Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

5 мин это очень долго. Даже на самом бюджетном Cамсе Янге Навител с GPS быстро спутники находить

Хотя за 115$ что-то хотим большего...

Да как бы "большего" не хотим, хотим, чтоб то, что есть, работало нормально, а не так... "и так сойдет". Кстати, в запущенных приложениях есть программка под названием YGPS, так вот, ради эксперимента отключил ее... и Навител загрузился не за 5 мин, а за 3 :)

 

Мда...

"ляп" чистой воды на их сайте. Эти 4Гб докупаются отдельно. Специально узнавал...

 

на А-Сохий - 225USD, 230USD - на Малика...

Это типа "хочу серобуромалиновый корпус + 4Гб на борту"... и вуаля "Ваш заказ принят", только оплатите 85% по договору и ждите... :)

Есть (был) и за 217 (630т.с. на 2900 считали), как я уже говорил, на той же Малике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В среду на малике взял Adi 5s за 115, ну что, по сравнению с Adi 5 чуть лучше, НО заявленных 4Гб не нашел...

А сколько там? Если можно скриншот.

Просто может общий объем ROM 4Гб, но пользователю доступно меньше 4Гб, так как часть занимает система(андройд) около 1,5Гб, а остальная часть рабита на 2 части: 1) под установку приложений(около 1Гб); 2) под хранение данных(около 1,5Гб);

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько там? Если можно скриншот.

Просто может общий объем ROM 4Гб, но пользователю доступно меньше 4Гб, так как часть занимает система(андройд) около 1,5Гб, а остальная часть рабита на 2 части: 1) под установку приложений(около 1Гб); 2) под хранение данных(около 1,5Гб);

Оно как бы так и сделано, НО, все равно выходит 2.59Гб :) ну никак не 4Гб вот:

 

52ef9470802a2-s.jpg

 

З.Ы. три скрина объединил в один, для удобства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на А-Сохий - 225USD, 230USD - на Малика...

Кто бы что не говорил, лучше на мой взгляд за эти деньги взять пусть старый, но флагман прошлых лет, например Galaxy II, правда без Plus, чем это мутное произведение местных умельцев.

Всё типа наше, это лотерея 50/50! Ну не умеют пока ещё у нас делать качественную, а самое главное стабильно работающую электронику. :icon_evil:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто бы что не говорил, лучше на мой взгляд за эти деньги взять пусть старый, но флагман прошлых лет, например Galaxy II, правда без Plus, чем это мутное произведение местных умельцев.

Всё типа наше, это лотерея 50/50! Ну не умеют пока ещё у нас делать качественную, а самое главное стабильно работающую электронику. :icon_evil:

зря вы так взяля в подарок сейчас жду зте тоже на пробу хочу взять так вот артель пока по крайней мере отлично работает тьфу тьфу не сглазить в бичмарке опережает с2 выдает 13765 очков так что ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше на мой взгляд за эти деньги взять пусть старый, но флагман прошлых лет, например Galaxy II, правда без Plus, чем это мутное произведение местных умельцев.

Всё типа наше, это лотерея 50/50! Ну не умеют пока ещё у нас делать качественную, а самое главное стабильно работающую электронику. :icon_evil:

А взять флагмана прошлых лет ,это еще большая лотерея и не 50/50 .А тут наши много и не делают ,правильно затолкать готовую сборку и экран в корпус и наклеить наклейку мейд ин узбекистан ,ты думаешь от этого зависит стабильность электроники.Другой момент ,что телефоны стареют быстрее любой другой электроники,и сейчас взяв нового флагмана за 500 денег через год в руках будет так себе девайс ,хорошо если по характеристикам дотянет до какого-нибудь середнячка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у ади5с кнопки подсвечиваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно как бы так и сделано, НО, все равно выходит 2.59Гб :) ну никак не 4Гб вот:

По-моему как раз и получается 4Гб, так как память занятую под ОС(Андроид) и её нужды в смартфоне не отображается.

Ну не умеют пока ещё у нас делать качественную, а самое главное стабильно работающую электронику. :icon_evil:

Эти смартфоны не производят у нас, а только собирают, если так можно сказать. Artel Perfect 1 это на самом деле Fly IQ 4410 Quad Phoenix (Китай), который выпускается во многих странах под разными названиями, такими как BLU Life Play (США), QMobile A900 (Пакистан), Symphony w150 (Бангладеш), ELIFE E3T фирмы Gionee (Китай). Причем это один из самых удачных аппаратов Fly, его минус только батарейка малой емкости, но это из-за тонкого корпуса 8мм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так чем Artel Perfect 1 лучше взять samsung галакси mini 3 за эти же 210$. В самсунге не царапающееся стекло, и ударопрочный корпус. Разочаровался я в артеле...

