Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

3 часа назад, mechanic_cat сказал:

Да, я придерживаюсь версии что там половина идиоты конченные на всю голову. Причину этой эпидемии идиотизма объяснить не могу. Сужу по своим друзьям и знакомым в России. Только одна родственница по настрящему привита. Потому что заставили, она работает в дошкольном учреждении. У остальных или куплено или просто не делают. Причины: заговор, бесплодие, чип. И что самое удивительное у них есть высшее образование и до всей этой истории с вакцинацией я близко не подозревал какая каша у людей может быть в голове, с которыми очень близко общался. Повторюсь, всех кого я знаю в России, только одна родственница привита по настоящему.

Я думаю, причина в недоверии к властям. Они ж врут через слово и многократно на этом пойманы. Имхо конечно, но думаю что в этом причина. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

Говорю же же шизо... То пишешь, что не говорил такого, теперь пишешь что можешь снова повторить... Ты уж определись во мнении.. Или лекарство какое прими. Трудно же жить с раздвоением - тут помню, тут не помню...

. хотя я бы в такой ситуации просто извинился, что был неправ.. Чисто как мужик..

Я выбрал из предложенного оптимальный вариант. А не тот, который ты для меня определил. И могу повторить для тех, кто в танке, что и сейчас сделал бы именно такой выбор. Но ты все по своему воспринимаешь, я уже понял это, не брызжи дальше.

Извини, что в этот диалог вступил с тобой. Ещё тогда. Был неправ.

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В странах, где с доверием к власти всё в порядке, и с вакцинацией ситуация иная

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, bronemaster said:

Я думаю, причина в недоверии к властям. Они ж врут через слово и многократно на этом пойманы. Имхо конечно, но думаю что в этом причина. 

Один так и говорит. Но, пара друзей реально за бесплодие толкуют. :facepalme:. Еще один сам не может объяснить почему не вакцинировался, вроде не против, но и не идет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, bronemaster сказал:

В странах, где с доверием к власти всё в порядке, и с вакцинацией ситуация иная

Да везде такая шняга - два лагеря. Просто России не акцентируют на иностранных антиваксерах, своих с избытком хватает. Само движение антивакцинирования пошло из США. Во Франции, Германии, Италии  огромные демонстрации против вакцинировпния и ограничений. Уж там то доверия поболее, чем в РФ. 

13 минут назад, mechanic_cat сказал:

Еще один сам не может объяснить почему не вакцинировался, вроде не против, но и не идет. 

Я тоже не против, но не иду. Фигх знает, боюсь... А может те кто против правы? Слишком много мутного в этой истерии.. Особенно на фоне мирового кризиса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный способ борьбы - это долгосрочный карантин, на который не хватит денег либо терпения, если без денег :rolleyes:
Поэтому и топят за вакцинацию, а потом форточки типа новая мутация, фальшивые сертификаты.
Накопал в сети, данные по Ирландии, на сегодняшний день 75% от населения полностью вакцинированы

https://www.hpsc.ie/a-z/respiratory/coronavirus/novelcoronavirus/casesinireland/

Вольный перевод оттуда:
Количество умерших с диагнозом Ковид - 1 апреля до 23 окт 2021
207 - невакцинированные
267 - вакцинированные 1 дозой
212 - полностью вакцинированные (по истечении 14 дней после 2й дозы вакцины)

Там с лета идет 4я волна, как и рост вакцинации, просто совпадение(с)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, TAURUS сказал:

Виноваты "армяне", про которых артето гутарил. 

Если бы не армяне, хз когда РФ поднялась бы так :D всё для России матушки 3+млн сделали, юность, здоровье, силы, всё на поднятие страны 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, BUBUKA сказал:

интересно

модера  еще осталась в Узбекистане

я бы наверное еще 3 раз укололся.

Нельзя же ещё другую брать... 

Хотя я 08 привился. Значит 02.22 года пойду спутник получу :D лишний куар по армянски не помешает:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает случаи у нас, чтобы привитый модерной болел? Только из близких знакомых, а не сосед таксиста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Storm сказал:

Херню пишешь. в магазинах эта надпись есть, собрал чеки , там тебе дали + к ним бумажку, в порту сдал, там не помню уже. или сертификатик могут дать или куда-то их зачислить. не вспомню.

 

Блу Глобал система или такс фри - надо чеки и специальный бланк/конверт сдать в аэропорту перед вылетом. Купленные вещи должны быть новыми (там есть мин сумма), при себе, для показа таможенникам если зхапросят. Оплата НДС от 7 до 15 % возврат на карту или налом в аэропорту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Кто-нибудь знает случаи у нас, чтобы привитый модерной болел? Только из близких знакомых, а не сосед таксиста.

Нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Timofeus сказал:

146 процентов?

ты ссылку открывал? Только честно...

2 часа назад, HOBBIT сказал:

Кто-нибудь знает случаи у нас, чтобы привитый модерной болел? Только из близких знакомых, а не сосед таксиста.

Вроде Дима болел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был интересный разговор. Люди ради поездки в Хадж делают "вакцину" Саудовская Аравия не пускает без справки вакицинации. А вот если человек не привился правильно, это грех? 

https://podrobno.uz/cat/obchestvo/privivka-bez-ukola-kto-delaet-biznes-na-strakhakh-uzbekistantsev-k-vaktsinatsii/

Смертельный сертификат. Кто убивает узбекистанцев, продавая липовые справки о вакцинации  

 

В июле этого года власти Узбекистана обязали работников ряда сфер вакцинироваться для беспрепятственного продолжения своей трудовой деятельности. Это решение открыло дверь еще одной возможности для коррупции – люди стали искать пути получения сертификата без прививки. 

