Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

8 минут назад, NeTrOn сказал:

в частный клиники день лечения 4млн.

Туда можно, если состояние среднее.

Но если тяжёлое, то лучше в Зангиоту, на реанимацию.

Дома только если лёгкий случай.

К сожалению, этот индийский штамм очень быстрый. Если в прошлом году развитие болезни занимало недели, то с этим штаммом счёт идёт на дни.

В любом случае, здоровья родителям.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, NeTrOn сказал:

Смогли найти по городу у поставщиков(как мне сказали) только двух видов…более в подробности не вдавался.

У меня 3е болеют и чек был "поинтересней", поэтому я обзвонил и справочную и проверенные аптеки. Поменял и поехал закупаться :facepalme:  Пришлось докупать еще препараты по ходу лечения. Главное, чтобы поправились без тяжёлых побочек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Немой said:

Туда можно, если состояние среднее.

Но если тяжёлое, то лучше в Зангиоту, на реанимацию.

Дома только если лёгкий случай.

 

Состояния слава Аллаху нормальное, температуры нет, чувствует себя уже лучше.

Врачи чисто из за возраста в 73года, рекомендовали ложится в клинику. После его отказа, договорился там с врачом который первые дни раз в день приезжал на осмотр и медсестрой которая приезжает два раза в день на процедуры. Благо дома у нас с родителями в одной махалле, теперь и ко мне приезжает…пока жена с детьми на отдыхе:D…не так я конечно 10дней свободы себе представлял:rolleyes:

12 minutes ago, Немой said:

 

В любом случае, здоровья родителям.

Спасибо брат.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

С пятницы жители Нью-Йорка могут получить по $100 за прививку первым компонентом вакцины от коронавируса. Об этом в Twitter сообщает мэрия города.

«Сделайте укол первой дозой вакцины от COVID-19 в одном из городских пунктов вакцинации и получите $100», — говорится в сообщении. Получить деньги за инъекцию можно в одном из 443 пунктов вакцинации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, NeTrOn сказал:

Оперативно конечно, ну и хорошо что выставили, пусть народ знает что болеть короной не дешева и идёт вакцинироваться…тем более этот чек на одного члена семье, а если вся семья болеет и это ещё при домашнем лечении… в частный клиники день лечения 4млн., хотел отца туда сначала положить на лечения, договорился…а он на отрез отказался. Сегодня у матери пцр тоже положительный вышел, хоть и в другой дом её изолировал:facepalme:

Думаю, что было бы больше желающих сделать вакцину, если бы применили метод пряника https://kun.uz/ru/52640473. . Хотя бы люди могли , если вдруг заболеют после прививок, купить на эти деньги лекарства

1 час назад, Panama сказал:

Да, в Швеции так и вовсе нулевой показатель. Там вакцинировалось почти 80% и почти 50% повторно.

Так там и не было строгого карантина, да и скученность народа намного меньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, эпидерсия сказал:

отнюдь. мой папа привился,как только ему позвонили из поликлиники. получил 2 Спутника,но заболел.. чек был примерно такой же,вот только ремдесивир удалось подешевле достать.

из витаминов у него ещё и С был(по 1000 2 р в день,но можно при отсутствии заболеваний желудка) 

NeTrOn,здоровья отцу и вам!

Мать переболела как гриппом, лечилась дома антивирусным циклоферон, назальными каплями и витамином С. Кашель, слабость, ломота и все как обычно при гриппе и орви. 2 недели. Сейчас хорошо себя чувствует. 
Вирус мутирует, как вакцина придуманная людьми будет реагировать на мутации вируса?

