23 735 posts in this topic

Сегодня пока длинномер разворачивался я не успел проехать встречный поток не пропустил. Получается для крайнего левого создал помеху. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Тямик сказал:

Мы сами чиланзарские так-то)

значит бываете там чаще нашего. Я по этой трассе зарёкся ездить еще со времен их асфальта после бомбёжки. Что в горы, что долина, что сторона ташморе через сергелийскую обводную спокойно уезжаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Snapper сказал:

то тормознут в пол, как только увидят дырку в разделительном бордюре

там нет дырок, в том то и дело. По мне худшее зло, разьёмы в бордюре через каждые сто метров. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Existing user сказал:

2.Без луж

Лужи есть.

В принципе нормально сделали, много чего даже стало получшее, чем до этого.

Но, опять-таки: много откровенных недоделок и несмотря на тротуары по краям трассы - остальная инфраструктура пешеходная или недоделана или непродуманна совершенно. Автобусные остановки недоделаны, подходы для пассажиров к ним или снова недоделаны или отсутствуют.

И никаких движух по этой теме нет уже несколько месяцев - это означает только одно: продолжения не будет, а будет только всё ветшать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, eugeen13 сказал:

остальная инфраструктура пешеходная или недоделана или непродуманна совершенно.

времена меняются увы. Вот к примеру раньше люди ездили на лошадях и много где были коновязи, ну представте человек скажет, - "почему не продумана структура для тех кто едет на лошади, негде лошадь привязать."  Утрирую конечно, но с пешеходами будет так же, их станет все меньше их уже стало меньше и все меньше будет уделяться внимания их нуждам, так как пешком на базар захотят идти мало кто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Existing user сказал:

с пешеходами будет так же, их станет все меньше их уже стало меньше и все меньше будет уделяться внимания их нуждам, так как пешком на базар захотят идти мало кто.

То есть преодоление препятствий на пути к автобусной остановке скоро станет обычным явлением?

Не - ну если в ближайшем будующем каждому пенсионеру (в т.ч. лично мне через 10 лет) будет обеспечен электромобилка с автопилотом, то это вполне естественный ход мудрой мысли хокимиятовской...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, eugeen13 сказал:

Не - ну если в ближайшем будующем каждому пенсионеру (в т.ч. лично мне через 10 лет) будет обеспечен электромобилка

Уже сейчас обеспечены все. Только не с автопилотом, а с водителем, такси называется)

11 минут назад, eugeen13 сказал:

То есть преодоление препятствий на пути к автобусной остановке скоро станет обычным явлением?

Я имею ввиду переходы пешеходные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Existing user сказал:

Уже сейчас обеспечены все. Только не с автопилотом, а с водителем, такси называется)

Оптимистичный какой взгляд на жизнь в Узбекистане!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, eugeen13 сказал:

Лужи есть.

В принципе нормально сделали, много чего даже стало получшее, чем до этого.

Но, опять-таки: много откровенных недоделок и несмотря на тротуары по краям трассы - остальная инфраструктура пешеходная или недоделана или непродуманна совершенно. Автобусные остановки недоделаны, подходы для пассажиров к ним или снова недоделаны или отсутствуют.

И никаких движух по этой теме нет уже несколько месяцев - это означает только одно: продолжения не будет, а будет только всё ветшать.

Бесит что светофоры установлены на высоте 3-4 метра, а где ГОСТы? Да и знаки тоже высоко. Если у "стоп линии" остановился, то надо вывернутся чтобы увидеть светофор, дублирующего нет. 

9 часов назад, eugeen13 сказал:

 

Не - ну если в ближайшем будующем каждому пенсионеру (в т.ч. лично мне через 10 лет) будет обеспечен электромобилка с автопилотом, то это вполне естественный ход мудрой мысли хокимиятовской...

Электросамокат у подъезда. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Вик сказал:

Если у "стоп линии" остановился, то надо вывернутся чтобы увидеть светофор, дублирующего нет. 

В такие моменты выручает люк:)

2 часа назад, Вик сказал:

Электросамокат у подъезда. 

Отличное решение для пенсионеров - убился в 60 лет, и больше пенсию платить не надо:crazy: Думаете для чего в СССР Запорожцы выпускали?:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Фаргона йули заранее знаки же понатыкали, так что подьезжая к перекрестку все понятно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, shurik2004 сказал:

По Фаргона йули заранее знаки же понатыкали, так что подьезжая к перекрестку все понятно. 

