3 727 posts in this topic

7 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Только таким способом можно почувствовать себя Мужиком, отлупив жену????))

ЕленаСергеевна, я так полагаю, быть мужиком и чувствовать себя им - это немного разные вещи.

 

1 минуту назад, pantrik сказал:

ЕС- посмотри "Экипаж" от СССР, пока его истеричка не нашла психа, который холодный душ принимал и орал- всем была недовольна, мазохистка была. Ей экстрима не хватало!

Хм, а смахивает на банальный недотрах.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче говоря, по теме - да, так часто бывает - любовь уходит, общие интересы какие то заканчиваются, один останавливается, другой движется, неважно сколько лет прожили вместе... и если кого то устраивает совместное проживание без всего остального - живут как в общаге.. кого не устраивает - разводятся и каждый идет своим путем... ничего страшного - жизнь она одна и продолжается) ну это конечно лично мое, может для кого то неправильное, мнение))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю случай когда женщина пыталась посадить по клевете, разорить и уничтожить мужчину чтобы завладеть домами. Клевета жалобы в портал, вызовы в прокуратуру и т.д. Мужчине пришлось уйти из дома и жить на съемной квартире-пока все не успокоится. Пока так и живут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/5/2019 в 17:37, Немой сказал:

 

Женщина изначально заточена под мужчину. 

Не всегда, 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, err сказал:

Не всегда, 

Давай не будем про отклонения от нормы :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

психа, который холодный душ принимал и орал

А почему он псих? Только потому что принимал холодный душ и орал? Никогда не возникало такой ассоциации при просмотре фильма. Может быть, он - приверженец ЗОЖ. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Khudo сказал:

Только потому что принимал холодный душ и орал?

принимал орал? :icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Sirinius сказал:

принимал орал? :icon_eek:

Орал = кричал :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где обитают одинокие брошенные люди ? 

Все по разному, кто в работу , кто в бутылку, кто в боженьку )

Страшно, когда вокруг нет друзей, родных и знакомых и поговорить не с кем. Поддержите друга, пусть в себя поверит.. а женщина как выше сказали сама найдется. Лишь бы не детка ушлая или кукушка какая ... 

Возле брата деда крутилась одна такая под старость лет , ему 75 ей 55 

Ухаживать начала , водить куда то... Там чуть ли не секта . Жениться говорит будем. 

Дед ей сказал "Хата в которой он живёт на меня записана, чё те надо? "

Ну она через пару дней то и потерялась.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перечитав тему создалось очень стойкое ощущение, что супруга того друга...просто нашла себе более успешного и активного мужика. Все остальное-от лукавого. Имхо.

Edited by D.L.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо, тема одиночества более обширна, чем рассматриваемая здесь. Одиночество часто возникает не только в таких радикальных случая как описываемая выше. Это связано с обществом, если рассмотреть например узбекское, туркменское, таджикское и т.п. общества, то у людей более тесные связи друг с другом, так как сдерживающим фактором являются традиции (неписанные законы), согласно которым родителей и старших (правда из "своих") надо уважать, нельзя оставлять одних,  из недостатков это игнорирование обычных законов. В Израиле, да и вообще у евреев также очень сильны традиции, преемственность поколений, но плюс они чтут законы, поэтому наверное и являются одними из лидеров в мире. У американцев чтут законы, традиций нет, поэтому принято отдавать родителей в дом престарелых. В России, имхо, в этом плане ни традиций к сожалению нет, ни уважения к законам, проблема одиночества более выражена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

У американцев чтут законы, традиций нет, поэтому принято отдавать родителей в дом престарелых.

То есть, вариант, что престарелым родителям будет оказываться профессиональная поддержка, нежели занятыми на работе детьми, не рассматривается? Я уже молчу про социальный аспект, когда родитель среди сверстников, про досуг и прочее...

На самом деле, дом престарелых - это далеко не показатель того, что родители брошены.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Немой сказал:

То есть, вариант, что престарелым родителям будет оказываться профессиональная поддержка, нежели занятыми на работе детьми, не рассматривается? Я уже молчу про социальный аспект, когда родитель среди сверстников, про досуг и прочее...

На самом деле, дом престарелых - это далеко не показатель того, что родители брошены.

ещё долго ждать принятия и понимания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

ещё долго ждать принятия и понимания

Сир а ты хотел бы что бы тебя сдали в дом престарелых? (название для этого заведения можешь использовать любое) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, polyglot сказал:

Сир а ты хотел бы что бы тебя сдали в дом престарелых?

в смысле "сдали"? Может, я сам этого захочу, как и многие другие обитатели

Люди, женящиеся или рожающие для "стакана воды в старости" никогда не получат позитивный отклик. Единственное, за что им плюс – не скрывают собственный эгоизм

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, polyglot сказал:

Сир а ты хотел бы что бы тебя сдали в дом престарелых? (название для этого заведения можешь использовать любое) 

В наши никто не хочет.

Сданныйтуда родитель вполне справедливо воспринимается как брошеный.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Thursday, June 06, 2019 в 23:50, D.L. сказал:

Перечитав тему создалось очень стойкое ощущение, что супруга того друга...просто нашла себе более успешного и активного мужика. Все остальное-от лукавого. Имхо.

Во всяком случае успешного и активного в ее представлении :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема маленько смешалась от семьи описанной  Л.Толстым в "Анне Карениной", до гениальных стихов пропетых А.Пугачёвой в "Иронии судьбы" - "О одиночество,как твой характер крут ...".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.06.2019 в 18:54, polyglot сказал:

Сир а ты хотел бы что бы тебя сдали в дом престарелых? (название для этого заведения можешь использовать любое) 

Я бы хотел. Серьёзно. Если отбросить эмоции, то это самый рациональный подход к старикам. Им много не надо - уход, медицинский присмотр и регулярное сбалансированное питание. Жить с детьми - это конечно же хорошо, но оправдано ли с этической и экономической точек зрения?Сидеть на шее у своих детей мало приятного.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

За рубежом, особенно в штатах, не считается плохим тоном. Там и молодёжь стараются воспитывать крайне самостоятельной и не сидеть на шее у родителей. Вот только у нас восток и традиции немного другие. Почитание родителей (старших) и прямая забота за ними в старости - очень хорошие устои общества, как по мне.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.06.2019 в 19:14, Немой сказал:

В наши никто не хочет.

Сданныйтуда родитель вполне справедливо воспринимается как брошеный.

Согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Panama сказал:

Сидеть на шее у своих детей мало приятного.

У нас всё чаще наоборот.

Хотя у нас в 60 уже старость, а на Западе вполне ещё средний возраст.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одиночество - сволочь, одиночество - скука, 
Я не чувствую сердце, я не чувствую руку... 
Я сама так решила, тишина мне подруга. 
Лучше б я согрешила, одиночество - мука (с) :D 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

:D:D

Иногда хочется побыть одному, свалить от всех подальше, оказаться на необитаемом острове с кучей книг, но только временно :D Не хочу одиночества, слишком тоскливо будет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.