23 735 posts in this topic

2 часа назад, Akim358 сказал:

 

золотые слова. Правда потом надо решать другой вопрос - как заставить ходить по этим переходам, а не рядом через дорогу где попало.

Налепить везде где только можно плакатов с надписью :Только бараны переходят вне ПП, ну или типа того и рисунки всякие :D, плюс мощная пропа по ящику.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, TimH сказал:

Интересно Хоким Мирабадского района  читает и смотрит это ?

1226457w.jpg

Последний офтоп .

Оказывается нашим хокимам и из дому не надо выходить чтобы увидеть непорядок в вверенном районе

1226533w.jpg

Вернет ли наш хоким пешеходную? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:
3 часа назад, shurik2004 сказал:

Подземные или наземные надо строить

золотые слова. Правда потом надо решать другой вопрос - как заставить ходить по этим переходам, а не рядом через дорогу где попало.

думаю достаточно просто, и не раз предлагалось, заборы по краям дороги. Не в середине как сейчас, а по краям, достаточно прозрачные, низкие по пояс и с зазубринами, чтобы неудобно было их перешагивать или перепрыгивать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rzg сказал:

думаю достаточно просто, и не раз предлагалось, заборы по краям дороги. Не в середине как сейчас, а по краям,

Не удобно и не поможет. Такие заборы поставили на Мукими, сразу от катартала и в сторону м.Хамзы . Стало жутко неудобно. Вдоль дорог много различных контор, стомакабинетов, магазинчиков,банков,ателье и т.п.  И что бы дойти до нужного места, надо было идти по обочине, создавая помехи транспорту. Сейчас там во многих местах в этих заборах понаделали дырок, стало чуть полегче.

  Имхо, но единственный выход - это снизить ответственность с водителей или вообще убрать, если пешеход сбит в неположенном для перехода месте.Что бы страх у пешехода был. Ну или более гуманный вариант - отдать в частные руки надзор за пешеходами. Пусть частные конторы следят за этим безобразием и штрафуют нерадивых ради их же блага. Издать закон, наделить их правами(и обязанностями) , назначить меру ответственности. И вперёд. Заодно пусть следят за неправильной парковкой в зоне тротуаров, без взимания штрафов с автомобилистов, но с возможностью передачи фото-видео материала в ГАИ.

 Кстати насчёт видеорегистраторов. Помниться МВД было против и чинило всяческие препятствия в их установке. Хотя на словах запрета не было. Звучало это так

     Видео-регистраторы, состоящие  из видеокамеры и записывающего устройства, достаточного для видео регистрации происходящего события, для достижения целей по сбору доказательной видео и аудиоинформации, могут быть установлены в салоне автомобиля.

Однако, установка должна осуществляться таким образом, чтобы не ограничивалась обзорность с места водителя, и без монитора (дисплея), или же с установкой  монитора (дисплея) не в передней части салона автомобиля, сообщаетпресс-служба МВД Узбекистана.

   Получалось, что на словах можно, но фактически запрет. Всегда можно было докопаться за "ограничение обзорности с места водителя" или за "переднюю часть салона автомобиля". И этот порядок действует по сей день, никто не думал его отменять. А вместе с тем сегодня За записи нарушений с видеорегистраторов будут поощрять . Вобщем одна рука не знает, что творит другая. Статью 128 ч2 КОАП надо менять..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, оказца пешеходов реально штрафуют..  сегодня был на гвардейском и в кабинете по штрафам для автомобилистов в очередь затесался паренек с паспортом в руках и сказал сотруднику что перешел дорогу в неположенном месте.. водители стоявшие в очереди были в шоке :D

Edited by Conscience
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Панамой насчёт снятия ответственности с водителя, если сбил вне ПП. Но для этого нужно оборудовать все ПП, строить наземные и подземные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, shurik2004 сказал:

Но для этого нужно оборудовать все ПП, строить наземные и подземные.

Готов открыть и возглавить предприятие для такого важного дела .Всё необходимое для строительства подземных переходов есть. Была бы воля государства.:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создай тему на сайте «Диалог с народом» или как он там называется... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, shurik2004 сказал:

Создай тему на сайте «Диалог с народом» или как он там называется... 

Скинь ссылку на этот "диалог"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Conscience сказал:

Кстати, оказца пешеходов реально штрафуют..  сегодня был на гвардейском и в кабинете по штрафам для автомобилистов в очередь затесался паренек с паспортом в руках и сказал сотруднику что перешел дорогу в неположенном месте.. водители стоявшие в очереди были в шоке :D

Смахивает на то, что план по пешикам появился. Ну или рейды, которые тоже в отчётности. В общем, усложнили тирикчилик гайцам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

В общем, усложнили тирикчилик гайцам.