 

В других постсоветских странах – Казахстане, России и Украине введение обязательной вакцинации обернулось появлением новой коррупционной волны. В Узбекистане на этом фоне – тишь да гладь. 

 

Судя по бодрым сообщениям Министерства здравоохранения, люди толпами валят вакцинироваться, а тема липовых прививок нигде не поднимается. Однако стоит задать вполне очевидный вопрос: учитывая уровень коррупции в Узбекистане, сколько из более чем 6 миллионов полностью привитых, о которых Минздрав недавно отчитался, действительно вакцинированы?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Panama сказал:

Вроде Дима болел...

Если это про меня, то не считается, уже больной сделал первую прививку.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, arteto сказал:

Нельзя же ещё другую брать..

Можно! А в отдельных случаях даже нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, komrad сказал:

Можно! А в отдельных случаях даже нужно.

Тогда сделаем. Не проблема, каждые 6 месяцев сертификат :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, arteto сказал:

Не проблема, каждые 6 месяцев сертификат :lol:

Тебя тогда точно хлопнут :facepalme: 1 раз в год нужно покупать сертификат :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, TAURUS сказал:

Вот на июль месяц.

Только в Москве уже возбудили 55 уголовных дел о подделке сертификатов о вакцинации от COVID-19 и ПЦР-тестов. "По 32 уголовным делам предметами преступлений являлись сертификаты о прохождении вакцинации против COVID-19, по 16 - справки о результатах ПЦР-тестов, по 9 - справки о медицинском отводе от вакцинации и одно - об отсутствии контактов с инфекционными больными", - уточнил Павел Милованов - начальник управления организации дознания ГУ МВД по Москве.

https://rg-ru.turbopages.org/turbo/rg.ru/s/2021/07/14/poddelka-sertifikatov-o-vakcinacii-i-qr-kody-grozit-lisheniem-svobody.html

Вот еще:

В России правоохранители активно задерживают медработников, которые решили заработать на сертификатах о вакцинации. При этом спрос на поддельные документы только растет, сообщили в Лиге защитников пациентов. В Госдуме и Минздраве осудили врачей, идущих на преступление, а экс-следователь рассказал, как их ловят правоохранители.

https://gazeta-ru.turbopages.org/turbo/gazeta.ru/s/social/2021/07/22/13787906.shtml

Да в Москве уже совсем нулись с этими уголовными делами, всех подряд сажают. Кого то толи посадили толи оштрафовали за пост в сети многолетней давности. 
понятно что документы поддельные покупать нельзя, но это тупо справка о гриппе и за неё заводить уголовное дело это уже Северная Корея 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SMAX сказал:

но это тупо справка о гриппе и за неё заводить уголовное дело это уже Северная Корея 

А я поддерживаю российских чиновников, огромная страна, более 145 млн человек, там каждый второй не дружит с головой, сколько бабла уходит на лечение, очередной локдаун, колоссальные потери.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, MAKLER сказал:

А я поддерживаю российских чиновников, огромная страна, более 145 млн человек, там каждый второй не дружит с головой, сколько бабла уходит на лечение, очередной локдаун, колоссальные потери.

Страна огромная, а людей всего в 4 раза больше чем здесь. Так здесь ни кто уже не болеет, а там у них жопа полная и не думаю что это из за справок поддельных 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

Так здесь ни кто уже не болеет

У тебя устаревшие данные :facepalme: выборы прошли, а значит...


В Узбекистане наблюдается резкий рост больных коронавирусом

Цитата

За последние три дня количество заболевших резко начало расти. Об этом сообщили в пресс-службе статистики Узбекистана.

«За прошлые сутки коронавирусом заразились 390 человек, 28 октября было найдено 342 новых случая, а 27 числа всего 330. Это сильный скачок почти на 20% увеличилось количество больных. За последние 3 дня выздоровели 380 граждан, два человека скончались»,- говорится в сообщении.

За период пандемии число скончавшихся достигло 1318 человек. Несмотря на то, что многие люди, которые возвращаются с России в Узбекистан на родину с заработков проходят тесты, зачастую провозят вирус и заражают других.

За 3 дня более 1 000 заболевших ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Bshmel сказал:

Единственный способ борьбы - это долгосрочный карантин, на который не хватит денег либо терпения, если без денег :rolleyes:
Поэтому и топят за вакцинацию, а потом форточки типа новая мутация, фальшивые сертификаты.
Накопал в сети, данные по Ирландии, на сегодняшний день 75% от населения полностью вакцинированы

https://www.hpsc.ie/a-z/respiratory/coronavirus/novelcoronavirus/casesinireland/

Вольный перевод оттуда:
Количество умерших с диагнозом Ковид - 1 апреля до 23 окт 2021
207 - невакцинированные
267 - вакцинированные 1 дозой
212 - полностью вакцинированные (по истечении 14 дней после 2й дозы вакцины)

Там с лета идет 4я волна, как и рост вакцинации, просто совпадение(с)

 

Из цифр получается, что процент умерших у вакцинированных минимум в три раза меньше, чем у невакцинируемых. Значит вакцина уменьшает риск смерти минимум в три раза.

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Evtanazia сказал:

Из цифр получается, что процент умерших у вакцинированных минимум в три раза меньше, чем у невакцинируемых. Значит вакцина уменьшает риск смерти минимум в три раза.

:) Естественный иммунитет лучше, надежнее, эффективнее и безопаснее  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.