23 735 posts in this topic

3 часа назад, MAKLER сказал:

получают заработную плату из наших налогов 

Из ваших? Ну вот из моих точно, у мну вся ЗП в белую идёт, а вот у вас?:)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше они коррумпированные были, но хотя бы нарушителей ловили.

Думаю сейчас надо им премию напрямую от части суммы за выявленные нарушения сделать, оклад 1 млн на проживание, остальное пусть сами добывают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, MAKLER сказал:

глазками хлоп-хлоп

да, именно такая реакция - че докопался, я нихрена не видел

11 часов назад, *F.C.B* сказал:

весь город в ямах

на той неделе ямы на Кадыри залатали, уже появились новые.. асфальт крошится после морозов шопесец :facepalme:

11 часов назад, *F.C.B* сказал:

обижаются когда их не пропускаешь

он же поворотник включил, теперь все ему должны :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал в какой теме спросить, поэтому здесь, извиняюсь если что :-)

Мне хочется установить лежащие полицейские перед домом, иначе летают внутри махалли в узкой улочке, особенно "гости".

Достает особенно в дождь, пешеходам никакого уважения. :-(

Сейчас говорят необходимо получить для этого разрешение, вот не знаю где такое разрешение дают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, shumbola сказал:

Мне хочется установить лежащие полицейские перед домом, иначе летают внутри махалли в узкой улочке, особенно "гости".

Сейчас говорят необходимо получить для этого разрешение, вот не знаю где такое разрешение дают?

Наши тоже установили в махалле аж 3 шт, через 3 дня приехали из горгаи и попросили по хорошему их демонтировать. Сказали, что сначала разрешение у них надо получить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rzg сказал:

оклад 1 млн на проживание, остальное пусть сами добывают

:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, shumbola сказал:

Мне хочется установить лежащие полицейские перед домом, иначе летают внутри махалли в узкой улочке, особенно "гости".

Мы сами установили у себя во дворе резиновые. Пока никто не докапывался, но у нас придомовая дорожка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, shumbola said:

Не знал в какой теме спросить, поэтому здесь, извиняюсь если что :-)

Мне хочется установить лежащие полицейские перед домом, иначе летают внутри махалли в узкой улочке, особенно "гости".

Достает особенно в дождь, пешеходам никакого уважения. :-(

Сейчас говорят необходимо получить для этого разрешение, вот не знаю где такое разрешение дают?

У меня пару лет назад в махалле при новым асфальтировании демонтировали все кустарные бетонные лежачии, мы сразу потом купили и установили на те же места готовые современные, пока никто претензии к ним не имеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, *F.C.B* сказал:

На винзаводе и стрелка есть и гаишник стоит, всё равно в три ряда поворачивают налево.

Два. Честно говоря там сильно просятся две полосы налево, ну это старый  прием - прокладывать дорожки по протоптанным тропинкам, но у нас походу свой путь как всегда...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Два. Честно говоря там сильно просятся две полосы налево, 

там надо правильно настроить светофор со стрелкой. Что бы поворот налево был независимым от встречного зелёного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NeTrOn said:

У меня пару лет назад в махалле при новым асфальтировании демонтировали все кустарные бетонные лежачии, мы сразу потом купили и установили на те же места готовые современные, пока никто претензии к ним не имеет.

До асфальтирования была ЛП, после не стали монтировать новую подумав об автомобилистах. Но видно без этого никак. Теперь говорят разрешение получать надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Panama said:

там надо правильно настроить светофор со стрелкой. Что бы поворот налево был независимым от встречного зелёного.

это надо сделать на 90% перекрестках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще мне нравится тема поворота налево из отдельного кармашка, то что замутили на юнусабаде и по фаргона йули.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, HOBBIT said:

Вообще мне нравится тема поворота налево из отдельного кармашка, то что замутили на юнусабаде и по фаргона йули.

Ага, недавно ездил по Навои и нуравшону, каждый светофор кто-то либо мечется и перестраивается с допа в основной или обратно подрезая всех на нуравшане, ну а про правый поворот на трубном и левый на задние про Навои даже говорить не хочется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, alexeyshs сказал:

Ага, недавно ездил по Навои и нуравшону, каждый светофор кто-то либо мечется и перестраивается с допа в основной или обратно подрезая всех на нуравшане, ну а про правый поворот на трубном и левый на задние про Навои даже говорить не хочется...

Не знаю что там на нурафшоне, но по фаргона йули работает хорошо и на юнусабаде около 7 больницы, довольно таки неплохо справляется развязка, хотя минусы при проектировании все же есть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, HOBBIT сказал:

Вообще мне нравится тема поворота налево из отдельного кармашка, то что замутили на юнусабаде и по фаргона йули.

очень хорошая вещь пока светофор работает

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший для нас пример https://www.gazeta.ru/auto/news/2023/02/17/19773457.shtml?updated

Спойлер

Калужский областной суд взыскал с наследницы погибшего в ДТП мотоциклиста более 524 тыс. рублей по иску владелицы машины, в которую он врезался. Об этом сообщает пресс-служба суда. «Согласно выводам проведенных по делу судебных экспертиз, рыночная стоимость устранения повреждений автомобиля истца составила 709 828 рублей; рыночная стоимость квартиры, унаследованной ответчиком, по состоянию на дату происшествия, влекущего обязанность по возмещению ущерба – то есть на дату ДТП в июне 2017 года, составляла 1 560 600 рублей», — отмечается в сообщении суда.

ДТП с участием мотоцикла и автомобиля Nissan произошло в июне 2017 года. Полиция установила, что мотоциклист выезжал в нетрезвом состоянии со второстепенной дороги и не уступил дорогу автомобилю. В аварии мужчина, признанный виновником ДТП, погиб.

Владелица поврежденного автомобиля обратилась к дочери погибшего с требованием возместить ущерб, однако та отказалась это сделать, сообщив, что не приняла наследство покойного отца. Однако в 2020 году выяснилось, что женщина сделала это через суд и унаследовала долю в квартире. Районный суд взыскал с нее 524,4 тыс. рублей в счет возмещения ущерба, апелляционная инстанция подтвердила это решение.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.02.2023 в 18:22, Panama сказал:

там надо правильно настроить светофор со стрелкой. Что бы поворот налево был независимым от встречного зелёного.

Все уже давно придумано - интервал больше и зеленый загорается только для одного из примыканий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.02.2023 в 11:50, maxxxi сказал:

очень хорошая вещь пока светофор работает

И пока мудозвоны не летят на мигающий желтый в надежде проскочить. Но у нас это не работает, потому что каждый хочет проскочить быстрее и оказаться на середине перекрестка в тот момент, когда другим загорелся зеленый.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю местные власти подумали, подумали и придумали тезис о том, что ничего так не поможет снизить скорость до 60 км/ч и даже ниже, как ямы на дорогах в огромных количествах. Видимо именно поэтому они на них так благополучно забили…
Кстати сейчас в ташкенте автолюбители могут на своем авто прочувствовать ощущения, которые испытывают российские водители каждую весну… 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

на них так благополучно забили

не на ямы забили, на качество асфальта.. ямы асфальтируют местами (порой оперативно), асфальт выкрашивается в другом месте и надо снова ямочный ремонт делать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

не на ямы забили, на качество асфальта.. ямы асфальтируют местами (порой оперативно), асфальт выкрашивается в другом месте и надо снова ямочный ремонт делать :lol:

Видимо руководству города стало жалко колеса своих авто или денег на их ремонт и они стали латать свой путь от дома до работы, от работы до любовницы, от любовницы до любимого ресторана… и я очень рад за них… огорчает одно, что ни один сильный мира сего не проезжает по моим маршрутам… 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю зимой не надо было растапливать каждый день дороги солью и реагентами, тогда асфальт сохранился бы лучше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, HOBBIT said:

Я думаю зимой не надо было растапливать каждый день дороги солью и реагентами, тогда асфальт сохранился бы лучше.

у меня тротуар возле дома ничем не растапливали, от слова совсем. более того, часть я в первый же день как выпал снег - вышел и почистил, что он все 2 недели был сухой, но это не спасло тротуар от тотального выкрашивания. его никто не посыпал, не долбил, а он в итоге стал рябой весь, и куча мелкой щебенки вывалилась. думаю с дорогами то же самое

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, hobbit89 сказал:

итоге стал рябой весь, и куча мелкой щебенки вывалилась

сегодня прошлись по такому району где крошится эта стяжка, вся обувь в пыле, летом не завидую жителям, пыльно будет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.