23 735 posts in this topic

20 часов назад, shurik2004 сказал:

Искуственная неровность перед НПП - оченнама удобная и нужная штукенция. Учитывая как наши трясутся за свои машины, то плюсы очевидны :D

В Казахстане очень популярная вещь, а в московской области - практически Стандарт. Все видят знак ПП и притормаживают, иначе подвеску или поддон можно оставить... особенно хорошо зимой - разметки ПП не видно, только знак - все притормаживают.. Но, там где попало не ставят, возле школ и больниц.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Harrry said:

 Нашу сторону держали минут 5.

Эх, как быстро стали мы забывать благодатные времена, когда город дважды в день замирал и делился надвое почти на полчаса!...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Harrry сказал:

Сегодня утром стояли ждали проезда кортежа.

Все возвращается на круги своя (c)

Как хорошо было первые месяцы правления МШМ...ничего не перекрывали. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже что дорогу от вещевого рынка Чор-су наверх к площади Хадра - снова открывают!

Мимо бывшего трамвайного депо №2 (крытый тенис вроде там сейчас) - очень удобный выезд делают...наконец-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Волговод said:

ничего не перекрывали

ничего не путаешь? не перекрывали только когда он был И.О, тада да, патрулька и гувдшный лось, как и всегда, в прочем. Как только принял должность - уровень совершенно другой, и сразу же перекрывать начали. По поводу времени - оно разное, иногда пускают встречные потоки, иногда всех уводят. как и с то, что поперечные потоки отрезают сильно заранее или поздно. С чем связано не знаю, да и не моё это дело, по большому счету, СБП лучше знать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, hobbit89 сказал:

ничего не путаешь? не перекрывали только когда он был И.О, тада да, патрулька и гувдшный лось, как и всегда, в прочем. Как только принял должность - уровень совершенно другой, и сразу же перекрывать начали.

Не так глобально. Тут чистой воды "показать работу", считаю. Потому как ни сама личность, ни ситуация в стране  - не поменялись с 2016.   

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hobbit89 сказал:

сразу же перекрывать начали. По поводу времени - оно разное, иногда пускают встречные потоки, иногда всех уводят. как и с то, что поперечные потоки отрезают сильно заранее или поздно. С чем связано не знаю, да и не моё это дело, по большому счету, СБП лучше знать. 

Часто пересекаюсь с кортежем, особенно по вечерам, когда домой еду. Так вот, закономерность так и не понял по поводу пересечений с трассой. Перекресток "Алайский" со стороны ОДО. Иногда прям на стоп линии стоим. Иногда метром на от нее. Иногда уже не разрешают с перекрестка ОДО выезжать. Стоим там. Пару раз было так, что останавливают поток на стоп линии. Ждем какое то время и потом отправляют весь поток в сторону Аллайского рынка. А мне то нужно в сторону Детского мира поворачивать. Вот и начинаешь через Новомосковскую в итоге выезжать на Пушкина. Встречные тоже не понятно как. Держат, держат, потом давай крутить палками (жезлами), чтобы навстречу ехали. Красиво они едут, особенно в вечернее время. Елки новогодние :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, voice said:

Так вот, закономерность так и не понял  :D

Вот и террористы тоже никогда не смогут вычислить, а значит цель достигнута!

Кстати, не о ситуации на дороге, но, никто не знает с каких пор стало модно ставить машины на парковке вот так, на широкую ногу, не притыкаясь к бордюрам?

MVIMG_20200915_142309.jpg

MVIMG_20200915_142326.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с тех же пор, когда стало принято встать вторым рядом, заперев 2 машины минимум и упистовать не оставив телефон и не реагировать на сигналку. Понимаю, что в своем роде это тоже свинство, но, тех кто так ставит в принципе вполне понимаю, т.к. тоже не люблю ждать, пока "важные персоны" которым лень 50м пройти лишних, соизволят свою колесницу отодвинуть. 

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, hobbit89 сказал:

с тех же пор, когда стало принято встать вторым рядом, заперев 2 машины минимум и упистовать не оставив телефон

по моему личному опыту, это не помогает. все равно ставят вторым рядом. даже третьим. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ShPioN said:

по моему личному опыту, это не помогает. все равно ставят вторым рядом. даже третьим. 

знаю)) у меня под окнами каждый день так)) просто второй ряд сильнее выпирает. Но люди надеются уехать проще) Смысла большого тоже не вижу, но желание вполне понятно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ShPioN сказал:

по моему личному опыту, это не помогает. все равно ставят вторым рядом. даже третьим. 

Зато там есть поле для маневра, в случае если вторым рядом заблокировали...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Зато там есть поле для маневра, в случае если вторым рядом заблокировали...

когда справа и слева машина, то пофиг хоть сколько там спереди, выехать не получится. иногда мне если приспичит, из таких ситуаций выезжал через бордюр...как ни странно, оказывается лось через бордюр и даже арык может проехать без последствий...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно два три ряда ставят терпимо, хуже когда пидагоги номер телефона не оставляют и сигналки нету. Как то припарковался около инфина где цб, там это хроническая боль. У меня машину заблокировал, никак не выехать, мужик вышел через 20 минут, на вопрос почему хотя бы не оставил номер телефона, хлопая глазами узур ака, с виду нормальный мужик, а поступок бандерлога.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, sasha_ts сказал:

Кстати, не о ситуации на дороге, но, никто не знает с каких пор стало модно ставить машины на парковке вот так, на широкую ногу, не притыкаясь к бордюрам?

На этой парковке так ставят из за полива газона. Если ближе к бордюру, то потом машина вся будет белого цвета. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, spy_cam сказал:

Лесенка дурачков..:crazy:

:D Зато все затонированые..8)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Real Root said:

Месяц назад забрали права

А вроде же сейчас по новым правилам, права нельзя забирать, неее?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, voice said:

На этой парковке так ставят из за полива газона. Если ближе к бордюру, то потом машина вся будет белого цвета. 

А чего ей белой быть? Какой-то солью поливают что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

она не питьевая, поливная, грязная вода

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sasha_ts сказал:

А чего ей белой быть? Какой-то солью поливают что-ли?

После этой поливной воды пятна от неё на авто  тяжело оттираются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, NEO_KADAM сказал:

тяжело оттираются

не очищенная же.. грязь, известь и прочие минеральные отложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sasha_ts сказал:

А чего ей белой быть? Какой-то солью поливают что-ли?

Попробуй. Потом расскажешь :D. У меня уже был опыт, именно там же. Не понятно, зачем настраивают поливную систему так, что она на 2 метра от газона всё вокруг поливает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, voice said:

зачем настраивают поливную систему так

Именно потому, что не настраивают. Закрутили на трубу крышку с дыркой и включают воду. И пофик куда она льет :crazy:  Везде так. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.