Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

2 часа назад, trew сказал:

Я

я тоже не привитый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, PAVEL TAS сказал:

я тоже не привитый

А я вообще переболел - у меня иммунитет...прививаться не надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

А я вообще переболел - у меня иммунитет...прививаться не надо.

у мну пожизненный иммунитет:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, PAVEL TAS сказал:

у мну пожизненный иммунитет:facepalme:

Забухал..?:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Забухал..?:rolleyes:

не пью я окромя чай/кофе:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.10.2021 в 17:09, Panama сказал:

А я вообще переболел - у меня иммунитет...прививаться не надо.

До того как повторно заболели тоже самое писали... :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexeyRylov сказал:

До того как повторно заболели тоже самое писали... :rofl:

Не было повторного. Тесты и анализы показали, что это другое. Из тех, кто переболел в прошлом году я не знаю ни одного "повторного". Зато знаю двоих, которые переболели после вакцинации. Один достаточно тяжело, правда дома отлежался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.09.2021 в 09:35, Panama сказал:

Свежайшая новость по моему иммунитету. Много букв, но будет интересно, не переключайтесь. И да -читать полностью, не по диагонали. Тут важно каждое слово.Я их выстрадал:angry:

Неделю назад почувствовал себя не очень хорошо - ломота в ногах, одышка,сильная потливость при небольшой физической нагрузке и неострая боль в правом лёгком при глубоком вдохе.Находился в это время на даче - бассейн,работа по хозяйству,прогулки. Вобщем думал само собой пройдёт. И даже если корона, то "у меня же иммунитет", самонадеянно думал я.

Наступила пятница,т.е. вчера.Решил сделать мскт лёгких,т.к. боль и прочие симптомы не проходили.Поехал в город, в медцентре у паркентского сделал этот КТ лёгких. Народу нет вообще - никакой очереди, стоимость услуги 250. Ответ в течении часа. Как оказалось, они снимок пересылают онлайн в зангиоту-1 и тот врач выдаёт вердикт. Вобщем вердикт был не хороший - есть подозрение на корону, поражение правого лёгкого 10%. Решил сделать тест ПЦР, здесь же. Сделал, ответ через полчаса. Тест отрицательный. Но я то знаю о вероятности тестов 50\50. Тут же в этой клинике записался на приём к пульманологу. Неплохой мужик , бывший военврач,бывал за речкой... Посмотрел снимок, выслушал меня, послушал моё туловище,смерил давление,проверил кислород. Час занимался мной одним! Час!! И наконец выдавил - вам надо ложиться в зангиоту на недельку. У вас воспаление лёгких на фоне вирусной инфекции.Занавес подумал я.

 Поехал в зангиоту. Не знал, что это так далеко - аж за минервой. Приехал. Со снимком и направлением пропустили в приёмно-диагностическое отделение. Т.к. я приехал "по звонку" от нужных людей, то меня встретили и отнеслись с некоторым излишним вниманием. Сразу на сдачу теста , потом провели к врачу - там те же вопросы и таже процедура что и в клинике у того военного. Врач опытный - через него в день проходят десятки пациентов.. Потом сказал - ждём результатов теста. Я вышел типа покурить(не курю),наблюдаю за происходящим. Скорые подъезжают каждые 5 минут. Плюс такси, частники. Привозят больных.в ОСНОВНОМ СТАРИКИ. Всё чинно, оперативно, никакой суеты.В холе большое интерактивное табло с фамилиями больных, палатой,состоянием на данный момент. Через окна, во дворе, видно как обустроены палаты - на 4 человека, есть большой телевизор,некоторые трындят по мобильному, кто-то сидит за ноутом.(билайн плохо там ловит или у меня аппарат весевый). 

Вызвал врач - тесты созрели. А теперь самое важное - всё что написано выше была вода.

  У вас было заражение коронавирусом. Но ваш организм победил, у вас сильный остаточный иммунитет ,который остался от прошлого заболевания. Рекомендую остаться у нас на 4-5 дней для излечения последствий, все лекарства ,питание,содержание бесплатно. Лечить будем воспаление легких(назвал какие то препараты). Но можете пройти курс реабилитации дома, если у вас есть кому делать уколы в\м .

  Я выбрал дома. Уколы я умею делать себе сам, в армии научили и навык по жизни пригодился. Врач выписал мне необходимые лекарства и я уехал домой.По дороге прикупил всё что нужно в ближайшей аптеке и вот уже выздоравливаю.

