Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

3 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Так какую именно надо завозить? 

Те, что прошли третью фазу и зарегистрированы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Немой said:

Те, что прошли третью фазу и зарегистрированы.

Название есть? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистан проник африканский штамм COVID-19

В настоящее время Центр передовых технологий совместно со Службой санитарно-эпидемиологического благополучия проводят анализ распространения нового штамма на территории республики.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане найден способ борьбы с африканским штаммом

Как утверждают специалисты, китайско-узбекская вакцина может стать альтернативой против африканского штамма. Вакцина по своим свойствам может нейтрализовать свойства коронавируса 501.V2 (африканский штамм). Об этом уточнили в Министерстве инновационного развития.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, VSR сказал:

В Узбекистане найден способ борьбы с африканским штаммом

Как утверждают специалисты, китайско-узбекская вакцина может стать альтернативой против африканского штамма. Вакцина по своим свойствам может нейтрализовать свойства коронавируса 501.V2 (африканский штамм). Об этом уточнили в Министерстве инновационного развития.

Вовремя рекламу дали. А ещё от чего спасает? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, VSR сказал:

Об этом уточнили в Министерстве инновационного развития.

:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VSR сказал:

Как утверждают специалисты, китайско-узбекская вакцина может стать альтернативой против африканского штамма.

Знаю нашу медицину изнутри, теперь вот думаю, а был ли у нас африканский штамм?:ph34r::blush:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.04.2021 в 09:44, Волговод сказал:

ХЗ, я пока болел... ну, пока сидел дома положенные 20 дней после ПЦР, до теста на антитела - каждый день вискарик-коньячок, под шашлычок. И нормуль все. :rolleyes:

Главное, ты избежал Нервного расстройства на почве КОВИДа.... расслабился и отпустил ситуацию. Молодец!

Вот это - Наш Метод! (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, VSR сказал:

Первые тысяч 30-40 доз уйдут "Блатным" и условно ВЛАСТИ... что останется - шустрым, торгашам и тем кто не пожадничает.

Но, совершенно точно - будут требовать тест на антитела, чтобы колоть Спутник. На 1 мая пойдем всей семьей проверимся сколько антител осталось у нас?

Болели коллективно в июне, до больнички не доехал, ни в какую статистику не попали. Надомно вылечились... Поражение у меня и супруги, гдето 20%.

Теперь если все ок, не пожадничаем и сделаем Спутник. Чтобы спокойно летом мои улетели в РФ в гости.

Что то подсказывает, что документы о прививке и будут пропуском на самолет в Москву... :о)

 

https://kun.uz/ru/news/2021/04/18/zakroyet-li-uzbekistan-granitsy-iz-za-rosta-sluchayev-covid-19 

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока лучше ничего не колоть. Просто поверьте мне (с) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Главное, ты избежал Нервного расстройства на почве КОВИДа...

Главное - не принимать всерьёз телевизор и прочие СМИ. Они там такого нарассказывают о ковиде, что лучше сразу на кладбище отползать..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Теперь если все ок, не пожадничаем и сделаем Спутник. Чтобы спокойно летом мои улетели в РФ в гости

Вот не надо такого. Как раз этого хотят воротилы, чтобы все во веки веков вакцинировались и платили денежки, а кто не хочет пусть идёт жить куда-то подальше в тайгу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стало известно, сколько человек оштрафовали за отсутствие маски в первый день ужесточения карантинных ограничений

По информации ГУВД столицы, в первый день ужесточения карантинных ограничений в Ташкенте были оштрафованы 773 человека за нахождение без медицинских масок в общественных местах. 
Также было проведено 818 профилактических бесед с предупреждением о действующих ограничениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.04.2021 в 09:44, Волговод сказал:

ХЗ, я пока болел... ну, пока сидел дома положенные 20 дней после ПЦР, до теста на антитела - каждый день вискарик-коньячок, под шашлычок. И нормуль все. :rolleyes:

легкая форма?)) я с не падающей 39 и частичной потерей вкуса/обоняния есть даже не хотел :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, VSR сказал:

Стало известно, сколько человек оштрафовали за отсутствие маски в первый день ужесточения карантинных ограничений

По информации ГУВД столицы, в первый день ужесточения карантинных ограничений в Ташкенте были оштрафованы 773 человека за нахождение без медицинских масок в общественных местах. 
Также было проведено 818 профилактических бесед с предупреждением о действующих ограничениях.

Кому-то вопрос безразличен и они молча носят маску, хотя совсем недавно это не было обязательным. вот формальные моменты к статье 54
 

Цитата

Нахождение в общественных местах без маски в условиях возникновения и распространения карантинных и других опасных для человека инфекций вопреки специальным требованиям уполномоченного органа —
влечет наложение штрафа до пяти базовых расчетных величин.

