23 735 posts in this topic

1 минуту назад, ZTa сказал:

чтобы не страдала пропускная способность при снижении скорости надо кратно поднимать площадь сечения, то есть из 4-полосной делать 8-полосную 

Можно просто отредактировать работу светофоров, вернуть зеленую волну. Также заторы часто бывают из-за ДТП - убрать ДТП - заторов не будет, а средняя скорость увеличится.

2 минуты назад, spy_cam сказал:

Как это не подняли.. кто сказал..?

Какие штрафы подняли в 10 раз? Как была минималка за превышение до 20 км\ч - так она и осталась... А за парковку даже снизили:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

убрать ДТП

:lol:

3 минуты назад, Snapper сказал:

вернуть зеленую волну

в Узбекистане очень точно работает одна пословица - даже если плохо, но работает - не трожь. Спецов потом просто не найдешь, чтобы восстановить ))

4 минуты назад, Snapper сказал:

а средняя скорость увеличится.

сейчас средняя скорость потока хорошо если 40 км

с ограничением в 50 км это будет 20-30, не больше

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

В Узбекистане смерть после превышения скорости будет приравнена к суициду

Управление мусульман Узбекистана приняло фетву о том, что смерть в ДТП после превышения скорости будет расценен, как самоубийство. Самоубийство в исламе считается одним из главнейших грехов.

то есть в остальных случаях - жми на гашетку, джигит ? :D :facepalme:

или переходил дорогу, сбили - смерть в результате превышения - пешеход еще и самоубийца ? :D:D

Edited by ZTa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Snapper said:

Я про исторический центр европейских городов, с кривыми улицами и брусчаткой говорил:facepalme:

Я понял, что речь была про Европу. Ты там был или судишь по фото Викария??
Поэтому предложил поездить хотя бы по нашим "узким" улочкам. Видел знак ограничения скорости в махалле, дисциплина или что-то другое ограничивает?

23 minutes ago, Snapper said:

Ты не поверишь, что я там бываю по нескольку раз в неделю. И за дорожную обстановку осведомлен, и даже как-то писал, что получил эстетическое удовольствие от езды по Каракамышу:rolleyes:

Каракамыш и Старый город - это разные локации :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Snapper сказал:

Можно просто отредактировать работу светофоров, вернуть зеленую волну.

 

От первой нотариальной и туда в сторону центра дорога , росспосольство и туда дальше...

Вот там была зеленая волна , 70 ехал пролетел весь участок в потоке, пять прекрестков как на одном дыхании, нигде такого в городе не видел.

Во, я прям  Брежнева вспомнил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Аргумент сказал:

Подробно: https://repost.uz/pravila-pdd

Вот завтра и посмотрим соблюдение правил возле мечетей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, well сказал:

 

От первой нотариальной и туда в сторону центра дорога , росспосольство и туда дальше...

Вот там была зеленая волна , 70 ехал пролетел весь участок в потоке, пять прекрестков как на одном дыхании, нигде такого в городе не видел.

Во, я прям  Брежнева вспомнил.

И сейчас зеленая волна есть. На крайних посиделках ехали со Спаем и его товарищем, от Лабзака до дворца Дружбы все зеленые (но, то вечером было)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, well said:

Вот там была зеленая волна , 70 ехал пролетел весь участок в потоке

если точнее, то от верховного суда (до монумента мужества) по кодыри и до 1 нотариалки. 65-70 скорость и все зеленые. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Bshmel сказал:

Поэтому предложил поездить хотя бы по нашим "узким" улочкам.

Ездил по навигатору... Теперь только по большим дорогам езжу. Начиная от внезапного тупика, заканчивая вылетающим в лоб...

