23 735 posts in this topic

2 минуты назад, T3571 сказал:

терпимый питерский поток уже начал возмущаться в мою сторону

Надеюсь не настолько эмоционально?

стекло.jpg

6 минут назад, Akim358 сказал:

наши радостно бегут..

Главное, чтобы настроение было хорошим:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Snapper сказал:

Надеюсь не настолько эмоционально?

 

Нет конечно. Они там гораздо терпимее на дорогах, как мне показалось. На клаксон даже не давят.

Я там дискомфорта на дорогах не испытывал. Хз...может иностранные номера спасали меня...во всяком случае даже когда откровенно тупил...все проходило достаточно мягко.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, SMAX сказал:

Пешеход на пешеходке главный, вы как Водитель должны уступить/пропустит при любых обстоятельствах и какие бы деревья не росли вдоль обочины  и точка! 

Ты вроде как в Москве тусовался? Так расскажи-ка, сколько у тя там шансов попасть под машину, поперевшись на РПП на красный?

25 минут назад, SMAX сказал:

Водила должен пропустить, если пешеход начал переход на зелёный и не успел и загорелся красный

тут - все верно. Но и пешик не должен ломиться через все 8 полос, через всю ширину полотна. Не успел - дошел до осевой, и  стой на "островке" на разделительной.

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Резиновые самые долбанутые, бро. Можно сделать приподнятый ПП на 30-40 см, но такое нужно делать на дорогах с не более чем 2 полосы в одну сторону. А на 3 и более - только регулируемый ПП.

Я несколько раз перечитал. А нам на танке ездить? Даже "жыпу" трудновато. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Вик сказал:

Я несколько раз перечитал. А нам на танке ездить? Даже "жыпу" трудновато. 

Че, думаешь сразу на 60-70 поднять.. что бы уже наверняка никто не прошел..!?:crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, spy_cam сказал:

Че, думаешь сразу на 60-70 поднять.. что бы уже наверняка никто не прошел..!?:crazy:

Да я думаю как через 30-40см прыгать. У меня клиренс чуть более пачки сигарет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Юнусабадском районе произошло столкновение автомобиля марки Nexia-3, которым на основании доверенности управлял 31-летний водитель, с автомобилем марки BМW.

Цитата

 с автомобилем марки “BМW” (госномер 01 850 BMW), находящегося под управлением 18-летнего Даута Х. В

В результате последний потерял управление и неконтролируемо продолжил движение, вследствие чего столкнулся со следующими транспортными средствами: KIA CARNIVAL, Spark, Matiz, Cobalt, Malibu и три автомобиля марки Captiva.

Интересно, Даут с какой скоростью ехал?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ШивОлег сказал:

Интересно, Даут с какой скоростью ехал?:icon_eek:

С нормальной. Как и положено БМВ.

Чуть-чуть не взлетая. 

Edited by Вик
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SMAX said:

Когда красный это регулируемый переход, но даже здесь, если у пешехода красный он стоит, если зелёный идёт и даже если у водил горит тоже зелёный они должны уступить/пропустить пешехода (например при повороте направо)

Да и налево тоже 

 

А если тормозят тоже Водила должен пропустить, если пешеход начал переход на зелёный и не успел и загорелся красный водилы смирено ждут пока великий пешеход почти царь дорог пройдёт 

Так тебе задали вопрос - поворачиваешь направо по стрелке, пешеходу на регулируемом переходе красный, но он идет. Что предпримешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Вик сказал:

Да я думаю как через 30-40см прыгать. У меня клиренс чуть более пачки сигарет. 

Чего докапались? Опечатался человек. 30-40мм имел ввиду, полагаю.

42 минуты назад, Вик сказал:

 

 

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Чего докапались? Опечатался человек. 30-40мм имел ввиду, полагаю.

 

Так он молчит, у него ходовка гусеница. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Интересно, Даут с какой скоростью ехал?:icon_eek:

знакомый номер, аднака. То-то я смотрю - не видать пепелаца на стоянке последние дни. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Волговод сказал:

Ты вроде как в Москве тусовался? Так расскажи-ка, сколько у тя там шансов попасть под машину, поперевшись на РПП на красный?

тут - все верно. Но и пешик не должен ломиться через все 8 полос, через всю ширину полотна. Не успел - дошел до осевой, и  стой на "островке" на разделительной.

