7 169 posts in this topic

3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

некие "экспёрды" начинают нас учить, снова и снова, азам экономики.

Это не те самые эксперты, которые на 400 миллионов импортных машин завезли?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Lamer сказал:

На пятаке подошла женщина и предложила такси до Ташкента, думал, посадчиком наверно работает. Сели в машину, тут она завела машину и поехали. По дороге разговаривали, она оказывается давно ездит на дальние рейсы, а в это время возвращались с Каттакургана. 

На Абу Сахи одна женщина нет-нет на доставки ездит. Свой матиз, крутится тётка, как может. Если надо - помогает загрузить/разгрузить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че тут, кандидаты ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На майских выборах председателей сходов граждан серьезных нарушений законодательства не зафиксировано, говорилось на заседании Кенгаша Сената.

:rofl::rofl::rofl:

Кто-нибудь заметил это грандиозное событие в жизни своей махалли???

Только позавчера внезапно узнал название своей махалли. Но скоро придётся общаться с ними плотнее, вероятно через суды. Эти мaндaвошки мне всё-время вписывают каких-то якобы проживающих, хотя живу и прописан один. Дык ещё и как квартиросъёмщика другую фамилию впихивают - явно на отжим квартиры метят. Похоже дело идёт к решению вопроса в неустановленном законом порядке. :ph34r:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, eugeen13 сказал:

На майских выборах председателей сходов граждан серьезных нарушений законодательства не зафиксировано, говорилось на заседании Кенгаша Сената.

:rofl::rofl::rofl:

Кто-нибудь заметил это грандиозное событие в жизни своей махалли???

Только позавчера внезапно узнал название своей махалли. Но скоро придётся общаться с ними плотнее, вероятно через суды. Эти мaндaвошки мне всё-время вписывают каких-то якобы проживающих, хотя живу и прописан один. Дык ещё и как квартиросъёмщика другую фамилию впихивают - явно на отжим квартиры метят. Похоже дело идёт к решению вопроса в неустановленном законом порядке. :ph34r:

Ты не один. Что выборы, читал. Приписки каждый год устраняю справками. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Storm сказал:

Че тут, кандидаты ?

В доктора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

На майских выборах председателей сходов граждан серьезных нарушений законодательства не зафиксировано, говорилось на заседании Кенгаша Сената.

:rofl::rofl::rofl:

Кто-нибудь заметил это грандиозное событие в жизни своей махалли???

Только позавчера внезапно узнал название своей махалли. Но скоро придётся общаться с ними плотнее, вероятно через суды. Эти мaндaвошки мне всё-время вписывают каких-то якобы проживающих, хотя живу и прописан один. Дык ещё и как квартиросъёмщика другую фамилию впихивают - явно на отжим квартиры метят. Похоже дело идёт к решению вопроса в неустановленном законом порядке. :ph34r:

Делайте дарение на родню и все. Собственник другой вы в прописке.

Никому ваша хата не нужна, если есть родственники у вас. 

Если нету, можете мне подарить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Эти люди из судебной исполнительской системы.

Мрази

46 минут назад, arteto сказал:

Если нету, можете мне подарить

Усыновить надо сначала :crazy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

У друга родители пошли сделать дарение квартиры на его братишку. А там оказалась куча временных прописанных.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, а как можно проверить количество прописанных? В ровд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, trew сказал:

У друга родители пошли сделать дарение квартиры на его братишку. А там оказалась куча временных прописанных.. 

Мой сосед аксакал о таких вещах узнавал, когда шёл сполнить гражданский долг- проголосовать, и шо? Там всё время несколько цузых было- его не было! Но это дела паспортиста, оченно деньги любил. Сейчас вроде в РОВД отдали ф-17 и справки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, pantrik сказал:

Мой сосед аксакал о таких вещах узнавал, когда шёл сполнить гражданский долг- проголосовать, и шо? Там всё время несколько цузых было- его не было! Но это дела паспортиста, оченно деньги любил. Сейчас вроде в РОВД отдали ф-17 и справки.

разве это не подсудное дело?

26 минут назад, pantrik сказал:

Мой сосед аксакал о таких вещах узнавал, когда шёл сполнить гражданский долг- проголосовать, и шо? Там всё время несколько цузых было- его не было! Но это дела паспортиста, оченно деньги любил. Сейчас вроде в РОВД отдали ф-17 и справки.

разве это не подсудное дело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, trew сказал:

У друга родители пошли сделать дарение квартиры на его братишку. А там оказалась куча временных прописанных.. 

Ну и что!? Дарение не важно временно или постоянно прописан кто в квартире. Даришь и всё. Никаких согласий 

5 часов назад, shurik2004 сказал:

Усыновить надо сначала :crazy:

Не надо

4 часа назад, shurik2004 сказал:

Блин, а как можно проверить количество прописанных? В ровд?

В ГОМ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти ублюдки моей маме прописали 6 человек. она написала в прокуратуру но чот там в ответ тишина с ее слов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Немой сказал:

Patronic Name

Patronymic. Хотя пофиг, и так и так норм

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Во всех посольских анкетах обычно пишется Uzbekistan, но что эти посольства знают об иностранных языках?

За бугром/в посольствах Place of Issue и Place of Birth можно писать Uzbekistan. А в СНГ это не проканает. Я где Место рождения пишу - УЗССР, Советский район...как в метрике. Место выдачи паспорта - УВД или РОВД г. Ташкент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Bublik сказал:

эти ублюдки моей маме прописали 6 человек. она написала в прокуратуру но чот там в ответ тишина с ее слов.

Они прописывают одиноким, в случае смерти унаследуют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

Patronymic. Хотя пофиг, и так и так норм

Да пофик. Накой оно вообще нужно?

1 час назад, TAURUS сказал:

А в СНГ это не проканает.

А зачем мне виза в СНГ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

А зачем мне виза в СНГ?

А кто пишет про визы? Или доки только на визу заполняют? В общем, место рождения или место выдачи - это не страна, а как в метрике и паспорте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

А кто пишет про визы? Или доки только на визу заполняют? В общем, место рождения или место выдачи - это не страна, а как в метрике и паспорте.

Даже не представляю, зачем это нужно. Никогда не заполнял.

Разве что для смены гражданства нужно :icon_eek: Но это тупо - менять шило на мыло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Даже не представляю, зачем это нужно. Никогда не заполнял.

Ты разговор в другое русло то не уводи. Ты только что выше привел собственный пример, где это может быть нужно и что писать страну в графе место рождения или место выдачи неверно. При чем тут виза или гражданство в другой стране? Или ты когда на узбекский загран паспорт заполняешь доки или ОВИРский стикер в графе место выдачи паспорта или место рождения пишешь страну? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, TAURUS сказал:

Ты разговор в другое русло то не уводи. Ты только что выше привел собственный пример,

Я увожу??

Я про посольства писал. Ты мне про СНГ задвинул. Когда я спросил, где нам в СНГ нужны визы, ты начал втирать за какие-то другие места применения.

Повторю ещё раз. Не доводилось больше нигде выкладывать такую инфу.

И это, в анкете-заявлении на овировский стикер всё однозначнее, он заполняется на узбекском или русском языке. Там есть Ким томонидан берилган, но нет пункта Place of issue.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Немой сказал:

ты начал втирать за какие-то другие места применения.

Да никто тебе ничего не втирал. Ни про визы, ни про гражданство. Про СНГ писал, что если ты заполняешь доки для тех или иных нужд в стране, будучи гражданином или не гражданином этой страны, то не пишут страну в графе где родился и где выдан паспорт. Пишут, как правило, как в метрике - город, район и как в паспорте - город, область и т.д. С чем ты столкнулся, заполняя форму, и ошибся. 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.