23 735 posts in this topic

я вот одного не пойму, какого черта люди в дождь тупеют?! да, за то, что обольешь пешехода из лужи - штраф, и мало кто делает это специально, но пешику то от этого не легче. На кой черт стоять прям возле лужи, или идти по первому ряду спиной к потоку? есть же тротуары. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, hobbit89 сказал:

есть же тротуары

гы, я тож логики не понимаю. Забираю жену с работы на Кушбеги, вдоль новостроек широченный тротуар, потом место для парковки машин, но при этом многие пешеходы идут сзади припаркованных авто по 1му ряду дороги. В чем смысл? :icon_eek:

31 минуту назад, hobbit89 сказал:

идти по первому ряду спиной к потоку?

потому что не штрафуют, хотя по ПДД

Цитата

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Вик сказал:

Так он молчит, у него ходовка гусеница. 

Я настаиваю на том, что не ошибся.

Даже фото с примером выложил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Akim358 said:

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

так их там вобще быть не должно, те же пдд четко описывают случаи,  разрешающие нахождение на проезжей части..и НИОДНО из них, кроме вакуума в головах, не выполняется.  

 

Просто, окатишь такого водой - будет кудахтать.. а по факту - что ты там делал?!

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Я настаиваю на том, что не ошибся.

Даже фото с примером выложил.

Так у тебя высотой 30-40см или в ростоянии? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Вик сказал:

Так у тебя высотой 30-40см или в ростоянии? 

Высота.

Ещё раз, посмотри картинку. Там весь переход поднят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, hobbit89 сказал:

так их там вобще быть не должно, те же пдд четко описывают случаи,  разрешающие нахождение на проезжей части..и НИОДНО из них, кроме вакуума в головах, не выполняется.  

 

Просто, окатишь такого водой - будет кудахтать.. а по факту - что ты там делал?!

Как у себя в аулах слонялись беспорядочно, так и тут. Откуда культур-мультур прибавится, если вокруг все те же самые физиономии? 

1 минуту назад, Немой сказал:

Высота.

Ещё раз, посмотри картинку. Там весь переход поднят.

Немой, я смотрел картинку. . . И даже представил ее в разрезе. Там высота подъема дорожного полотна от силы 10см. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы че, какие могут быть 30-40 см высоты при среднем клиренсе стандартной легковушки в 150мм.. тока если подъем совсем плавный будет и ширина такой херни не будет меньше колесной базы

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специально выехал после 9.15 - думал проеду быстро и без пробок, а вот хрен:D Что-то машин много, многие ползут, еще танкисты прибавились (с запотевшими окнами вкруг), смотрящие через щель:facepalme:

Порадовало, что светофоры работали и на них более-менее останавливались... Когда ливень или снег, народ начинает лететь на красный:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, D.L. сказал:

Немой, я смотрел картинку. . . И даже представил ее в разрезе. Там высота подъема дорожного полотна от силы 10см. 

Представь то же самое, но высотой в 30-40 см. И с более пологим заездом.

30 минут назад, Akim358 сказал:

Вы че, какие могут быть 30-40 см высоты при среднем клиренсе стандартной легковушки в 150мм.. тока если подъем совсем плавный будет и ширина такой херни не будет меньше колесной базы

:facepalme:
Ширина такой херни будет равна ширине ПП плюс подъём и спуск.

Она позволяет сбрасывать скорость не до нуля, а до вполне терпимых 20-30 км/ч, в отличие от лежачих полицейских, как резиновых, так и самодельных, что у нас обычно лепят. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

Ширина такой херни будет равна ширине ПП плюс подъём и спуск

я че-то другое написал? :icon_eek:

39 минут назад, Akim358 сказал:

тока если подъем совсем плавный будет и ширина такой херни не будет меньше колесной базы

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, SMAX сказал:

Кстати неплохой полицейский нудно везде в городе установить такой же. Жесткий капец. 

Вот так нужно приподнимать ПП над дорогой - очень эффективно, в Мытищи ездил как то...там перед каждой школой..

IMG_0509.thumb.jpg.c1e8777b7cbcf78471b1e59ff60dda8e.jpg

а для пешеходов предупреждение

ACAAAgPAW-A-960.jpg.d3d785464bedf2cbc3a967c761d65b77.jpg

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Вот так нужно приподнимать ПП над дорогой - очень эффективно, в Мытищи ездил как то...там перед каждой школой..

