23 735 posts in this topic

1 минуту назад, HOBBIT сказал:

скоро проверка мощная нагрянет в УБДД.

Которая, как обычно, приведет к банальной рокировке.

Хорошо, если хоть на силовиков рокируют, а если на диванных экономистов, или подайпринисишников ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, dmitry.uz сказал:

Которая, как обычно, приведет к банальной рокировке.

Хорошо, если хоть на силовиков рокируют, а если на диванных экономистов, или подайпринисишников ? 

Уже руководителей сменили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Уже руководителей сменили.

На кого ? 

Пусть назовут меня скептиком, но в данном случае, не кровати менять нужно..... Хотя посмотрим, может что и изменится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, dmitry.uz сказал:

На кого ? 

Пусть назовут меня скептиком, но в данном случае, не кровати менять нужно..... Хотя посмотрим, может что и изменится.

Называйте меня как хотите...но от перемены мест слагаемых...в школе вроде учились все)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, T3571 сказал:

Называйте меня как хотите...но от перемены мест слагаемых...в школе вроде учились все)

Хм..... тебя поставили ? Слагаемый....

Упс..... редактирую - поставили в ГАИ на должность ? 

И ты до этого был в это системе, и просто переменили ?

Edited by dmitry.uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тут дискутируем на тему "кого наказывать пешиков или водителей." Про тротуары и обочины. А начинать то, надо с самих гайцов. Я каждый день езжу через Лабихауз - Пионерская, и каждый раз при выезде с Лабихауз на Пионерскую, приходиться высовывать "морду"  авто, чтобы увидеть, что там за поворотом, т.к. вся обочина с обеих сторон заставлена машинами сотрудников УБДД, причём там есть знаки 3.27 остановка и стоянка запрещена. А утром и вечером, там вообще трудно проехать, т.к. гаишники бегают туда-сюда через дорогу и плевать им на ПДД и ПП. И таких примеров миллион. Вот вам ещё один:

 

 

Edited by *F.C.B*
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dmitry.uz сказал:

Хм..... тебя поставили ? Слагаемый....

Упс..... редактирую - поставили в ГАИ на должность ? 

И ты до этого был в это системе, и просто переменили ?

Причем тут я? Смешной вы...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dmitry.uz said:

поставили в ГАИ на должность ? 

Думаю, если бы кого-то из наших сознательных форумчан поставили на должность, то быстро бы порядок навели.

Edited by *F.C.B*
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, T3571 сказал:

Причем тут я? Смешной вы...

Извини

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, *F.C.B* сказал:

Думаю, если бы кого-то из наших сознательных форумчан поставили на должность, то быстро бы порядок навели.

Один человек в этой гнилой системе ничего не сможет сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, *F.C.B* сказал:

то быстро бы порядок навели.

на форуме ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из группы в FB Сегодня запостили.

Группа "Видеофиксация нарушений ПДД в Ташкенте и других городах Узбекистана"

 

Народ. Я дозвонился на номер Норматов Зафаржон и получил ответы на два вопроса:

1. По поводу того, что в Телеграме для некоторых отправленных видеонарушений до сих пор стоит статус "Не прочитано" (отсутствуют две галочки, показывает только одну галочку "Сообщение доставлено").. Так вот, в течении недели или двух, инспектора заняты оформлением протоколов нарушений правил остановки и стоянки.. Не хватает людей, и поэтому сейчас они не могут часто проверять сообщения в Телеграм.. 

2. По поводу отсутствия ответов с протоколами в этой группе, в Телеграм... Мне ответили, что им не разрешено это делать.. Сказали, что вы можете в любое время приехать в ГУВД Ташкента, 5эт, 503 каб и там вам покажут... Мое предложение отправлять хотя бы иногда протоколы с зачеркнутыми персональными данными кроме номера протокола, даты, госномера, название нарушения, адреса и штрафа - сказали, что должны обсудить с начальством, рассмотрят это предложение.

Просили продолжать отправлять нарушения, их обязательно все проверят.

Передали ВСЕМ Спасибо, что отправляете нарушения :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, dmitry.uz said:

на форуме ?

:DАга...Запретили бы плохо отзываться о наших долбестных гайцах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, *F.C.B* said:

 Вот вам ещё один:

 

Какой-то дебильный перекресток, без светофора и знаков приоритетов для 3-х полос в каждом направлении. И регулирующий чел с флажком - тормоз :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, mechanic_cat сказал:

:facepalme: вообщето есть пункт правил. 

110. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом транспортное средство замедлило движение или остановилось, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов.

Правила все знают. На уровне рефлексов именно этот пункт не зашит в мозг ни у кого. Этот пункт запоминается водителем только после нескольких реальных случаев угрозы для пешехода. Некоторым нее везёт

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, *F.C.B* сказал:

Мы тут дискутируем на тему "кого наказывать пешиков или водителей."

