель слева летит с ул. Шайхонтоур. Думаю не просто от тупости, может светофор не настроен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Немой said:

Ближний свет более рассеян. ПТФ в глаза бьют, когда машина подпрыгивает на ямах и подъёмах. Особенно, если туда воткнули гей-ксенон или что там ярко белое.

И таки да, ближний был виден вполне отчётливо. В том числе и в зеркалах.

Ближний свет более рассеян лишь на джентрах ))
Что ближний, что ПТФ не будут слепить если нормально отрегулированы. Любой кроссовер на неровностях будет бить ближним светом в зеркала на неровностях.
А если раздражает свет от ПТФ (именно ПТФ, а не хитой или с установленными мощными лампами), держите все стекла/зеркала в чистоте или проверьтесь у окулиста/меняйте стекла на очках

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, rzg сказал:

может светофор не настроен

а может и потому, что водители часто различают несколько видов "зеленого", в том числе "еще зеленый" и "уже зеленый".. а тот, что ДТП выше устроил, различал еще один вариант - "типа зеленый"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://uznews.uz/ru/article/12668?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

27 ноября, примерно в 5:30 утра, в Юнусабадском районе 62летний водитель автомобиля «Cobalt» сбил двух учениц 4 и 7 классов.

вопрос - что делали девочки на обочине дороги в полшестого???куда они шли?:facepalme: (upload)

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

вопрос - что делали девочки на обочине дороги в полшестого????:facepalme:

они шли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На трассе в объезд КЗ, между Свободой и выездом объездной трассы на бетонку, на одном из мостиков через канал образовалась хорошая дыра, видимо бетон сгнил, стояли гаишники и как минимум 2 машины с убитой ходовой, Одна нексия, уже была на эвакуатор, второй жигуль пытались починить на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дел

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bshmel сказал:

Ближний свет более рассеян лишь на джентрах ))
Что ближний, что ПТФ не будут слепить если нормально отрегулированы. Любой кроссовер на неровностях будет бить ближним светом в зеркала на неровностях.
А если раздражает свет от ПТФ (именно ПТФ, а не хитой или с установленными мощными лампами), держите все стекла/зеркала в чистоте или проверьтесь у окулиста/меняйте стекла на очках

Повторю ещё раз. Меня раздражает не свет, меня раздражают слепые курвы, которые включают ПТФ в условиях, когда он нафик не нужен.

Вы мне ещё расскажите, что ближний плюс ПТФ слепить не будет, ога.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Немой сказал:

меня раздражают слепые курвы

В городе не так заметно. А на трассе особенно в Сырдарьинской обл. не знаю почему, они очень любят дальний свет, светодиоды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Повторю ещё раз. Меня раздражает не свет, меня раздражают слепые курвы, которые включают ПТФ в условиях, когда он нафик не нужен.

Вы мне ещё расскажите, что ближний плюс ПТФ слепить не будет, ога.

Ога, начали со слепых курв, а потом всех под одну гребенку :facepalme::rofl:
У нормального ПТФ граница светового потока ниже чем у ближнего и яркость тоже ниже.

Один знакомый тоже жаловался, что слепит каждый первый, пока изнутри по лобовому сухой марлей не прошелся :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.