Пока не закончатся стройки или не наведут порядок с большегрузами - смысла от него нет... Когда проезжает 4-х осный миксер набитый под завязку, то бетонные плиты гнутся и лопаются (у меня рядом с домом так лотки закрыли), а эта пластмассовая хрень сдохнет через неделю максимум...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Пока не закончатся стройки или не наведут порядок с большегрузами - смысла от него нет... Когда проезжает 4-х осный миксер набитый под завязку, то бетонные плиты гнутся и лопаются (у меня рядом с домом так лотки закрыли), а эта пластмассовая хрень сдохнет через неделю максимум...

Это Фото из инета.

В Мытищи - шишман на дороге из асфатобетона... на 20-30км/ч ехать нормально... а вот over - дном приложишься по-полной...и головой в потолок.. :о)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

В Мытищи - шишман на дороге из асфатобетона... на 20-30км/ч ехать нормально...

Это в Мытищах - там Москва, у нас исполнят на свой лад - положат плиту и по краям сделают скаты, может быть пологие, может не пологие, а может и не сделают, но будет зашибись:D:palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив иранского посольства сегодня утром. Здесь нужен лежачий полицейский.  

IMG_20201112_111135_722.mp4

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG_20201112_111132_690.mp4

Крестик. Здесь нужен светофор с кнопкой. С интервалом 2-3 минуты. 

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Вот так нужНо. . . 

IMG_0509.thumb.jpg.c1e8777b7cbcf78471b1e59ff60dda8e.jpg

 

кто видит здесь подъём дорожного полотна на 40см? :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

кто видит здесь подъём дорожного полотна на 40см? :wacko2:

Я могу на выходных съездить и сфоткать ПП даже выше, чем 40 см. Но готов ли ты заплатить за удовлетворение своего любопытства штуку баксов?

Если дорого, могу за сотню научить гуглом пользоваться. 

А можно просто прекратить эту xню. Совершенно бесплатно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

Я могу на выходных съездить и сфоткать ПП даже выше, чем 40 см. Но готов ли ты заплатить за удовлетворение своего любопытства штуку баксов?

Если дорого, могу за сотню научить гуглом пользоваться. 

А можно просто прекратить эту xню. Совершенно бесплатно.

Немой. Ты не выспался с ночи? Агрессивно так реагируешь.  Штуками зелени отродясь на разбрасывался, но по дорогам ездить продолжаю много лет. Я реально по ТЕМ картинкам, что выставили,  не вижу 40см. Поэтому и спрашиваю форумчан. 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

Немой. Ты не выспался с ночи? Агрессивно так реагируешь.  Штуками зелени отродясь на разбрасывался, но по дорогам ездить продолжаю много лет. Я реально по ТЕМ картинкам, что выставили,  не вижу 40см. Поэтому и спрашиваю форумчан. 

Три раза вежливо пытались объяснить, что бывают и высокие. Такие низкие, они не сильно скорость гасят, их зачастую повыше делают либо угол съёмки такой.
И тут снова ты спрашиваешь :facepalme:

А ведь нагуглить, если есть время и желание - проблем не составит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный ролик 

кстати в России заменили в ПДД термин «пропустить» термином «уступить», а в Узбекистане как я понял нет. Значит все таки нужно тормозить как только пешеход вступил на проезжую часть, не важно с какой стороны. 
и судя по тенденции скоро в Ташкенте появятся подобные камеры фиксации и думаю тоже по той же причине. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SMAX сказал:

Интересный ролик 

кстати в России заменили в ПДД термин «пропустить» термином «уступить», а в Узбекистане как я понял нет. Значит все таки нужно тормозить как только пешеход вступил на проезжую часть, не важно с какой стороны. 
и судя по тенденции скоро в Ташкенте появятся подобные камеры фиксации и думаю тоже по той же причине. 

Меня так и учили при союзе. На нпп, если пешеход начал движение его нужно пропустить. А как он оценивает дорожную ситуацию-это дело десятое. Он может тупо плохо видеть, и поэтому он должен дороги не переходить?  :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

Меня так и учили при союзе. На нпп, если пешеход начал движение его нужно пропустить. А как он оценивает дорожную ситуацию-это дело десятое. Он может тупо плохо видеть, и поэтому он должен дороги не переходить?  :facepalme:

Он может быть ребёнком, плохо видеть, плохо ходить, не знать правил пдд, он может быть женщиной, а женщины плохо определяют расстояния до объектов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, SMAX сказал:

Он может быть ребёнком, плохо видеть, плохо ходить, не знать правил пдд, он может быть женщиной, а женщины плохо определяют расстояния до объектов.

все тоже самое может сидеть и за рулём, ты этого не допускаешь?!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.