23 735 posts in this topic

14 минут назад, HOBBIT сказал:

Это не нарушение.

тогда почему прерывистую не сделали, краску бы сэкономили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Existing user сказал:

тогда почему прерывистую не сделали, краску бы сэкономили.

Товарищ пишет про наезд на сплошную перед поворотом направо изза припаркованных автомобилей перед стоп линией.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Existing user сказал:

Сейчас могу ошибаться, но не вы ли были одним из тех кто со мной спорил здесь, о том что у нас, если захотеть то можно не нарушать правила?:)

Можно. Можно проехать прямо, там будет съезд за перекрестком. Если светофор включили, то оттуда сразу можно налево, если не включили, можно повернуть направо, а потом налево и спокойно двигаться дальше. Если ты относишься к правилам принципиально - не нарушать не вопрос. Просто будет объезд 100-200 метров;)

1 час назад, HOBBIT сказал:

Товарищ пишет про наезд на сплошную перед поворотом направо изза припаркованных автомобилей перед стоп линией.

По хорошему это можно легко оспорить в ГАИ, если вдруг снимут. Но я сомневаюсь, что будут специально стоять и снимать на таком скользком участке. Когда можно под красный или кирпич куш собрать:lol:

 

Просто он яму по встречке объезжал - штраф заплатил и успокоиться не может:rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Snapper сказал:

Просто он яму по встречке объезжал

Я хоть яму объезжал, а вам просто лень было 30 метров проехать. Я заплатил, а вы бы оспаривали. Но не я, а вы выступаете за соблюдение правил, даже если ограничения не имеют смысла или опасны.

"Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю":)

15 часов назад, Snapper сказал:

Можно проехать прямо, там будет съезд за перекрестком.

Если поедете от куйлюкского моста по дублеру, то там такой опции не дано. Там дорога в каждую сторону по одной полосе и одна полоса заставлена припаркованными автомобилями и что бы объехать надо пересекать сплошную и выезжать на встречку.

16 часов назад, HOBBIT сказал:

Товарищ пишет про наезд на сплошную перед поворотом направо

Это нарушение, как есть.  

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Snapper сказал:

А если посмотреть в корень - главные нарушители это те, кто бросил авто тем самым перекрыв полосу

или те кто на дороге яму не заделал.

11 часов назад, Snapper сказал:

А что тогда нахваливал эту дорогу?

я выбираю меньшее зло и только тогда, когда утверждают, что раньше было лучше. Там явно проект не был предусмотрен под метробас и под "наши традиции". Например дублер изначально был с односторонним движением, но по моему жители начали жаловаться, что надо ехать аж 400 метров до разворота, а за рулем сидят старые пенсионеры и им это чрезвычайно трудно сделать... ну как обычно бывает... и тогда наспех сделали разделительную, развернули знаки и светофоры в две стороны чем многие вещи довели до абсурда. 

11 часов назад, Snapper сказал:

Привет, Виталик!

https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE

 

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

о моему жители начали жаловаться, что надо ехать аж 400 метров до разворота, а за рулем сидят старые пенсионеры и им это чрезвычайно трудно сделать... ну как обычно бывает... и тогда наспех сделали разделительную, развернули знаки и светофоры в две стороны чем многие вещи довели до абсурда. 

 

Ну пенсионерам которым трудно, нужно сидеть дома. У нас вообще не продумано система поворотов. Проезжаешь перекрёсток и вроде бы есть разворот но это для встречки, а твой через? + метров, когда их можно поменять местами. Но! Здесь то и зарыта собака, нам нужно загадить экологию, проехав лишние.? метры, как нам так и встречке, израсходовать лишний бензин (некоторые и лезут под знак в целях экономии), на трассах это измеряется км-ми.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Existing user сказал:

развернули знаки и светофоры

сегодня проезжал, оказывается светофоры не развернули, так и стоят в одну сторону.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.06.2021 в 22:28, T3571 сказал:

Abs отработало. А вот навыков руления не хватило, полагаю. Так же как и Прочих навыков...типа здравого смысла...

А что у этой доисторической колымаги есть абс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.07.2021 в 00:38, HOBBIT сказал:

Это не нарушение.

Пересечение сплошной это нарушение разметки, т.е. нарушение 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

Пора устраивать гаишные рейды.

Телефонисты-достали :blush:прям остановливай и бей . Но скорей всего буду ездить общественным транспортом :angry:хотя это не выход .

На всех здоровья не хватит, еще прирежут ...:icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

люди на какой только ерунде не ездят, тырчики всякие, скутеры, самокаты, велосипеды и всё для того что бы получить независимость от общественного транспорта, а вы добровольно собираетесь окунуться в эту нервотрепку, антисанитарию и отвратительный менеджмент и сервис. 

