Sign in to follow this  
Followers 0
DIAS

Перебои с уличным освещением!

19 posts in this topic

Кто в курсе причину перебоев уличного освещением на дорогах? И замечаю что с каждым разом все чаще и чаще!

Edited by DIAS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что там уличное освещение на дорогах. Дома, в квартире, уже достали с этим светом. :) То включат, то выключат, то моргает! :D Благо на компе ибп стоит, а что делать с холодильником. :lol: В общем одним словом, уже достали!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А причина проста как мир, всё оборудование на ТП и узлах распределения 50-60-х, редко 70-х годов выпуска, устарело уже не только морально, но и физически давным-давно, и если раньше кое - что делали у нас на заводах, то после того, как заводы кончились в связи с отъездом тех, кто на них работал, делать перестали, а покупать - очень дорого даже в России, про приличное оборудование других стран не говорим вообще, там - космические цены, по разных оценкам, износ сетей и оборудования подстанций достигает 75 процентов, сейчас латают только дыры - на большее просто не хватает денег

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было очень интересно когда вечером 31 августа сего года отключили свет на Чиланзаре, квартал 5, но проезжал и в р-не кинотеатра Казахстан, там тоже люди мучались без света... Вообщем поздравили людей по-своему! В принципе ничего лучшего и не стоило ожидать!

Edited by Server
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда вырубаю свет, то дозвониться до РЭС не возможно. Один раз всё-же я пробился, вмдимо оборудование на атс сделало сброс, после длительного безотбоя. И что-же, трубку видимо отложили с телефона, а сами рядом стоят или сидят, и ржут как лошади. Слышно было что чай, пьют. Посудой довольно громко звинели. Вот такие, вот дела! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну... нафиг в нашем госе уже ни за что боротся не охото... ни за свет, ни за газ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто в курсе причину перебоев уличного освещением на дорогах? И замечаю что с каждым разом все чаще и чаще!

Причина банальная ,один не заплатил долги другому,пока кто-то выясняет отношения другие мучаються :lol:

А кто в курсе почему ДНЕМ на улицах,на трассах часто горит свет? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уменя дружище один, кадр еще тот... В прошлом году напился, дома скучно стало, стал вызывать подряд все службы... Первыми приехали пожарники, потом милиция, потом МЧС, потом скорая, ну оплатил он там штрафы, а РЭС только на следующий день приехали :lol: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А причина проста как мир, всё оборудование на ТП и узлах распределения 50-60-х, редко 70-х годов выпуска, устарело уже не только морально, но и физически давным-давно, и если раньше кое - что делали у нас на заводах, то после того, как заводы кончились в связи с отъездом тех, кто на них работал, делать перестали, а покупать - очень дорого даже в России, про приличное оборудование других стран не говорим вообще, там - космические цены, по разных оценкам, износ сетей и оборудования подстанций достигает 75 процентов, сейчас латают только дыры - на большее просто не хватает денег

Да зато хватает денег на постройку нового Банка ,и колледжей которых как собак ... :lol:

Да и не последнюю роль в этом сыграли НЕСУНЫ :ph34r:

Говорят в Россий есть указ об хишении кабеля проводов?и за это уголовная ответственность!

А у нас как?И по моему у наших "черных" скупшиков алюминия и меди будет постоянно работа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да что там уличное освещение на дорогах. Дома, в квартире, уже достали с этим светом. :angry: То включат, то выключат, то моргает! :ph34r: Благо на компе ибп стоит, а что делать с холодильником. :lol: В общем одним словом, уже достали!

 

У нас с этим тфу... тфу... тфу... А если сгорит что то из техники. Пишите письмо в "Федерацию обществ защиты прав потребителей" и копию в хокимият. Будет судебная волокита - но сейчас такие дела выигрываются! Сам свидетель!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разворовывают хороший кабель. Потом его заменяют тем что подешевле, потоньше. В итоге он не выдерживает нагрузки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.......................но сейчас такие дела выигрываются! Сам свидетель!

 

Да лАдно врать-то, "выигрываются"! Может и был единичный случай....

У нас где-то 1,5 года назад нулевая шина на подстанции обгорела (энергетики знают, что такое "перекос фаз"),

в результате у половины дома в розетках было 340в, а у другой 20в! Лампочки просто повзрывались.

У людей туева хуча техники погорела (холодильники, телевизоры, компы и т.д), короче - всё, что в

розетках "торчало", то и накрылось. :angry:

Когда РЭСовцы (через два дня!) приехали, их всем двором отметЕлить хотели, да участковый не дал.

Они повЕсили новую соплЮ из куска алюминевого кабеля и быстро смотались, меня с фотиком и близко

не подпустили, ещё-бы: ТАКОЙ компромат!

И куда мы только потом не писали: и в хокимият и президенту, И ЧТО?!

