23 735 posts in this topic

13 минут назад, Немой сказал:

Сколько таких встречал - все бьют, до единого. А встречал достаточно много.

Брат, вся Москва в них. Нормуль. На скорости 10 км/ч проезжать и все. В этом вся фишка же перед зеброй. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, dmitry.uz сказал:

Имхо, проявлять уважение должны ОБЕ стороны движения. 

Здравая мысль !

Читаем две страницы тут

Про пешеходов  

2 часа назад, dmitry.uz сказал:

хоть такие сделали - раньше и их не было.

Ранше по середине  была широкая зеленная зона c деревьями ( орошаемая с реки Карасу ).C реконструкцией мечети Джурабек все пошло под бензопилу !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, shurik2004 сказал:

Брат, вся Москва в них. Нормуль. На скорости 10 км/ч проезжать и все. В этом вся фишка же перед зеброй. 

К сожалению, у нас зебру могут и на 6 полосной дороге нарисовать. Не думаю что в Москве на оживленной дороге в 6 полос поставят НПП и еще с трамплинчиком :).

Едешь ты вот по шотке например и бах - трамплин... Или по малой кольцевой....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подземные или наземные надо строить в таких местах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TimH сказал:

Здравая мысль !

Читаем две страницы тут

Про пешеходов  

Ранше по середине  была широкая зеленная зона c деревьями ( орошаемая с реки Карасу ).C реконструкцией мечети Джурабек все пошло под бензопилу !

А Вы искренне считаете, что эта "широкая зеленная зона c деревьями ( орошаемая с реки Карасу )" была задумана для удобства пешеходов ??? Еще в СССР ? Когда проблем ни с пешеходами, ни с плотностью потока не было ?

Боюсь Вас огорчить - широкая разделительная полоса была задумана исключительно для того, что-бы в будущем, при необходимости расширения дороги, не пришлось бы ее расширять за счет тротуаров и арыков. А заселение ее ёлками\палками - идея исключительно временная. К примеру дружба народов, от метромоста до м. сабира рахимова - аллея посреди дороги, которая теперь дала пространство для строительства мостов. Раньше хоть как-то наперед думали... Это-же относится и к внутриквартальным "зеленым зонам" - для расширения жилого фонда в будущем. Раньше не было понятия " экология" и прочее.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Panama сказал:

Пешеход может творить на дороге

беда в том, что они не просто могут, они именно творят :facepalme: Я проклинаю все, если попадаю на Чорсу и разворачиваюсь на Т-образном перекрестке - там сплошные маклауды, заставляющие останавливаться машины, которые едут прямо на свой зеленый :facepalme:

6 минут назад, shurik2004 сказал:

Подземные или наземные надо строить

золотые слова. Правда потом надо решать другой вопрос - как заставить ходить по этим переходам, а не рядом через дорогу где попало.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, shurik2004 сказал:

Подземные или наземные надо строить в таких местах

Каждые 100 метров ? У нас же пешеход обычно даже 30 метров до перехода не пойдет, или под\над землю не полезет - менталитет-с, связанный с полной безнаказанностью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Panama сказал:

Если вы о "баранах", прущих вместо существующего тротуара по обочине, да ещё и с детьми - то умными я их по любому назвать не могу.

Согласен с тобой полностью. Сегодня утром подобное винторогое женского пола с двумя мелкими отпрысками ломилось через дорогу на Крестике. В 10 метрах от пешеходника (!!). Как говорит один знакомый - "собьешь такую скотину - а дадут как за человека!".  Только массовые расстрелы  штрафы спасут ситуацию. И бюджет пополнят. Тем паче, что законодательная база для этого есть. И сотрудников МВД - немеряно развели, пусть пользу приносят. ИМХО, через 3 месяца "террора" - количество  пеших идиотов уменьшится в разы.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Panama сказал:

Если вы о "баранах", прущих вместо существующего тротуара по обочине, да ещё и с детьми - то умными я их по любому назвать не могу.

Вот тут я хожу в спорт зал !Узбум хокимият , Осака ОАЗИС

И человек шел правильно по пешеходной я рад был отец который вел по пешеходной двух своих деток но увы вынужденно вышел на проезжуюю

Вот пешеходная которая спроектирована при князе Романове

1226481w.jpg

1226488w.jpg 

1226487w.jpg

а вот эта черная машина разговаривал и с хозяином и со служивыми 

Два года она уперается в дверь в семь утра ее нет а в 8:00

a) одни : "а у него и машина черная и душа такая же"

б) О вот в кадре служивый(в форме) откровенно сказал:" его не сможете научить"

И люди вынуждены выходить на проезжую ,это мне старому не лень общаться вот со служивыми ,и по арыкам обходить 

 

Edited by TimH
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, TimH сказал:

б) О вот в кадре служивый(в форме) откровенно сказал:" его не сможете научить"

Зачем учить ? Фото и в ГАИ.

А служивого рядом с ксивой, как подтверждение.

И все. Минималки как не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, TimH сказал:

а вот эта черная машина разговаривал и с хозяином и со служивыми 

Таких - тоже нужно строго наказывать. Минимум - штраф на месте. Или  штрафстоянка с оплатой эвакуатора. Кстати, я так понял - скоро начнут, по первому варианту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Storm сказал:

Зачем учить ? Фото и в ГАИ.

А служивого рядом с ксивой, как подтверждение.

И все. Минималки как не было.

