23 735 posts in this topic

12 минут назад, Аргумент сказал:

:D:facepalme:
Первично то, что я, перед тем, как начать переход, сначала посмотрю, нет ли на дороге машин, чтобы переход был ДЛЯ МЕНЯ безопасен. И только когда я уже иду по переходу, водитель должен меня пропустить. А @SMAX

Если бы все пешеходы были водителями, то они может быть дотумкали что машину тяжело остановить. А так это большенство пешеходов-водителей понимают. 

С ПП сталкиваюсь чаще возле базара и всегда иду к переходу и жене говорю что собьют хоть ты не будешь виновата. Но вступаю на полосу и при переходе некоторым показываю что я на полосе, оттормаживаются. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Вик сказал:

Если бы все пешеходы были водителями, то они может быть дотумкали что машину тяжело остановить.

У нас это не сработает:) Сколько видел "водителей" бросивших машину на обочине и бегущих поперек дороги в комок за сигаретами не смотря ни на что вокруг:facepalme:

 

Дисциплине нужно приучать с уровня пешехода, потому что все водители пешеходы, но не каждый пешеход - водитель.

21 минуту назад, SMAX сказал:

Кстати в России я не боюсь переходить дорогу, а здесь очень!!!

Москва\Питер - не Россия:) Где-нибудь в дальней провинции спокойно переедут, потом еще отпинают, за то, что машину помял:crazy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Snapper сказал:

Москва\Питер - не Россия:) Где-нибудь в дальней провинции спокойно переедут, потом еще отпинают, за то, что машину помял:crazy:

Это вы криминальных российских сериалов насмотрелись? :D:D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, hobbit89 сказал:

дорогу исключительно с бутылкой в руках переходите?

 

это важно чуть более чем полностью. И пока люди не начнут думать головой, количество дтп не уменьшится. Хоть 10 лежачих полицейских уложи. 

Был случай с бутылкой, жарко, Боржоми недопитая, было бы что то другое в руке это бы и полетело. 
 

Правильно вот и думайте! А подумав решите что нужно остановиться перед теп как пешехода не сбили. Пешеход может только первую машину рассчитать, а она может притормаживала, хотела подвезти, сама по себе ездит не быстро, далее пешеходу нет смысла что то расчитывать он вступил на пешеходку и идёт, все остальные должны встать :D в постойке  смирно 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

В смысле, без разницы где подпрыгнуть..!?:icon_eek:

И, почему тогда например знак "радар",  прям под самим радаром не вешают, объяснишь..!?:rolleyes:

Убедили, капитулирую )) заранее скинуть скорость будет лучше, чем непосредственно у зебры, желательно чтобы выделялись они, как у нас часто делают из асфальта и в солнечные день могут быть плохо заметны

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shurik2004 сказал:

Резиновые нужно устанавливать и не будет проблем. 

Резиновые самые долбанутые, бро. Можно сделать приподнятый ПП на 30-40 см, но такое нужно делать на дорогах с не более чем 2 полосы в одну сторону. А на 3 и более - только регулируемый ПП.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

Можно сделать приподнятый ПП на 30-40 см

Мне кажется, что нужно метров за 10-15 до зебры это делать.

11 минут назад, Немой сказал:

Резиновые самые долбанутые, бро.

Брат, фиг знает, проездил не один год в Москве - все нормас, ничего с машиной не случилось.

Edited by shurik2004
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, shurik2004 сказал:

Мне кажется, что нужно метров за 10-15 это делать.

Через 20-30 от предыдущего..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, shurik2004 сказал:

Мне кажется, что нужно метров за 10-15 это делать.

Что-то вроде этого

5CB49019-E44D-4748-B8B7-8B460D7E5F8F.jpeg.75f60900d8a8f416dd67ab2d05e5ee4b.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Что-то вроде этого

Разве что в кварталах, и в улочках центра, типа Педагогической и Ракат махалля.. а на этих дорогах у нас и так не гоняют..:rolleyes:

Кстати, такое есть в Ташкент сити..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Что-то вроде этого

Мы - пешеходы и водители еще не достигли этого уровня, к сожалению :D Поэтому мне больше этот вариант нравится и обязательно чтобы заранее был установлен 

 

леж.пол.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, shurik2004 сказал:

 Поэтому мне больше этот вариант нравится и обязательно чтобы заранее был установлен 

 

леж.пол.jpg

И пизнец городу, где даже без этой хрени сейчас, и так пробки..:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

эту книжечку можете выбросить

ну да, выбросить книжечку с действующими ПДД и пояснениями к ним :facepalme:

1 час назад, SMAX сказал:

Короче без 100 г и хорошей закуски тяжело ... пойду выпью чего нибудь за обедом

 

1 час назад, SMAX сказал:

иногда кидаю стеклянную бутылку

мммм... какая-то нездоровая херня. Пить вредно :crazy:

32 минуты назад, SMAX сказал:

Пешеход может только первую машину рассчитать

абсолютно пофиг, что он там может или не может.. есть то, что он обязан сделать, его точно так же, как и водителя, обязывает закон (ака ПДД) и его умственные способности не колышат.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

И пизнец городу, где даже без этой хрени сейчас, и так пробки..:facepalme:

Пробки в основном из-за маймунов :crazy: Там где нужно проезжать строго в очереди и по своей полосе, многие лезут без очереди, создавая из трех полос все шесть, усугубляя тем самым ситуацию.

Edited by shurik2004
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

И пизнец городу, где даже без этой хрени сейчас, и так пробки..:facepalme:

Такие по ходовой сильно бьют. Там почти полная остановка нужна, чтобы переползти аккуратно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, shurik2004 сказал:

Там где нужно проезжать строго в очереди и по своей полосе, многие лезут без очереди,

В метро перед эскалаторами такая же херня:facepalme: Ну не могут наши люди встать в очередь:palcy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Akim358 said:

Нужны ПП с кнопкой, нужны под- и надземные ПП (НПП исключительно на узких дорогах в 1-2 полосы), нужно пешеходов "пинками" (штафами, плетьми, чем угодно) гнать в эти ПП.. нужно исполнение ПДД от всех участников ДД.. т.е. воспитание и культура, только где их взять.. 

так даже где они есть - не пользуются, ироды. Прут либо на красный, либо вобще не подходят к ПП и идут в 10-15 метрах до / после ПП. Им же обязаны все.:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Akim358 сказал:

ну да, выбросить книжечку с действующими ПДД и пояснениями к ним :facepalme:

 

мммм... какая-то нездоровая херня. Пить вредно :crazy:

абсолютно пофиг, что он там может или не может.. есть то, что он обязан сделать, его точно так же, как и водителя, обязывает закон (ака ПДД) и его умственные способности не колышат.

Пояснения неправильные, некорректные. 
 

жить вообще вредно. 
 

Ну это вы потом будете рассказывать и не мне с такой политикой, но надеюсь ваша диванная бравада сменится здравым смыслом когда вы столкнётесь с подобной ситуацией на дороге.  
и запомните если вы собьёте пешехода на переходе, вас накажут какие бы песни вы бы не пели даже если лично вам они кажутся справедливыми. Пешеход на пешеходке главный, вы как Водитель должны уступить/пропустит при любых обстоятельствах и какие бы деревья не росли вдоль обочины  и точка! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

Пешеход на пешеходке главный, вы как Водитель должны уступить/пропустит при любых обстоятельствах и какие бы деревья не росли вдоль обочины  и точка! 

А если красный у пешехода? Зачем его пропускать?

Поворот с Пушкинской к Старту... Частенько пешеходы идут на красный, многие тормозят и пропускают не разобравшись:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, SMAX сказал:

Пояснения неправильные, некорректные

да куда уж составителям и изданию до твой экспертизы :facepalme:

18 минут назад, SMAX сказал:

здравым смыслом

чьим? понятие то растяжимое. К закону надо апеллировать, а не к смыслу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Snapper сказал:

А если красный у пешехода? Зачем его пропускать?

Поворот с Пушкинской к Старту... Частенько пешеходы идут на красный, многие тормозят и пропускают не разобравшись:facepalme:

Я так в Питере тупанул. Направо поворачиваю, притормаживаю, чтобы пропустить пешеходов. Те, гады), стоят и не идут:D

Пока я сообразил, что им красный, возникла заминка...и терпимый питерский поток уже начал возмущаться в мою сторону...я был с узбекскими номерами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Те, гады), стоят и не идут

этим они сильно отличаются от наших, наши радостно бегут.. даже если красный и если машины едут

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Snapper сказал:

А если красный у пешехода? Зачем его пропускать?

Поворот с Пушкинской к Старту... Частенько пешеходы идут на красный, многие тормозят и пропускают не разобравшись:facepalme:

Когда красный это регулируемый переход, но даже здесь, если у пешехода красный он стоит, если зелёный идёт и даже если у водил горит тоже зелёный они должны уступить/пропустить пешехода (например при повороте направо)

Да и налево тоже 

 

А если тормозят тоже Водила должен пропустить, если пешеход начал переход на зелёный и не успел и загорелся красный водилы смирено ждут пока великий пешеход почти царь дорог пройдёт 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.