Всё спустили на тормозах за недоказанностью, хотя список сгоревших холодильников/телевизоров/UPSов/DVDюков/

блоков питания от соток очень внушительный был!

В результате у домкома "на память" остался кусок отгоревшей старой "соплИ", а всё, что сгорело, каждый восстанавливал

сам, за свой счёт! :angry:

Как другие дома - не знаю, а мы ничего не добились. Объяснили так:

сами, мол, виноваты, перегруз и всё такое.

Так что теперь, чтоб "перегрузов" не было, холодильник включён через блок защиты, а остальное,

перед уходом на работу - выдёргивается из розеток нафиг!

По их мнению телевизор в "SLEEP" режиме киловаты потребляет, а блок питания от сотки -

вообще в сварочник превращается.... <_<

И фиг им чё докажешь, потому как экспертом выступает тот-же РЭСовец, которому "ссать в собственный

бассейн" совсем не выгодно.

Вот так.

А по теме могу сказать, что перебоев с освещением не бывает на "бетонке", на участке от Карасу

до Дурмени. Даже днём светится! ;)

Edited by AFJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со светом на АТС вобще меня уже честно говоря задо.....ли!

 

у меня дома АДСЛ, и регулярно на часа 2-3 интернет вырубается, звоню провайдеру, говорят на АТС свет вырубился....

 

Позавчера вообще с 10:00 вечра до 11:00 УТРА не работал...

 

но у меня терзает сомнение, что это провайдер мутит... по соображениям, если на АТС вырубали бы свет, лампочка АДСЛ врядли у меня горела... <_<

 

Кто что думает по этому поводу?

Edited by Боярин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая у тебя АТС?

У меня одно интернет-кафе на 272 линии сидит. Регулярно вечером, после 10 и-нет либо не работает вобще, либо очень и очень медленно - сам никогда не застукивал - так что очень медленно, это скорее, периодически интернет есть. Провайдер АРС-информ. В других местах тоже АРС - но такого безобразия в то же самое время нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Со светом на АТС вобще меня уже честно говоря задо.....ли!

 

у меня дома АДСЛ, и регулярно на часа 2-3 интернет вырубается, звоню провайдеру, говорят на АТС свет вырубился....

 

Позавчера вообще с 10:00 вечра до 11:00 УТРА не работал...

 

но у меня терзает сомнение, что это провайдер мутит... по соображениям, если на АТС вырубали бы свет, лампочка АДСЛ врядли у меня горела... :(

 

Кто что думает по этому поводу?

 

Пусть голову, провайдер, не морочит. Сейчас на АТСах стоят дизели, ещё прюс по два ввода на ТП с РЭС. Даже, если всего этого нет, станция только на одних аккумуляторах, ещё пять часов сможет пахать. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пусть голову, провайдер, не морочит. Сейчас на АТСах стоят дизели, ещё прюс по два ввода на ТП с РЭС. Даже, если всего этого нет, станция только на одних аккумуляторах, ещё пять часов сможет пахать.

Это сама АТС, я так подозреваю, что АДСЛ модем на АТС не питается от такой вот сети. А питается он от обычной домовой сети. Т.к. не раз наблюдал следующую картину: Провайдер во всех точках АРС-информ. Если АРС не работает глобально - то через 10 минут моя мобилу разорвется от звонков. Так вот частенько (раз в 1-2 недели) по вечерам в одном интернет-кафе на 24 квартале Чиланзара не работает и-нет. Телефон у меня не разрывается - значит везде и все работает нормально - проблема локальная. Подозреваю, что света на АТС ходить боиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пусть голову, провайдер, не морочит. Сейчас на АТСах стоят дизели, ещё прюс по два ввода на ТП с РЭС. Даже, если всего этого нет, станция только на одних аккумуляторах, ещё пять часов сможет пахать. :lol:

+10000000000000000000000000

Когда на Ю-Абаде в году 96 полетела подстанция телефоны у всех работали, а к АТС -23 пригнали пару передвижных дизелей, на всякий случай....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас дома никогда не бывает перебоев со светом, и комп работает без проблем, только скачет напряжение, если кто-то сварку делает, но это нечасто. А свет вырубают максимум 2 раза в год и то на пол часа, и то ночью. Если позвонить и спросить, дозвонишься с первого раза и тебе нормально объяснят, что небольшая проблема на полчаса. И действительно через полчаса включают!

На Актепе живем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+10000000000000000000000000

Когда на Ю-Абаде в году 96 полетела подстанция телефоны у всех работали, а к АТС -23 пригнали пару передвижных дизелей, на всякий случай....

Да, есть что вспомнить. :wacko: Помню, под новый год и целую неделю, света не было. Я, как раз, работал на 125 АТС. Пригнали дизель. Так он, на пол Юнусабада, всю эту неделю ревел. :ph34r:

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.