Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

31 минуту назад, SMAX сказал:

Имеется в виду человек не болевший с конца 19 года по сегодняшний день: типа гриппом, типа простудой, типа ангиной, типа бронхитом, и т.д.

Ты имеешь ввиду - у кого с 19го года ни разу не было насморка, боли в горле, кашля... и т.п.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, SMAX сказал:

У меня вопрос, есть хоть один человек получивший прививку и не болевший этой заразой ни до ни после вакцины. Имеется в виду человек не болевший с конца 19 года по сегодняшний день: типа гриппом, типа простудой, типа ангиной, типа бронхитом, и т.д. и даже если он ходил и делал этот левый тест ПЦР показавший, что у него не корона. 

По большому счету - я не болела серьёзно ни гриппом, ни ангиной, ни бронхитом.. мои стенания по поводу недомогания и вроде как темпой 37.2 летом скорее всего связаны с жарой и моей "тонкой душевной организацией" и паникой:) тьфу тьфу тьфу.. пцр никогда не делала))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

пцр никогда не делала))

И это тоже одна из причин обесценивающая статистику по КОВИД даже в странах с высоким доверием к такого рода информации.

Неизвестное количество бессимптомников или переболевших со слабой симптоматикой серьезно бы разбавила цифры и картина была бы уже разительно другой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, arteto сказал:

Я такой не болел короной не до прививки не после 

Насморк, орви, грипп, ангина нет? С конца 19 по сегодняшний день? 

31 минуту назад, ШивОлег сказал:

Ты имеешь ввиду - у кого с 19го года ни разу не было насморка, боли в горле, кашля... и т.п.?

Именно так 

26 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

По большому счету - я не болела серьёзно ни гриппом, ни ангиной, ни бронхитом.. мои стенания по поводу недомогания и вроде как темпой 37.2 летом скорее всего связаны с жарой и моей "тонкой душевной организацией" и паникой:) тьфу тьфу тьфу.. пцр никогда не делала))

Температура не поднимается из за жары (если это не тепловой удар) или бабских проблем с головой.. а на счёт серьезности это все индивидуально

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, AlexeyRylov сказал:

И это тоже одна из причин обесценивающая статистику по КОВИД даже в странах с высоким доверием к такого рода информации.

Неизвестное количество бессимптомников или переболевших со слабой симптоматикой серьезно бы разбавила цифры и картина была бы уже разительно другой.

ПЦР не даёт по сути результата, так как результат может быть как ложноположительный, так и ложноотрицательный, а если тест так называемый экспресс то вообще я даже лучше угадать могу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

ПЦР не даёт по сути результата, так как результат может быть как ложноположительный, так и ложноотрицательный, а если тест так называемый экспресс то вообще я даже лучше угадать могу

Да я не за точность того или иного теста, а вообще о реальных цифрах сколько всего переболевших и уже на этом фоне оценивать смертность и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, SMAX сказал:

Насморк, орви, грипп, ангина нет? С конца 19 по сегодняшний день? 

До прививки обсолютно не болел. После прививки через 2-3 недели ОРВИ вроде было 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, SMAX сказал:

Именно так 

Ну так не бывает!:D Что бы за два года и не чихнуть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, AlexeyRylov сказал:

Да я не за точность того или иного теста, а вообще о реальных цифрах сколько всего переболевших и уже на этом фоне оценивать смертность и т.п.

Есть такое понятие избыточная смертность, т.е. если в 15,16,17,18,19 годах допустим смертность была на каком то среднем уровне, а допустим в 20,21 она значительно увеличилась по отношению к среднему значению без учёта умерших от короны, значит это и есть те самые не учтённые ковидные

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Ну так не бывает!:D Что бы за два года и не чихнуть...

Бывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

Ну так не бывает!:D Что бы за два года и не чихнуть...

С начала коронаистерии до прививки ни разу чих не был

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ШивОлег сказал:

Ну так не бывает!:D Что бы за два года и не чихнуть...