   Что я почерпнул их всей этой идиотской истории в процессе бесед с врачами. Первое - не надо по ночам пьяным купаться в холодной воде. Можно простудится и заработать воспаление лёгких. Второе - иммунитет после короны держится не менее года. Первый раз я заболел ровно год назад, и болел крайне тяжело.Уроки были сделаны и я в течении года регулярно проводил профилактические сеансы - принимал витамины(D3), цинк,тромбаас,дыхательная гимнастика,прогулки не менее часа ну и вообще старался вести относительно здоровый образ жизни включая алкоголь.Именно включая, а не исключая:) Третье - если всё же заболею и иммунитет не справится, то лечится надо в зангиоте-1. Никаких атласов и никаких экспоцентров.Потому что в зангиоте все лекарства включая ремдесивир выдаются совершенно бесплатно. А тот же ремдисивир в аптеках стоит от 400 за укол, а надо порой до 15 штук. И это не считая других препаратов. Т.е. ценник на лечение может запросто вылезти за 10млн. Четвёртое - вакцину лучше применять китайскую. От неё нет побочек, она мягче и она даёт более сильный иммунитет. Это мнение я сделал после бесед с врачами. Нет, они не говорили что лучше или хуже, это чисто имхо. Но в стационаре лежат немало людей, которые заболели после Модерны и Спутника.И нет никого после китайской. Ещё раз - это моё имхо сделанное на основе бесед с врачами и персоналом. И наконец пятое - прививку нельзя делать во время и сразу после болезни. Даже если заражение бессимптомное, то прививка будет во вред.Т.е. кто-то решился сделать себе прививку, то прежде обязательно сделайте тест, и желательно 2 раза в разных местах. Иначе попадёте в зангиоту, если успеете... Оптимальное время - через 4-6 месяцев после выздоровления. Но по моему личному опыту - наверное можно и через год. Т.к. у меня иммунитет спустя год справился с заразой. Но это может быть моей особенностью. В любом случае перед прививкой обязательно проконсультируйтесь с врачом. Я успел выслушать пару историй от родственников привезённых людей , пока ожидал совей участи.

  Ну и по традиции - берегите себя, не болейте!:)

Потерял полчаса, которые мне никто не оплатит кстати, но нашел таки, ссори за излишнее цитирование, но привожу всю цитату, дабы не обвинили в выдергивании из контекста и пусть повисит, это поучительно и просто красиво написано.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Источники британской газеты Sun утверждают, что Россия украла формулу вакцины AstraZeneca и использовала ее для разработки своего препарата «Спутник». В публикации отмечается, что подозрения появились еще в прошлом году, а теперь службы безопасности уверены в том, что формула вакцины AstraZeneca была скопирована россиянами. Российские разработчики центра Гамалеи эти обвинения отрицали. Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург в ответ предлагал помочь увеличить эффективность вакцины AstraZeneca с помощью российских разработок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Olle сказал:

Источники британской газеты Sun утверждают, что Россия украла формулу вакцины AstraZeneca

Разумеется, утверждают.

Это же жёлтая пресса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/11/2021 в 10:44, ikr сказал:

На всяк случай, - модерна появилась в Узб 1 августа. Поэтому после модерны - еще нет по срокам.

На всякий случай - на два делите там все :facepalme::lol:

3 часа назад, Panama сказал:

Из тех, кто переболел в прошлом году я не знаю ни одного "повторного".

Затоя  восьмерых знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.10.2021 в 17:09, Panama сказал:

А я вообще переболел - у меня иммунитет...прививаться не надо.

Аналогично. Но судя по всему, прививаться заставят.Мировые игрища в пандемию - продолжаются с новой силой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, AlexeyRylov сказал:

дабы не обвинили в выдергивании из контекста и пусть повисит

Пусть повисит, мне не жалко, я же старался. Но там русским по белому написано,ты сам выделил спасибо, что короны не было. Было заражение, и иммунитет не допустил заболевания, справился на начальном этапе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

Пусть повисит, мне не жалко, я же старался. Но там русским по белому написано,ты сам выделил спасибо, что короны не было. Было заражение, и иммунитет не допустил заболевания, справился на начальном этапе.