Мы про нерегулируемый обсуждали. Шансов 100% , если я на красный буду заканчивать переход, ни кто даже не тронется в центре Москвы. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

да куда уж составителям и изданию до твой экспертизы :facepalme:

Это точно пусть учат пдд 

5 часов назад, shurik2004 сказал:

Мы - пешеходы и водители еще не достигли этого уровня, к сожалению :D Поэтому мне больше этот вариант нравится и обязательно чтобы заранее был установлен 

 

леж.пол.jpg

Кстати неплохой полицейский нудно везде в городе установить такой же. Жесткий капец. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Akim358 сказал:

Не нужна эта херня, будет снижать скорость трафика и создавать дополнительные предпосылки для пробок. 

Обязательно нужна, что бы некоторые умники выполняли правила пдд, а не разглагольствовали. Да и нет в Ташкенте пробок, так пробульки мелкие. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, T3571 сказал:

Я так в Питере тупанул. Направо поворачиваю, притормаживаю, чтобы пропустить пешеходов. Те, гады), стоят и не идут:D

Пока я сообразил, что им красный, возникла заминка...и терпимый питерский поток уже начал возмущаться в мою сторону...я был с узбекскими номерами...

В Москве практически нигде нет такой организации движения, что бы при повороте автомобилей направо у пешеходов тоже горел зелёный. Если на авто ты едешь направо с зелёный стрелкой и основным красным,  то ты пропускаешь  только поток идущий в попутном направлении. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SMAX сказал:

В Москве практически нигде нет такой организации движения, что бы при повороте автомобилей направо у пешеходов тоже горел зелёный. Если на авто ты едешь направо с зелёный стрелкой и основным красным,  то ты пропускаешь  только поток идущий в попутном направлении. 

Я в МСК отказался заезжать. Ну так...на всякий случай. Сын на МКАД  подъехал, там и свиделись.

А вот по Питеру поездить пришлось. И вдоль, и поперек. Правда на Невском был всё-таки пешком. Красивый город.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

Я в МСК отказался заезжать. Ну так...на всякий случай. Сын на МКАД  подъехал, там и свиделись.

А вот по Питеру поездить пришлось. И вдоль, и поперек. Правда на Невском был всё-таки пешком. Красивый город.

 

В Питере другое движение. В Москве на мой взгляд по проще. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Verizon сказал:

Так тебе задали вопрос - поворачиваешь направо по стрелке, пешеходу на регулируемом переходе красный, но он идет. Что предпримешь?

 Вообще когда по стрелке поворачиваешь, а основной горит красный, то всем уступаешь (включая пешеходов если у них нерегулируемый пешеходный переход), но если у пешехода красный, как по идее и должно быть, он должен стоять, но если пошёл то я лично все равно остановлюсь, потому что во первых не давить же его, а во вторых до конца не ясно он  начал движение на красный или пошёл на зелёный, но дороге загорелся красный и он заканчивает переход, в этом случае я обязан его пропустить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

стати неплохой полицейский нудно везде в городе установить такой же. Жесткий капец.

А нафига, легче все дороги раздолбать и не чинить :rofl: зачем деньги на это извращение тратить?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

но если у пешехода красный,

:DЕсли у тебя Зелёный (иначе бы ты не повернул) то само собой на перпендикуляре Зелёный для пешехода..;)

 

1 час назад, SMAX сказал:

но если пошёл то я лично все равно остановлюсь,

Если увидишь и успеешь, и если у тебя тормоза не откажут, и сердце не прихватит, и при всём этом ты окажешься трезвым!..:rofl:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

:DЕсли у тебя Зелёный (иначе бы ты не повернул) то само собой на перпендикуляре Зелёный для пешехода..;)

 

Если увидишь и успеешь, и если у тебя тормоза не откажут, и сердце не прихватит, и при всём этом ты окажешься трезвым!..:rofl:

 

Друг мой учи пдд, все что ты написал чушь собачья!! Даже разбирать не охото!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SMAX сказал:

Друг мой учи пдд, все что ты написал чушь собачья!!

Я их ещё в 1981м выучил..;)

И советую тебе понять простую истину ни какой водитель не отвечает за безопасность ПЕШЕХОДА...;)

Максимум за что ответит водитель, это за то.. что он этого пешехода УБИЛ, по неосторожности, по невнимательности, по пренебрежению.по пьяне....:unknw:

Как думаешь, кому будет легче?;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ШивОлег сказал:

Как думаешь, кому будет легче?;)

"Ну, студент, готовься! Скоро на тебя наденут деревянный макинтош, и в твоём доме будет играть музыка. Но ты её не услышишь!"(С)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ШивОлег сказал:

А нафига, легче все дороги раздолбать и не чинить :rofl: зачем деньги на это извращение тратить?;)

Прочитают ведь тебя сейчас :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now