muhitsf

Холивар

14 826 posts in this topic

25 минут назад, well сказал:

В смысле не 13 того.

Суббота  :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Суббота  :D

Так то семитская традиция, а эти персы))

Не хотелось бы через Бангладеш какой нибудь домой лететь) 

Вот доеду и пусть пипашут друг друга в своё удовольствие)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, farik78 сказал:

Министерство иностранных дел Кыргызстана выразило озабоченность из-за действий московских полицейских в отношении семьи советника посольства страны в Москве. Об этом представители МИД сообщили на встрече с советником-консулом посольства России Андреем Бурьевым.

В МИД заявили, что российские полицейские грубо нарушили положения Венской конвенции «О дипломатических сношениях» от 1961 года. Представители министерства подчеркнули, что действия полицейских «недопустимы, требуют тщательного разбирательства и привлечения виновных лиц к ответственности в возможно кратчайшие сроки».

Двое московских полицейских 8 апреля ворвались в квартиру советника посольства Кыргызстана в Москве Манаса Жолдошбекова, требуя предъявить отрывную часть бланка постановки на миграционный учет, сообщил 11 апреля российский телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ». По его данным, полицейские проникли в квартиру, взломав замок и повредив входную дверь.

Телеграм-канал утверждает, что Жолдошбеков и члены его семьи показали свои дипломатические паспорта, но полицейские «продолжили в агрессивной форме требовать предоставить документы о постановке на миграционный учет, в результате чего были причинены телесные повреждения супруге дипломата и нанесен психологический ущерб его несовершеннолетним детям».

А версия другой стороны какая?  ;)

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Farta сказал:

А версия другой стороны какая?  ;)

наварное патриотическая классическая: ви фсе врете и где ваши доказательства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, farik78 сказал:

наварное патриотическая классическая: ви фсе врете и где ваши доказательства.

А почему тогда должны верить именно одной стороне, тем более, что нет никаких доказательств и неизвестны все обстоятельства. Но расследование  все же провести необходимо, ибо и среди полиции есть немало либерастов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Khudo сказал:

Как Вы себе это представляете? Strij, который живет и работает, если я правильно помню, в Ташкенте, приходит в один из военкоматов Ташкента и говорит, что хочет поехать воевать в зонв СВО?

до россии доехать диван не позволяет? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Farta сказал:

А почему тогда должны верить именно одной стороне, тем более, что нет никаких доказательств и неизвестны все обстоятельства. Но расследование  все же провести необходимо, ибо и среди полиции есть немало либерастов.

вот один из ваших расследователей

Глава СК РФ Александр Бастрыкин на Международном юридическом форуме в Петербурге

10.04.2024«Года три назад я был с официальным визитом в Узбекистане. Нам наши коллеги из прокуратуры Узбекистана говорили: «Зачем вы их берёте?! Они тут-то никому не нужны! А вы их берёте к себе и даёте гражданство. И миграционная преступность молодеет. Это ребята 14-15 лет, групповые нападения на россиян, очень часто ничем не спровоцированные.

В Москве мы выявили банду узбеков, которые совершали нападения не с целью грабежа, а с целью унижения русских людей. Нам никак эту тенденцию не перебороть, мы расследуем, привлекаем, но это требует внимание на самом высоком уровне, куда мы докладываем эту проблему. Но наш бизнес (имена хорошо известны) прямо на тех совещаниях, в которых мы участвуем при поддержке некоторых наших министров прямо говорят: «Без мигрантов из Средней Азии наша экономика погибнет! Не будет движения, не будет развития«.

Приходят дети, в некоторых классах 70% ребят из Средней Азии. Но они не хотят изучать русского языка, русской культуры, они обособляются, взрослые их в этом поддерживают, и они не врастают в нашу культуру, а противопоставляют свою традицию, культуру нашей русской культуре».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, farik78 сказал:

вот один из ваших расследователей

Что то совсем не в тему, не лезте в форточку  :facepalme: По тому, что вы сюда притащили выше, есть что сказать?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Farta сказал:

Что то совсем не в тему, не лезте в форточку  :facepalme: По тому, что вы сюда притащили выше, есть что сказать?

Товарищ ватный я уже сказал а если вам есть что возразить по делу то пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, farik78 сказал:

наварное патриотическая классическая: ви фсе врете и где ваши доказательства.

 А зачем оправдываться? Кто-то виноват? Если превысили полномочия - суд разберётся. А где, собссно, национальная составляющая? Кто-то кричал "киргизяку на гиляку"? Или "чурки, валите домой"?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Панама чет вкрай запутался уже :facepalme: 

Хранилища ядерных отходов находит там, где их не было...подозреваю - это все последствия висмутового отравления. Нехрен было в закрытую штольню лазить. Тем более там плакаты предупреждающие на входе висят:facepalme:

10 часов назад, Bublik сказал:

израиль зря напал на иранское консульство да еще и в другой стране.