После ковида с начала острой фазы  с сентября по конец ноября месяца - вообще чихнуть не мог .Ковид каким-то образом выключил этот рефлекс 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, SMAX сказал:

Бывает

Я с таким феноменом не сталкивался...:unknw:

2 минуты назад, hocum сказал:

После ковида с начала острой фазы  с сентября по конец ноября месяца - вообще чихнуть не мог .Ковид каким-то образом выключил этот рефлекс 

ЧИХНУТЬ, не в прямом смысле ...;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Я с таким феноменом не сталкивался...:unknw:

Это норма 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SMAX сказал:

Это норма 

Норма для кого? Или где? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, AlexeyRylov сказал:

Да я не за точность того или иного теста, а вообще о реальных цифрах сколько всего переболевших и уже на этом фоне оценивать смертность и т.п.

По оценкам среди учтённых (попавших в больницу) летальность примерно 2%. Принимаются что не учтены с COVID ещё раз в 10 больше, таким образом летальность около 0.2%. Смертность ещё ниже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, SMAX сказал:

Есть такое понятие избыточная смертность, т.е. если в 15,16,17,18,19 годах допустим смертность была на каком то среднем уровне, а допустим в 20,21 она значительно увеличилась по отношению к среднему значению без учёта умерших от короны, значит это и есть те самые не учтённые ковидные

Уже много споров про это было - отнесение  всех с избыточной смертностью к COVID не корректно. Часть погибли непосредственно от COVID не большая, основная часть от нагнетания истерики и не своевременно оказанной помощи: диабетники, сердечники, инсультники, а также от перекрестного заражения в центрах - это касается заболевших лёгкой формой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Температура не поднимается из за жары (если это не тепловой удар) или бабских проблем с головой.. а на счёт серьезности это все индивидуально

температура тела поднимается в жару... тем более 37,1 и 37,2 это вообще ни о чем)) в течении суток у совершенно здорового человека темпа может быть 37,1-37,2 без всякого повода типа жары... это и законы физики и есть объяснения врачей по этому поводу

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

У меня вопрос, есть хоть один человек получивший прививку и не болевший этой заразой ни до ни после вакцины. Имеется в виду человек не болевший с конца 19 года по сегодняшний день: типа гриппом, типа простудой, типа ангиной, типа бронхитом, и т.д. и даже если он ходил и делал этот левый тест ПЦР показавший, что у него не корона. 

Я..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, rzg сказал:

Уже много споров про это было - отнесение  всех с избыточной смертностью к COVID не корректно. Часть погибли непосредственно от COVID не большая, основная часть от нагнетания истерики и не своевременно оказанной помощи: диабетники, сердечники, инсультники,

Есть определённые правила указания причин смерти..:unknw:

Спойлер

Основное заболевание - это нозологическая единица, которую следует использовать для анализа заболеваемости и смертности по единичной причине. Это – заболевание или травма, по поводу которых проводилось лечение или обследование во время последнего эпизода обращения за медицинской помощью или которые явились причиной смерти. Основное заболевание определяется как такое, которое было диагностировано в конце эпизода оказания медицинской помощи, по поводу которого, главным образом, проводились лечебные или диагностические процедуры. При наличии более одного такого заболевания выбирают то, которое имело большее значение в танатогенезе, считается более тяжелым или социально значимым, а также на долю которого пришлась наибольшая часть использованных ресурсов, которое соответствовало профилю медицинского учреждения или его отделения.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.09.2021 в 20:10, spy_cam сказал:

С четверга переболел чем то непонятным, толи корона, то ли просто грипп, хрен поймешь..:facepalme:

Единственное насторожило, все началось не как грипп или корона.. 

 Какая короткая память у некоторых.;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Evtanazia сказал:

 Какая короткая память у некоторых.;)

Ну вот, до этого момента, да.. с конца 19-го не болел..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

в течении суток у совершенно здорового человека темпа может быть 37,1-37,2 без всякого повода типа жары.

с 36 утром до 37 вечером. Абсолютно здоровая динамика. Когда иначе – значит, что-то не так. У меня вообще летом средняя рабочая темпа 37.

 

Сходил за вакциной. Теперь для отчёта просят сфотографировать (слайд-шоу) как и что колят. А то минздрав или как его там, ругается, что медсёстры пьют эту вакцину, вместо того, чтоб колоть или продают её куда-то :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, spy_cam сказал:

Я..

тот раствор крови в спирте, что циркулирует в твоем организме - для вируса смертельно опасен! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ШивОлег сказал:

Есть определённые правила указания причин смерти..

Последние пару лет частенько не пишут в СоС причину. ХЗ почему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Sirinius сказал:

Теперь для отчёта просят сфотографировать (слайд-шоу) как и что колят.

Кто просит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.