Edited by Listok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

артель пока по крайней мере отлично работает тьфу тьфу не сглазить в бичмарке опережает с2 выдает 13765 очков так что ....

Ключевое слово пока. Но если вам нравится, то почему нет? Каждый выбирает для себя что то оптимальное. А синтетические тесты это вообщем не показатель.

 

По мне так чем Artel Perfect 1 лучше взять samsung галакси mini 3 за эти же 210$. В самсунге не царапающееся стекло, и ударопрочный корпус. Разочаровался я в артеле...

Я про это и говорю. А про камеру вообщем даже и начну разговор! :ph34r:

 

Эти смартфоны не производят у нас, а только собирают, если так можно сказать. Artel Perfect 1 это на самом деле Fly IQ 4410 Quad Phoenix (Китай),

Кривыми руками и просто собрать можно через одно место! А если серьёзно, то качество того же Флай - это качество того завода в Китае, где он закажет очередную партию своих телефонов. А здесь ещё и непроизводитель заказывает не для себя , а для третьего лица. Это просто пирамида какая то! :D

Короче ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ все эти местные поделки это хламище!!! Я бы за ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ взял бы НОВЫЙ брендовый телефон!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del. не в тему.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше на мой взгляд за эти деньги взять пусть старый, но флагман прошлых лет, например Galaxy II, правда без Plus, чем это мутное произведение местных умельцев.

Без Plus никак не получится, щас на продаже все новые S2 только с плюсиком. А большому счету конечно прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ все эти местные поделки это хламище!!

вы пользовались? если нет почему назыаете хламом если да то какие факты?

 

Ключевое слово пока. Но если вам нравится, то почему нет? Каждый выбирает для себя что то оптимальное. А синтетические тесты это вообщем не показатель.

любые телефоны в той или иной степени глючат у меня второй тел самсунг с4 флагман а подглючивает о качестве тела говорят частота и количество этих глюков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любые телефоны в той или иной степени глючат...

Неправда.

 

у меня второй тел самсунг с4 флагман а подглючивает

А вот это правда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неправда.

пример смартфона звонилки не упоминать который хоть раз не глюкнул можете привести?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пример смартфона звонилки не упоминать который хоть раз не глюкнул можете привести?

А писали, что все телефоны :lol: Это сильно ограничивает, не так ли?

А можете более конкретно про степени глючности и условия эксплуатации, при которых эти глюки возникают?

Хотя, наверно, уже не нужно. Вы, отвечая на мой пост, уже пояснили, что имели в виду.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы пользовались? если нет почему назыаете хламом если да то какие факты?

 

 

любые телефоны в той или иной степени глючат у меня второй тел самсунг с4

Я лично не пользовался, но с людьми купившими общался и сам телефон поюзал довольно плотно. Конечно на безрыбье, как говориться и рак рыба, но я после юзанья своё мнение создал по телефонам Артель - Неплохо, но если есть возможность, то возьму что то другое. Это я имею ввиду смартфоны на Андроид. Кстати прямо указал, что это моё личное и только личное ! А вот насчёт чисто звонилок Артелевских, тут мнение противоположное - на мой взгляд, они очень неплохо исполняют свою основную функцию, да и цена очень адекватная!

А Самсунг то зачем купили? За эти деньги Артелей можно было коробку взять!!! :D :biggrin: :palcy:

Edited by Diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени. Уже как с пол года пользуюсь Fly IQ4410 Quad Phoenix, телефон просто обалденный. Тут писали про маленькую емкость батареи, хочу поделиться своим опытом использования. Если использовать в качестве звонилки, то на трое суток хватает за уши. Если звонилка, смс, тырнет по wi-fi по 2-3 часа в день - хватает на двое суток. Если играть в игры, gps навигация, просмотр фильмов - хватает на световой день. Я думаю с артелем пёрфект 1 будет тоже самое. Телефон реально тонкий, удобный и стильный. А экран чего стоит. Цвета очень яркие и насыщенные, под углами картинка практически остается такой же. Единственный минус у Флая, так я у нас не мог на него найти чехлов, но как появился Пёрфект 1, теперь думаю проблем с чехлами не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично не пользовался,

:icon_evil::palcy: no coment

Телефон реально тонкий, удобный и стильный.

:) +100500
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня второй тел самсунг с4 флагман а подглючивает

а в чем выражается глюк? с мая/июня 2013 пользуюсь, ни разу не было отмечено глюк. Правда батарею самсунг бесплатно заменил.

Может я не так пользуюсь? стоят все социальные проги, свыше 100 приложений разного рода (есть несколько дублирующих), несколько 3Д игр. Паралельно работает аваст и доктор вэб. Вайфай никогда не отключается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аваст и доктор вэб

Надо еще каспера установить. :biggrin:

То, что новый телефон побывал в ремонте этого разве не достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что новый телефон побывал в ремонте этого разве не достаточно.