1.    «общественные места» – нет определения в Кодексе Республики Узбекистан об административной ответственности применительно к ношению маски, нет общего определения в законодательстве Республики Узбекистан.
2.    «условия возникновения и распространения карантинных и других опасных для человека инфекций» – не определён период и условия на основании официальных заключений эпидемиологов, министерства здравоохранения Республики Узбекистан законодательными актами, не опубликовано в базе законодательства Республики Узбекистан (lex.uz).
3.    «специальные требования уполномоченного органа» – не опубликованы в базе законодательства Республики Узбекистан (lex.uz).
4.    «Нахождение … без маски» – не уточняется место на теле.
По 4 пункту можете спокойно показать маску в кармане, по остальным - при желании можно опротестовать в суде. Статья неправильно была написана из-за спешки, а может и  специально.

Я думаю наши руководители прекрасно понимают "эффективность" масок и уровень "эпидемии". Просто им дали понять, что при таком отношении народа денюшки выделять на борьбу не будут
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, rzg сказал:

Вот не надо такого. Как раз этого хотят воротилы, чтобы все во веки веков вакцинировались и платили денежки, а кто не хочет пусть идёт жить куда-то подальше в тайгу

От гриппа я давненько вакцинируюсь сам и всю семью (каждый год новая привика).

Если из-за прививки сорвется отпуск у детей и жены - они  меня в Чиллю тут СОЖРУТ просто... пусть летят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 4/18/2021 в 09:44, Волговод сказал:

ХЗ, я пока болел... ну, пока сидел дома положенные 20 дней после ПЦР, до теста на антитела - каждый день вискарик-коньячок, под шашлычок. И нормуль все. :rolleyes:

У тебя же практически бессимптомно все прошло, случайно обнаружил. А если были бы у тебя, как у некоторых, все симптомы (температура, ломота в теле) + поражение легких 60-70%, то ты только лоб мокрым платочком смог бы протирать и молиться. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, TAURUS сказал:

А если были бы у тебя, как у некоторых

Да, мне и мойе семье повезло. Некоторым - повезло менньше. Некоторым - совсем не повезло. НЕКОТОРЫМ - ключевое слово,их  процент небольшой, на уровне цифр ежегодных грипповых пандемий. Рекомендую к ознакомлению действительно страшные эпидемии - чума, оспа, тиф, холера. Вот тогда была жопа, особенно в первой.  Принимаемые сейчас "меры" - создают впечатление, что сейчас бушует черная оспа, когда смертность доходила до 90-95%. СОЗДАЮТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Отсюда вывод: все эти "карантины", истерия и нагнетание ничего общего с болезнью не имеют.  ИМХО

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Волговод сказал:

НЕКОТОРЫМ - ключевое слово,их  процент небольшой, на уровне цифр ежегодных грипповых пандемий.

от гриппа кони не двигают, по статистике есть конечно такие, но там или иммунитет убитый или человек сам себе "помог". Вот кто может назвать какого-нибудь знакомого или просто известного человека, который не выжил после гриппа ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, МОРФЛОТ said:

от гриппа кони не двигают, по статистике есть конечно такие, но там или иммунитет убитый или человек сам себе "помог". Вот кто может назвать какого-нибудь знакомого или просто известного человека, который не выжил после гриппа ?

знакомых нет, но жена в больнице работает, так там каждую зиму умирают от пневмонии

да и не в зиму тоже

Edited by Бублик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, МОРФЛОТ сказал:

от гриппа кони не двигают, по статистике есть конечно такие, но там или иммунитет убитый или человек сам себе "помог". Вот кто может назвать какого-нибудь знакомого или просто известного человека, который не выжил после гриппа ?

Умирают не от гриппа, а от осложнений. С  ковидом, то же самое. НО! Если умирают от коронавирусных осложнений, то считают. что умер от ковида. А если умирают от осложнений гриппа, то пишут - от инфаркта, пневмонии, инсульта и.т.д. и.т.п.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, МОРФЛОТ сказал:

от гриппа кони не двигают, по статистике есть конечно такие, но там или иммунитет убитый или человек сам себе "помог". Вот кто может назвать какого-нибудь знакомого или просто известного человека, который не выжил после гриппа ?

https://minzdrav.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_371502.pdf для России примерно в 3-10 раз меньше чем сейчас от COVID.  Но  : COVID новый вирус от которого ещё у 90% нет иммунитета, учёт смертности от COVID и гриппа совершенно отличается, выше уже написали, нагнетания на психику от COVID в 1000 раз больше, а это увеличивает заболеваемость и побочки в разы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.