alis2310

HUMO - Национальная платежная система.

1 507 posts in this topic

То чего ждут все станет реальностью совсем скоро, Uzcard и Humo подписсли меморандум о взаимном приёме карт через терминалы.

https://humocard.uz/ru/press_center/news/sistema-terminalov-stanet-edinoy-dlya-kart-uzcard-i-humo/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, AlexSov сказал:

То чего ждут все станет реальностью

Да вааще не напрягает и существующее положение.Имею  от двух банков по 1 узкард,хумо,виза, хумо виртуал,виза виртуал.Ни какого дискомфорта не ощущаю.Иногда задумываюсь уж не инопланетяне ли из анекдота про реальный и фантастический варианты прилетали к нам в 2017 году?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мае 2020 нас пенсионеров наградили НUMO картами

Спойлер

Мне выдали от Ипотека

За последний месяц создалось впечатление что Нumo ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ начали байкотировать !

a)sms о пополнении перестало ходить.

б)Оплата в магазине Магнит не прошла, пришлось протянуть другую карту. Почти от дверей вернули :снятие все же поздно состоялось  и вернули налом .Sms нет

в)Вчера нет sms : покупки из магазина Варака

г)Третий день нет смс от снятия денег за проезд в ОТ

Кто либо понимает что творится ?

ps Решил(и) снять все деньги с карты хумо

Снял с карты часть денег  в 8:20 - смс пришло в 9:06

pps Это что у Ипотека банка все это работает только в рабочее время ?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.05.2020 в 14:57, AlexSov сказал:

Карта банкоматов HUMO

три бакомата что нарисованно тут Филькина граммота

А)Банка Азия Альянс более 8 мес нет у моста возле после Рисового, ст Хамза остановка Ульфат

Б)Показывал и фото  ВЫКЛАДЫВАЛ ТУТ на Фаргона йули 95а она с прошлого года не работает

В)Махалинский комитет Джаркурганская ОбиХает не работала и не работает

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, TimH сказал:

три бакомата что нарисованно тут Филькина граммота

А)Банка Азия Альянс более 8 мес нет у моста возле после Рисового, ст Хамза остановка Ульфат

Б)Показывал и фото  ВЫКЛАДЫВАЛ ТУТ на Фаргона йули 95а она с прошлого года не работает

В)Махалинский комитет Джаркурганская ОбиХает не работала и не работает

ИМХО им на телеграм бот лучше писать чем тут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару месяцев назад можно было напрямую получать на uzcard Промстройбанка  с карт Сбербанка России,  за секунды перевод поступал в Узбекистан и ходить как раньше в Westrunion не надо,удобно было, взяли убрали эту функцию,получать можно теперь только на карты Агробанк,Ипак Йули.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Timur001 сказал:

напрямую получать на uzcard Промстройбанка  с карт Сбербанка России

через paysend.com можно с любой виза/мс перевести на ХУМО любого банка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каких банках/сервисах нынче можно заказать карту хумо не только с личным дизайном, но и подписью вместо ФИО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Sirinius сказал:

но и подписью вместо ФИО?

такого не бывает, ФИО будет в любом случае, насколько я знаю, это требование законов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надоели платные смски о расходах с карты Хумо. Привязал все уведомления об операциях с карты в телеграм и деньги со счета мобильного не уходят. Пора такое же сделать и в узкард

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, ГрОм В ШтАнАх said:

Пора такое же сделать и в узкард

Есть и там: https://t.me/CardXabarBot

Но вроде платно, 1000 в месяц, вроде бы было. Как сейчас не знаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

Надоели платные смски о расходах с карты Хумо. Привязал все уведомления об операциях с карты в телеграм и деньги со счета мобильного не уходят. Пора такое же сделать и в узкард

Надо Пантрику сказать :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, trew сказал:

Надо Пантрику сказать :)

В который раз? Он не может совместить размер своих карманов с размерами и весом смартфонов :D

В 5/18/2020 в 06:19, pantrik сказал:

"Не дождётесь"(с), пока он не станет влезать в карман рубашки и весить менее 80г.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DeadLock said:

Есть и там: https://t.me/CardXabarBot

Но вроде платно, 1000 в месяц, вроде бы было. Как сейчас не знаю.

И это за каждую карту. Если бы за номер телефона, куда привязаны карты, цены не было бы. А при наличии 10 карт уже как-то не оправдывается, дешевле смс получать по 84.2 сум иногда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, мне нужно поменять телефон привязанный к картам HUMO, но большинство банкоматов Humo этой функции не имеют.