Телефон не был в ремонте. У телефона батарейка съемная. Самсунг официально отметил, что поставщик батареек "дебил" и всем на планете земля поменяет батарейки бесплатно, что и сделал/делает.

 

А так мы говорим о телефоне, а не батарейки, хотя считается ли она неотемлемой частью тела? например у айфона блондинка сама не поменяет.

 

ПС: ношу в кармане три сотки и 4 оператора обслуживают, не сторонник ни самсунга, ни айфона ни нокии или ателя (узмобайл), и вообще, телефон, это прежде всего средство для экстренного общения, а в остальных случая предпочитаю пообщаться с глазу на глаз, возможно изза этого у меня 3-4 звонка в день, продолжительностью не более 1 минуты (место и время). Телефоны приобретены в основном чтобы узнать "а что это такое?" млм получены в дар. Правда, самсунг в гриву и хвост гоняется для приложений, фейсбука, и игр (с сыном мутузим).

 

ППС: гдето тут писал раньше, прошлый шеф пользовался древней нокией... а ему все время дарят сотки (когда думаешь что подарить, всегда внимание приковывается к его телефону). Както раз он подписывал кучу доков, тут зазвонила тумбочка. Открыл тумбу (нижнею полку!) и среди кучи телефонов начал искать тот который звонит (тихо проклиная), по самым скромным оценкам там было более 10 айфонов и кучу самсунгов от 2ки до 4ки и все по хамский в перемешку и ни одного чехла, предпологаю, что у более чем половины зарядка сдохла, так как ни разу не видел у него на столе заряжаемый телефон. Достал айфон который звонил... дает и говорит ответь... и узнай кто это, и дальше продолжил подписывать доки. А мы всем отделом 2 месяца тому назад дарили ему самсунг. (дарят уже с симкой, и все считают, что удобно его потом находить). А как он радовался, когда сам купил нокию в металлическом кузове с большими удобными кнопками... мне два раза демонстрировал (модель не в курсе), и подчеркивал, что экран цветной, даже кожанный мешочек приобрел для него....

 

Конечно придумали как научить его к телефону, тупо установили скайп и связали с его сыном который учится в штатах... Впервые тогда увидел истенную радость у него в глазах, что он воочию увидел сына (с компом только подружился) Свой метал-нокию он не бросил, но теперь таскал в руках самсунг, каждый раз прося бросить туда деньги и купить пакет интернета - забывал свой номер, надо было нацарапать сзади номер...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@hocum, вот это прочитайте

Я лично не пользовался, но с людьми купившими общался и сам телефон поюзал довольно плотно.

Согласитесь, что некорректно дёргнули из контекста?

Думаю что несколько дней по два-три часа в день достаточное время для того что бы создать мнение о модели. Хотя может я и не прав, кому то видимо нужно обязательно сначала купить. Я же перед покупкой обычно изучаю отзывы тех, кто уже пользуется , потом уже начинаю присматриваться в магазинах.

Буквально пару часов назад взял у одного нашего работника посмотреть Артель-звонилку с довольно большим дисплеем, и опять могу сказать - звонилки неплохие, ну а смарты мне всё же не нравяться, прёт из них китайщина со страшной силой.

Edited by Diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично не пользовался, но с людьми купившими общался и сам телефон поюзал довольно плотно. Конечно на безрыбье, как говориться и рак рыба, но я после юзанья своё мнение создал по телефонам Артель - Неплохо, но если есть возможность, то возьму что то другое. Это я имею ввиду смартфоны на Андроид. Кстати прямо указал, что это моё личное и только личное ! А вот насчёт чисто звонилок Артелевских, тут мнение противоположное - на мой взгляд, они очень неплохо исполняют свою основную функцию, да и цена очень адекватная!

А Самсунг то зачем купили? За эти деньги Артелей можно было коробку взять!!! :D :biggrin: :palcy:

сначало взял с4 потом взял артел так помне с4 супер теелфон с глюками мелкими конечно своих денег абсолютно не стоит а артель по соотношению цена-функции почти идеал

 

а в чем выражается глюк? с мая/июня 2013 пользуюсь, ни разу не было отмечено глюк. Правда батарею самсунг бесплатно заменил.

Может я не так пользуюсь? стоят все социальные проги, свыше 100 приложений разного рода (есть несколько дублирующих), несколько 3Д игр. Паралельно работает аваст и доктор вэб. Вайфай никогда не отключается.

не такие мелкие бывают то подключишь к компу флэшку не увидит флэшку переподключать надо то браузер выкидывает и почему то любой браузер на с4 жрет 300-400мб оперативы ,у меня тоже параллеьно на нем икарус и доктор вэб мелкие глюки бывают не часто

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.