Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

1 час назад, Sirinius сказал:

В РФ, Киргизию, Грузию же ездят спокойно. Или это другое?

Для пересечения границы РФ сертификат не требуется, нужен на руках пцр действительный в течении трех дней и сейчас еще приложение в телефоне и то как выясняется не совсем нужно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дня три горло болело, и внутри носа болело сильно. Без температуры. Хз что это было, но прошло использовал только стрептоцид и трахисан, пил ромашку. Дома не сидел, тест не сдавал. Маме говорю наверное вакцина помогла, наверное лёгкая форма короны была. Мама говорит как всегда: прививки в 1987 году в Ташкенте, после в 1993-1994 жили в Анапе, там прививки получал, говорит всё благодаря наследию СССР :D говорит иммунитет хороший, всё делали вовремя, практически всё детство, юность не болел я. Вот и думаю нафига мне нужна была модерна? :D

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.09.2021 в 13:54, Sirinius сказал:

В РФ, Киргизию, Грузию же ездят спокойно. Или это другое?

c ПЦР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Киргизию, если есть сертификат, ПЦР не нужен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/24/2021 в 10:26, hocum сказал:

То все мечтали о вакцине ) теперь даром ! Но, никому не надо ! ) 

Потому что сертификат ничего не дает(я не о пользе или вреде самой вакцинации), внутри страны по сути ограничений нет  он не нужен, ни в Россию, ни (что для меня гораздо важнее) в Казахстан не съездишь. По наличию социальных плюсов сертификат это наё...ка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.09.2021 в 22:24, Дмитрий Белый сказал:

Это понятно, просто форумчатые пишут что видели у знакомых, а у меня не получилось, хотя я сильно искал, отсюда вывод - либо у меня лузеровский и маленький круг общения, либо ораторы просто звиздят.

Вы наверно пытались получить желаемое на уровне главного поликлиники, или врачей. Наверно надо проще, когда заходишь в комнату вакцинации медсестре даёшь полтинник и говоришь что тебе заставляют на работе, а ты боишься уколов итд. . Одному повезло, и оба раза одна и та же медсестра была. А второму пришлось получить "вторую" дозу модерны.

Edited by Listok
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделал третью прививку. На этот раз, врач, кроме замера давления, долго расспрашивал как прошли предыдущие прививки, нет-ли хронических заболеваний или противопоказаний, дал подробные рекомендации поведения после прививки и если будут побочки. Когда спросили какую лучше колоть( выбор был - Модерна, Астраз, Пфайзер, китайск) рекомендовал китайскую. А вот медсестра которая колола укол рекомендовала Пфайзер.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Evtanazia said:

А вот медсестра

У уборщицы не спрашивал? А у сторожа? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, shumbola сказал:

У уборщицы не спрашивал? А у сторожа? :D

Так это не я спрашивал. Это я слышал как спрашивали другие. Мне то зачем спрашивать, у уже всё сделал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С четверга переболел чем то непонятным, толи корона, то ли просто грипп, хрен поймешь..:facepalme:

Единственное насторожило, все началось не как грипп или корона.. 

Edited by spy_cam
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, spy_cam сказал:

С четверга переболел чем то непонятным, толи корона, то ли просто грипп, хрен поймешь..:facepalme:

Единственное насторожило, все началось не как грипп или корона.. 

Тоже самое было. Нос изнутри чесался и болел, горло болело, без температуры 

3-4 дня так было 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

С четверга переболел чем то непонятным, толи корона, то ли просто грипп, хрен поймешь..:facepalme:

Все переболели, пол москвы и тут все

насмок, кашель. потом бронхит

Температура да, или ноль. или незначительное повышение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Температура да, или ноль. или незначительное повышение

Короче, утром встал, в горле непонятное першение, в обед уже между горлом и желудком, под вечер уже козалось до желудка дошло, и дискомфорт, типа рези после изжоги.. ближе к ночи резко выдыхая стал чувствовать вибрирование бронх и легких.. все, больше ничего.. на следующий день, та же фигня, но что странно кашля нет.. и после каждой сигареты минут 5-10 внутри чешется и мелкая резь.. на вторую ночь уже температура, понял это потому что ночью мерз.. утром вроде норма, выпил фаниган.. и олга на работу.. третью ночь тоже температура, узнал это, выпив перед сном еще один фаниган, ночью вспотел.. на третий день начал появляться насморк.. и чихание, ну и редкое покашливание, в основном после сигарет.. и еще заметил, когда двигаешься все норм, стоит присесть или прилечь, начинается чихание и покашливание со слезами на глазах.. в воскр без изменений.. и все это время температура 37-37.1 но никаких ломок, отдышек, усталости или еще что то как при короне нет.. 