напомните URL .Этот человек в форме и сказал что" я его не ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, shurik2004 сказал:

Брат, вся Москва в них. Нормуль. На скорости 10 км/ч проезжать и все. В этом вся фишка же перед зеброй. 

Проезжал много где. Неприятно.

Да что далеко ходить. Даже у нас в махалле есть такой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TimH сказал:

напомните URL .Этот человек в форме и сказал что" я его не ....

Телеграм -  @ubddtashkent .

Закреплю  в шапке.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

Минимум - штраф на месте

Забор колючий видете? это на Узбуме то ли ГУИН ..... Можем завтра до семи или после восьми перед работой ! В бассейн сходить и за одно:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, TimH said:

напомните URL .Этот человек в форме и сказал что" я его не ....

Можно в течении недели делать фото и отправлять каждый день. 

Гаишники могут быть с юмором, и отправят 5 штрафных квитанций. Или там просто будут разные смены, тех кто принимает и они не зная, что вчера была квитанция отправят естественно еще одну. 

Ну или ваш человек "в форме" забеспокоится. Ему наверно доложат о том что его машину фоткают каждый день. Если бы мне такое сказали про мою машину, я бы по любому нервничать стал. :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, TimH сказал:

Забор колючий видете? это на Узбуме то ли ГУИН ..... 

Таких по хорошему - в двойном размере нужно наказывать! За злоупотребление и дискредитацию. И на счет забора - там часть и склады, ЕМНИП.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байбек дал владельцу ресторана 2 дня, чтобы он "вернул тротуар людям"
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/baybek-dal-vladeltsu-restorana-2-dnya-on-vernul-trotuar-345014/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Storm сказал:

Ай да не ..и ! :facepalme::rofl:

Читать можете?

http://transspot.ru/2015/04/28/peshexody-samoubijcy/ -  ситуация в Кении, где переходящего в неположенном месте пешехода априори считают самоубийцей и снимают  с водителя ответственность!

http://transspot.ru/2015/05/12/pro-peshexodov-na-ulica-germanii/ - в Германии

https://www.drive2.ru/b/2530335/ - сравнение РФ и ФРГ

https://www.advokat-v-germanii.com/presse/dorozhno-transportnoe-proisshestvie-dtp-germanii - адвокатская практика в Германии

Цитата:

"Не редко жертвами ДТП становятся пешеходы или велосипедисты.

Существует заблуждение, что сбитый на зебре пешеход всегда прав. Нет! Пешеход также является участником движения и не должен настаивать на своем приоритетном праве на переход. .... Немецкие суды обязывают пешехода быть особенно бдительным.

Не только водители, но и пешеходы привлекались к ответственности за ДТП (и возмещали ущерб за ремонт автомобиля). Несмотря на зеленый свет или наличие пешеходного перехода, суды признают за участником движения с одной «человеческой силой» до 50% вины. А при переходе в неположенном месте вина может достигать и 100%, ведь поведение пешеходов зачастую является причиной аварии."

 

Будешь "язвить" или просто прочтёшь и успокоишься? :icon_eek:

Edited by Ташкент-2009
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что тико чуть не сбил велосипедиста. реакция и тормоз тико спас от дтп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, дохтур сказал:

владельцу ресторана 2 дня, чтобы он "вернул тротуар людям

Интересно Хоким Мирабадского района  читает и смотрит это ?

1226457w.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из последних комментов на газета.уз по поводу новых изменений в ПДД, написано с душой:

Quote

Было бы здорово, если бы этот же законопроект ужесточал ответственность сотрудников УБДД по составлению бездоказательных протоколов, использованию заведомо заинтересованных “свидетелйй“ и “понятых“, а также полностью запрещал устраивать “засады“ в местах, где движение представляет особую опасность, а утсновленные знаки, светофоры и дорожная разметка не соответствуют ГОСТу. До каких пор будет продолжаться эта игра в одни ворота? Было много случаев, когда на нерегулируемых пешеходных переходах использовались так называемые “заинтересованные“ пешеходы, которые делали вид, что переходят дорогу по 100 раз, когда на самом деле не переходили ее. На Фейсбуке полно таких видео. Я никогда не нарушаю правила и не превышаю скорость, но постоянно езжу в стрессе из-за неправильных переходов и “невидимых“ и “кочующих“ знаков, постоянно ждешь, что за каждым углом и в арыке прячется гаишник, который заинтересован в выполнении “плана“, а вовсе не в профилактике опасных дорожных ситуаций и правонарушений. Необходимо ужесточать правила составления протоколов, раз и навсегда запретить изъятие прав за нарушения, не предполагающие изъятие прав. А также всевозможное “дыхните“ и “мне кажется, вы пили, потому что мне так кажется“. Вводите нательные камеры и принимайте закон, согласно которому если нательная камера не фиксирует происходящее, то любой протокол считается недействительным. Мы, честные водители, устали от постоянного стресса и от “плановой“ системы, от гаишников, которые лично заинтересованы в оформлении определенного числа протоколов “любой ценой“. В цивилизованном обществе не должно быть такого явления. Закон должен быть превыше всего, а не так, как сейчас. Опять-таки, “опасное вождение“ это здорово, но кто обеспечит защиту добросовестного водителя, который попадает на некий “рейд“ или “план“, и ему просто пишут это нарушение по субъективному трактованию сотрудника УБДД? Будут какие-то камеры и видеофиксация? Или это будет снова на личное усмотрение гаишников? Одни вопросы и никаких ответов.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.