Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

8 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

 

 

8 часов назад, Listok сказал:

В понедельник позвоню в поликлинику

По возможности лучше не откладывать до понедельника

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, wiwat сказал:

40 врачей. чего-кого-как? венерологов, стоматологов, выпускников курганского мед училища ... не, лишними не будут, тем паче из державы, где, т.с медицинскую культуру популяции прививают доктора малышева и мясников.

 

Все военврачи. В России других не бывает. Малышева и Мясников как минимум полковники.

https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-rossiya-dialog-partnerov-/zavtra-v-tashkent-pribudet-gruppa-rossiyskikh-vrachey-iz-40-chelovek-/

Ссылку автор дал. Ну кто хотел увидел, в основном, те кто при слове "российский" за тонометр не хватается:D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, well said:

Ссылку автор дал. Ну кто хотел увидел, в основном, те кто при слове "российский" за тонометр не хватается

Лжешь.Не было ссылок на текст. Велл, ты уже готов наизнанку вывернуться, чтобы из очевидной лажи спровоцировать холливар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Вик сказал:

То-то я думаю что это в Америке чёрные с ума сходят, да и Хабаровск и Беларусь. 

Screenshot_20200815_135723.jpg

И конечно же захватят с собой аппаратуру для просмотра лёгких. Очереди уменьшатся и расшифровку быстро и качественную предоставят. :facepalme:

Screenshot_20200815_135649.jpg

Видишь, там наверху написано PODROBNO.UZ Заходим читаем. Я зашел , почитал, тебе написал и не с целью холивара, а так ,чисто для хохмы.

Не ну формально ты прав, ссылки как положено не было!!!

Мало того что в трех, даже в одном экземпляре:facepalme:

5 минут назад, wiwat сказал:

Лжешь.Не было ссылок на текст. Велл, ты уже готов наизнанку вывернуться, чтобы из очевидной лажи спровоцировать холливар

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выехал на улицу у почти половины масок нету, у тех что  есть - у многих приспущены. :sleep:

Видимо карантин надо ещё жестче вводить, причем вводить военных и штрафовать на миллионы всех нарушителей, до тех пор, пока не поймут. :happy:

Этот народ, наглядно видно, что не понимает по хорошему!...

Edited by Crypto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, well said:

Не ну формально ты прав, ссылки как положено не было!!!

То есть, признался, что солгал выше. Респект. Дал бы "художник" всем было удобнее, а твои измышлизмы, что ты там прописал - надумал, привычны, но не в этой теме. ....может, скушно - твое право. очевидный провокатор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, wiwat сказал:

То есть, признался, что солгал выше. Респект.

Бухой штоле? В любом случае пишем по теме. ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzg сказал:

Авторитет учёного или РАЕН не имеет значение.

Имеет значение.

Ты всё-таки почитай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Crypto сказал:

Выехал на улицу у почти половины масок нету, у тех что  есть - у многих приспущены. :sleep:

Видимо карантин надо ещё жестче вводить, причем вводить военных и штрафовать на миллионы всех нарушителей, до тех пор, пока не поймут. :happy:

Этот народ, наглядно видно, что не понимает по хорошему!...

Маски и covid мало связанные явления природы с научной точки зрения,  не с политической. 

Далее - "этот народ " имеет право сам решать носить намордник или не носить. Никаких законодательных причин носить намордник нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Бухой штоле?

Ты об чем? Чел пишет - ссылка была, потом признается, что не было, и кто бухой? 

Пишем по теме, как иначе? Чел картинки о врачах постит, но сообщить, кто они решил не заморачиваться.

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wiwat сказал:

В чем смысл этих веселых картинок? :icon_eek:

Мы все умрем.

Кто от пневмонии, кто от старости, кто от пули. Но финал  - один.   

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Мы все умрем.

Кто от пневмонии, кто от старости, кто от пули. Но финал  - один.   

«Все хотят попасть в рай. Но никто не хочет умирать.»

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Ты будешь смеяться, но в конституции у нас нет права на бесплатную медицину. Объём бесплатной медпомощи определяется правительством, согласно ей.

Тут я немного переборщил, так как я старый и помнил что у нас бесплатная была медецина, но с распадом СССР все изменилось. У нас каждый имеет на квалифицированное медицинское обслуживание. Вот только в конституции нет добавки, "оплата производится по факту полученного обслуживания", а то у нас могут и залечить за ваши бабки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, wiwat сказал:

Бредишь, пардон за прямоту? ну-ну.... ппц, полная до краев картинка - 40 врачей. чего-кого-как? венерологов, стоматологов, выпускников курганского мед училища ... не, лишними не будут, тем паче из державы, где, т.с медицинскую культуру популяции прививают доктора малышева и мясников.

Что мешало оратору дать ссылку, а не картинку? Миросозерцание? Но ты влез, ога, так вышло.:facepalme::D

 

43 минуты назад, wiwat сказал:

Лжешь.Не было ссылок на текст. Велл, ты уже готов наизнанку вывернуться, чтобы из очевидной лажи спровоцировать холливар

Я описал то что вижу подпись под картинкой. Только и всего. Всегда много обещаний. Ссылок не было. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

 

Я описал то что вижу подпись под картинкой. Только и всего. Всегда много обещаний. Ссылок не было. 

У тебя там на фото PODROBNO.UZ. написано.

Думающему человеку для ознакомления с материалом этого достаточно, брюзге и педанту  - нет.

Edited by well
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, ШивОлег сказал:

Он же не дурак.. анализ, логика..факты..(естественно субъективные)

Это его мнение 

Я уважаю мнение Немого. Но он не привёл фактов. В этом моё недопонимание. Поэтому мне не совсем понятно его мнение. Вот и уточняю...но чувствую, что придётся брать клещи  и вытягивать из него.....