Вобщем, сегодня встал как огурчик, и целый день вроде норма, на все лечение ушло 6 таблеток фаниган и 3 пачки сигарет..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Алексеич сказал:

 Не пытайтесь себя успокоить, реальный ковид -реален и жесток!

Как раз таки, это и успокаивает..:rolleyes:

Но все равно, непонятная бяка была, вроде и не простуда и вроде не грипп.. хз что это, что то новое для меня..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Evtanazia сказал:

выбор был - Модерна, Астраз, Пфайзер

на росс.форум надо сбросить, внести так сказать лепту в туризм в Узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Но все равно, непонятная бяка была, вроде и не простуда и вроде не грипп.. хз что это, что то новое для меня..

Ангина какая-то вирусная, в основном школота болеет :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, bronemaster сказал:

Ангина какая-то вирусная, в основном школота болеет :rolleyes:

Да не, горло же не болело..

Именно какая то вирусная хрень, резко появилась, 4 дня полюбила, и так же резко исчезла.. без последствий.. при ОРЗ-ОРВИ такого точно не бывает..:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, spy_cam сказал:

Да не, горло же не болело..

Именно какая то вирусная хрень, резко появилась, 4 дня полюбила, и так же резко исчезла.. без последствий.. при ОРЗ-ОРВИ такого точно не бывает..:)

Ну ты ж того, модернизированный. Может сглаживает течение. Реально по городу эпидемия этой ангины заразной, судя по воплям чадолюбивых мамаш в ФБ :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Evtanazia сказал:

Сделал третью прививку. На этот раз, врач, кроме замера давления, долго расспрашивал как прошли предыдущие прививки, нет-ли хронических заболеваний или противопоказаний, дал подробные рекомендации поведения после прививки и если будут побочки. Когда спросили какую лучше колоть( выбор был - Модерна, Астраз, Пфайзер, китайск) рекомендовал китайскую. А вот медсестра которая колола укол рекомендовала Пфайзер.

Не совсем понятно  хронологически.Если сделали третью -значит китайскую. Следовательно первую делали месяца два назад. Пфайзера в Узбекистане тогда ещё не было. Или после двух китайских ещё и на выбор можно любую из перечисленных?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Dishenzo сказал:

на росс.форум надо сбросить, внести так сказать лепту в туризм в Узбекистане.

Прикольно что Спутник5 на выбор не предлагают,только тем кому за 65." .....икра заморская баклажанная"(c):crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, spy_cam сказал:

Но все равно, непонятная бяка была, вроде и не простуда и вроде не грипп.. хз что это, что то новое для меня..

Это парагрипп был на 3/4, на 1/4 вероятность одного из аденовирусов.

12 часов назад, spy_cam сказал:

Именно какая то вирусная хрень, резко появилась, 4 дня полюбила, и так же резко исчезла.. без последствий.. при ОРЗ-ОРВИ такого точно не бывает..

Точно бывает, жавоб.

Просто ты еще не ловил именно этот ОРВИ.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Storm сказал:

Точно бывает, жавоб.

Имел ввиду, что после простуды-гриппа, через 5-7 дней как вроде выздоровел, еще несколько дней есть остаточный насморк там, или что.. ну или постепенное угасание болезни...

А тут, 4-й день, сопли ручьем, чихи кашли до ночи и перед сном, и опа, утром как отрезало, как буд то и небыло ничего такого..:rolleyes:

19 минут назад, Storm сказал:

Просто ты еще не ловил именно этот ОРВИ.

Возможно и так..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.