23 735 posts in this topic

Ещё бесят рекламные щиты от всяких лепёшечных или самсышных, которые выставляют на первой, а порой и на второй полосе.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, sher1000 сказал:

создаст гловной боль для таксистов и не только им. 

и параллельно создать неплохой навар ;), тем кто производит или завозит (как бы не получилось как с огнетушителями в аптечками летом 2011 года :facepalme:)

10 часов назад, vikarij сказал:

Может вашим тоже так сделать?.

Кое где в области видел, как стоят и дежурят сотрудники школ с флажкам около переходов неподалеку учебных заведений  - и переводят учащихся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, vikarij сказал:

Все без исключения останавливаются и ждут.

Это потому что у вас там  "у всех без исключения" -  мозг правильно работает. У нас такого чела хоть светодиодами обвешай, все равно через одного водятлы будут ломиться и щемить пешиков на ПП. Единственно когда мозг начинает правильно работать  - если после ПП стоит инспектор.  Вот буквально полчаса назад очередной идиот на спарке чуть не сбил пешика на "зебре", на Саракульке. При том что другие водители его пропускали.

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Волговод сказал:

При том что другие водители его пропускали

почти никто специально не сбивает, просто рефлекс по тормозам если машина (машины) встали у перехода вырабатывается не за один раз, а пешехода часто за машинами не видно. Просто скорость реакции и всё. Поэтому самим пешеходам надо ещё крутить головой

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lion сказал:

За записи нарушений с видеорегистраторов будут поощрять

современные технологии компьютерной графики позволяют делать любой монтаж. По хорошему надо сначала в каждую машину, которая хочет участвовать в этом поставить сертифицированный регистратор с защитой от подделки видео, с надёжной синхронизацией времени, с доступом в Интернет (для ЭЦП и штампа времени). А так мало ли кто что снял, во первых когда снял?

Юридически эти записи могут служить только основанием для начала расследования дорожных нарушений. Наказать можно только на основании заявления свидетеля (пострадавшего), а там что написано: «При этом должна быть обеспечена анонимность персональных данных граждан, передающих видеоматериалы». Это значит кто-то прицепит мой номер при желании (монтажом или распечатает на принтере) и меня за это накажут. Я так думаю – это просто незаконно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, rzg сказал:

по тормозам если машина (машины) встали у перехода вырабатывается не за один раз, а пешехода часто за машинами не видно.

Так этот перец мало того, что пешика чуть не сбил, он его и обсигналил еще яростно. Дело не в реакции, думаю. А в элементарном незнании или пренебрежении  ПДД.

20 минут назад, rzg сказал:

Поэтому самим пешеходам надо ещё крутить головой

  Безусловно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Storm сказал:

Телеграм -  @ubddtashkent .

1000 изв .Cайт http://ubdd.uz/  лежит более суток :angry: !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, rzg сказал:

современные технологии компьютерной графики позволяют делать любой монтаж. По хорошему надо сначала в каждую машину, которая хочет участвовать в этом поставить сертифицированный регистратор с защитой от подделки видео, с надёжной синхронизацией времени, с доступом в Интернет

Это значит кто-то прицепит мой номер при желании (монтажом или распечатает на принтере) и меня за это накажут. Я так думаю – это просто незаконно.

тебя посодют - а ты не воруй! (с)

Если ты не нарушаешь ПДД как водитель или пешеход, то за тобой никто "охоту" открывать не будет! Слишком сложно-хлопотно заниматься "видеомонтажом". Когда долбодятлов на дорогах тьма-  ты зачем кому-то нужен для "подставы"? Врагов много,да?!:о)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, TimH сказал:

1000 изв .Cайт http://ubdd.uz/  лежит более суток :angry: !

Несколько дней уже :)

Телеграмм канал Вам в помощь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

за тобой никто "охоту" открывать не будет!

например, сегодня не пропустил (кстати термин «пропустил» не определён в ПДД) слева бегущих с противоположного до разделительной полосы пешеходов на переходе, не заметил, потому-что машины стояли на переходе впритык (что само по себе нарушение). Это было перед кольцом, а той стороне гаишники. Так я взял и свернул куда мне не надо было, зато время на объяснения (права) не потерял. А что было бы если какой-то умник сознательный не разобравшись видео с регистратора на меня отправил?