1 час назад, Bshmel сказал:

Каракамыш и Старый город - это разные локации :lol:

Для меня всё что начинается от Малики по Софийской, и от ГУМА в сторону Чорсу и Кукчи - старый город:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, D.L. сказал:

И сейчас зеленая волна есть. На крайних посиделках ехали со Спаем и его товарищем, от Лабзака до дворца Дружбы все зеленые (но, то вечером было)

Я сегодня ехал, 10 часов утродня.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, well сказал:

Я сегодня ехал, 10 часов утродня.

 

Есть зеленая волна, но нужно на нее попасть... Иногда попадаешь на красную волну:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Snapper said:

Для меня всё что начинается от Малики по Софийской, и от ГУМА в сторону Чорсу и Кукчи - старый город:D

Нее, от Малики по Софийской - это вообще ЮнусАбад :facepalme::lol:

 А лучшее сейчас дорожное полотно действительно на Каракамыше. Знаки 50 и 3 полосы в каждом направлении :D Артето не даст соврать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Khudo сказал:

Только не по Покровке, а по Маросейке. Покровка начинается после Армянского переулка, если идешь от Китай-города.

Точно. Маросейка 12 это управление гос.наркоконтроля... а после белорусского посольства идет Покровка. Спасибо. Подзабыл я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, well сказал:

В большинстве случаев незнание, права куплены.

Генератор бедствий.

добавлю - отсутствие элементарной Культуры, Вежливости и Уважения между джигитами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, ZTa сказал:

или переходил дорогу, сбили - смерть в результате превышения - пешеход еще и самоубийца :D:D

Переходил в неположенном месте = камикадзе

Переходил в наушниках и уткнувшись в мобильный = камикадзе

Переходил на красный по ПП = камикадзе

У меня давно сложилось впечатление что наши пешики все сплошь "Дунканы"...бессмертные или Самоубийцы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со скоростью на самом деле все просто - при 50 км/ч последствия аварии и про 70 км/ч они разные. Сокращение скорости снижает смертность, а не только и не столько аварийность. 

Но опять же - все это ни фига не будет работать пока есть товарищи которые и сейчас безо всяких последствий для себя и 100 и 150 гоняют по ташкентским улицам.

1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

У меня давно сложилось впечатление что наши пешики все сплошь "Дунканы"...бессмертные или Самоубийцы

Они точно такие же как и водители. Обрати внимание сколько появилось идиотов за рулем с телефоном в руках которые умудряются то ли ютуб то ли тикток наблюдать при движении. Вчера такое малибу увидел с чудо водителем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Вик сказал:

Вот завтра и посмотрим соблюдение правил возле мечетей. 

Это - Другое! (с):D

 

Ps. Не жди чудес... все будет также, парковка напротив в 3-4ряда, хорошо если 1 ряд оставят, в после окончания - хаотичный переход дороги с коллективным бросанием под автомобили с недовольными криками, если им побибикать или обозначить "таран"... прям, обижаются... и это на Дружбе Народов, рядом с м.Хамза. 

А на перефирии - еще хуже... там комфортно ехать можно только на бульдозере, и бибикать не нужно и за габаритами следить не надо.. даже права не нужны.

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, сегодня пятница, надо о хорошем перед выходными:D

 

На днях в потоке долго ехал с белым кобальтом. Водитель за рулем курил ииии после того, как докурил - не выбросил окурок на дорогу, а аккуратно закрепил в зеркале заднего вида - точнее между корпусом зеркала и самим зеркалом. Присмотрелся, а там их несколько - т.е. человека не бросает бычки на асфальт, а аккуратно складывает и где-то выбрасывает в мусорку.

Моё искреннее уважение человеку:)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Snapper said:

Ладно, сегодня пятница, надо о хорошем перед выходными:D

 

На днях в потоке долго ехал с белым кобальтом. Водитель за рулем курил ииии после того, как докурил - не выбросил окурок на дорогу, а аккуратно закрепил в зеркале заднего вида - точнее между корпусом зеркала и самим зеркалом. Присмотрелся, а там их несколько - т.е. человека не бросает бычки на асфальт, а аккуратно складывает и где-то выбрасывает в мусорку.