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, эпидерсия said:

отнюдь. мой папа привился,как только ему позвонили из поликлиники. получил 2 Спутника,но заболел.. чек был примерно такой же…

А сколько времени прошло после второй прививки? И как перенёс? Как обещают, «легким насморком» не обошлось?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, damochka said:

Думаю, что было бы больше желающих сделать вакцину, если бы применили метод пряника https://kun.uz/ru/52640473. . Хотя бы люди могли , если вдруг заболеют после прививок, купить на эти деньги лекарства

В нашем случае как бы методом пряника, должен быть бесплатный просмотр чека на лекарства в случае болезни. Как сказал Немой индийский штамп быстрый, больных полно. У меня мама по улицы вообще сначала пандемии в двойной маске ходила, отец в машину к себе не кого не сожал, братишка даже в начале в перчатках ходил:) и маску даже когда все по городу носить перестали, он носил…и что в итоге, всё равно как то подцепили. Это хорошо если есть деньги на лечения, а что делают тем у кого их нет? В прошлым году и в начале этого года не припомню чтобы на пцр были очереди, когда для вылетов сдавал всегда окошки регистрации на алайском были свободны. А на сегодня на сдачу пцр теста очереди, на мскт тоже лучше, ехать или поздно вечером или рано утром, в остальные часы очередь на часы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, NeTrOn сказал:

В нашем случае как бы методом пряника, должен быть бесплатный просмотр чека на лекарства в случае болезни. Как сказал Немой индийский штамп быстрый, больных полно. У меня мама по улицы вообще сначала пандемии в двойной маске ходила, отец в машину к себе не кого не сожал, братишка даже в начале в перчатках ходил:) и маску даже когда все по городу носить перестали, он носил…и что в итоге, всё равно как то подцепили. Это хорошо если есть деньги на лечения, а что делают тем у кого их нет? В прошлым году и в начале этого года не припомню чтобы на пцр были очереди, когда для вылетов сдавал всегда окошки регистрации на алайском были свободны. А на сегодня на сдачу пцр теста очереди, на мскт тоже лучше, ехать или поздно вечером или рано утром, в остальные часы очередь на часы.

И главное все эти тесты бесполезны. Особенно на антитела…

 

https://news.mail.ru/card/303/

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, SMAX said:

И главное все эти тесты бесполезны.

Пцр не бесполезен и помогает выявить болезнь на раний стадии, пока человек думает что у него обычный орви.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, NeTrOn сказал:

Пцр не бесполезен и помогает выявить болезнь на раний стадии, пока человек думает что у него обычный орви.

Лучше этого не делать иначе горе врачи залечат до смерти 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там с модерной? куда идти? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, NeTrOn сказал:

Пцр не бесполезен и помогает выявить болезнь на раний стадии, пока человек думает что у него обычный орви.

Если бы он ещё был точным и безошибочным.А то у меня работяга сдавал тест два раза с интервалом в два дня - оба раза разные результаты. Тест требовался для прохождения на объект.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, SMAX said:

Лучше этого не делать 

Каждый выбирает сам что лучше…сейчас после мутаций вируса без симптомных на много меньше чем в прошлым году…не факт что для тебя ещё будет лучше не дай всевышней если сам столкнешься.

12 minutes ago, Listok said:

Что там с модерной? куда идти? 

Вроде только после 5го августа обещали

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NeTrOn сказал:

В нашем случае как бы методом пряника, должен быть бесплатный просмотр чека на лекарства в случае болезни.

Этот чек - мелочь. Только на лекарства.

В реале во время волны уйти может на порядок больше. И уходит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, NeTrOn сказал:

Вроде только после 5го августа обещали

С пятницы. И колоть надо быстро, не тянуть с вакцинацией, пока температурные нормы вакцины соблюдены, по идее её уже к 5-7 августу не останется 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

С пятницы. И колоть надо быстро, не тянуть с вакцинацией, пока температурные нормы вакцины соблюдены, по идее её уже к 5-7 августу не останется 

Куда идти что бы наверняка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Listok сказал:

Куда идти что бы наверняка?

Я не знаю. Я буду колоть там (если буду):D куда привезут и от куда будут по городу раскидывать. Звоните в поликлинику свою с понедельника, может в корзинках будет, по идее бесплатно дофига где должны быть 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, NeTrOn сказал:

Каждый выбирает сам что лучше…сейчас после мутаций вируса без симптомных на много меньше чем в прошлым году…не факт что для тебя ещё будет лучше не дай всевышней если сам столкнешься.

