23 735 posts in this topic

30 минут назад, TimH сказал:

Вот этот человек только что на моих глазах припарковал свою машину .Шел мелкий дождь и я не успел разблокировать тлф и сделать более удачное фото и перешел дорогу не по пешеходной а вот так

Ну так это-ж он сразу пешеходом стал, и нарушал уже не как водитель, а как пешеход !

30 минут назад, TimH сказал:

У меня есть  слоганы для людей за рулем  нарушающих правила .И люди эти чаще сами нарушают правила и требуют выполнения  от других

Ну это получается только ваш слоган. Ничем не обоснованный.

Если зрить в корень, то есть встать на ЛЮБОМ перекрестке и тупо считать. Считать количество машин проехавшее за единицу времени и количество пешеходов пересекающих перекресток +50 метров от его границы. Затем, посчитать сколько нарушений допустили водители и сколько пешеходы. Если считать переход на красный, даже через ПП, и переход +-5 метров вне перехода (даже на зеленый) нарушениями, то уверен, что каждый третий (если не каждый второй) пешеход идет не по правилам. Есть чем опровергнуть ? 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

долбодятлу "удобнее тут" переходить

Я таковых ныне чаще вижу за рулем !

Читая эти страницы я стал более требователен  к себе 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Akim358 сказал:

не нужно нервничать... если, к примеру, я начну выкладывать с регика все кадры, где нарушают пешеходы,

Жаль что у них нету госномеров :) - чтоб потом их тоже штрафовали, как водителей - а то получается футбол в одни ворота.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Akim358 сказал:

Спасут только расстрелы неотвратимые штрафы.

Согласен

Нашего брата пешехода начали штрафовать :почти на глазах переходила девушка в наушниках  ул Амир Темур  от Винхам к Ucell .... штраф 57 тыс

PS У всего окружения участников движения я спрашиваю есть в кармане "треть минималки":D

pps C удовольствием смотрел ваши видео на Mover .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, TimH сказал:

Хорошо сотрудница работала в нормальной конторе в которой нашли правду

А мать не вернуть

Спойлер

И Штормушка

Марину Маслову что осталась без матери

Спойлер

должен помнить

!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

чтоб потом их тоже штрафовали, как водителей - а то получается футбол в одни ворота.

Месяц назад на пешеходной Паркентская сбили мать с дитем в коляске Жена сотрудника была на этом перекрестке ей дали флешку в замамен с ее регестратора а водителя и не нашли .Делаю вывод что не нашли так как не вызывали  ни куда жену сотрудника.

Господа не загоняйте Нас вот на такие остравки пешеходной (70cм x 100cм) Cмотрите сколько проезжей пустой

Спойлер

и уже без деревьев а ведь зеленая зона была  до 2000 и полив работал с реки Карасу  !

1226456w.jpg

У одного железного коня что либо с управлением и 7-10 жизнй в небесах :angry:

Это рисовый базар там пешеходы переходят по правилам в "два сфетофора !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, TimH сказал:

Жена сотрудника была на этом перекрестке ей дали флешку в замамен с ее регестратора а водителя и не нашли .Делаю вывод что не нашли так как не вызывали  ни куда жену сотрудника.

По единичному случаю не надо грести всех под одну гребенку... Не на 100% конечно же, но по максимуму пропускаю пешеходов, но бесят молодежь которая идет неспеша вразвалочку да и ещё трындит по телефону.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, dmitry.uz сказал:

Если зрить в корень, то есть встать на ЛЮБОМ перекрестке и тупо считать

Вчера возвращаюсь домой .Иду по пешеходной от мечети Ислам -ота до Рисового базара.

Как пройти  по пешеходной?

1226457w.jpg

человеку пришлось из-за этих жел коней выйдти на проезжую

я обхожу справа спотыкаясь об столы с ужинающими .

далее у базара:

1226459w.jpg

 

Я спрашиваю :"как мне пройти  ?",эта очеравашка :"мы гости не знаем как  ?!"

 

Я по ней 61 год хожу с вычетом первого года жизни !