Моё искреннее уважение человеку:)

пепельница? не, не слышал :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, hobbit89 сказал:

пепельница? не, не слышал :facepalme:

:facepalme: Да пофиг как, главное человек не сорит. Я вот сколько раз ездил с курящими - 99.9% окурок летит в окно:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Enigma сказал:

Со скоростью на самом деле все просто - при 50 км/ч последствия аварии и про 70 км/ч они разные. Сокращение скорости снижает смертность, а не только и не столько аварийность. 

Но опять же - все это ни фига не будет работать пока есть товарищи которые и сейчас безо всяких последствий для себя и 100 и 150 гоняют по ташкентским улицам.

Они точно такие же как и водители. Обрати внимание сколько появилось идиотов за рулем с телефоном в руках которые умудряются то ли ютуб то ли тикток наблюдать при движении. Вчера такое малибу увидел с чудо водителем.

Снижение скорости ВЕЗДЕ приведет к повышению уровня ПДК CO2 повсеместно. На 3й передаче ездить - коптить небо.

Не фига не будет работать пока ДАЮТ взятки и пока их БЕРУТ, не будет коррпуции и ограничения скорости не нужны будут вовсе.

Просто поверь мне. (с)

Пешеходы не такие как водители...это тебе так кажется... по крайней мере перед Законом в глазах ГАИ пешеходы это - невидимки, ангелы (фаришта) небесные, которых нельзя остановить и спросить какого ФУУЯ они прутся как бараны наплевав на правила... а еще став виновником ДТП (даже с жертвами) - пешик уходит либо гордо пешком, либо стремительно бегом.. и если его сразу не поймали - никто искать потом КОЗЛА не будет.. вот так.. ОНИ - НЕ ТАКИЕ.

2 минуты назад, Snapper сказал:

Я вот сколько раз ездил с курящими - 99.9% окурок летит в окно:facepalme:

окурок, за ним пустая пачка, за ним упаковка от жевачки и упаковка от салфетки, потом пещевые упаковки... потом (писать можно на страничку что они выкидывают)

Пешеходы - такие же в этом случае... свинячат также на улице, никого не стесняются.. "Тут - не Сингапур"... (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, well сказал:

Он не Кабмин и не премьер, решений влияющих на счастье народа он никаких не принимает,

Лишь бы что написать:facepalme: 

15 часов назад, well сказал:

ну или Макаренко лично на Фейсбуке.

Зачем? Думаю что ему пишут уже сотни человек.

15 часов назад, well сказал:

Можно отловить его на дороге , он сегодня получил новую Хенде и втолковать ему лично.

 Зачем мне пытаться тут втюхать быдлячую идею о разборках на улице?  Я с ним лично не знаком.  Я пишу свое мнение по поводу происходящего на дорогах и то что вероятно будет происходить. Для этого, эта тема на форуме. 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Snapper сказал:

Что пешеходы, местные жители, велосипедисты с ними не пересекаются!

Если дорога идет через город, конечно пересекаются. Вопрос как пересекается... ответ только по переходам надземным или подземным.

13 часов назад, Snapper сказал:

Где ездят горожане - везде 50 и 30!

А что на магистраль проходящую через город въезд горожанам запрещен? Вы сами выставили пример, который работает против вашего мнения.  А ездить на двухполосной дороге, где одна полоса заставлена припаркованными авто, можно и 50 и даже 30. 

40 минут назад, Enigma сказал:

Обрати внимание сколько появилось идиотов за рулем с телефоном в руках которые умудряются то ли ютуб то ли тикток наблюдать при движении.

Особенно если поток движется в пробке 30, все утыкаются в телефоны и это ещё одна причина. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Snapper сказал:

- точнее между корпусом зеркала и самим зеркалом.

Когда разгонится их ветром сдует. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now