Подскажите конкретные адреса таких банкоматов, спасибо. 

 
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свой банк надо идти, где получали! Это исключит мошенничество! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, trendman said:

Добрый вечер, мне нужно поменять телефон привязанный к картам HUMO, но большинство банкоматов Humo этой функции не имеют.

Подскажите конкретные адреса таких банкоматов, спасибо. 

 

Только в своем банке включат, у Хумо нет возможности подключить смс информирование с банкоматов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.01.2022 в 20:00, Semen сказал:

И это за каждую карту. Если бы за номер телефона, куда привязаны карты, цены не было бы. А при наличии 10 карт уже как-то не оправдывается, дешевле смс получать по 84.2 сум иногда.

"Где-то заплакал Ринтик с 9 вкладами по 100 000"- люди к горбу привыкают и не обращают на него внимания- при доходах *млн смиряешься с потерей 84,5 с каждой смс :palcy:,НО! поэтому предпочитаю отовариваться в больших магазинах, где можно сразу взять несколько предметов и получить 1(одну) смс с реестром. Не отрицая удобства Хумо при оплате в магазах небольших сумм, убивали проблемы снятия налички- ближайший банкомат в ПСБ в большинстве случаев бывал опустошённым, что раздражало, ибо %% с депозитов отправлял на капитализацию. Это сейчас часть %% оставляю наличкой, хотя вечно пару пачек дают 5 000 купюрами и вынужден стоять и мусолить при оплате покупок. На В/в базарчике:"А почему вы понемногу берёте яблок (20тс), помидоров (10тс), огурцов (10тс)?- Они же вянут, портятся, а вы каждый день здесь или другие есть!"- не буду же я ей говорить, шо кажный день мене приносит 300+тс. Я знаю сколько в каком кармане у меня лежит нала, чтобы не вынимать лишнее, да и на пензионном пластике Узкарда есть несколько млн, чисто на всякий случай :D

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.03.2023 в 08:31, pantrik сказал:

"Где-то заплакал Ринтик с 9 вкладами по 100 000"

:smekh: Чувствуется Винду 10 начал с освоения калькулятора для программистов.:facepalme:

 

В 08.03.2023 в 08:31, pantrik сказал:

- люди к горбу привыкают и не обращают на него внимания- при доходах *млн смиряешься с потерей 84,5 с каждой смс

— Кукушка ,кукушка! Сколько жить-то осталось?
— Сколько нальешь, столько и накукую… (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

:smekh: Чувствуется Винду 10 начал с освоения калькулятора для программистов.:facepalme:

"Всё так, только не 5 000, а 5р, и не в лотерею выиграл, а в карты проиграл!"- не 10-я, а 11-я и калькулятор инженерный с памятью, шоб видеть и не набирать промежуточные результаты- очен намо облегчает расчёт %%- практически соответствует с смс от ЗБ:drinks:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была у меня зарплатная Хумо. Понадобилась карта дочке-открыл вторую на своё имя. Теперь не могу привязать смс сообщения разных карт на разные номера телефонов. Привязываю свою карту на свой номер, обе карты на нем, привязываю дочкину карту на ее номер(симка тож на моем имени) обе карты переходят на ее номер. Это так задуманно или в банке что-то не так делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, trew сказал:

Это так задуманно или в банке что-то не так делают?

Один счет = один номер. Хоть сто карт. Это же для безопасности. Если два номера - это означает полный доступ твоей дочери к твоему ЛК и всем деньгам, истории и т.д. ;)

Детям не открывают счета в Узб.? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Была у меня зарплатная Хумо. Понадобилась карта дочке-открыл вторую на своё имя. Теперь не могу привязать смс сообщения разных карт на разные номера телефонов. Привязываю свою карту на свой номер, обе карты на нем, привязываю дочкину карту на ее номер(симка тож на моем имени) обе карты переходят на ее номер. Это так задуманно или в банке что-то не так делают?

В тенге кажется открывают полноценные детские карты - там все по идее по умному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Enigma сказал:

В тенге кажется открывают полноценные детские карты - там все по идее по умному.

То есть, разделить не получится? Я ей открыл, чтоб могла и приложениями всякими пользоваться, и оплаты делать. 

Ладно, отдам эту карту младшей, а старшей открою в другом банке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.