 

Яндекс-такси . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.07.2021 в 08:40, Lunatic сказал:

Проезд под новым мостом на башлыке полностью открыли, получилось красиво, полностью монолитная и снизу все гладкое. Под мостом будут по три полосы на каждую сторону.

Кстати да, на днях проехал, офигел, давно не был оказывается, мост отгрохали, буду объезжать его.

Краем глаза обратил внимание, что толщина дорожного полотна уж слишком какая-то тонкая, широкий пролет и без опор хотя бы по середине :facepalme:

9 часов назад, Волговод сказал:

Сегодня подивился количеству любителей передвижных финских саун  на наших дорогах. БК в после полудня казал +46 на больших дорогах, однако ж количество сограждан, едущих с открытими окнами - более чем велико. При том, что эти авто во многих случаях - явно осанщены кондеями. 

Это наш, местный вариант, купить дорогую машину и экономить бензин на кондиционере :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.07.2021 в 04:30, MAKLER сказал:

наш, местный вариант, купить дорогую машину и экономить бензин

Я в ташкентскую бытность тоже этому удивлялся. Зато здесь, окна практически не открывают ни зимой ни летом, так , иногда, проветрить. Уже при 20-23 градусах у всех поголовно кондеры включены, конечно за исключением авто без них, но таких совсем мало. Сам так же езжу, да и удобно, когда скорость под 140, с открытыми окнами сильно шумно, в городе частенько езжу при открытых окнах, скорости маленькие, шума мало, ну и температура в 25 градусов это совсем не ваши 40 с плюсом.:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.07.2021 в 07:30, MAKLER сказал:

Краем глаза обратил внимание, что толщина дорожного полотна уж слишком какая-то тонкая, широкий пролет и без опор хотя бы по середине 

Там новая технология строительства ("преднапряженный бетон"?) - вот нашел

https://www.gazeta.uz/ru/2020/09/14/yakkasaray/ 

Цитата

максимальная ширина ранее построенных мостов в Узбекистане составляет 33 м. Ширина моста на улице Чупонота составит 45 м. Кроме того, это будет один из самых тонких мостов в мире толщиной от 1 до 2 метров. Фундамент колонн заливается на глубину 10−15 м.

В рамках проекта все путепроводы будут построены по новой для Узбекистана технологии преднапряженного железобетона. Такие конструкции меньше прогибаются, меньше трескаются и отличаются высокой прочностью. Для строительства моста используется европейская сталь высокой прочности. Плиты для опорных столбов привезены из Италии, рассказал Текин Экер. Он добавил, что подобные мосты успешно эксплуатируются в Турции уже 40 лет. Инженер заверил, что такие сооружения не требуют реконструкции в течение полувека.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Кроме того, это будет один из самых тонких мостов в мире толщиной от 1 до 2 метров

Не подвел меня мой глазомер :rolleyes:

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Ширина моста на улице Чупонота составит 45 м.

Охренеть, представить страшно если в одно время там проедут несколько груженных фур.

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Инженер заверил, что такие сооружения не требуют реконструкции в течение полувека.

Давай посмотрим что будет с мостом через пару лет :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кармашка под аэропортским мостом, часть нижнюю часть нормально так повредил контейнеровоз 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Lunatic сказал:

Кармашка под аэропортским мостом, часть нижнюю часть нормально так повредил контейнеровоз 

В который раз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, T3571 сказал:

В который раз?

а сколько раз долбали метромост на Байналмилале:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, maxxxi сказал:

а сколько раз долбали метромост на Байналмилале:facepalme:

И не только его. Есть ли смысл об этом говорить, вообще? Совершенно рядовое "событие", к сожалению...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда проезжал, там были сливки тех посонов которые в ответе за хню. Но реально повридела это фигня, уверен не виновать тот чел который проехал. Виноваты те гандуаны которые клали асфальт под этим мостом и не фиксировали высоту. Ведь там как минимум асфальт поднялась прилично, а ведь мост стоит на месте

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lunatic сказал:

Когда проезжал, там были сливки тех посонов которые в ответе за хню. Но реально повридела это фигня, уверен не виновать тот чел который проехал. Виноваты те гандуаны которые клали асфальт под этим мостом и не фиксировали высоту. Ведь там как минимум асфальт поднялась прилично, а ведь мост стоит на месте

под мостом северного вокзала тоже чп бывают. Раз на моих глазах трейлер вёз здоровый гусеничный экскаватор с сложенной стрелой. В этом тоннеле есть переход потолка по высоте. Вот в этот переход экскаватор стрелой и воткнулся. От удара экскаватор с трейлера съехал на бок. Короче, я чуть не опоздал в аэропорт в ту ночь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Госпетке (Т-образный перекресток Нукусской и Мирабадской) Нексия 3 стоит поперек Нукусской в обнимку со снесенным светофором

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.