 

Никогда не понимал глубины смысла этой заповеди, как за последние 2 года жизни в новом Ташкенте с новой религиозной модой: Никогда не поминай имени Господа Бога твоего в суе.

Вот причём тут всевышний? Какая связь между ним и идиотизмом творившимся в медицине Узбекистана. Почему каждый кому с утра взбрело в голову пойти сдать какой то анализ без соответствующего назначения врача, может поехать и получить его? Вот зачем он ему без специалиста? Что он с ним будет делать? Зачем требовать пцр тест у кого либо если у этого анализа есть как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты, особенно если это экспресс тест. Зачем человеку вставшему не стой ноги идти сдавать мскт до того как он обратится к профильную врачу и почему «лаборатории» за деньги выдают эти результаты? Мало того курицы сидящие там дают ещё советы по лечению ставя неправильные диагнозы  ?

 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекистан уже завтра получит от ВОЗ и ЮНИСЕФ свыше трех миллионов доз американской вакцины от коронавируса Moderna. В соцсетях у пользователей множество вопросов – где можно будет получить эту вакцину, в какие регионы она поступит, и кто из узбекистанцев сможет ее получить?

Мы поговорили об этом с заместителем начальника Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Нурматом Отабековым.

"Согласно информации ЮНИСЕФ, к нам по линии COVAX поступит 3 миллиона 60 тысяч доз вакцины Moderna, произведенной в США. Вакцина будет доступна жителям города Ташкента, областей Узбекистана и Каракалпакстана. Ее распределением будут заниматься Минздрав и Служба санэпидемблагополучия. Эту вакцину смогут получить лица старше 18 лет во всех прививочных пунктах, а также у мобильных прививочных бригад", – подчеркнул Отабеков.

По его словам, для хранения вакцины необходима температура +2, + 8 градусов. Общий объем вводимой в организм вакцинации – 0,5 мл, интервал между вакцинацией – 28 дней.

Поэтому, учитывая, что завтра утром вакцину передадут Узбекистану, уже начиная с субботы, вы можете звонить в свои районные поликлиники и уточнять, получили ли они Moderna.   

https://www.podrobno.uz/cat/obchestvo/kto-i-kak-smozhet-poluchit-amerikanskuyu-vaktsinu-moderna-v-uzbekistane-rasskazyvaet-nurmat-otabekov/

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как оказалось, есть большой плюс в том, что бы быть антипрививочником или сомневающимся. Можно было и американскую вакцину дождаться. ))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, SMAX said:

Никогда не понимал глубины смысла этой заповеди, как за последние 2 года жизни в новом Ташкенте с новой религиозной модой:

 

Атеист?:), ну ок, прочти тогда мой пост выше без упоминания всевышнего, раз тебя это так задевает и не забивай свою голову тем чего не понимаешь и не сталкивался - глупые вопросы сами отпадут;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Olle сказал:

Как оказалось, есть большой плюс в том, что бы быть антипрививочником или сомневающимся. Можно было и американскую вакцину дождаться. ))

Есть такое. Не зря все рано, ещё рано делать вакцину говорили...

А с другой стороны сделаешь вакцину и умрёшь :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И глазом не моргнёт :icon_eek::D 

В Узбекистане на сегодняшний день использовано уже свыше 6,5 млн доз различных вакцин от коронавируса и не выявлено тяжелых осложнений или летальных случаев, сообщил сегодня в ходе брифинга член Штаба по борьбе с коронавирусом Ботыр Курбанов.

7 часов назад, Немой сказал:

Тогда тебе Пфайзер нужен. У них лекарство от простуды есть, все его ради побочки берут. Виагра называется, может, слышал.

Так что-ли? :D

 

5ffeb9c6f679.jpg

 

 

 

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

А то у меня работяга сдавал тест два раза с интервалом в два дня - оба раза разные результаты.

А что тебя смутило?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.