Там есть еще другая беда - много сплошных полос, которые отделяют ряды... Но они не учли припаркованные авто. Например где перекресток возле Рисового базара - приходится пересекать сплошную, так как правый ряд занят стоящими авто. И таких мест получилось достаточно много.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Snapper сказал:

Там есть еще другая беда - много сплошных полос, которые отделяют ряды... Но они не учли припаркованные авто. Например где перекресток возле Рисового базара - приходится пересекать сплошную, так как правый ряд занят стоящими авто. И таких мест получилось достаточно много.

На месте Рисового базара надо многоуровневую автостоянку устроить. Сам базар - полный отстой, продаванов там меньше половины точек, а имеющих смысл существования точек не более 3%.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, eugeen13 сказал:

На месте Рисового базара надо многоуровневую автостоянку устроить.

Хорошая мысль. Но если зарезать базар - там есть другие точки притяжения?

В пятницу на намаз там стоянка была бы в тему...Хоть чуть-чуть далековата...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Snapper сказал:

Там есть еще другая беда - много сплошных полос, которые отделяют ряды... Но они не учли припаркованные авто. Например где перекресток возле Рисового базара - приходится пересекать сплошную, так как правый ряд занят стоящими авто. И таких мест получилось достаточно много.

Вот тоже думаю наверное до поры катаемся. Один раз менту за поворотом сказал, что мешают при повороте, видно не на том сказал. 

1 минуту назад, Snapper сказал:

 

В пятницу на намаз там стоянка была бы в тему...Хоть чуть-чуть далековата...

Пару раз штрафов и будут находить её. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

Пару раз штрафов и будут находить её. 

Бог любит троицу...Хотя не..Ведь тут же...ааа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь описывали, как пользоваться новой Фаргона Йули: https://www.gazeta.uz/ru/2021/02/27/fargona-yoli/

Я по ней проехался от Куйлюка до Джаркурганской. Если требуется повернуть налево или развернуться, то надо сразу после куйлюкского моста перестраиваться из боковой дороги на центральную, иначе будете потом пилить до Джаркурганской, чтобы под мостом развернуться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Snapper сказал:

Хорошая мысль. Но если зарезать базар - там есть другие точки притяжения?

Там куча нормальных магазов да и супамакэт Магнит тоже скучать не даёт. Базар выродился уже лет 15 как, даже до постройки Магнита.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, eugeen13 сказал:

Там куча нормальных магазов да и супамакэт Магнит тоже скучать не даёт. Базар выродился уже лет 15 как, даже до постройки Магнита.

Были на том базаре утром. Сидят полтора продавца. Я удивился тогда, наш Фархадский в 8 утра уже кипит торговлей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как там было в монологе "Милиционер" у Андрея Данилко:- Поцелуйте папу в погоны...

 

Въезд/выезд столицу с 1 июля открыт, блоки убрали.

 

Так что, продолжаем отдых, горы, дача :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, MAKLER сказал:

Въезд/выезд столицу с 1 июля открыт, блоки убрали.

А что, где-то было закрыто? :icon_eek:Чет не заметил. Всю неделю катался туда-сюда, в разных направлениях. Везде открыто.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Вик сказал:

Если у "стоп линии" остановился, то надо вывернутся чтобы увидеть светофор

почему нельзя останавливиться там откуда вам хорошо видно светофор?

5 часов назад, alexx7676 сказал:

то надо сразу после куйлюкского моста перестраиваться из боковой дороги на центральную,

Там блин что бы попасть на боковую, даже если выехали из под моста, надо ещё умудриться попасть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Snapper сказал:

Например где перекресток возле Рисового базара - приходится пересекать сплошную

Неприятная ситуация, особенно если в одной из припаркованных машин сидит предприимчивый человечко и снимает нарушителей массово, "дерет толпонавтов"  Сейчас могу ошибаться, но не вы ли были одним из тех кто со мной спорил здесь, о том что у нас, если захотеть то можно не нарушать правила?:)

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

Неприятная ситуация, особенно если в одной из припаркованных машин сидит предприимчивый человечко и снимает нарушителей массово, "дерет толпонавтов"  Сейчас могу ошибаться, но не вы ли были одним из тех кто со мной спорил здесь, о том что у нас, если захотеть то можно не нарушать правила?:)

Это не нарушение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.