Какие тут могут быть дискуссии?? Наказывать надо обе категории.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, *F.C.B* said:

Мы тут дискутируем на тему "кого наказывать пешиков или водителей." Про тротуары и обочины. А начинать то, надо с самих гайцов. Я каждый день езжу через Лабихауз - Пионерская, и каждый раз при выезде с Лабихауз на Пионерскую, приходиться высовывать "морду"  авто, чтобы увидеть, что там за поворотом, т.к. вся обочина с обеих сторон заставлена машинами сотрудников УБДД, причём там есть знаки 3.27 остановка и стоянка запрещена. А утром и вечером, там вообще трудно проехать, т.к. гаишники бегают туда-сюда через дорогу и плевать им на ПДД и ПП. И таких примеров миллион. Вот вам ещё один:

 

  Reveal hidden contents

 

Эти да, порой вобще берега теряют. Но только это не убдд, это рота ппс. А то что они иногда ночами на соседних улочках строют из себя гайцов, это просто маскарад и самодеятельность:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.05.2018 в 14:33, Panama сказал:

А пешеход, выходящий на проезжую часть дороги, разве не обязан "соблюдать особую осторожность"?

с него спрос совсем другой - он же не управляет средством, представляющим повышенную опасность для окружающих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Arrow said:

с него спрос совсем другой - он же не управляет средством,

переходя дорогу в неположенном месте, пешеход может спровоцировать аварию в которой погибнут люди. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баран прущий наперерез оживленного потока автомобилей, в основном рискует лишь своей жизнью. Другое дело, что нужно минимизировать наказание водителя в случае несоблюдения пешеходом ПДД при пересечении проезжей части

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Nickolas сказал:

переходя дорогу в неположенном месте, пешеход может спровоцировать аварию в которой погибнут люди. 

сейчас не об этом. пешеход может быть и слабовидящим и пожилым и совсем юным и приезжим... а умение избегать аварии - признак этики, мастерства и профессионализма. водитель учится на курсах и сдает экзамены, пешеход ничему не учится и ничего не сдает. те кто призывает к равной ответственности, должны понимать, что такое повлечет введение  "удостоверений на право находиться на дороге" (кстати, к которой тротуар тоже относится)...

не наезжай, кароч)

Edited by Arrow
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираются ввести день без чего-то, месяц без чего-то, а дороги привести в порядок не спешат. Как повысить экологию? Нужно больше сделать разворотов, у нас развороты и в городе не продуманы, а за городом тем более, чтобы развернуться нужно с десяток км.проехать.  У нас же Кувейт, бензина полно, воздух как в горной-лесной местности. Вот над чем нужно подумать и безопасность будет.

За городом часто где разворот далеко тебе в лоб едит джигит, ему лень доехать до разворота.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

частые развороты - помехи движению при насыщенном трафике. нам грех жаловаться! вот в москве развороты как от нас до янгиюля - попал не на ту дорогу, считай потерял полдня.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Arrow сказал:

сейчас не об этом. пешеход может быть и слабовидящим и пожилым и совсем юным и приезжим...

Вряд ли открою Америку, если скажу, что и водитель может быть таким.

23 минуты назад, Arrow сказал:

а умение избегать аварии - признак этики, мастерства и профессионализма.

Нигде водитель не обязан быть профессионалом, если это не входит в его проыессиональные обязанности.

25 минут назад, Arrow сказал:

пешеход ничему не учится

Это не так. Учатся, ещё в школе. И, более того, обязаны учиться как полноправные участники ДД.

26 минут назад, Arrow сказал:

те кто призывает к равной ответственности

Никто не призывает к равной ответственности. Речь идёт об ответственности пешеходов за свою жизнь, которая на данный момент полностью лежит на водителях.

Пешик хоть танцевать может на запруженной трассе, и ничего ему не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

и водитель может быть таким.

и ...?

Только что, Немой сказал:

Нигде водитель не обязан быть профессионалом

там перечисление через запятую

Только что, Немой сказал:

Это не так. Учатся, ещё в школе. И, более того, обязаны учиться как полноправные участники ДД

это так. ПДД у нас читают кл.рук. первые полгода в первом классе. и даже оценки на ставят. походу приколитесь. первоклашки обязаны? да. полноправные участники? дануна).  я в школе, если что...

 

1 минуту назад, Немой сказал:

Никто не призывает к равной ответственности

перечитайте выше.

 

1 минуту назад, Немой сказал:

Пешик хоть танцевать может на запруженной трассе, и ничего ему не будет.

имеется в виду у нас? в некоторых странах будет еще как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.