Израиль там уничтожил кураторов хамаса. Имел полное право, после 7-10-23.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Волговод сказал:

А Чирчик  - он после революции начал развиваться, так что оба проекта - детища СССР, энергетика - часть плана ГОЭЛРО. Азотно-туковый - так вообще в 1932 году начали строить 

Я же написал когда был задуман проект, а не когда начал развиваться регион.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, tehnik сказал:

Та хто их знает, полуподвалы, ворота нормальные для большегруза и плавно вниз. 

Ой пстабол... Ой я не могу... Ракетчик хренов, этим снарядам (В-760 и В-760В) нужны термозащитные хранилища проекта 7А, расчитанные на две ракеты каждое.

8 минут назад, Волговод сказал:

Тем более там плакаты предупреждающие на входе висят

- Ведь там же написано - э... Кузьмич, а что у тебя там написано?

- Там написано, что интеллигентные люди в трансформаторную будку с цветами не ходят! ©

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, farik78 сказал:

Товарищ ватный я уже сказал а если вам есть что возразить по делу то пожалуйста.

Помню 90е, после неких издевательств, оскорблений летела фраза "езжай, чемодан, вокзал, Россия"

А как же, жирок нажитый от СССР позволял ещё некоторое время стране безбедно существовать.

Теперь новая фраза появилась "ватник" .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

Я же написал когда был задуман проект, а не когда начал развиваться регион.

Не тяни сову на глобус и не придумывай альтернативную историю.:facepalme:  Проект "был задуман" в рамках ГОЭЛРО.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Чирчик-Бозсуйский_каскад_ГЭС#История

И Азотно-туковый, и трансформаторный, и тракторный и все прочие заводы Чирчика - детища клятых коммунистов. Как и сам город.

История города Чирчик начинается с 28 апреля 1932 года, когда Совет труда и обороны СССР своим постановлением начал строительство электрохимкомбината  (узб.)рус. (ныне АО «MAXAM-CHIRCHIQ»)[4] и Чирчик-Бозсуйского каскада ГЭС.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чирчик_(город)#История

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Волговод сказал:

Не тяни сову на глобус.:facepalme: Проект "был задуман" в рамках ГОЭЛРО.

Ещё раз - проект был задуман в Питере, в царской России. Но по ряду причин не был осуществлён - ПМВ,революция,гражданская. Впоследствии его достали и вписали в новый план,уже советский.

Источник - документально-художественный роман В.Александрова "Коснуться молнии". Я его прочитал в каком то местном журнале ещё в 80х годах по рекомендации работника с метеостанции, у которого жил этот писатель. Рассказали, что этот Вильям несколько лет собирал материал по всяким архивам, встречался со множеством людей связанных этой темой.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

To

и это тоже :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Волговод сказал:

История города Чирчик начинается с 28 апреля 1932 года

До города там какое-то поселение было, насколько я знаю. Что-то навроде твоего ПГТ, небольшое. Промышленности не было, да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, well сказал:

За израильских хвастунишка держатся только из за большого еврейского лобби в самих штатах.

но при этом отправили туда авианосец с группой поддержки. Так, на всякий - чтобы персы не сильно возбуждались. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Ой пстабол... Ой я не могу... Ракетчик хренов, этим снарядам (В-760 и В-760В) нужны термозащитные хранилища проекта 7А, расчитанные на две ракеты каждое

Я спорить не собираюсь по этому поводу, потому как хранились эти ракеты не знаю, где там располагались кондиционеры и что там контролировалось. Был всего один раз, заехали на 15 минут. Просто увидел наши С75 ракеты с необычной жёлтой окраской.

Но знаю что в таких капонирах довольно комфортно находиться зимой и летом, не холодно и не жарко. Я со станцией Циклоида" находился в таком месте в части под Улугбеком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Что-то навроде твоего ПГТ, небольшое.

в моем небольшом ПГТ при СССР проживало 10 тысяч народу.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, tehnik сказал:

Но знаю что в таких капонирах довольно комфортно находиться зимой и летом, не холодно и не жарко. Я со станцией Циклоида" находился в таком месте в части под Улугбеком.

Слушай, ты скоро премию получишь, "Пстун года". Какие капониры под Улугбеком, ещё и предназначенные для хранения ракет с ядрёной БЧ? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Панама, ключевое слово в твоей писанине - "художественный". Афтор мог нахудожничать все что угодно - от великанов до станции подзарядки НЛО. А по факту - было именно так, как я тебе написал выше. И главное, что твой фантазер не учел:  при царе-батюшке не было планов по индустриализации региона, и соответственно - не было потребностей в подобных генерирующих мощностях. Так же, как и технологий не было необходимых, ни гидротехнических, ни электротехнических. Поэтому проект писался с нуля. Уж у меня-то дома материалов на эту тему - с горкой, потому как дед был одним из научных руководителей проекта, а отец - строителем и эксплуатантом построенного.

Блин, логику включай хоть иногда, парусник  ты ядерный. :facepalme:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Волговод сказал:

в моем небольшом ПГТ при СССР проживало 10 тысяч народу.:rolleyes:

не, я про времена, когда Черняев город брал. часть защитников туда чухнула, с намерением вначале перерезать водоснабжение, потом осадить Ташкент. нишмагли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites