дохтур

Гражданская позиция или терпила?

39 posts in this topic

2 минуты назад, дохтур сказал:

так кто прав он или я, судя по отнощениям соседи очень благодарны мне,но очень робки

Оба правы, но ты можешь забить на его правоту, а он на твою не может.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тет-а-тет соседи меня поддерживают, а в обществе нет,  может из-за тоо что хозяин точки уважаемый мииционер пенсионер?

как торгоцу дали лицензию вблизи от школы? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, дохтур сказал:

как торгоцу дали лицензию вблизи от школы? 

Сам взял.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто наблюдаю комменты группах ФБ, когда выкладывают видео с видеорегистраторов о нарушениях ПДД другими водителями. Некоторые, про таких водителей пишут терпила, кулок(стукачь), гниль и прочее. Мотивация у авторов простая:

- Если он смог нарушить никого не задев, значит  не считается. Видимо, имеется ввиду нарушить никому не навредив. 

- Никто же не пострадал, значит норм

- Записывать и демонстрировать нарушения - признак гнилого человека. 

Почему-то, многие из пишущих пишут на государственном языке и не грамотно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

Записывать и демонстрировать нарушения - признак гнилого человека. 

Нарушать может не только злостный нарушитель , но новичок. Не все мы сразу с рулём родились, многим надо долго привыкать к дороге, к её порядкам. Поэтому я считаю, что не стОит выкладывать нарушения в сеть. Сегодня ты вложил чужое, а завтра твоё непреднамеренное.

 А в случае с дохтуром всё правильно сделал. Даже по чисто морально этическим соображениям - школа и алкоголь несовместимые вещи.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, дохтур сказал:

так кто прав он или я

какое это имеет значение, если результат достигнут?

Причём законный результат

26 минут назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

Часто наблюдаю комменты группах ФБ, когда выкладывают видео с видеорегистраторов о нарушениях ПДД другими водителями. Некоторые, про таких водителей пишут терпила, кулок(стукачь), гниль и прочее

там ещё встречается типа такого: "Я сегодня там-то во столько-то нарушил, если кто заснял — сотрите, пожалуйста" :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Panama сказал:

Нарушать может не только злостный нарушитель , но новичок

Два пальца абасфальт различу новичка от злостного нарушителя.

Правильно делают что отсылают видео в МВД, нас с напарником если заснимут и отправят - слова плохого не скажу. Пусть яб..... по закону. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Sirinius сказал:

какое это имеет значение, если результат достигнут?

так троллик-клоник новую тему родил:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, maxxxi сказал:

так троллик-клоник новую тему родил:rolleyes:

И упор делает на то, что хозяин точки «милисанер»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, дохтур сказал:

Тет-а-тет соседи меня поддерживают, а в обществе нет,  может из-за тоо что хозяин точки уважаемый мииционер пенсионер?

как торгоцу дали лицензию вблизи от школы? 

Можно торговать алкоголем и ближе чем 500 метров, если у него там и наливайка. Так что вы не правы. 

Как будто когда мы учились мы не видели пивнушек и алкоголиков :crazy: Блин, о чем вы говорите а :rolleyes: Если человек хочет стать алкашом — он им станет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не выдаст лицензию на просто алко-магаз (-500 м) Обязательно и разлив с закуской должен быть :facepalme: Если конечно закон не изменился с 2015 года. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Buzz Lighter сказал:

Этими быдлячьими понятиями - "терпила," "стукач"  пользуются хитрожoпыe, те кто что то имеет от общества или нарушает закон, а вторят им люди попавшие под их влияние, те кто не имеет своего мнения и не способен мыслить логически. 

-Понятия,ход...Это правильно.Но призвано, это всё-только для того, чтоб обменять свой базар, на твоё сало )

Момла, из той же серии :crazy: Общество должно иметь,закон.И соблюдать правила(законы).Всё остальное либо исключение(ЧП, природный катаклизм)либо нарушение закона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, shurik2004 сказал:

Обязательно и разлив с закуской должен быть

правильно, не за гаражами же детям бухать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

правильно, не за гаражами же детям бухать

Хз, как дети, я после армии пить начал :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, shurik2004 сказал:

Хз, как дети, я после армии пить начал

не знаю, как сейчас, ровесники в 5-9-классах начали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

троль

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/15/2018 at 4:18 PM, ГрОм В ШтАнАх said:

Часто наблюдаю комменты группах ФБ, когда выкладывают видео с видеорегистраторов о нарушениях ПДД другими водителями. Некоторые, про таких водителей пишут терпила, кулок(стукачь), гниль и прочее. Мотивация у авторов простая:

- Если он смог нарушить никого не задев, значит  не считается. Видимо, имеется ввиду нарушить никому не навредив. 

- Никто же не пострадал, значит норм

- Записывать и демонстрировать нарушения - признак гнилого человека. 

Почему-то, многие из пишущих пишут на государственном языке и не грамотно.

у этих водителей логика следующего уровня:

нет забора - значит можно ехать. 

как у баранов. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

нет забора - значит можно ехать. 

как у баранов. 

ЖД переезд - за нами 3 машины.

Photo0381.jpg

Edited by wirruss656
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

До каких пор у нас будут нормальные в общем-то явления гражданской сознательности называть тюремными терминами "стукач", "терпила", "лох", "козел" и пр.? 

Почему это стало нормой жизни? Позор таким людям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет алкоголя и детей.В седьмом классе я перешел в новую школу, после уроков остались в классе что бы поближе познакомится , я дал гонцам денег они сгоняли за винцом, вообщем выпили и разговоры пошли задушевные. Так я стал неформальным лидером в классе, но больше экспериментов с алкоголем я не проводил, кстати тогда я еще понял что девочкам наливать надо в два раза меньше чем мальчикам, под воздействием выпитого девочки решили устроить танцы и непременно почемуто на столах сдвинутых вместе. Кстати слово корпоратив тогда вообще не знали. Номер школы не выспрашивайте, под пыткой не скажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, aleksey yurevich сказал:

Насчет алкоголя и детей.

Х.з В конце 80-х на Светлане и Художников алкоголь и сигареты вообще не продавали детям и юношам )), еще могли и ухи надрать :D

даже говорили папа послал за сигаретами, отвечали - пусть папа сам придет ))

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может оно и к лучшему, дети постоянно будут видеть алкашню тусующуюся возле наливайки и под впечатлением увиденного никогда не станут пить. А ещё вспонил басню Как Фридрих заставлял прусаков жрать картошку, и пропогандировал он этот картофель, и казнил тех кто отказвался его жрать и выращивать, ничо не работало, а потом взял и запретил его есть всем кроме королевской семьи, ну в таком разрезе народ негодуя стразу стал употреблять картоху в пищу ибо запретная она стала вкуснее. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.