Не загоняйте вот  так  НАС в маленькие островки и сзади и спереди утюжат кони

 

1226466w.jpg

,мы тоже ЛЮДИ

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TimH сказал:

Это рисовый базар там пешеходы переходят по правилам в "два сфетофора !

Во вторник там сбили женщину, за 50 метров до перехода....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машина выдвигалась задом и на маленькой скорости,обошлось простым испугом. Водитель физически не мог видеть пешехода, потому что рядом стоящий Дамас загораживал обзор . И поэтому он очень медленно и осторожно выезжал с парковки.

при движении задним ходом водитель обязан соблюдать особую осторожность. при ограниченной видимости принять меры для обеспечения безопасности, вплоть до привлечения сторонних лиц. там мог быть и дорожный рабочий и гаишник и детская коляска скатилась и другое подъехавшее авто - кто и что угодно.

повезло всем.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такие у нас только в илитных махаллях, и то, за счет самих жильцов. 

На дорогах если и сделают, то высоченные колдоебины, которые не будет видно в темноте и об которые будет убиваться ходовка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цигане демонтируют такие :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Цигане демонтируют такие :D

Зачем им резина? 

3 минуты назад, hobbit89 сказал:

такие у нас только в илитных махаллях, и то, за счет самих жильцов. 

На дорогах если и сделают, то высоченные колдоебины, которые не будет видно в темноте и об которые будет убиваться ходовка

Будем надеятся, что нет. Хотя в Москве видел и из асфальта выступы, метр в ширину и в полоску закрашенные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shurik2004 сказал:

Зачем им резина? 

А это не метал? Тогда не нужно им такое :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shurik2004 сказал:

За 10-15 метров до зебры установить, плюс знак соответственный. Зур булади ку

Отличная идея я такие видимо куплю и прикручу на ул Джаркурганская у зубной клиники.

Покоя нет от водителей не дают перейти дорогу(от середины), знак есть а разметку не обновляли 1,5 ГОДА

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

По единичному случаю не надо грести всех под одну гребенку... Не на 100% конечно же, но по максимуму пропускаю пешеходов, но бесят молодежь которая идет неспеша вразвалочку да и ещё трындит по телефону.

Бывает, что спецом так делают.

Но это ладно. Хуже, когда дебилы в затычках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Arrow сказал:

при движении задним ходом водитель обязан соблюдать особую осторожность. при ограниченной видимости принять меры для обеспечения безопасности, вплоть до привлечения сторонних лиц. там мог быть и дорожный рабочий и гаишник и детская коляска скатилась и другое подъехавшее авто - кто и что угодно.

По нашим ПДД водитель всем должен.

1 час назад, shurik2004 сказал:

За 10-15 метров до зебры установить, плюс знак соответственный. Зур булади ку :rolleyes:

C906CC46-6996-464E-BE19-6C576BDD44FB.jpeg

Бро, поверь мне, это самые гадкие лежачие полицейские. Мягко через них не проедешь на любой, даже самой малой скорости. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Мягко через них не проедешь на любой, даже самой малой скорости. 

Я не знаю что такое самая малая скорость...но на 40...45 очень неплохо проезжается. Без удара по ходовой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Arrow сказал:

при движении задним ходом водитель обязан соблюдать особую осторожность. при ограниченной видимости принять меры для обеспечения безопасности, вплоть до привлечения сторонних лиц. 

А пешеход, выходящий на проезжую часть дороги, разве не обязан "соблюдать особую осторожность"?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

Я не знаю что такое самая малая скорость...но на 40...45 очень неплохо проезжается. Без удара по ходовой.

Сколько таких встречал - все бьют, до единого. А встречал достаточно много.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, T3571 сказал:

Я не знаю что такое самая малая скорость...но на 40...45 очень неплохо проезжается. Без удара по ходовой.

Особенно если по диагонали проезжать.

1 час назад, shurik2004 сказал:

Зачем им резина? 

Продать в илитной махалле))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Особенно если по диагонали проезжать.

Достаточно очень небольшого угла...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.