Я лично так не хочу, пусть служба БДД как и положено занимается такими делами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rzg said:

Это значит кто-то прицепит мой номер при желании (монтажом или распечатает на принтере) и меня за это накажут. Я так думаю – это просто незаконно.

подберет машину такой же модели и цвета и повесит такие же занавесочки как у тебя? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё одно ДТП не доезжая до гостиницы Саёхат, прям после светофора. Спарк цвета дельфин догнал кого то видать, из-за этого чуток затор.

Вчера вечером было коллапс на фонтанке, возле ТАПОиЧ и Корзинка Авиатор. Несмотря на то, что работали свефторы.

Многие едущие со стороны Карасу пытались повернуть на Махтумкули даже видя серьезную пробку - которую не проедешь..:facepalme:

Пришлось разворачиваться и ехать в объезд через завод Шампанских вин, Ташсельмаш и метро Чкалова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много нарушений при повороте на лево, когда толпа двинулась освобождать перекрёсток к ним пристраиваются и те, которые были за стоп линией. Тем самым сокращают боковым проезд перекрёстка. Эта цепочка так и длится, то с лева лезут, то с права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rzg сказал:

просто рефлекс по тормозам если машина (машины) встали у перехода вырабатывается не за один раз

теперь я понимаю почему у нас так ездят :icon_eek: рефлекс оказывается тяжко вырабатывается. Я же почему-то считал, у любого водителя на дороге, сдавшего экзамен и получившего ВУ, уже должен быть безусловный рефлекс - бить по тормозам, если впереди видны горящие стоп-сигналы.. но да, часто находятся умники, думающие, что "стопы" горят от нефиг делать, и пытающиеся обойти тормозящих (хоть по обочине, хоть по встречке) :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Вик сказал:

к ним пристраиваются и те, которые были за стоп линией.

Надеюсь у нас тоже введут "вафельную" разметку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Волговод сказал:

Надеюсь у нас тоже введут "вафельную" разметку.

Нет не введут, для этого нужно внести изменения в ПДД, будет новый термин Перекресток (Junction). Чем хороша данная система в том же Лондоне, например? Не только тем, что никто не лезет на  разметку на перекрестке, если есть риск не выехать с нее, а так же и тем, что все перекрестки мониторятся камерами, и просто "проскочить", "успеть", "пролететь" не получится. Наказание неотвратимо. У нас этого пока нет, когда будет - неизвестно! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, debenhams сказал:

Телеграмм канал Вам в помощь

Пол дня ни кто  там "не прочитал " !

Edited by TimH
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

уже должен быть безусловный рефлекс - бить по тормозам, если впереди видны горящие стоп-сигналы

это если прямо по курсу, а если тормозит кто-то сбоку, то такого рефлекса нет у большинства водителей. Потому-что прямо никакой помехи за доли сек до этого нет. В Youtube много таких видео

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Волговод сказал:

Одно "но": репрессии в виде штрафов - просто необходимы. Чтобы приучить идиотов пользоваться ПП

И ввести растрельные меры ,дабы отучить перемещаться по зебре как пешеход водителей

В обед всегда вижу картину как люди мороженое поесть приезжают на вот эту площадку

1226645w.jpg

перед Алайским !Не успел  запечатлеть момент проезда по пешеходному .Да и пользование на зебре телефоном это штраф 57 тыс :D

Вот сегодня в обед

1226646w.jpg

номер не могу затереть  так как видимо присутствует геолокация 

 

 

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rzg said:

это если прямо по курсу, а если тормозит кто-то сбоку, то такого рефлекса нет у большинства водителей. Потому-что прямо никакой помехи за доли сек до этого нет. 

:facepalme: вообщето есть пункт правил. 

110. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом транспортное средство замедлило движение или остановилось, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов.

 

:) Не могут продолжать движение. Т.е. нужно как минимум притормозить или даже остановиться, убедиться что нет пешеходов. После этого можно продолжать движение.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, TimH сказал:

И ввести растрельные меры ,дабы отучить перемещаться по зебре как пешеход водителей

Все верно, любителей парковаться на тротуарах - нужно карать нещадно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, TimH сказал:

Пол дня ни кто  там "не прочитал " !

У меня с 21 мая не читают. У них аврал. Как то звонили мне из УБДД, что-то учточнить. Сказали не переживать, прочитают. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них там кадровые перестановки, скоро проверка мощная нагрянет в УБДД.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now