 И да - здесь всё субъективно.

20 часов назад, Немой сказал:

Я уже тебе говорил, что то, что ты делаешь со статистикой - бесчеловечно.

Я с ней вообще ничего не делаю. Просто читаю. Не составляет труда разделить умерших на заражённых и получить некие цифры. Не я эти данные публикую.Значит и претензии не ко мне.

20 часов назад, komrad сказал:

A ты всерьез полагаешь что врачи? Вакцины - Это поле деятельности ученых из системной и молекулярной биологии!

Комрад, там нить дискуса была совсем в другом. Типа Путин сказал, что вакцина супер и пох на тех врачей, которые выразили сомнение в её эффективности. А врачей оказалось более 2\3.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, well сказал:

и педанту  - нет.

На сколько я понимаю, для Вивата - это мастхэв, вернее мастхэд , для его профессиональной деятельности. Я через это его свойство имел с ним затяжной холивар. По поводу той новости... я несколько раз говорил и скажу еще раз:  эта "комиссия" (по которой трибунал плачет), должна была обеспечить подобный "десант" еще в апреле - мае, вместо того, чтобы тратить народное бабло и драгоценное время на поливание всех и вся хлоркой, выдачу идиотских бумажек на реализацию гражданами своего конституцинного права а так же  охоты на безмасочников и безстикерников.  Из того же Китая организовать, поскольку они первыми научились методикам боротьбы и лечения. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Panama сказал:

Комрад, там нить дискуса была совсем в другом. Типа Путин сказал, что вакцина супер и пох на тех врачей, которые выразили сомнение в её эффективности. А врачей оказалось более 2\3.

Там ещё прикольнее ситуация оказалась.

Вакцина была зарегистрирована для начала фазы клинических испытаний, оказывается.

А ВВП понял так, что она уже всё. Но, так как вождь никогда не ошибается, будет интересно, как учёные и минздрав будут выкручиваться.

34 минуты назад, Panama сказал:

Я с ней вообще ничего не делаю. Просто читаю. Не составляет труда разделить умерших на заражённых и получить некие цифры.

Панама, какой накой разделить??

Матанализ - часть высшей математики. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Немой сказал:

Панама, какой накой разделить??

А как ты определишь процент летальных исходов?:icon_eek:Поделись опытом матанализа на этих двух цифрах , которые сосбно и есть в открытом доступе.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Panama сказал:

А как ты определишь процент летальных исходов?:icon_eek:Поделись опытом матанализа на этих двух цифрах , которые сосбно и есть в открытом доступе.;)

Если бы я это мог определить, то мне светил бы, как минимум, диплом доктора медицинских наук. Я так полагаю, исследователи будут брать выборки по анализам, по смертности в разные годы, определять, насколько вирус заразен, вернее его штаммы, насколько заразилось население и экстраполировать на всё население. Это огромный массив сырых данных, накопление которого сейчас идёт, а не тупо подсчёт количества официально выявленных больных.

Будет доказана связь между погибшими от атипичной пневмонии и ковидом. Выявят и прикинут других умерших, погибших от ковида или которым ковид сократил жизнь, но в стату они попали с другими диагнозами. Кроме того, есть долгие последствия...

Короче, это не просто тупо поделить.

Тут даже неизвестно, как в целом ковид влияет на здоровье и организм человека.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, hocum сказал:

Крах образования — это крах нации"

это всё решаемо и поправимо...в достаточно короткие сроки..

в Узбекистане есть много талантливых людей

19 минут назад, Немой сказал:

Тут даже неизвестно, как в целом ковид влияет на здоровье и организм человека.

ну во всяком случае изменения в легких...проблемы с циркуляцией крови ...и всё  что будет в следствии

уже ведь выявлены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Комрад, там нить дискуса была совсем в другом. Типа Путин сказал, что вакцина супер и пох на тех врачей, которые выразили сомнение в её эффективности. А врачей оказалось более 2\3.

Так Путин то не сам это придумал! Он таранслирует то, что ему сообщили ученые  непосредственно разрабатывавшие вакцину.  То есть те самые биологи которые о вакцине, механизмах её действия и возможных опасностях осведомлены  несопоставимо  больше любых врачей.    

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекистан, как заявила член штаба по борьбе с коронавирусом Барно Абдусаматова, воздержится от российского препарата. По ее словам, «страна не будет покупать вакцину от COVID-19, пока не будут завершены все этапы клинических испытаний».

Насколько известно, Ташкент подписал соглашение с Китаем на испытание его вакцины. 

 

Ну чё :lol: Будем космонавтами-испытателями кетайского химпрома :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Алексеич сказал:

Узбекистан, как заявила член штаба по борьбе с коронавирусом Барно Абдусаматова, воздержится от российского препарата. По ее словам, «страна не будет покупать вакцину от COVID-19, пока не будут завершены все этапы клинических испытаний».

Насколько известно, Ташкент подписал соглашение с Китаем на испытание его вакцины. 

 

Ну чё :lol: Будем космонавтами-испытателями кетайского химпрома :lol:

Без тебя достаточно испытателей. Две китайские вакцины уже на третей фазе в отличии от российской и вообще надо выбирать из списка ВОЗ какие вакцины будут одобрены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, farik78 сказал:

Две китайские вакцины уже на третей фазе в отличии от российской

Только вот обе они базируются на инактивированом натуральном вирусе и проигрывают  по уровню формируемой   протекции  и “векторным” и “мРНК” вакцинам.  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.