Игры слов и разума? Так можно сказать про любое заболевание нет? Например на днях у меня не было простуды, было заражение и иммунитет справился, вуаля пять дней и я здоров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, AlexeyRylov сказал:

было заражение и иммунитет справился, вуаля пять дней и я здоров.

Всё верно. Иммунитет справился. Но только тогда, когда он знает как справляться, т.е. имея на борту антитела.А для этого надо переболеть хотя бы раз.Вот у меня были антитела,спустя год, и поэтому я не заболел короной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переболевшим. Берегите себя :lol:

 

Сегодня и завтра в Ташкенте ожидаются магнитные бури уровня G3

 

Большинство людей сталкиваются с эмоциональным давлением, которого они не могут понять, что заставляет их чувствовать себя “как не в своей тарелке”. Медики рекомендуют людям с высоким давлением и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, воздержаться от физических нагрузок, отказаться от кофеина и алкоголя

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Всё верно. Иммунитет справился. Но только тогда, когда он знает как справляться, т.е. имея на борту антитела.А для этого надо переболеть хотя бы раз.Вот у меня были антитела,спустя год, и поэтому я не заболел короной.

Ну как так, иммунитет у Вас был я не спорю, поэтому повторное заражение прошло относительно легко, хотя по Вашему рассказу я бы так не сказал, Вы пишите что не знаете повторно заболевших, так Вы сами один из них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexeyRylov сказал:

так Вы сами один из них.

Нет, у меня не было короны. Типичное головотяпство. Тесты и анализы не обнаружили в крови вируса. 

Т.е. что произошло, если грубо. Переохладился, иммунитет упал , на этом фоне началась пневмония, вирус попытался начать активную жизнь, но тут иммунитет сработал - выдал нужные антитела и загасил негодяя в самом начале. Но пневмония оставалась, т.к. была не вирусная. От того, что я быстро сориентировался и сдал тесты, было обнаружено огромное количество антител. Если бы я протянул и сдал тесты позже, то наверняка и следов бы не было.

Кстати, врачи в ковидцентре молодцы. Дали точные рекомендации что делать и чем лечится. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, AlexeyRylov сказал:

Игры слов и разума? Так можно сказать про любое заболевание нет? Например на днях у меня не было простуды, было заражение и иммунитет справился, вуаля пять дней и я здоров.

Похоже, это все же новенький, а вовсе никакой не клон. Кто из старичков, стал бы Панаму ловить за язык? 
Это ж бессмысленно. :rofl:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, bronemaster сказал:

Ну в смысле, был н/а даче, перекупался-переохладился, получил пневмонию…

Так он это и написал. :facepalme:

1 час назад, bronemaster сказал:

Похоже, это все же новенький, а вовсе никакой не клон.

Не, слишком бодро и целенаправленно влился в "острые" темы.  :lol:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

Тесты и анализы не обнаружили в крови вируса. 

Т.е. что произошло, если грубо. Переохладился, иммунитет упал , на этом фоне началась пневмония, вирус попытался начать активную жизнь, но тут иммунитет сработал - выдал нужные антитела и загасил негодяя в самом начале. Но пневмония оставалась, т.к. была не вирусная. От того, что я быстро сориентировался и сдал тесты, было обнаружено огромное количество антител. Если бы я протянул и сдал тесты позже, то наверняка и следов бы не было.

Если в твоей  крови  были обнаружены антитела , да ещё  в  большом количестве,  значит ты совершенно точно перенес заболевание! Появлению антител предшествует сложная перестройка иммунной  системы. Она “затачивается” на выпуск специфических  иммуноглобулинов - белковых молекул , которые способны намертво приклеиваться именно к этому  возбудителю. Антитела не появляются одномоментно, это довольно продолжительный процесс,  и коль скоро в твоих анализах их обнаружили, значит сероконверсия состоялась!     

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Panama сказал:

Из тех, кто переболел в прошлом году я не знаю ни одного "повторного".

Я из таких. После уже, вакцинировался.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, bronemaster сказал:

Так и написал бы «Поскользнулся, упал, очнулся - гипс»

Ну в смысле, был на даче, перекупался-переохладился, получил пневмонию…

А я именно так и написал.

А смысл простыни был в том, что не всё, что пневмония идёт от вирусов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, komrad сказал:

Если в твоей  крови  были обнаружены антитела , да ещё  в  большом количестве,  значит ты совершенно точно перенес заболевание!

Не заболевание, а заражение. Я именно так и написал и это подтвердили врачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.