Пусть работают :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже очень может быть, что это не пешеход, а водитель. Нарушил, как то договорился со гаишникам и написали ка будто пешеход.   

Это новые правила со первозкой детей на спец креслы, создаст гловной боль для таксистов и не только им. 

Edited by sher1000
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Conscience сказал:

водители стоявшие в очереди были в шоке

Без очереди хоть пропустили того нарушителя?:D

По поводу переходов около школ. Наши приняли на работу человека, одели ему яркий костюмчик, дали в руки знак, и дежурит он около перехода и провожает детей через дорогу, останавливая транспорт. Работу свою выполняет независимо от количества переходящих детей, одного ребенка тоже переводит через дорогу. Все без исключения останавливаются и ждут. Может вашим тоже так сделать?.

02.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один дебильный нпп, от цума к театру Навои. При том что в менее чем 100м в одну сторону есть регулируемый переход, а в другую, в 50 метрах - подземка.

Нехорошая тенденция однако.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, shurik2004 said:

Вай вооо...я вот про такие

Это не возвышение, а простой лежачий полицейский же. Кстати долго такие не выдерживат, выкручиваются болты через месяцев шесть и он слетает, а в асфальт если вкрутить, то вообще на недельку хватить, если дорога оживленная. 

14 hours ago, TimH said:

человеку пришлось из-за этих жел коней выйдти на проезжую

Мне кажется там везде есть проход справа, вы намеренно делаете фото что бы в кадр не попадал передок машины? Типичная реакция обозленного пешехода, типа - А почему я должен менять свою траекторию, что бы обойти машину?  Припарковавшихся конечно не одобряю, но если бы я там шел, то даже бы не заметил проблемы. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, rzg said:

думаю достаточно просто, и не раз предлагалось, заборы по краям дороги

Вордюр просто, как раньше было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Panama said:

Всё необходимое для строительства подземных переходов есть.

Мало блин теплосеть дороги роет по два раза в год, теперь ещё и строители поздемных начнут, во вторых у нас почти под каждой дорогой коммуникации, каналюга, водопровод или теплотраса их тоже перекладывать придется. Повторюсь, дешевле строить надземные, тем более у нас уже нет проводов для трамваев и тролейбусов, которые раньше мешали  строительству. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, vikarij сказал:

Может вашим тоже так сделать?.

В Карши и в Кашкадарье такое вполне себе давно практикуется. Ну, разве что, не в ярком костюмчике, и не отдельно нанятый на работу человек, а учителя, собирая группки детей по нескольку человек, с красным флажком в руках, периодически останавливает движение. Вполне себе задумка не плохо работает.

Edited by Серж
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас много мест где тротуары просто застроены частным сектором, заборчик, полисадничик, пристройка, организации делают захват территории тротуаров и чем выше организация тем Уже возле них проходная часть тротуара. Очень любят огородить себя от насушного мира.

Почему бы Хокимиятам не прочистить улицы, убрать весь самострой, выровнить тротуары в доль дорог не на центральных ,а на некоторых второстепенных дорогах, где надо обходить препятствия.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, rzg сказал:

заборы по краям дороги

в какой-то мере помогает. Например на Ганге такие заборы, народ в массе идет через надземный ПП. Но один черт есть индивиды, которым 4 забора и орошаемый газон не помеха.

13 часов назад, Panama сказал:

Что бы страх у пешехода был

да, это нужно.. просто для того, чтобы у всех участников ДД были равные права и равная ответственность. Кто нарушил - тот однозначно виноват и несет ответственность (ну и возмещает ущерб). Если авто не дай бог задавило пешехода на тротуаре - то ни у кого же не возникнут сомнения в виновности водителя? Вот так же надо и на дороге - вне ПП виноват однозначно пешеход.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Nickolas сказал:

Мне кажется там везде есть проход справа, вы намеренно делаете фото что бы в кадр не попадал передок машины?

Я"передок " не cнял на фото так как попадает номер в кадр .Между машиной стоит  огромный горшок с посадкой, затем ужинающие !

Я протиснулся между столиком и цветком.Фото  иное  с меня .Гамбургер с меня, встречаемся  у Лазат 18:45-19:00?

Намеренно я ничего не делаю мне есть куда торопиться  и что делать дома:

Спойлер

запаял купленный симистор  в пылесос LG и .... .

 

Edited by TimH
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Серж сказал:

В Карши и в Кашкадарье такое вполне себе давно практикуется. Ну, разве что, не в ярком костюмчике, и не отдельно нанятый на работу человек, а учителя, собирая группки детей по нескольку человек, с красным флажком в руках, периодически останавливает движение.

Много где так делают и в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.